• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Niagara auto fem (Doctor’s Choiсe)

Оцените эту тему


Hellstaff

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Hellstaff сказал:

Днат на 250 взять, на цвет,

маловато места для 250. Знаешь бро раз взял лед то уже до конца доводи. Не всё зависит от света, ешё и навыки гровера решеют многое. Так что попутного ветра тебе в спину! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hellstaff

    30

  • Endemic

    14

  • Vadim Vasilivich

    5

  • dasha

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Hellstaff сказал:

Может перелив?

Похоже. На таком размере нужно не под корень лить, а на расстоянии от него, по кругу. Я такой росток ещё с пулика пропшикиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

маловато места для 250. Знаешь бро раз взял лед то уже до конца доводи. Не всё зависит от света, ешё и навыки гровера решеют многое. Так что попутного ветра тебе в спину! :102:

Спасибо бро. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shtummer сказал:

Похоже. На таком размере нужно не под корень лить, а на расстоянии от него, по кругу. Я такой росток ещё с пулика пропшикиваю

Я так и поливал по кругу, но думаю всё равно переборщил. Я снял пока стаканчик, чтоб почва немного прсохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hellstaff сказал:

Я так и поливал по кругу, но думаю всё равно переборщил. Я снял пока стаканчик, чтоб почва немного прсохла.

Так стаканчик давно надо было снять- со стаканчиком там была высокая влажность, вот и пожелтела. Это ж не клон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чу за прикол... теплоизолирующим материалом бокс внутри обшивать??запах явно это не сдержит,  чубы не замёрз ?? :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arctide сказал:

а чу за прикол... теплоизолирующим материалом бокс внутри обшивать??запах явно это не сдержит,  чубы не замёрз ?? :)) 

Бокс покупной, так было.

Изменено пользователем Hellstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, arctide сказал:

а чу за прикол... теплоизолирующим материалом бокс внутри обшивать??запах явно это не сдержит,  чубы не замёрз ?? :)) 

Чтобы свет отражал, дёшево и просто. Ну и теплоизоляция тоже. Я в свое время фольгой обклеивал, некоторые просто красят белой краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, и с наступившим НГ, всем добра!

4-ый день.

Сегодня подсыпал грунт по самые семядоли, и немного пролил. Режи 20/4 со вчерашнего дня.

Чёта растишка как то не очень выглядит по цвету. Что скажете?

 

Screenshot_2.png

Изменено пользователем Hellstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Shtummer сказал:

@Hellstaff не очень. Наверное просохнуть ей надо дать хорошо, а не лить.

Хорошо, так и сделаю. Дня 3 поливать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Hellstaff сказал:

Хорошо, так и сделаю. Дня 3 поливать не буду!

и грунт вокруг аккуратно вспуши чтоб кислород поступал и просохла поскорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer так и не увидел ни каких плюсов не на против не около , возможно нужно с ПК серфить данный сайт , вообще сам сайт очень информативный , но по навигации полный ахтунг , это вообще в моей жизни первый форум , возможно форумчанену с опытом здесь все будет интуитивно понятно , интересно а есть приложение у данного сайта , хотя это палево

@Hellstaff 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровного грова, комрад!)) коли возня пошла впервые, скажу, помни: -Лучше недолюбливай растиху по части воды (первую неделю)! В этой борьбе за жизнь столько касок пало, а через несколько дней и сам боец погибал - а всё потому, что каска пала и у начинающего гровера притупляется страх, так как он видит первый успех и зарождение жизни. Но влажность штука такая..кислород перекроет и хрупкий только зародившийся корешок - сгниет за несколько дней. Лучше дай чутка поголодать. ?

А землю зря ты подсыпал сейчас. Я на цветении подсыпаю, когда она трамбуется к тому времени поливами сильно и вымывается. А до того момента, природа сама творит чудеса, растиха чувствует, что стебель слабый и сразу силы тратит на то, чтобы укрепить его. А как окрепнет - можно поток воздуха создавать. Да и потом расстояние от веток взрослой растихи и до земли - вернее отсутствие этого расстояния, затрудняют полив. И обработку земли. У меня растихи до 10-12см вытягиваются, зато сейчас ствол толще большого пальца на ноге - может выдержать будущий вес растихи и сосет корм для неё по этой трубе с ебанутой скоростью…))) старайся меньше горшок передвигать и колыхать - корни такую хуйню то же чувсвуют и слегка стресуют. Короче люби растиху поменьше и дай ей самой жить))) со временем шиза с волнениями, поливами и заглядыванием каждые 10 мин в бокс - проходит. Если что, обращайся? с праздником тебя!??

Изменено пользователем Napster_24rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Napster_24rus сказал:

Короче люби растиху поменьше и дай ей самой жить))) со временем шиза с волнениями, поливами и заглядыванием каждые 10 мин в бокс - проходит.

Стараюсь.

 

22 минуты назад, Napster_24rus сказал:

Если что, обращайся? с праздником тебя!

Спасибо бро.

Изменено пользователем Hellstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы с новым годом всех :connie_24:

 

@Hellstaff насколько я понимаю, у тебя очень маленький запас по высоте остался — насколько ты еще можешь лампу поднять, вот скажи?

мои предложения:

1. продумай, как ты можешь поднять лампу до самого потолока. можно например всю электронику вынести наружу бокса (на внешнюю стенку, или в отдельный шкафчик, ну зависит от того, с кем живешь и какие там условия у тебя по родителям, друзьям гостям...

2. можно горшок опустить до пола. просто вырезать отверстие в днище шкафа для этого. добрых 10 см выиграешь.

 

еще я не поняла, где у тебя впускной вентилятор. на мой взгляд, он вообще не нужен. сам посуди - если у тебя два вентилятора например работают на вытяжку, то уж на впуск-то воздух всегда дырочку найдет, у тебя же там не герметичный бункер путина ). на мой взгляд, мощная вытяжка имеет одни плюсы - растение постоянно получает свежий СО2, а запахи в большом количестве вытягивающегося воздуха размываются.

хотя об угольном фильтре я бы на твоем месте подумала. дорого, но не дороже свободы :ph34r: ну опять же зависит от твоих условий проживания

не забывай еще, что нужен кулер на растишку - чтобы она колыхалась и тренировалась тем самым

 

 

слушай, а это прямо такой бокс продается деревянный??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dasha сказал:

об угольном фильтре я бы на твоем месте подумала

Привет! Так есть он, просто пока не подвесил его, не нужен он пока.

27 минут назад, dasha сказал:

я не поняла, где у тебя впускной вентилятор

За мешком не видно, но он есть, с регулятором, на оба стоят регуляторы скорости.

 

28 минут назад, dasha сказал:

продумай, как ты можешь поднять лампу до самого потолока

Сейчас максимум на 60 сммогу поднять. В этом боксе не планирую ничего менять, ну если припрёт то придётся выносить электрику. В будущем в планах поменять сам бокс на 60*70( на 80 не подходит)*180.

 

38 минут назад, dasha сказал:

можно горшок опустить до пола. просто вырезать отверстие в днище шкафа для этого

Да слышал о таком хайфлаке. Можно ещё металисеские ножки прикрутить, и все 20-25 см будут.

 

43 минуты назад, dasha сказал:

слушай, а это прямо такой бокс продается деревянный??

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем после долгих размышлений, было принято решение, ещё попасть на бабки заказав комплексное удобрения CHE. Почитав форумы, решил что не буду рисковать в первый гров с органикой (которую я уже заказал:icon_cry:).

Есть ещё стимулятор какой-то, он нужен?

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-ый день

Вроде норм выглядит. Ещё я хотел не поливать 3 дня, то есть полив завтра, но я засунул палец на глубину 5см почва сухая. Вечером полью 250мл.

 

11.png

22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hellstaff 

Привет бро.

Если есть возможность сдать гроу, то сдай или , если продавец упрется, попробуй поменять на фулфик. Он пригодиться и с минеральными и с органическими удобрениями.

И на золотой формуле точно до хв доедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Teapot сказал:

@Hellstaff 

Привет бро.

Если есть возможность сдать гроу, то сдай или , если продавец упрется, попробуй поменять на фулфик. Он пригодиться и с минеральными и с органическими удобрениями.

И на золотой формуле точно до хв доедешь.

Привет. Обменять уже не получится, но фулфик я тоже взял, почитал про этот стимулятор в интернете, оитличная штука. Гроу оказывается и не особо нужен, уже не первый раз слышу. Что-то я с удобрениями явно переборщил.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...