• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Принты от природы

Оцените этот вопрос


Erlan

Вопрос

Добрый ден, у меня вопрос я собирал Panaeolus cinctulus на поляне, ето точно они триповал несколко раз было чудесно )  и снял из них принты, принты получилис отличные жирние черние как надо, как вы думаети смогу ли я исползоват ети принты для вырашивание?  Вопрос в том что насколко они стерилны, и стоитли перед инокулочией добавит антибиотик. Зарание спасибо за ответы, так как у нас нет возможностой достат принты ето единственные принты которые ест, хочу начат вырашивание. Стоитли с такими принтами начат или не получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 часов назад, Andrik сказал:

Бро, помоги определить. Съездил на поле на разведку. Нашел несколько похожих.

IMG_20220604_125723.jpg

IMG_20220604_125826.jpg

 

13 минут назад, Andrik сказал:

Есть у этого гриба какие нибудь опасные двойники которые растут в таких же условиях? 

Я не думаю что на сколко идентичные будет двойник, но на всякий случи зделай принт а там уже будет видно потом можеж пробоват, но етого очен мало по фото надо собират ешо )) после дожда будет очен много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 минут назад, Pik сказал:

С Galerina marginata можно перепутать

Сразу же подумал про этот гриб, но он лесной и растет на древесине. Его легко отличить по пластинкам, плотности, яркости шляпки, на и вуаль остаётся на на ножке.

 

"Галерина окаймлённая широко распространена в Северном полушарии, включая Европу, Северную Америку и Азию, а также была найдена в Австралии. Является дереворазрушающим грибом, растущим преимущественно на распадающейся хвойной древесине. Чрезвычайно ядовитая, она содержит те же смертельные аматоксины, что находятся и в бледной поганке (Amanita phalloides)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вечерные свежые прямо из газона )) 

А ешо сегодня купил много чего для гроу, на днях начну и открою, гроу репорт, посмотрим получитсялми у меня ??

 

 

20220604_215221.jpg

Изменено пользователем Erlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Erlan сказал:

Вечерные свежые прямо из газона )) 

А ешо сегодня купил много чего для гроу, на днях начну и открою, гроу репорт, посмотрим получитсялми у меня ??

 

20220604_235425.jpg

20220604_215221.jpg

Красава бро.

Вижу подошёл добротно к грову.

Начинай репорт.

Желаю добрых грибов и посылаю флюиды любви к вам на Кавказ.

Добрые люди там у вас душевные, и грибы добрые. Люблю вас.

 

 

Изменено пользователем Pik
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Pik сказал:

Красава бро.

Вижу подошёл добротно к грову.

Начинай репорт.

Желаю добрых грибов и посылаю флюиды любви к вам на Кавказ.

Добрые люди там у вас душевные, и грибы добрые. Люблю вас.

 

 

Спасибо за добрые слово, я рад что ест люди понимаюшие друг друга и умеюшие делит свои навыки. Сегодня начну репорт ?? и отделно спасибо за такие добрые слово ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Pik добрый вечер можно один вопрос, я могу исползоват коровий навоз?  Или должен найти конский? Нашел коровий. (  

 

20220605_210856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
41 минуту назад, Erlan сказал:

@Pik добрый вечер можно один вопрос, я могу исползоват коровий навоз?  Или должен найти конский? Нашел коровий. (  

 

20220605_210856.jpg

Добрый вечер! Да, коровий тоже подходит.

Также как и кроличий, овечий. Просушить его (чтобы испарился аммиак) и можно использовать.

Тот что на фото выглядит хорошо, как уже готовый к использованию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Pik сказал:

Добрый вечер! Да, коровий тоже подходит.

Также как и кроличий, овечий. Просушить его (чтобы испарился аммиак) и можно использовать.

Тот что на фото выглядит хорошо, как уже готовый к использованию.

 

Аа отлично я потсдилил ешо на завтра на солнче пуст немношка сушится ешо, после завтра начну обработку. 20220605_215646.thumb.jpg.8cc10d73150fde04e8e46eb209043de5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Pik сказал:

Добрый вечер! Да, коровий тоже подходит.

Также как и кроличий, овечий. Просушить его (чтобы испарился аммиак) и можно использовать.

Тот что на фото выглядит хорошо, как уже готовый к использованию.

 

В любом коровьем навозе, мухи различные, откладывают личинки, и вообще там очень богатая жизнь в коровьем навозе. Как думаешь, это никак не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в том году сушил коровий навоз наверное целый месяц. Он просто лежал на солнышке и под дождями. И мне показалось после таких циклов, дождь\солнце, навоз стал лучше.

Изменено пользователем Скафандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, Erlan сказал:

Аа отлично я потсдилил ешо на завтра на солнче пуст немношка сушится ешо, после завтра начну обработку. 20220605_215646.thumb.jpg.8cc10d73150fde04e8e46eb209043de5.jpg

Ну его намочить надо потом в воде на 12-18 часов и потом пастеризовать в банках, смешав с сеном. Потом инокулировать.

Подробнее в гроурепортах арендатора есть.

Мне нравится растить на сено-навозе, или солома-навозе больше всего.

 

13 минут назад, Скафандр сказал:

В любом коровьем навозе, мухи различные, откладывают личинки, и вообще там очень богатая жизнь в коровьем навозе. Как думаешь, это никак не влияет?

Так в конском та же самая история.

Не влияет.

Жуки точно также становятся едой для грибов.

11 минут назад, Скафандр сказал:

Я в том году сушил коровий навоз наверное целый месяц. Он просто лежал на солнышке и под дождями. И мне показалось после таких циклов, дождь\солнце, навоз стал лучше.

Испарился аммиак, плюс полезные бактерии сделали еду для грибов доступнее разложив элементы на более доступные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минут назад, Скафандр сказал:

В любом коровьем навозе, мухи различные, откладывают личинки, и вообще там очень богатая жизнь в коровьем навозе. Как думаешь, это никак не влияет?

Но думаю во всех навозах богатая жизн, проста надо хорошо стрелизоват, и надеюс всо получится, простаиа разнича между коровем и конским навозе, у корове навоз на 5 том месте по минералам, а конский на втором кажется.  А как ешо можно сушит навоз? Ест другие способы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Pik сказал:

Ну его намочить надо потом в воде на 12-18 часов и потом пастеризовать в банках, смешав с сеном. Потом инокулировать.

Подробнее в гроурепортах арендатора есть.

 

5 минут назад, Pik сказал:

Да я так и зделаю,  вот сено тоже купил. 

 

20220605_211157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Erlan сказал:

А как ешо можно сушит навоз? Ест другие способы? 

В духовке, как Арендатор.

24 минуты назад, Pik сказал:

Мне нравится растить на сено-навозе, или солома-навозе больше всего.

Я думаю что сено-навоз более богатый на различные элементы, менее питательный но более полезный для грибов. Зерно как пирог для грибов, а навоз как шпинат. На первом они будут более жирные, на втором более сильные. Но мне все равно кажется что можно без вреда добавлять некоторое колличество зерна, может даже в сразу в сенонавоз, 1\10 от навоза по обьему, например. Ну это проверять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
04.06.2022 в 03:49, Andrik сказал:

Интересно в РБ такие грибы есть смысл искать? В интернете пишут, что это самый распространенный псилоцибиновый гриб. Мне кажется похожие грибы часто встречал.

РБ это Республика Беларусь или Республика Башкортостан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IMG_20220711_103504.jpg.f903b121e4bdc49a2ec84175a6ef6c49.jpg

04.06.2022 в 18:26, Erlan сказал:

То что на первой фото ето они ) но что бы убедится, зделай принт если споры черные то точно они, а так 98% ето они )  на второй фото тоже они, но говарат их сила зависит от место где они растут. Ти немношка соберай, потом проверай первое доза совсем мало свежых 10qram svejix почуствуеш леккую трип. 

Нашел в газоне один небольшой грибок недалеко от дома. Всего один рос. Запах как у панов которые растил. Сделал отпечаток, но так как гриб маленький то и спор редко насыпал, но вроде черные. IMG_20220711_093234.thumb.jpg.8daf1b06193c1ce3e6bd8b872ee6e925.jpg

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Andrik сказал:

IMG_20220711_103504.jpg.f903b121e4bdc49a2ec84175a6ef6c49.jpg

Нашел в газоне один небольшой грибок недалеко от дома. Всего один рос. Запах как у панов которые растил. Сделал отпечаток, но так как гриб маленький то и спор редко насыпал, но вроде черные. IMG_20220711_093234.thumb.jpg.8daf1b06193c1ce3e6bd8b872ee6e925.jpg

Интересно было бы на пластинки сырого посмотреть

IMG_20220711_130452.thumb.jpg.827b89773dc812cd625ee01f9ef855ca.jpg

Это панеолус каемчатыйIMG_20220711_130559.thumb.jpg.a48d405d19040d268f9e88efe4b58515.jpg

Это мотыльковый, жаль, что не сфоткал.

А в твоём регионе произрастают паны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...