• Нравится 2
Перейти к публикации

CRS. Попытка выростить

Оцените эту тему


Sheri420

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, TotalDetection сказал:

 

Стоп, стоп. Надо горячей заливать? А то второй гров делаю и заливал холодной. :smile235:

Не горячей, а комнатной температуры, можно хоть льда накидать, главное что бы потом вода стала оптимальной температуры ??‍♂️(ну уж со льдом я барщенул)

У меня ща дома 12° если я ещё и залил бы холодной вчера, а ночью температура падает , то я думаю точно половина бактерий осталась бы в своем спящем непробеваемом состоянии, а учитывая что я делал стерилизацию не дробную это 100% заражение. Эт мое мнение, может и нет.

Ну а если залить теплой водой, то скорее всего к утру мне бы понадобилась газона косилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sheri420

    239

  • Pik

    24

  • Vadim Vasilivich

    22

  • Howl

    14

17 минут назад, Sheri420 сказал:

Мульти спора это так сказать выведенное симейство, так сказать чистые арийцы среди грибов, а моно культура это когда с агара взяли максимально развитый участок мица? (Читал про это, но уже давно забыл??‍♂️)

Мульти это просто взвесь, ещё есть изоляты, клоны...я не объясню доходчиво, сам пару лет, как начал, лучше почитай профи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gesges сказал:

Мульти это просто взвесь, ещё есть изоляты, клоны...я не объясню доходчиво, сам пару лет, как начал, лучше почитай профи))

Да я читал, просто как раз таки тоже не помню, тут такого начитаешься что потом эти мультисеоры во сне снятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пока не поздно надо предупредить (что бы люди не засерали себе мозг мало полезной инфой) данный гров не для новичков, если будете делать так скорее всего все засрете.

Я делаю это только что бы если получится, получить звание грумера, и все што я делаю я знаю как делать, но тут этого я немогу показать, ибо здесь все на свой страх и риск. Будет-будет, нет-так нет??‍♂️

 

 

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот советы мне нужны, и Арендатор бро когда ты мне уже скажешь по мелу и опилкам ? 

Или счетаешь что этот гров уже обречён??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sheri420 сказал:

Ну все иннакуляцию провел,ух братцы и сестры, держим пальчики крестиком, на одной руке крестиком на другой фигу делаем☝️? шанс один на мюльён, но почему-то я верю? IMG20220701223755.thumb.jpg.4c3466fde8f604dc309f39cb917de2c1.jpg1. шприц со взвесью 

2. Пластырь (проверен на 10ках гровов и на монотубе, так же и на парнике) не сказал бы что он (даже) хороший но как вариант пойдёт, для банок уж точно отличный вариант 

3. Банки с готовым зерном 

4. Спирт 

5. Разогретая духовка до 200° 

IMG20220701223800.thumb.jpg.26d38bfdd371020bea98dcb9f8993b45.jpg

 

1. Открываем крышку духовки, ставим досочку или как в моем случае тарелку, заранее протертую спиртом 

2. Сами обрабатываемся спиртом (руки,ноги) заодно банки и шприц 

IMG20220701224111.thumb.jpg.5e60e1827147c411e32d54e16ac26c6f.jpg

 

 

Фольгу тоже протираем, иглу шприца желательно прогреть зажигалкой или чем есть, свечка, спички и т.д. (огниво не подойдёт)IMG20220701224136.thumb.jpg.047c39061caa3574877580e46633c05e.jpgпротыкаем фолю и иглой расширяем дырку но не сильно 

После распрыскиваем по кругу взвесь по краям спералью к центру. 

На данную банку я впрыснул куба два, а вот в следующую 3

IMG20220701224220.thumb.jpg.02b1ad3cdcb9b9c3edfe3a5667e67363.jpg 

 

Заклеял пластырем и убрал баночки в тайное место? тайное место должно обязательно быть тайным☝️

Да всё будет норм, если чо нового зерна замачивай и по новой с исправлением прошлых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sheri420 сказал:

Вопрос: что значит мало спор? В одной той крохотульке что плавает в шприце их тысячи, ну хрен с ним, сотни, а крохотулек там десятка два☝️

Вот я и про это мало спор в шприце, чем жирнее споровая взвесь тем выше шансы что то вырастить.Больше спор быстрее захватывают недавая шанс балячкам всяким, тебе где так говорили.Своей прямоте рук в шруме и оборудования тоже даёт больше шансов, а принт один и мал ).

 

Ну вот смотри арифметика проста.По 1куб. споровой взвеси ушли на изготовление трех 200мл. баночек глюкозы с аптеки.Медузка растёт и я уже вот ща могу взять 5куб. ЖМ раз 5 минимум.Ну и уколоть ими 3 баночки по 0.5 зерна итд. итп.

 

Даже если по 2-3 куба жидинькой взвеси колоть, если что то пойдёт не по плану, то балячка первая заразит субстрат и всё на смарку, и взвесь и принт (кому как) и субстрат и вся возня кухонная.Но вот уколоть если 5куб. ЖМ те же 3 баночки по 0.5, то шансы твоего удачного шрума прям подлетают до небес, есть 200мл. материала для работ,принт до тяжелых времен в холодос убираешь.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вот я и про это мало спор в шприце, чем жирнее споровая взвесь тем выше шансы что то вырастить.Больше спор быстрее захватывают недавая шанс балячкам всяким, тебе где так говорили.Своей прямоте рук в шруме и оборудования тоже даёт больше шансов, а принт один и мал ).

 

Ну вот смотри арифметика проста.По 1куб. споровой взвеси ушли на изготовление трех 200мл. баночек глюкозы с аптеки.Медузка растёт и я уже вот ща могу взять 5куб. ЖМ раз 5 минимум.Ну и уколоть ими 3 баночки по 0.5 зерна итд. итп.

 

Даже если по 2-3 куба жидинькой взвеси колоть, если что то пойдёт не по плану, то балячка первая заразит субстрат и всё на смарку, и взвесь и принт (кому как) и субстрат и вся возня кухонная.Но вот уколоть если 5куб. ЖМ те же 3 баночки по 0.5, то шансы твоего удачного шрума прям подлетают до небес, есть 200мл. материала для работ,принт до тяжелых времен в холодос убираешь.

Ну бро уж что ЖМ что заранее пророщенный агар это автоматом увеличивает шансы, тут уж не поспоришь, там и скорость заростания другая будет, но ещё раз повторю, не смотри на то что водичька у меня светлая , шансов тут столько же сколько если бы она была как та про которую ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да всё будет норм, если чо нового зерна замачивай и по новой с исправлением прошлых ошибок.

Надеюсь, дома ещё очь холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sheri420 сказал:

 

кстати температура в данном месте не должна превышать 30°С но и быть меньше если не ошибаюсь 25°☝️

Это скорее оптимальный порог температуры. Экспериментировал в пределах 20-35 градусов, на овсе. Все растет, при низких дольше. А некоторые стрейны, когда t за 30, обрастают быстрее.

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

 

Ну а теперь то что не запостил вчера, а именно стилизация банок.

Две предварительно вымытые банки заполняем зерном, так что бы в обоих банках уровень зерна максимально совпадал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

после чего берём пещевую фольгу, складываем ее в 4ре слоя и нарываем банки прижав края Фоли к горлышку.так же нам понадобятся резеночки (идеально подходят те которыми стягивают бабки €$₽, если такие имеются их понадобится 2шт на банку) у меня же данные резинки давно закончились, для примера взял резинки у жены для волос, а после стяну изолентой, изаленту использую белую так как белый цвет, цвет чистоты?кстати пога бегал вчера в магазин увидел там эти резинки(но банки уже стерилились покупать не стал) вот для наглядности:

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь берём кастрюлю и заливаем воды, после чего на дно стелим тряску, полотенце, штаны, футболку (короче любой тканевый материал) наша задача исключить соприкосновение банок с кострюлей ибо они лопнут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

также и между банками тоже сунул тряпкупосле чего долил воды так чтобы ее уровень был чуть выше зерна в банках.

Ну а после довожу воду почти до кипения и только потом накрываю кастрюлю крышкой. (Крышку не открывать весь процесс варки, и после варки тоже пока кастрюля не остынет до комнатной температуры)

Засек 1ч40мин, после истечения времени выключил газ и аккуратно поставил кастрюлю на пол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет репорт капец каша мала??‍♂️? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Sheri420 сказал:

Ну все, поставил зерно на варку.

Варю в той же воде что завмачивал, с левомецетином, эт важно☝️

И Омнипром даже есть у тебя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

И Омнипром даже есть у тебя ???

Эт не омнипор, оналог более дешёвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Это скорее оптимальный порог температуры. Экспериментировал в пределах 20-35 градусов, на овсе. Все растет, при низких дольше. А некоторые стрейны, когда t за 30, обрастают быстрее.

Ну у меня как раз там куда я поставл банки °С доходит максимум до 25 а падает до 21, вот и посмотрим как пойдет, но когда буду бывать дома буду стараться поднимать t обогревателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sheri420 сказал:

А вот советы мне нужны, и Арендатор бро когда ты мне уже скажешь по мелу и опилкам ? 

Или счетаешь что этот гров уже обречён??

Чтобы отменить пользователя, которому задаеёшь вопрос, нужно вписать @потомимя тогда он увидит оповещение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gesges сказал:

Чтобы отменить пользователя, которому задаеёшь вопрос, нужно вписать @потомимя тогда он увидит оповещение 

Понял, ща попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator бро подскажи по мелу и опилкам, подойдут ли они для CRS да и вообще нужны ли мне такие заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gesges сказал:

Чтобы отменить пользователя, которому задаеёшь вопрос, нужно вписать @потомимя тогда он увидит оповещение 

Смотрика, работает? благодарю бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sheri420 сказал:

@arendator бро подскажи по мелу и опилкам, подойдут ли они для CRS да и вообще нужны ли мне такие заморочки?

Не нужно используй только вермикулит  кокос и торфогрунт.

На фото твои опилки я такие не пробовал ,а с мел можно добавить в покров столовую ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, arendator сказал:

торфогрунт

Нет уж спасибо, использовал я уже подобную хрень в свой первый гров??? потом грибы заваривал с этим грунтом??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, arendator сказал:

с мел можно добавить в покров столовую ложку.

А как его использовать правильно, есть ссылочка? 

Я ведь когда кокос буду готовить, сразу замочу его вместе с перлитом, после отправлю все разом на стерилизацию, а при замесе с зерном отложу чутка на этот покров 

Я правильно понял, перед стерелизацией сразу отложить на покров в отдельную ёмкость и добавить мел, и отдельно стерилить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще при кейсинге нужен ли этот покровный слой, ведь все равно потом блок достается и края и низ получаются без покровного слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arendator сказал:

Не нужно используй только вермикулит  кокос и торфогрунт.

На фото твои опилки я такие не пробовал ,а с мел можно добавить в покров столовую ложку.

Все бро сам все нашел на эту тему, в твоём же посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...