• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Принты от природы

Оцените этот вопрос


Erlan

Вопрос

Добрый ден, у меня вопрос я собирал Panaeolus cinctulus на поляне, ето точно они триповал несколко раз было чудесно )  и снял из них принты, принты получилис отличные жирние черние как надо, как вы думаети смогу ли я исползоват ети принты для вырашивание?  Вопрос в том что насколко они стерилны, и стоитли перед инокулочией добавит антибиотик. Зарание спасибо за ответы, так как у нас нет возможностой достат принты ето единственные принты которые ест, хочу начат вырашивание. Стоитли с такими принтами начат или не получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Антибиотик не нужно использовать.

Соскреби немножко спор в шприц со стерильной водой.

И расти на сенонавозе.

Получится всё конечно, принты и так не стерильны в большинстве случаев.

Просто бери спор поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, Pik сказал:

Антибиотик не нужно использовать.

Соскреби немножко спор в шприц со стерильной водой.

И расти на сенонавозе.

Получится всё конечно, принты и так не стерильны в большинстве случаев.

Просто бери спор поменьше.

Спасибо болшоее, начну завтра уже всо готова, проста незнал получится от таких принтов или нет. ) 

Screenshot_20220604-014642_Telegram.jpg

Screenshot_20220604-014630_Telegram.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Erlan сказал:

Спасибо болшоее, начну завтра уже всо готова, проста незнал получится от таких принтов или нет. ) 

Screenshot_20220604-014642_Telegram.jpg

Screenshot_20220604-014630_Telegram.jpg

Красота! Да, судя по фото это цинктулусы.

Как выращивать в курсе? Тут есть репорты людей что гровили на сенонавозе, самый простой метод и самый большой % успешности.

На навозе почти никакая зараза не растёт, в отличие от зерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Pik сказал:

А как они по силе скажи? Сколько граммов надо для средней силы трипа?

 

Да сначала, я начил с грама так как незнал вообше они будет работат или нет, от грама был еффект от 10 грам амстердамских труфелей, а вчера 4 гр кофемолка и заварил чай, вечером, вход в трип можно сказат что я не заметил когда очнулся уже было неопесуема, продолжителност 4-5 часов, но могу одно сказат пока что ето лучшое гриб который я пробовал, )) 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минут назад, Erlan сказал:

Спасибо болшоее, начну завтра уже всо готова, проста незнал получится от таких принтов или нет. ) 

Screenshot_20220604-014642_Telegram.jpg

Screenshot_20220604-014630_Telegram.jpg

В каком регионе нашел этот гриб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Pik сказал:

А как они по силе скажи? Сколько граммов надо для средней силы трипа?

 

 

7 минут назад, Pik сказал:

Красота! Да, судя по фото это цинктулусы.

Как выращивать в курсе? Тут есть репорты людей что гровили на сенонавозе, самый простой метод и самый большой % успешности.

На навозе почти никакая зараза не растёт, в отличие от зерна

Да тоже буду на сено навозе, надеюс получится, так как я довно хотел вырашиват, а у нас достад принт не возможно, нету в стране а за граничей не хотелос связатся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, Erlan сказал:

могу одно сказат пока что ето лучшое гриб который я пробовал, )) 

Да. Это паны, брат. Тоже их обожаю. Однозначно одни из самых лучших грибов. :icon_thumbs:

Можешь заводить тут на форуме гроу-репорт:icon_friendship:

Интересно будет понаблюдать за ростом этого гриба.

Да и по вопросам подскажем если вдруг по ходу дела вопросы будут

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Erlan сказал:

Добрый ден, у меня вопрос я собирал Panaeolus cinctulus на поляне, ето точно они триповал несколко раз было чудесно )  и снял из них принты, принты получилис отличные жирние черние как надо, как вы думаети смогу ли я исползоват ети принты для вырашивание?  Вопрос в том что насколко они стерилны, и стоитли перед инокулочией добавит антибиотик. Зарание спасибо за ответы, так как у нас нет возможностой достат принты ето единственные принты которые ест, хочу начат вырашивание. Стоитли с такими принтами начат или не получится? 

В каком регионе нашел этот гриб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Pik сказал:

Да. Это паны, брат. Тоже их обожаю. Однозначно одни из самых лучших грибов. :icon_thumbs:

Можешь гроу-репорт:icon_friendship:

Интересно будет понаблюдать за ростом этого гриба.

Да и по вопросам подскажем если вдруг по ходу дела вопросы будут

Вопросы обезателно будет, спасибо болшое, я волновался что из таких принтов не получится, успокоили меня, уже можно уверенно готовится и воскресение начинат гроу репорт. Правдо я очен много собирал ? на всо зиму хватит, но хочется наверника а вдруг следуший год ге вырастет само ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
04.06.2022 в 02:19, DMTolog сказал:

В каком регионе нашел этот гриб?

В горах ) 

Изменено пользователем Erlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Erlan сказал:

Вопросы обезателно будет, спасибо болшое, я волновался что из таких принтов не получится, успокоили меня, уже можно уверенно готовится и воскресение начинат гроу репорт. Правдо я очен много собирал ? на всо зиму хватит, но хочется наверника а вдруг следуший год ге вырастет само ??

Так потом когда вырастут можно будет самый  красивый мощный и сильно синеющий гриб клонировать и сделать из него мицелий.

Далее мицелий можно будет прикопать там где росли грибы и получить поляну своих грибов с улучшенной более стабильной генетикой.

Как вариант .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Pik сказал:

Так потом когда вырастут можно будет самый  красивый мощный и сильно синеющий гриб клонировать и сделать из него мицелий.

Далее мицелий можно будет прикопать там где росли грибы и получить поляну своих грибов с улучшенной более стабильной генетикой.

Как вариант .

 

В поляне всо растет как сразу облачно нету прямых пападании солнечных лучей сразу много много грибов паявлаются, я проста каждый вечер имитирую для них дождливую погоду )) Screenshot_20220604-023718_Telegram.thumb.jpg.96c3d88c91aa7be4f826fa723b1146eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно в РБ такие грибы есть смысл искать? В интернете пишут, что это самый распространенный псилоцибиновый гриб. Мне кажется похожие грибы часто встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Andrik сказал:

Интересно в РБ такие грибы есть смысл искать? В интернете пишут, что это самый распространенный псилоцибиновый гриб. Мне кажется похожие грибы часто встречал.

Они есть по всей планете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Erlan сказал:

Спасибо болшоее, начну завтра уже всо готова, проста незнал получится от таких принтов или нет. ) 

Screenshot_20220604-014642_Telegram.jpg

Screenshot_20220604-014630_Telegram.jpg

Бро, если несложно, сделай фоток ещё с этим грибом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Andrik сказал:

Интересно в РБ такие грибы есть смысл искать? В интернете пишут, что это самый распространенный псилоцибиновый гриб. Мне кажется похожие грибы часто встречал.

Да они ест везде, я даже нашел их в парке среди города, проста надо внимателно смотрет траву, если ест один то будет другие рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Andrik сказал:

Бро, если несложно, сделай фоток ещё с этим грибом. 

Да можно вот утренный сбор ) ест ешо не до зрелые их оставил до вечера чтобы по болше стали )) жал что газон стрегают рас в неделю, после етого два дня обычно не бывает, и после дожда очен много вырастает. 20220604_080118.thumb.jpg.62c2725344771ec104031323808109ed.jpg20220604_080140.thumb.jpg.077eaa79feb6943ac8274e67aafd4ea0.jpg20220604_080121.thumb.jpg.e0f8f9cec13a8b707a6a5fbcbab92462.jpg20220604_080114.thumb.jpg.37fb78c703216646b0d9a5d5e057de9b.jpg20220604_080102.thumb.jpg.1c91d14815a53ee2b7026e892bfda230.jpg20220604_080001.thumb.jpg.ca2347cee7eaf9110c8a734b93368ce1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ешо ест вот такие но они не сйедобные. Conocybe, коноцибе молочная.

20220604_080940.jpg

20220604_080923.jpg

20220604_080904.jpg

20220604_080855.jpg

20220604_080852.jpg

Изменено пользователем Erlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То что на первой фото ето они ) но что бы убедится, зделай принт если споры черные то точно они, а так 98% ето они )  на второй фото тоже они, но говарат их сила зависит от место где они растут. Ти немношка соберай, потом проверай первое доза совсем мало свежых 10qram svejix почуствуеш леккую трип. 

Изменено пользователем Erlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 минут назад, Erlan сказал:

о что на первой фото ето они ) но что бы убедится, зделай принт если споры черные то точно они,

 

Уточню, одна из основ идентификации гриба кроме внешнего вида это сделать принт проверочный.

Уточню, что принт нужно делать не только на белой бумаге, но и на чёрной.

 

Спор на чёрной не должно быть видно.

А на белой споры чёрного цвета.

Если споры хоть немного фиолетовые или ржавого цвета - это не панаеолус, и эти грибы есть нельзя.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минут назад, Andrik сказал:

Есть у этого гриба какие нибудь опасные двойники которые растут в таких же условиях? 

С Galerina marginata можно перепутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...