• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CRS. Попытка выростить

Оцените эту тему


Sheri420

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sheri420 сказал:

Новый но только с первыми холодами, я ещё в том году заметил что зимой проще выращивать☝️

Выращивать нужно всегда и постоянно ,даже если не растет как у меня Паны))

Пусть растёт миц и триха пусть растёт ,пусть растет опыт и знания?

И даже оверлей пусть растёт?

Что бы ни расло это нас делает только силтнее,даже если не растёт вообще!

Изменено пользователем LiquidniyJoe
  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sheri420

    239

  • Pik

    24

  • Vadim Vasilivich

    22

  • Howl

    14

12 часов назад, LiquidniyJoe сказал:

Выращивать нужно всегда и постоянно ,даже если не растет как у меня Паны))

Пусть растёт миц и триха пусть растёт ,пусть растет опыт и знания?

И даже оверлей пусть растёт?

Что бы ни расло это нас делает только силтнее,даже если не растёт вообще!

Нету времени возиться, а спор тютелька, если бы было время то были бы и грибы??‍♂️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Короче момент с зерном и замесом с кокой упустил по личным причинам, на данный момент уже вот так, замесил все 21.07.22. использовал кокос примерно 1/3 от 600г кирпича и вермикулит 0,6литра. Кокос раскрошил в ведре, сразу засыпал вермик и перемешал, сыпанул пол чайной ложки пищевой соды, после чего залил кипятком (воду лил на глаз) 

После чего в одеяло и до утра.

Перед перекладыванием в банку субстрат отжимал.

Банку на стирилизацию в кострюлю, так же как с зерном, время 1ч. 40мин.

После остывания замесил с зерном, на дно покров не сделал, на верх покров около 1,5-2см.

Из за неровномерности покрова пробитие мица на сегодня 1-2%

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это дело у меня стоит при температуре 25-27° ночью бывает падает до 23° поэтому думаю и заростает так медленно, так же есть переживание за закись, но оно при хорошем освещение пропало, хотя все равно переживаю

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в этот раз я просто обязан поднять хотябы пару грибов, не ради трипануть, а ради отпечатков☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же мною при отварке зерна была сохранена вода (бульён) в который при замесе субстрата Я кинул кусочек мица

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

от него уже стала образовываться медузка, но что то ростет очень медленно, думаю из за того что зерно варилось в той же воде что и замачивал, а именно с левомецетином ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sheri420 сказал:

Все это дело у меня стоит при температуре 25-27° ночью бывает падает до 23° поэтому думаю и заростает так медленно, так же есть переживание за закись, но оно при хорошем освещение пропало, хотя все равно переживаю

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в этот раз я просто обязан поднять хотябы пару грибов, не ради трипануть, а ради отпечатков☝️

@arendator бро что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пока что попробую посадить вот таких ребят?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

поставил опилки ольхи на варку, так сказать простерилизовать да заодно влагой напитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал или возможно даже есть кто выращивает эту вкуснотень прошу подсказок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ростить буду по принципу баклах но у контейнере, для этого взял два вот таких 6ти литровых контейнера

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

дырявить не стал, так как на крайней случай все пересиавится в парник, ну а проветривать пуду вручную, возможно между контейнерами суну спичку чтобы немного гулял воздух, фильтры ставить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в чем удобство данного контейнера, при выставление на заростания в нем дырок делать не надо, так как там где крепятся ручки имеются отверстия, их я не заклеивал, так же в случае если не поперло по принципу баклахинга у вас уже готовый кейк для парника ну и конечно же это внешний вид, смотрится куда круче чем баклаха (аккуратно, стильно, удобно, практично)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

Кстати ростить буду по принципу баклах но у контейнере, для этого взял два вот таких 6ти литровых контейнерадырявить не стал, так как на крайней случай все пересиавится в парник, ну а проветривать пуду вручную, возможно между контейнерами суну спичку чтобы немного гулял воздух, фильтры ставить не буду

Верхнюю часть в бок чуть сдвигаешь, этого достаточно для вентиляции. Ну и когда пшыкать с пульвика будешь, тоже как проветривание.

12(2507).thumb.jpg.2472b6738c7b9defb54e120f3d19e7bc.jpg3.thumb.jpg.f3fc04083946f5e71b6779c49d6ccf72.jpg

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Верхнюю часть в бок чуть сдвигаешь, этого достаточно для вентиляции. Ну и когда пшыкать с пульвика будешь, тоже как проветривание.

12(2507).thumb.jpg.2472b6738c7b9defb54e120f3d19e7bc.jpg3.thumb.jpg.f3fc04083946f5e71b6779c49d6ccf72.jpg

С верхнего контейнера скок собрал урожая по весу, и сколько зерно мицелия на него замешивал? У меня такойже почти получается? благодарю за совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

Верхнюю часть в бок чуть сдвигаешь, этого достаточно для вентиляции. Ну и когда пшыкать с пульвика будешь, тоже как проветривание.

12(2507).thumb.jpg.2472b6738c7b9defb54e120f3d19e7bc.jpg3.thumb.jpg.f3fc04083946f5e71b6779c49d6ccf72.jpg

И ещё такой момент по верхнему фото: у тебя там тоже я так понимаю покров толком не оброс? У меня пятнышка 3-4 с 50ти копеячную монету... Вот думаю может уже на плоданос выставить или подождать ещё пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что немножко фото?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

мицелий у Маккены конечно куда красевее, там прям как караллы? ну нам нужен не красивый миц, а хороший урожай грибов☝️и поэтому мое спешное решение выставить сегодня на пладонос отклоняется, будем идти по плану, а значит если все идёт по плану то уже завтра я их выставлю ???

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент t°-26, но ночью был дубак, если бы была возможность сделать инкубатор у меня бы уже пины были??‍♂️ но мы не спешим и не палимся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sheri420 сказал:

С верхнего контейнера скок собрал урожая по весу, и сколько зерно мицелия на него замешивал? У меня такойже почти получается? благодарю за совет?

Это свежий, даты наклейка на контейнере)) только первую волну 171гр снял. 

 

16 часов назад, Sheri420 сказал:

И ещё такой момент по верхнему фото: у тебя там тоже я так понимаю покров толком не оброс? У меня пятнышка 3-4 с 50ти копеячную монету... Вот думаю может уже на плоданос выставить или подождать ещё пару дней?

Мица на покрове практически не было, через стенки видно было, что кейк хорошо оброс.

Более подробно здесь описал: 

 

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

Это свежий, даты наклейка на контейнере)) только первую волну 171гр снял. 

 

Мица на покрове практически не было, через стенки видно было, что кейк хорошо оброс.

Более подробно здесь описал: 

 

Понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришло время, поставил на пладонос, ну как поставил, включил лампу и кинул аккумулятор холода в ящик? а так же приоткрыл крышку контейнера, в дальнейшем вместо крышки сверху поставлю такойже контейнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока аккумулятор сбил t до 24 надеюсь удастся уронить до 22

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил одну важную вещь, а именно то что холодный воздух опускается вниз ??‍♂️ и за 17мин удалось ещё на градус уронить температуру.

Вот такая нано технология:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто как думает, когда соберу первые грибочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос, если не дать мицу пробить покров, то какова вероятность того что можно будет опшикивать с пулика покров не боясь оборотов (с учётом что гриб ещё не вылез)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

Ну что, кто как думает, когда соберу первые грибочки???

 

Думаю через 2-2.5 недели, у меня обычно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gesges сказал:

 

Думаю через 2-2.5 недели, у меня обычно так

Ну я тоже думаю что недельки две точно придется ждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheri420 сказал:

И ещё такой вопрос, если не дать мицу пробить покров, то какова вероятность того что можно будет опшикивать с пулика покров не боясь оборотов (с учётом что гриб ещё не вылез)?

Не надо ничего опшикивать, пусть растёт.

2 часа назад, Sheri420 сказал:

Ну что, кто как думает, когда соберу первые грибочки???

Через две недели примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...