• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Niagara auto fem (Doctor’s Choiсe)

Оцените эту тему


Hellstaff

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Hellstaff сказал:

Ещё я хотел не поливать 3 дня, то есть полив завтра, но я засунул палец на глубину 5см почва сухая. Вечером полью 250мл.

Полей, раста отходит потихоньку, но с поливом не груби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hellstaff

    30

  • Endemic

    14

  • Vadim Vasilivich

    5

  • dasha

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Shtummer сказал:

Полей, раста отходит потихоньку, но с поливом не груби!

Полил 150мл по радиусу 5-7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hellstaff 

Ничего страшного.

Оба способа вполне рабочие.

Вместо "золотой формулы" можно с успехом пользоваться дозировками по таблицам производителя.

Только не корми 100% дозой, 50 % от рекомендации будет вначале достаточно. Лучше недокормить. Обсуждение тут:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Teapot сказал:

Только не корми 100% дозой, 50 %

Привет!

Я вообще хотел начать с 30%

Изменено пользователем Hellstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Сегодня заметил белый налёт на листьях, погуглил, похоже на мучнистаю росу. С растихой явно что то не так, и жёлтые прожилки есть, какая-то больная вся. Не знаю пишет что МР появляется при застое воздуха, но у меня канальник работает 24/0 дует прям на растиху, на минималках конечно. Температура в 25-27 влажность 45/50%. Ещё, я всё время поливал бутилированой водой с пш 6,9/7, почему-то я решил что в покупной воде с пш всё норм, оказалось нет, сбил лим. кислотой до 6,4, (заказал регуляторы пш).  Изначально перед посадкой семечки я пролил грунт до дренажа этой же водой (пш7). Может поэтому раста сразу какая-то больная вышла на свет? Сейчас грунт сухой на глубину 7 см, саму расту поливал позавчера, сегодня хотел пролить до дренажа водой с норм пш, и замерить пш на выходе. Что посоветуете друзья? Может я зря так беспокоюсь? Но не приятно когда на старте такое.

екнкек.jpg

апр.jpg

роро.jpg

Изменено пользователем Hellstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hellstaff сказал:

Всех приветствую.

Сегодня заметил белый налёт на листьях, погуглил, похоже на мучнистаю росу. С растихой явно что то не так, и жёлтые прожилки есть, какая-то больная вся. Не знаю пишет что МР появляется при застое воздуха, но у меня канальник работает 24/0 дует прям на растиху, на минималках конечно. Температура в 25-27 влажность 45/50%. Ещё, я всё время поливал бутилированой водой с пш 6,9/7, почему-то я решил что в покупной воде с пш всё норм, оказалось нет, сбил лим. кислотой до 6,4, (заказал регуляторы пш).  Изначально перед посадкой семечки я пролил грунт до дренажа этой же водой (пш7). Может поэтому раста сразу какая-то больная вышла на свет? Сейчас грунт сухой на глубину 7 см, саму расту поливал позавчера, сегодня хотел пролить до дренажа водой с норм пш, и замерить пш на выходе. Что посоветуете друзья? Может я зря так беспокоюсь? Но не приятно когда на старте такое.

екнкек.jpg

апр.jpg

роро.jpg

Никогда не дуй на растение прямым потоком воздуха пусть лучше в стену или под лампу  тем более 100 вент, ладно там от компа кулер и на ватт 7 запитан от зарядки.Нечего ни надо проливать и регулировать, горшок должен просыхать,когда цвет земли в горшке меняется на светлый.Для растение в таком возросте самое страшное быть залитым,когда корни не ищут влагу разростаясь, а гниют в сырости и ты такой - А что это такое??? и не понимаешь что происходит и как с этим быть грешиша на ПШ 6.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Никогда не дуй на растение прямым потоком воздуха

Принял.

 

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нечего ни надо проливать и регулировать, горшок должен просыхать

Ок. Значит сегодня просто полью, 150-200мл по кругу. Бро, а когда нужно будет пролить, через неделю, две? И ещё вопрос, сульфатом магния когда можно начать по листу давать? Когда появится пятилистник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Hellstaff сказал:

Принял.

 

Ок. Значит сегодня просто полью, 150-200мл по кругу. Бро, а когда нужно будет пролить, через неделю, две? И ещё вопрос, сульфатом магния когда можно начать по листу давать? Когда появится пятилистник?

Друг ненадо нечего проливать до 2х месячного возроста, по листу не чего не даю,кроме дождика с воды с пульвика на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Друг ненадо нечего проливать до 2х месячного возроста, по листу не чего не даю,кроме дождика с воды с пульвика на ночь

Понял! Чрезмерное чтение форума, вредит растихи.)) Спасибо, помог!

Изменено пользователем Hellstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hellstaff сказал:

Понял! Чрезмерное чтение форума, вредит растихи.)) Спасибо, помог!

Вот это ты молодец!! Чтение ни кому не вредит(умереное).Читай матай на ус, в большенстве написаных статей, вся суть всего лишь в несколько строках. И любая статья это не призыв к немедленым действиям.Наставления, но и есть там свод исключений типа:

Недолюби

Неперелей

Неперекорми

Не трогай,оставь в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2022 в 07:02, Vadim Vasilivich сказал:

Никогда не дуй на растение прямым потоком воздуха 

 

эээ в смысле? у меня огромный офисный вентилятор дует на максимальной третьей кнопке 24 часа. так, что верхушки гнутся :)

сопротивляясь ветру, растишка отращивает мощный ствол, а это дает лучшее питание соцветиям :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha Хотелось бы посмотреть на такие условия в природе...)) Всего должно быть быть в меру) а тб на ранней стадии.

Дуть не отводя поток 24/7 тоже не есть хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

12 дней от каски

Вчера первый раз дал компот, фулвик 1мл/л био гров 1мл/л (пш 6,0 ппм 343). Развёл фулвик 3мл/л, даю по листу каждые 12 часов. Пока вроде всё норм.

 

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Hellstaff сказал:

 Развёл фулвик 3мл/л, даю по листу каждые 12 часов.

не часто? Или такая рекомендация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shtummer сказал:

не часто? Или такая рекомендация?

Рекомендация бро, от человека с 26 летнем стажем, сомневаться не приходится. У тебя как я понял опыт не меньше.)) Он согласился мне помочь с 1 гровом (респект). Бро а может это ты,)) с другого форума?  Да, я веду два репа на разных ресурсах, не обессудьте, так вышло)).

Изменено пользователем Hellstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moloko4 ну я слышала про ветровой ожог

но на самом же деле он крутится влево-вправо, ну офисный вентилятор представляешь себе наверное? то на растение, то мимо (или точнее то на одно растение, то на другое)

соответственно растение постоянно шатается туда-сюда

думаю, ничего плохого в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2022 в 07:44, dasha сказал:

@moloko4 ну я слышала про ветровой ожог

но на самом же деле он крутится влево-вправо, ну офисный вентилятор представляешь себе наверное? то на растение, то мимо (или точнее то на одно растение, то на другое)

соответственно растение постоянно шатается туда-сюда

думаю, ничего плохого в этом нет

ну а если я не буду дуть, то кто? ветер??? (с) :smile464:

траблы могут быть с малышами без корневой, могут пересохнуть. взрослым ничего не будет, ускорится обмен веществ разве что (психоактивных конечно :smile464:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...