• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как выглядит вселенная?

Оцените эту тему


Хакас

Рекомендованные сообщения

Всем хорошего)

Я вот когда курну так не хило, начинаю задаваться этим вопросом. Ну не может быть такого, что вселенная бесконечна! У всего есть свои границы и своя форма. И если оказаться за пределами вселенной, в отдалении, достаточной для охвата взглядом её границ, какая форма предстала перед глазами? Куб? Сфера? Ещё что-то? А может - живое существо? Вселенная может оказаться хоть чем, или кем. Но сразу же рождается новый вопрос: если у вселенной есть форма, то в каком пространстве она находится? В ещё более огромной вселенной? У которой, в свою очередь, тоже есть границы и форма? И так до бесконечности? Волосы дыбом от таких рассуждений под хорошими бошками. Задавались ли вы таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikola_Mikolov

    19

  • Хакас

    16

  • Vadim Vasilivich

    10

  • Nick Nick

    9

2 минуты назад, Хакас сказал:

Всем хорошего)

Я вот когда курну так не хило, начинаю задаваться этим вопросом. Ну не может быть такого, что вселенная бесконечна! У всего есть свои границы и своя форма. И если оказаться за пределами вселенной, в отдалении, достаточной для охвата взглядом её границ, какая форма предстала перед глазами? Куб? Сфера? Ещё что-то? А может - живое существо? Вселенная может оказаться хоть чем, или кем. Но сразу же рождается новый вопрос: если у вселенной есть форма, то в каком пространстве она находится? В ещё более огромной вселенной? У которой, в свою очередь, тоже есть границы и форма? И так до бесконечности? Волосы дыбом от таких рассуждений под хорошими бошками. Задавались ли вы таким вопросом?

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хакас тебя какая именно проэкция интересует, сколько слоёв одним разом способен охватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хакас у меня один ученик смог одиннадцать слоёв в двоичную систему уместить, но у него один наркотик - рисунки

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Хакас сказал:

Всем хорошего)

Я вот когда курну так не хило, начинаю задаваться этим вопросом. Ну не может быть такого, что вселенная бесконечна! У всего есть свои границы и своя форма. И если оказаться за пределами вселенной, в отдалении, достаточной для охвата взглядом её границ, какая форма предстала перед глазами? Куб? Сфера? Ещё что-то? А может - живое существо? Вселенная может оказаться хоть чем, или кем. Но сразу же рождается новый вопрос: если у вселенной есть форма, то в каком пространстве она находится? В ещё более огромной вселенной? У которой, в свою очередь, тоже есть границы и форма? И так до бесконечности? Волосы дыбом от таких рассуждений под хорошими бошками. Задавались ли вы таким вопросом?

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Да, сложная штука эта вселенная. Сейчас что то там научные умы, пытаются в гравитацию, да в 4 измерение как время, тессеракты всякие у них там. Очень сложная хрень для восприятия.

Если немного вникнуть в ихние телеги, там интригующая картина нарисована, и всё наше привычное простанство, оно не такое как мы привыкли видеть, все само в себя заворачивается и разворачивается.

 

Мы создания трехмерные в целом, и нам тяжело даже представлять многомерное пространство, а вселенная скорее всего не шар, и не бублик, а какая ни будь сложная штука. А может вообще фрактал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Хакас тебя какая именно проэкция интересует, сколько слоёв одним разом способен охватить?

Какая ещё "проЭкция"? Какие "слои"? Давай ка, снизойди со своих "просветлённых" высот на мой убогий уровень быдла и всё то же, но простыми словами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chelovek сказал:

а вселенная скорее всего не шар, и не бублик

А почему бы ей не быть шаром? Почему "скорее всего"? Чем обосновываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хакас куда ещё проще? И так как для малолеток всё разжовываю, или тебе надо как старикам, которые забыли какой рукой стакан держали и в какую сторону ложкой всегда мешали? Ты уровень свой покажи для начала, а потом я тебе объясню чем проекция отличается от проэкции, по слоям тогда вопросов не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Хакас сказал:

А почему бы ей не быть шаром? Почему "скорее всего"? Чем обосновываешь?

Я не эксперт, но если смотреть на красивые движушиеся картинки, которые скомпелированы таким образом что бы мы, которые тупим и не можем собрать пазл, могли узреть что вселенная сложнее чем кажется, оттуда и взял такое предположение, что вселенная скорее всего не шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Chelovek сказал:

а вселенная скорее всего не шар, и не бублик, а какая ни будь сложная штука. А может вообще фрактал.

Форма не имеет значения если её невозможно описать, идеальноописавыемая форма вселенной уже известна миллионы лет - это яйцо. Вот и всё что нужно дабы описать структуру вселенной. Ещё раз повторяю - большинство людей занимаются хуйнёй хотя должны работать.

Призма - математически просчитываемая модель. Вот только не проси и такие термины простыми словами описывать, они кончились, осталось только терпение и у меня его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет ничего и нас нет, это как мираж но миража нет. одна пустота и темнота, без границ.

Думаю илюзия, хотя нет нечего. 

Очередь для дураков, кто-то в ней а я первый и без очереди.

такой вопрос бессмысленный, ты уйдёшь - трое придут. Вообще не очем. Житуха как спираль на сковородке.

чего-то я неочем, сори

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы идём вашей тропой, слышны ли вам наши шаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма это лишь визуализация. А визуализация сама по себе - химера. Мысль. Существует в мозге и не существует физически. Обман зрения, личная иллюзия.

Многие из зелёной части форума видели трихомы. Но без спецоборудования никаких трихом не видно.

А птицы видят тепловые потоки. В их мире это физический элемент. Их мир имеет совсем иные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Мы идём вашей тропой, слышны ли вам наши шаги?

слышу Вас, дети мои! :diablo:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хакас сказал:

Ну не может быть такого, что вселенная бесконечна!

Может быть такое.

 

8 часов назад, Хакас сказал:

У всего есть свои границы и своя форма.

И границы и формы безконечно перетекают из одной в другую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nick Nick сказал:

Существует в мозге и не существует физически

Существует в виде электромагнитных импульсов как минимум.

 

5 часов назад, Nick Nick сказал:

Обман зрения, личная иллюзия. 

Если у тебя обман зрения и иллюзии, не значит что у всех так.

 

5 часов назад, Nick Nick сказал:

Но без спецоборудования никаких трихом не видно.

И снова ты свой ограниченный мирок на других проецируешь.

Трихомы видно.

 

5 часов назад, Nick Nick сказал:

А птицы видят тепловые потоки. В их мире это физический элемент

Если ты чего то не понимаешь или не видишь, не значит что этого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Хакас  Ты уровень свой покажи для начала, а потом я тебе объясню чем проекция отличается от проэкции, по слоям тогда вопросов не останется

Такой уровень тебе сойдёт?

11378577_.thumb.png.3de51c6ba9466f28d6313c49bb4716f7.png

Давай уже объясняй, чем эрекция отличается от проЭкции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Трихомы видно.

А что важнее?? Что они есть или их видимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Chelovek сказал:

Я не эксперт, но если смотреть на красивые движушиеся картинки, которые скомпелированы таким образом что бы мы, которые тупим и не можем собрать пазл, могли узреть что вселенная сложнее чем кажется, оттуда и взял такое предположение, что вселенная скорее всего не шар.

Шар или не шар, форма какая то всё равно есть и эта форма тоже находится в каком то другом пространстве, так чтоль?

 

1 час назад, Pik сказал:

И границы и формы безконечно перетекают из одной в другую.

Перетекают так, как я выше ответил Cheloveku? Форма в форме? Так? И откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Хакас куда ещё проще? И так как для малолеток всё разжовываю, или тебе надо как старикам, которые забыли какой рукой стакан держали и в какую сторону ложкой всегда мешали? Ты уровень свой покажи для начала, а потом я тебе объясню чем проекция отличается от проэкции, по слоям тогда вопросов не останется

Где ты кому разжОвываешь? Изъясняешься какими то абстракциями, причём весьма неточными . А над старостью не потешайся, самому ещё предстоит забыть, что, прежде чем поссать, член надо из штанов вытащить. Ты лекгомысленный. О каком нравоучении в жизни с твоей стороны может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

большинство людей занимаются хуйнёй хотя должны работать.

Кому должны? Почему? За что должны?

Ну или - что называть работой? Сидит такой, Архимед в баньке парится.

(Никогда не понимал что за кайф в бане париться в Греции. У них баня 24/7 на улицах - жарко и влажно. Как подмышкой летом)

Ну вот. Парится он значит, в бассеин плюхается. Ан нет! Работает! И на результате этого труда строится многое уже несколько тысяч лет.

А кто-то землю копает от зари до зари. Вроде работает. Но обычный экскаватор легко заменит пару десятков таких работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

Но обычный экскаватор легко заменит пару десятков таких работников.

Так я о чём? О том же, сейчас всех архимедов может заменить пара гаджетов, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хакас сказал:

Такой уровень тебе сойдёт?

11378577_.thumb.png.3de51c6ba9466f28d6313c49bb4716f7.png

Давай уже объясняй, чем эрекция отличается от проЭкции)))

От эрекции всем, от проекции многим. Штаны в этот раз додумался снять прежде чем напрягать извилины? В Калмыкии корни, хаски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

сейчас всех архимедов может заменить пара гаджетов, однако

Вот это - ключевая ошибка. Легко заменить копателя экскаватором. Можно заменить бухгалтера системой гаджетов и виджетом.

Но ещё не придумали как и чем заменить Архимедов-Пифагоров. Людей придумывающих то, чего ещё не знали до них. Закон Архимеда действовал всегда. Но никто не обращал на это внимания. И гаджеты пока на это не способны.

Секрет - в алгоритме хранения информации. В построении коротких нейронных связей.

 

Но то, о чём ты говорил, я думаю будет проще. Не нужно ведь создавать полноценную три-д модель со всем набором сенсорных раздражителей. Достаточно убедить  пользователя, что картинка в виртуальном шлеме и есть реальность. Остальное (вкус, запах и т.д.) он досоздаст сам, в голове. К этому уже довольно неплохо продвинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...