• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Электрики HELP ME !!!!!!

Оцените этот вопрос


pro100fermer

Вопрос

ребят, нужна помощь! хочу драйвер вывести из гроубокса, возможно ли это сделать с этим драйвером? и что мне понадобится для этого.
драйвер оригинальный Светильник Quantum board 240 W Samsung LM301B 3500К Epistar UV IR

photo_2022-03-20_04-16-03.jpg

photo_2022-03-20_04-16-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минуты назад, triplesixkush сказал:

такие уже имеются, думал вау сейчас все будет круто, а там разъемы слишком большие оказались) папа в маму не входит на оригинале

А если папу подрезать ножом или шлифануть, там ведь главное чтоб пины друг в друга попадали. А удлинитель все равно расходник, можно и не жалеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, triplesixkush сказал:

как вариант, возьму на заметку, но если попадет влага, будет пиз**ц же? )

термоусадку сверху накинь, даже если влага попадет, ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, frodo_from_mordor сказал:

А если папу подрезать ножом или шлифануть, там ведь главное чтоб пины друг в друга попадали. А удлинитель все равно расходник, можно и не жалеть. 

думал об этом, но фишка в том что у папы член больше, чем дырка матери ?  если попытаться сжать на максимум и вставить, возможно чудеса не за горами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю в скором времени придумаю и скину в эту тему что я нахуевертил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 минуты назад, Стаф сказал:

термоусадку сверху накинь, даже если влага попадет, ничего страшного не случится.

Поверь мне влага и даже вода попадает даже туда куда ты даже представить себе не можешь.Ты например в курсе как долго выживает лед светильник для подводного исполнения, влагозащищённго исполнения и химагресс/среды исполнения? Так вот если не вкурсе то не нужно этого утверждать. Я те статистику примерную скажу из 100 шт. до 30шт. погибают не смотря на гарантию от производителя и это факт.

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будем ждать всем дружным коллективом результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 20.03.2022 в 14:57, GranwI сказал:

Поверь мне влага и даже вода попадает даже туда куда ты даже представить себе не можешь.Ты например в курсе как долго выживает лед светильник для подводного исполнения, влагозащищённго исполнения и химагресс/среды исполнения? Так вот если не вкурсе то не нужно этого утверждать. Я те статистику примерную скажу из 100 шт. до 30шт. погибают не смотря на гарантию от производителя и это факт.

речь идёт о конкретной ситуации, в его случае изолировать провода термоусадкой более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Цитата

речь идёт о конкретной ситуации, в его случае изолировать провода термоусадкой более чем достаточно.

В конкретной ситуации, как ты сам заметил, светильник возможно на гарантии. А вы толкуете ему про нарушение целостности. И даже если гарантийный срок истёк, куда целесообразней не заниматся руко*опством а преобрести кабель нужного сечения и нужной длины. И припаять на плату драйвера, после загермитизировать крышку если потребуется. (Бывают с резиновыми уплотнителями.)А другой конец кабеля соответственно припаять на на матрицу.И вуаля ни каких соплей и драйв за бортом.

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 23.03.2022 в 20:29, GranwI сказал:

В конкретной ситуации, как ты сам заметил, светильник возможно на гарантии. А вы толкуете ему про нарушение целостности. И даже если гарантийный срок истёк, куда целесообразней не заниматся руко*опством а преобрести кабель нужного сечения и нужной длины. И припаять на плату драйвера, после загермитизировать крышку если потребуется. (Бывают с резиновыми уплотнителями.)А другой конец кабеля соответственно припаять на на матрицу.И вуаля ни каких соплей и драйв за бортом.

думаю автор сам решит как ему быть, а раз для вас так страшно что то рукожопить, ну видимо вы такой рукожоп. я вот рукожоп, и все отлично у меня работает, иной раз приходится переделывать заводскую сборку что бы она не выходила из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Стаф сказал:

думаю автор сам решит как ему быть, а раз для вас так страшно что то рукожопить, ну видимо вы такой рукожоп. я вот рукожоп, и все отлично у меня работает, иной раз приходится переделывать заводскую сборку что бы она не выходила из строя.

Речь была о не рукожопости и не о том что нужно что то отремонтировать внеся улучшения в заводскую конструкцию изделия.Сам автор так и не объяснил чотко и внятно для ЧЕГО нужно ему это, вот захотелось ему, он так решил именно так именно в тот момент(не в укор автору).А все решения должны быть рационально взвешены и обдуманы, так что пока все думали каким цветом изоленты обмотать места скруток,автор решил что ему это не нужно(в чем он был сто процентов прав), потому что на каждое действие есть равное по силе противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich чувак просто хочет вынести блок за пределы бокса, что в принципе логично, вент будет разгонять тепло от дросселя по боксу это факт. раздули тему из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И давай писюнами мериться :pooh_lol:по итогу автора в рукожопстве обвенили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

И давай писюнами мериться :pooh_lol:по итогу автора в рукожопстве обвенили )

Vadim Vasilivich Автора как раз таки ни кто не обвинял. Внимательнее читать нужно кто именно даёт руко*опные советы!

9 часов назад, Стаф сказал:

@Vadim Vasilivich все мы рукажопы , но кто-то еще учится ?‍?

Стаф в твоём случае ты видимо полохо учишься! Раз по твоему лучше зделать на електрокабеле скрутку изолировав её термоусадкой, которая во первых не имеет клеевую основу, что приводит к попаданию влаги и окислению метала и приводит к плохому контакту со временем. И по истечении энного количесва времени в этом месте возможен потенциальный нагрев. Дальше я думаю не стоит тебе разжовывать ситуацию!

Целесообразней подчёркиваю если светильник не на гарантии, заменить родной короткий кабель на новый нужной длинны для выноса за пределы бокса.

PS// Стаф попрошу не искажать и давать более осмысленные советы! Если ты сам плохо делаешь, то не нужно давать не только глупых, но и опасных советов! К примеру обдувом дунуло при опрыскивании или даже без обдува, влага в виде аэрозоли села на кабель и с каждым последующим пшиком там уже и капли наросли. Случайно прикоснулся или зацепил кабель сырой с такой твоей изоляцией и плучил в дабавок разряд. Хорошо если у автора или кого то другого, кто послушает твой такой совет. Ни дай бог конечно, будут проблемы с сердечком, то удар током может пагубно повлиять. Ни так ли??? Соблюдайте правила электробезопасности и пожаробезопасности!!!

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обрезал провода, зачистил, надел термоусадку, что купил в строймагазине.

Контакты лучше конечно пропаять, потому что медь будет потихоньку окисляться. Для пайки смачиваешь паяльной кислотой и подносишь паяльник с оловом.

Если нет паяльника, то можно очень плотно скрутить и затянуть термоусадкой. Но лучше пайкой.

Разъёмы можешь выкинуть, если они тебе не нужны.

Плюс с минусом, главное, воткни в правильные места. На блоке написано какого цвета плюсовой провод, какой минус.

 

Изменено пользователем 824545201
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25.03.2022 в 08:04, Vadim Vasilivich сказал:

Сам автор так и не объяснил чотко и внятно для ЧЕГО нужно ему это, вот захотелось ему, он так решил именно так именно в тот момент(не в укор автору).А все решения должны быть рационально взвешены и обдуманы...

Драйвер греется, лучше его вынести за пределы бокса, плюс меньше нагрузки на том, что весит и болтается. Длинна проводов от блока до панельки большой роли не играет. Так что при проводе полторашке можно хоть на пару метров блок вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, 824545201 сказал:

Драйвер греется, лучше его вынести за пределы бокса, плюс меньше нагрузки на том, что весит и болтается. Длинна проводов от блока до панельки большой роли не играет. Так что при проводе полторашке можно хоть на пару метров блок вынести.

Такой же блок весит в углу ), чтоб что то там нагревалось?? Ну само решение с завода расположить на лампе блок питания это конечно отстой, я на скотч в угол тента примотал и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Такой же блок весит в углу ), чтоб что то там нагревалось?? Ну само решение с завода расположить на лампе блок питания это конечно отстой, я на скотч в угол тента примотал и вуаля.

Если руки из плеч растут, то стоит сделать жесткую крышу для тента, чтоб и драйвер туда прикрутить, и вентиляцию и удлинитель с таймером, или как у него там автоматизация сделана.

Скотч это конечно надежно, но драйвер до 70 градусов может греться.

Изменено пользователем 824545201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, 824545201 сказал:

Если руки из плеч растут, то стоит сделать жесткую крышу для тента, чтоб и драйвер туда прикрутить, и вентиляцию и удлинитель с таймером, или как у него там автоматизация сделана.

Скотч это конечно надежно, но драйвер до 70 градусов может греться.

Похуй-пляшем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...