• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CRS. Попытка выростить

Оцените эту тему


Sheri420

Рекомендованные сообщения

 

 

Ну все, поставил зерно на варку.

Варю в той же воде что завмачивал, с левомецетином, эт важно☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sheri420

    239

  • Pik

    24

  • Vadim Vasilivich

    22

  • Howl

    14

Блин, видео не грузит? а там важный момент??‍♂️

Попробую объяснить, но чуть позже, тут нужен глаз да глаз, а то переварю

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

короче, варку я произвожу так:

1.Ставим кострюльку с зерном на газовую плиту.

2. Зажигаем комфорку, и уьавляем газ меньше среднего, но и чуть больше самого минимума 

3. Ждём не отходя от комтрюльки когда со дна начнут подниматься бульки (мелкие пузырьки, может кто замечал в чайнике или когда ставил воду для пельменей)

4. Увидел бульки засекаю ровно 17 минут (чуть меньше, не довар, чуть больше перевар) шучу, но и не шучу 

Обычно 17мин самое то

 

 

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась проблемка, зерно поставил стерилить, но это все позже, а пока побежал по магазинам искать споры каких-нибудь вешанок??‍♂️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибежал, как раз банки простерилились, стерелизовал ровно 1ч40мин, снял кострюлю, крышку не открывал, и открывать не планирую, поставил ее на балкон на холодную плитку? думаю уже вечером проведу иннакуляцию, но или утром если успею, а то на работу

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же разогрел опять духовку и над крышкой духовки заправил шприц со спорами водой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и я вам скажу: спор вышло не мало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что шприц убрал в холодильник, на верхнюю полку, где когда-то валялись куски волка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sheri420 сказал:

спор вышло не мало??

Взвесь должна быть цветом(получается и жирностью) чуть ли серой, ближе к воде из лужи,как понимаю я. Глянь сам в забугорных видосах какая взвесь, обрати внимание.Ну и четверть с отпечатка тоже у всех разная, про это тоже не забываем ).С маленьких принтов лучше сперва изготовить ЖМ и еще Культура на агаре, а уж потом подселять к зерну или катяхам, то есть в среду.Больше шансов выростить хоть что то не проибав драгоценный принт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим скромным опытом поделюся ).Кубенсис Орисса и Паналеусы (вроде так или хз) Ямайка имеют "разные споры"(общим термином) назавём.Пять кубов взвеси Ориссы отличаются от пяти кубов Ямайки это факт )) Надо с Паналеусов как типа Ямайки делать ЖМ, чтоб вырасло.Так как взвесь получалась бледной и принт размером с пивную крышку, раз два не срастётся шрум и пизда )принта тю-тю.

 

Я вот замутил себе пару баночек,тут скидывали статью крутую, как ЖМ делать? Технологии НАСА.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Взвесь должна быть цветом(получается и жирностью) чуть ли серой, ближе к воде из лужи,как понимаю я. Глянь сам в забугорных видосах какая взвесь, обрати внимание.Ну и четверть с отпечатка тоже у всех разная, про это тоже не забываем ).С маленьких принтов лучше сперва изготовить ЖМ и еще Культура на агаре, а уж потом подселять к зерну или катяхам, то есть в среду.Больше шансов выростить хоть что то не проибав драгоценный принт...

Этот принт не несёт такой ценности как те что используют большинство, а данное кол-во спор мне всегда хватало как минимум на 5ть банок по 0,5л, а у меня всего две, хоть и по литру, но литраж тут не несёт особой важности, спор поверь там достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если взять 1/1000 часть от принта, там спор будет достаточно для зарождения жизни.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жирнее взвесь,тем шансов что то вырастить выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жирнее взвесь,тем шансов что то вырастить выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tryptamine сказал:

Взвесь может быть прозрачной (почти), мало спор достаточно

 

Вопрос: что значит мало спор? В одной той крохотульке что плавает в шприце их тысячи, ну хрен с ним, сотни, а крохотулек там десятка два☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Взвесь должна быть цветом(получается и жирностью) чуть ли серой

Это у той ситуации когда поры полностью растворились, а у меня комочки спор☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннакуляцию всеже проведу сегодня, но вот выложу сюда только утром,а пока краткая история сегодняшнего дня:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чем жирнее взвесь,тем шансов что то вырастить выше.

Это не так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена запалила что я что то мучу, а увидев зерно сразу поняла что (а данные грибы она мне строго настрого запретила постить)??‍♂️

Но я знал что когда-то да займусь, и на этот случай у меня лежали магазинные споры (в упаковке с ресунком) шампиньенов, опять и ежевика.

Но как назло я их найти не смог и она об этом знала, и на вопрос что же за гребы ты будешь ростить, я ответил шампиньены, а она говорит, ты же не нашел их, а я сказал что знаю где рядом с домом продают... Ну и пришлось бежать искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sheri420 сказал:

Жена запалила что я что то мучу, а увидев зерно сразу поняла что (а данные грибы она мне строго настрого запретила постить)??‍♂️

Но я знал что когда-то да займусь, и на этот случай у меня лежали магазинные споры (в упаковке с ресунком) шампиньенов, опять и ежевика.

Но как назло я их найти не смог и она об этом знала, и на вопрос что же за гребы ты будешь ростить, я ответил шампиньены, а она говорит, ты же не нашел их, а я сказал что знаю где рядом с домом продают... Ну и пришлось бежать искать?

Зачем жену обманываешь. Скушайте вместе грибов потом, займитесь любовью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, arendator сказал:

 

@arendatorКстати бро, я там у тебя в теме про замес зерна писал что на банку хватает двух слоев фольги, блин, наебал??‍♂️ да там 4ре надо, я просто прежде чем отрезать сперва в двое складывал и лишь этот момент в памяти отложился? 

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tryptamine сказал:

Зачем жену обманываешь. Скушайте вместе грибов потом, займитесь любовью

Под грибами ей не интересно заниматься, и я не обманываю, а берегу ее нервы ибо она однажды видела меня под ними и как назло именно тогда когда я словил бэт??‍♂️? пречем жесткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чем жирнее взвесь,тем шансов что то вырастить выше.

Это не совсем так работает, если инокулировать жирной взвесью, то одновременно начинают расти много колоний, которые конкурируют между собой, очагов больше, но эффективность ниже. Из за этого плодоношение происходит неравномерно. Урожайнее считаются не мультиспора, а монокультура. Хотя в этом случае по любому мультиспора.

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

Это не совсем так работает, если инокулировать жирной взвесью, то одновременно начинают расти много колоний, которые конкурируют между собой, очагов больше, но эффективность ниже. Из за этого плодоношение происходит неравномерно. Урожайнее считаются не мультиспора, а монокультура. Хотя в этом случае по любому мультиспора.

Мульти спора это так сказать выведенное симейство, так сказать чистые арийцы среди грибов, а моно культура это когда с агара взяли максимально развитый участок мица? (Читал про это, но уже давно забыл??‍♂️)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 в 13:07, Sheri420 сказал:

После промывки залил еле теплой водой из чайника, так как горячую воду отключили, а заливать холодной непроснутся все бактерии (дома холодно и переживаю что комнатная t° не разбудит их)

Ну а после взял вот такие колеса ибо говорят что они ого-го как бактерии плющат

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Стоп, стоп. Надо горячей заливать? А то второй гров делаю и заливал холодной. :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все иннакуляцию провел,ух братцы и сестры, держим пальчики крестиком, на одной руке крестиком на другой фигу делаем☝️? шанс один на мюльён, но почему-то я верю? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

1. шприц со взвесью 

2. Пластырь (проверен на 10ках гровов и на монотубе, так же и на парнике) не сказал бы что он (даже) хороший но как вариант пойдёт, для банок уж точно отличный вариант 

3. Банки с готовым зерном 

4. Спирт 

5. Разогретая духовка до 200° 

 

1. Открываем крышку духовки, ставим досочку или как в моем случае тарелку, заранее протертую спиртом 

2. Сами обрабатываемся спиртом (руки,ноги) заодно банки и шприц 

 

 

Фольгу тоже протираем, иглу шприца желательно прогреть зажигалкой или чем есть, свечка, спички и т.д. (огниво не подойдёт)протыкаем фолю и иглой расширяем дырку но не сильно 

После распрыскиваем по кругу взвесь по краям спералью к центру. 

На данную банку я впрыснул куба два, а вот в следующую 3

 

 

Заклеял пластырем и убрал баночки в тайное место? тайное место должно обязательно быть тайным. 

кстати температура в данном месте не должна превышать 30°С но и быть меньше если не ошибаюсь 25°☝️

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...