• Нравится 2
Перейти к публикации

Уровни погружения в трип

Оцените эту тему


MEDICINAL MUSHROOMS

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Скафандр сказал:

А как понять что ты крыша уехала по настоящему?

Бэдтрипы с рефлексией они терпимые. А вот когда крыша едет в трипе, там тяжко. Много эффектов разных бывает.

Например внутренний диалог ускоряется в несколько раз, и мозг начинает думать очень быстро. Притом что внутренний диалог начинает жить своей жизнью. И от этого аж крыша плавится.

Даже аналогию подобрать не могу, что бы описать как внутренний диалог словно мясорубка пережевывает мой мозг. Голоса как в классическом фильме про сумасшедших. Чистая шиза.

Понять, что с тобой шиза легко - прежде всего тебе будет плохо. Это сказки, что психи хорошо себя чуствуют в своем бреде.

 

Думаю тебе значительно поможет практика  - просто посидеть в темноте и тишине 20 минут два раза вдень. Думай о чем угодно и пытайся расслабить мышцы. Пауза в приеме ПАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скафандр сказал:

ЭГО, все дела.

14 минут назад, etoto сказал:

Задолбали уже все со своем этим эго, услышали где то слово и носятся с ним как с писаной торбой.

Всё это и есть ты. Даже то что ты сейчас читаешь моё сообщение - это и есть ты.

 

10 минут назад, Скафандр сказал:

Плавит чердак, это когда тысячи мыслей проносятся через твою голову, зачастую обрывочные и непродуманные, ощущение что голова сейчас закипит, когда реальность ломает, сворачивает и разворачивает. Ощущение что тебя отключают от матрицы, и включают обратно, с цикличностью 5 раз в секунду. При этом нет четкого состояния трипа. Нет определенного состояния как такового.

Это некий переходной процесс в трипе. Потом обычно выходишь на что то более ровное, и можно уже триповать.

Спокойное наблюдение, отпускание, позволяет избежать зацикливания.

То же самое и в обычном состоянии. И этому учат грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скафандр сказал:

Я тебя понял. Я знаю что внутренний диалог иллюзия. ЭГО, все дела.

Это уже плод диалога. Заметь, как присваивается "я знаю".  Вот тут нужно шаг назад. Всегда 1 шаг всего лишь. (ну это как пример, это важно, чтобы уловить и запомнить, если интересно такое)

1 час назад, Скафандр сказал:

В данном контексте "не мои мысли" это те которые генерируются спонтанно, и ощущаются изначально чуждыми, как радио, словно это другой человек думает. А "мои мысли" это те которые мое ЭГО ассоциирует с собой, и тем самым я ощущаю себя их создателем.

Да, только при смещении в наблюдение все мысли будут "генерироваться". А при болтании туда-сюда и есть представление, что часть генерируется, часть "мои". Вот этот присваиватель он и есть ум, наблюдаемый тобой, как содержимое тебя, начинка безграничной неосязаемой осознанности. Себя как восприятие ты не охватишь как объект (чем?). Но можешь не вовлекаться в содержание, распознавая, наблюдая.
Скажу так - самое легкое подумать - "это я понимаю, знаю", но вот распознать, что это некая уловка... Самое легкое не начать исследовать, считая что "это и так понятно". Если бы это было реально понятно, такого вопроса не возникло бы. Понятно = разоблачение иллюзии. В проживании сейчас, а не из памяти, что это однажды-дважды было видно.
Просто не позволь этому себя обмануть.
Любое пришедшее "гениальное" на ум - всегда ум, явление. Смещайся в наблюдение путем не вовлечения. Даже в гениальные инсайты, ум лишь оформляет видимое в слова. Всего 1 шаг назад.Раз за разом. День за днем. Распознавай всю эту ерунду. Если есть желание продвинуться, то оно случится без шансов на иной исход.
"Медитация", то, что ей считают это не разовое мероприятие, и не память об инсайте из него. Это постоянная энергетическая накачка распознавания. Очень легко выпасть из этого и доставать из памяти (говорю из личного опыта) Хуже всего когда эго присваивает плоды, а это произойдет неизбежно у каждого, как этап пути. Это полировка зеркала, а не память о навыке полировки или результате.
Сократ был в этой теме очень плотно "Я знаю, что ничего не знаю" - это именно об этом. Не о том, что он мало знал. А о том, что он знает иллюзию "знающего". Что само по себе парадкос и Дзенский коан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, etoto сказал:

Скажу так - самое легкое подумать - "это я понимаю, знаю"

Я это понимаю, я знаю.:102:

Я все эти ловушки сознания, уловки, ЭГО, про все это знаю. В том направлении что бы это все разрешить и стать сверхчеловеком я не двигаюсь.

Просто ем грибы и пропитываюсь грибной благодатью. В случаях когда чердак они не плавят:acute:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@etotoТы проницательный. Хорошо, я расскажу тебе. Мое ЭГО расскажет тебе. Сейчас к тебе обращается именно оно.

В общем я ЭГО, люблю жрать грибы. Еще есть какой то тип, который считает что Я это ОН. Он тебе ничего не расскажет, потому как кто же ему доверит, шутка. Он просто наблюдает, и больше ничего и не может. Такой вот. Назовем его смотрителем за пляжем с девками. Ну надо же как то его назвать. А то все ОН да ОН. А я ЭГО, меня зовут Скафандр. Это я себя сам так назвал, а пляжный думает что он меня так назвал. Это моя ловушка такая. Пляжному все равно что я делаю, он и не человек в привычном нам понимании.

@etotoА как же ты до пляжного достучишься? Ему вообще плевать на просветление или что то такое. Он смотрит кино. Или ты обращаешся к Скафандру? Ко мне? А мне зачем считать себя иллюзией? Я разве для этого был создан? Я Скафандр, создан для обслуживания тела, что бы пляжный наблюдал за миром вокруг. И себя от меня он не отстранит, так как не имеет власти надо мной. А все его желания, на самом деле мои. У него их нет и быть не может.

А кто ко мне обращается? Не ЭГО ли? Пока твой наблюдатель наблюдает, ты ему строишь иллюзии нового уровня сознания? Ты, ЭГО, делаешь вид что невовлечен в мирские дрязги, и это есть твоя жертва в угоду наблюдателю, что иного не может кроме как наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Скафандр сказал:

А я ЭГО, меня зовут Скафандр. Это я себя сам так назвал, а пляжный думает что он меня так назвал. Это моя ловушка такая. Пляжному все равно что я делаю, он и не человек в привычном нам понимании.

Грибы явно состряпали в подсознание нечто, и эта пляжная псевдоличность конфликтует с реальностью. Удивительно, как люди едят вещества, испытывают явное изменение сознания, но думают, что это какая-то литература и психология воздействует на мозги, и надо сожрать побольше, чтобы лучше вникнуть в...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Reptiloide сказал:

Грибы явно состряпали в подсознание нечто, и эта пляжная псевдоличность конфликтует с реальностью. Удивительно, как люди едят вещества, испытывают явное изменение сознания, но думают, что это какая-то литература и психология воздействует на мозги, и надо сожрать побольше, чтобы лучше вникнуть в...)

Чувак. Я знаю что есть Я и есть наблюдатель. А пляжный не может конфликтовать. Он просто наблюдатель.

Вот если бы был Скафандр и Аклваланг, они бы конфликтовали. А наблюдатель личностью не является и никакими качествами не обладает.

Грибы научили меня говорить о себе в третьем лице. Это в некоторых ситуациях очень помогает. Можно лучше проанализировать что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Скафандр сказал:

Можно лучше проанализировать что то.

Можно мистический триллер замутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Скафандр сказал:

@Reptiloideбудешь конфликтовать со Скафандром, и пляжный выпустит Валеру:102:.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Reptiloide сказал:

Можно мистический триллер замутить)

Доктор Айболит и грибной метаболит. Комедия.

Машина времени в ванной. Психологическая фантастика.

Я, снова Я, и снова Я. Социальная драма.

Забыть всё. Артхаус.

Пробуждение. Философская фантастика.

Агония разума. Триллер.

Выжигатель сознания. Ужасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Reptiloide сказал:
1 час назад, Скафандр сказал:

@Reptiloideбудешь конфликтовать со Скафандром, и пляжный выпустит Валеру:102:.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ого. Только сейчас понял что это моя цитата.

Я думал ты написал что если я буду конфликтовать со Скафандром, то пляжный выпустит Валеру. Я думал что это и есть сценарий мистического триллера.

В общем, я, через тебя, себе, отправил послание. Если я буду конфликтовать со Скафандром, то пляжный выпустит Валеру.

Во дела. А вы говорите психоделики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pik сказал:

Сам себя плавишь.

А может я себя переплавляю. И каждый раз я становлюсь чуточку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Скафандр сказал:

А может я себя переплавляю. И каждый раз я становлюсь чуточку лучше.

Вот, уже в правильном направлении думаешь.

Потом увидишь сам, что постепенно ничего плавиться не будет, вольфрам под электричеством светится, но не плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую здешних обитателей! Немного постараюсь внести ясности про то, что такое ЭГО на мой скромный взгляд. Субъективное осознание себя как отдельной части от всего мира и всех созданий и составляет суть ЭГО. ЭГО как бы разбивает мир на фрагменты и с помощью гомеостаза (саморегуляция всех процессов в организме с такой целью, чтобы пребывать в максимально-возможно благоприятном состоянии телесном и психическом) ассимилирует (усваивает "переваренные") фрагменты окружающего мира, с которыми он столкнулся и извлёк опыт. Т.е., человек, являющийся вначале "малой системой", изучая и ассимилируя фрагменты "глобальной системы" с помощью гомеостаза и продвигается с помощью этого далее, приобретает определённый опыт при "соприкосновении" с различными "фрагментами мира", этот опыт усваивает, сопоставляет с уже имеющейся накопленной "базой данных", приходит к пониманию ранее усвоенного, выносит суждение и оно оформляется всё пониманием, которое ложится как один из фрагментов в структуру понятийной системы того или иного человека. На основании этой "понятийной структуры", человек далее продвигается в своём исследовании окружающего мира и эта оформленная "понятийная структура" позволяет избежать человеку чрезмерных энергозатрат на обработку новых фрагментов, потому как она отталкивается в своих вычислениях от этой "понятийной структуры" с целью сэкономить как можно более энергии. Вот почему я часто говорю, что если нет правильных понятий - нет и продвижения, а только топтание на одном месте и выдумывание на основе этих кривых имеющихся знаний разные "квазигипотезы". Есть только один способ приведения в соответствие своей "понятийной структуры" - это перетряхивание старых понятий, которые в неё входят, но это является сложнейшей задачей, требующей больших энергозатрат, которые так не любит ЭГО, поэтому необходимо чем то его заинтересовать (здесь каждый сам должен хорошо подумать), чтобы оно могло более эффективно работать на обновлённой структуре. Поэтому в ЭГО нет ничего плохого и бороться нужно не с ним, а с неверными понятиями и предсталениями, которые были усвоны через его систему и приведены им в "монолитную" структуру с попустительства его владельца и его дальнейшего нежелания разбираться в построенном им хламе из-за преобладания чувства собственной важности.

Изменено пользователем Raul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Reptiloide сказал:

Не всем нравится сарказм и вообще шутки, ум бывает конфузится, и некоторые  воспринимают это болезненно, а мне пофиг. Так что скорее ты такой с комплексом Творца, лечить(ся) тут пытаешься)

Шутка шутке рознь, а сарказм сам по себе - явление злое и циничное, нет в нём ничего хорошего ни для объекта сарказма, ни для его излучателя, и то, что тебе "пофиг" - скорее твой недостаток, нежели достоинство.

А я да, я тоже неидеален, но я, как ты написал - пытаюсь (хотя бы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Raul1 сказал:

Поэтому в ЭГО нет ничего плохого и бороться нужно не с ним, а с неверными понятиями и предсталениями, которые были усвоны через его систему и приведены им в "монолитную" структуру с попустительства его владельца и его дальнейшего нежелания разбираться в построенном им хламе из-за преобладания чувства собственной важности.

Самое смешное, что те, кто якобы поняли твой посыл - в плену эго и его уловок. Именно поэтому многих злит упоминание этой темы, вызывает отторжение. Посягание на "святое". Разоблачить маску неприятно. Лжи то много. Лучше и легче прикинуться, что информация понятна и очевидна. Тогда даже перебирание хлама не начнется, защита сработала, ура.

9 часов назад, Raul1 сказал:

Есть только один способ приведения в соответствие своей "понятийной структуры" - это перетряхивание старых понятий

Звучит как психоанализ. Психология не выходит за эго, лишь работает с видоизменением поврежденных программ до комфортного уровня. Это может быть этапом, это не плохо, но не предел.
Есть один способ, действительно, но он заключается в наблюдении со стороны. Потому что перетряхивать эго (или понятия) будет эго. А наблюдение нечто иное. Но до смещения в наблюдения это до конца не ясно. А смещение далеко не быстрое, если каждый думает - "я понимаю о чем это, у меня это было" - нет, вообще нет. Смещение происходит очень редко у обычного человека, не интересующегося этим. И он даже не заметит его. Мимолетно. Это мерцание, мигающая лампочка восприятия и содержимого. А нужно полностью убрать мерцание. Стабильный свет осознанности. Переворот восприятия и содержимого. Кто тут понял о чем этот переворот? Когда ты в проживании переворачиваешься, меняешься местами с "фоном" восприятия. Это самое эго, человек в это время видится содержанием. А в повседневности нет. Условно это ничто, ноль. Заявления о якобы "понимания" этого ложны, ведь тогда появляется намек на то, что человек умом ухватил НИЧТО. Как же он это сделал интересно? Если это НЕ что-то что можно ухватить по определению...(память об этом, это не то, она позволяет лишь транслировать словами указатель, но даже пережив и помня не просто сместится и уж тем более пребывать постоянно)
Если у кого-то были осознанные сны - первый раз полноценного осознания во сне очень похоже на это, только просыпание, осознание в проживании бодрствования на трезвую должно случиться. Вот переворот, вход в свидетельствование. ВХОД только. Если бы он был,вероятно, это было бы самым пиковым опытом жизни, навсегда поменявшим человека.
p.s. и нет я не претендую ни на что. Просто для кого-то это может быть таким же указателем как для меня когда-то. Так это происходит. Каждый может быть этим, вернее каждый НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ этим. Но осознанно пребывать - другое. И первый шаг - признать, что есть куда идти (хоть это путь без пути, но для личности иллюзия пути существует)

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Есть один способ, действительно, но он заключается в наблюдении со стороны.

Именно. Наблюдатель - есть наблюдаемое.

Эго можно ещё описать как личную систему жизнеобеспечения и познания человека, которая по-умолчанию работает только на приём/получение. По-другому - эгоистическая система человека работает в связке с животным типом психики. С помощью некоторых "трансмутаций и превращений" возможно достичь изменения животного типа психики и перевести его на ступень выше, тогда Эгоистическая система (приём/получение) преобразуется в Альтруистическую систему (вручение/отдача). При переходе на Альтруистическую систему и замену животного типа психики на Человеческую, открывается другой "Высший мир" или "другая реальность". Это светлая сторона Человека.

Так же открывается другая реальность и тем людям с животным типом психики, кто понял некоторые механизмы работы Эгоистической системы и осознанно ещё более углубился в неё и усилил её, приложив старания и знания к этому. Это тёмная сторона Человека.

И та, и другая сторона  работает несравненно более эффективно в отличии от человека находящегося где то "посередине". Тёмная сторона порабощает Человека и связана она с дурными предзнаменованиями, но даёт ему силу. Светлая сторона действует освобождающе, так же даёт силу и связана с позитивными/ободряющими предзнаменованиями и эта сторона более сложнодостижима. И есть ещё сторона Гармонии, где Человек овладел двумя сторонами противоположностей и взял от каждой стороны самое лучшее, так сказать приручил две силы себе в пользование. Эта сторона наиболее мощная, но очень сложнодостижимая и подразумевает выход Человека за рамки нашего дуального (двойственного мира). Человек в этом случае приобретает принципиально новый тип мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Самое смешное, что те, кто якобы поняли твой посыл - в плену эго и его уловок. Именно поэтому многих злит упоминание этой темы, вызывает отторжение. Посягание на "святое". Разоблачить маску неприятно. Лжи то много. Лучше и легче прикинуться, что информация понятна и очевидна. Тогда даже перебирание хлама не начнется, защита сработала, ура.

Бре дя ти на!

Ты задвигаешь про адвайту, а сам разделяешь самого себя на себя и эго. Что за ахинея?

Никакого эго не существует.

 

1 час назад, etoto сказал:

Разоблачить маску неприятно. Лжи то много.

Конечно, не приятно. Проще все свои косяки скинуть на "злое эго".

И бороться с ним, как дурачок, борясь с самим собой, вместо того чтобы в себе разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, etoto сказал:

Звучит как психоанализ. Психология не выходит за эго, лишь работает с видоизменением поврежденных программ до комфортного уровня. Это может быть этапом, это не плохо, но не предел.
Есть один способ, действительно, но он заключается в наблюдении со стороны. Потому что перетряхивать эго (или понятия) будет эго. А наблюдение нечто иное. Но до смещения в наблюдения это до конца не ясно. А смещение далеко не быстрое, если каждый думает - "я понимаю о чем это, у меня это было" - нет, вообще нет. Смещение происходит очень редко у обычного человека, не интересующегося этим. И он даже не заметит его. Мимолетно. Это мерцание, мигающая лампочка восприятия и содержимого. А нужно полностью убрать мерцание. Стабильный свет осознанности. Переворот восприятия и содержимого. Кто тут понял о чем этот переворот? Когда ты в проживании переворачиваешься, меняешься местами с "фоном" восприятия. Это самое эго, человек в это время видится содержанием. А в повседневности нет. Условно это ничто, ноль. Заявления о якобы "понимания" этого ложны, ведь тогда появляется намек на то, что человек умом ухватил НИЧТО. Как же он это сделал интересно? Если это НЕ что-то что можно ухватить по определению...(память об этом, это не то, она позволяет лишь транслировать словами указатель, но даже пережив и помня не просто сместится и уж тем более пребывать постоянно)
Если у кого-то были осознанные сны - первый раз полноценного осознания во сне очень похоже на это, только просыпание, осознание в проживании бодрствования на трезвую должно случиться. Вот переворот, вход в свидетельствование. ВХОД только. Если бы он был,вероятно, это было бы самым пиковым опытом жизни, навсегда поменявшим человека.

С этой частью я в целом согласен, лишь твоё цепляние за "эго" выглядит уж очень примитивным восприятием себя. Зачем ты себя разделяешь на эго и ещё что то?

Кто придумал само понятие "эго" и закрепил его в массовом сознании как постулат? Клоун, педераст и кокаиновый наркоман Зигмунд Фройд.

Вам в конце 19 века слуги сатаны навязали разделение, а вы его проглотили и приняли, и стали с этим определением носиться как с писаной торбой. Просыпайтесь уже.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, etoto сказал:

Самое смешное, что те, кто якобы поняли твой посыл - в плену эго и его уловок. Именно поэтому многих злит упоминание этой темы, вызывает отторжение.

Как и сказано:

27 минут назад, Pik сказал:

Бре дя ти на!

Ты задвигаешь про адвайту, а сам разделяешь самого себя на себя и эго. Что за ахинея?

Никакого эго не существует.

Ага, меня нет, эго нет, никого нет. Кто говорит? Разделения нет. Но это не твой опыт. Иначе ты бы так не реагировал, причем далеко не первый раз. А с чего бы это? Это из позиции разделения рассказ о не-разделении.
Будет правильнее сказать Сознание и содержание. Не разделение. Хирург не путает себя со скальпелем, инструментом. Но если очень увлечется, то сливается с инструментом. Вот эта аналогия и сейчас. Уже слился с эго и говоришь что нет разделения. Слияние с объектом и выход за все объекты - немного разное, не видишь? Мы прекрасно знаем, что сознание любит сливаться с объектами, будь то личность, персонаж сна, персонаж фильма\книги\игры. Что есть сама суть Сознания без персонажа? Что это такое? Вот о чем это.

7 минут назад, Pik сказал:

Зачем ты себя разделяешь на эго и ещё что то мне не понятно.

Уже от меня неоднократно было про отличие практики от призыва к проживанию...Вроде каждый раз читаешь, а зачем спрашиваешь? Если тебе это понятно и ты все знаешь. Как начнется практика без различения? Если бы ты хоть раз был в свидетельствовании, то понимал бы. Да  и как тебе должно быть понятно, если это невозможно, ведь любое понимание - ум, мысли, слова.

2 часа назад, etoto сказал:

Заявления о якобы "понимания" этого ложны, ведь тогда появляется намек на то, что человек умом ухватил НИЧТО. Как же он это сделал интересно? Если это НЕ что-то что можно ухватить по определению

Я же говорю без практики человек говорит просто за рамками своего опыта, только думая, что он знает  о чем речь. Ты так же говорил про это все до ДМТ, якобы понимаешь, а потом после ты же сказал "действительно нужен опыт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, махаон сказал:

Шутка шутке рознь, а сарказм сам по себе - явление злое и циничное, нет в нём ничего хорошего ни для объекта сарказма, ни для его излучателя, и то, что тебе "пофиг" - скорее твой недостаток, нежели достоинство.

А я да, я тоже неидеален, но я, как ты написал - пытаюсь (хотя бы). 

Ну так я только еще больше горжусь тем, что мне плевать на частные мнение. К счастью в мире полно народу, которые обделены природой иначе. Будь Творцом, а я поржу над этим. Или я буду ржать, а ты творить свой унылый психоанализ зачем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reptiloide сказал:

Ну так я только еще больше горжусь тем, что мне плевать на частные мнение. К счастью в мире полно народу, которые обделены природой иначе. Будь Творцом, а я поржу над этим. Или я буду ржать, а ты творить свой унылый психоанализ зачем-то)

Ну и ладно) Пусть всё у тебя будет замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...