• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я тут хорошенько накурился...

Оцените эту тему


Mikola_Mikolov

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Pik сказал:

Согласен.

Ну я имел в виду глубинные причины, так сказать.

Вот меня привела к марихуане тяга проверить как оно будет в изменённом состоянии сознания.   Может как то поможет решить насущные вопросы.  

По итогу и помогло, и нет.

А потому что сказать точно лично мне тяжело, ведь я бы был по сути не я, если бы не употреблял мариху.

А потом гров затянул, растения я люблю. И пошло поехало.

Хотя когда надоедало смывал в унитаз всё что было.

 

 

 

Я как и многие тут, посеяли свои семена,не от того что больны смертельно (сам или из родни кто то) и только такой вид лечения спасителен,нет.

Мы живём в серости будней, затянутых бытовыми проблемами, в однотипных панельках, ждём отпусков и устаём от работ.Мечтаем о морях и сказочном богатстве.Воспитываем детей, так же как нас воспитали,задумываемся о старости и веселой пенсии.

 

Ганжа растворяет все эти недуги она не так страшна как опиаты и барбитура, ей можно баловаться.Твоя таблетка от мигрени,твой островок счастья.С увереность скажу, что многие после тяжелых дней,недель просто ждут этого момента, когда он доберется и сделает этот затяг Жизни.

  • Нравится 7
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikola_Mikolov

    64

  • Vadim Vasilivich

    29

  • Chelovek

    24

  • Pik

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ганжа растворяет все эти недуги она не так страшна как опиаты и барбитура, ей можно баловаться.Твоя таблетка от мигрени,твой островок счастья.С увереность скажу, что многие после тяжелых дней,недель просто ждут этого момента, когда он доберется и сделает этот затяг Жизни.

Пару затяжек вечером радикально сбавляют обороты, разогнанные днём - тем самым увеличиваем ресурс тушки. Психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

В начале поста чувак под Мефедроном стал о всё этом задумыватьсяю, я про такие соли.

Я всё же не стал бы меф к солям причислять, он довольно опасный, как уже говорил - он не просто так в первом списке а вполне заслуженно и при всём при этом он не так вреден как соли типа спайса, Альфа пвп или вообще как опиаты.

Он скорее как алкоголь, по тяге примерно сопоставим, можно бросить и то и то имея желание, соли же в свою очередь мозг ломают основательно, вот где реальная угроза для ментального здоровья, не помню где, но где-то читал трипреппорт как чувак после солей грибами восстанавливался, довольно любопытный опыт который однозначно повторять не появляется желание

Плюс ко всему что меф, что МДМА по своему тоже немного расширяют сознание и некоторым это настолько нравится, что они становятся зависимыми довольно быстро, с первого поцелуя так сказать, но опять же, это больше социальная проблема, раз людская жизнь настолько страшна, что от неё бегут со всех ног во все тяжкие. Сейчас на той же гидре полно информации для лечения наркозависимых, т.е. наркодилеры и те смотрят в будущее, ратуя за адекватное потребление, ибо постоянный тлеющий покупатель намного лучше чем быстро сгорающий, крч мифическое существо Гидра и та за то, чтоб люди себя быстро не уничтожали, но это всё лирика)

Под ЛСД впервые понял что до этого у меня небыло эмпатии от слова совсем (трудное детство, впрочем как и у всех в 90е), тогда я подумал что смог ощутить уже всё, однако знакомые сказали, что у МДМА совершенно другая эмпатия - попробовал это действительно так, да и другие ПАВлики тоже по своему действуют на мозг, не похоже на другое. Так же пробовал и альфу пвп, на тот момент было минимум 2 грамма фосовка, короче слил можно сказать их все в унитаз ибо более жестокой ебанины я не пробовал, к опиатам кстати никогда тяги небыло, даже ради любопытства попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

не могу придумать более простую аналогию, для того чтоб разъяснить что скрывается за фразой человек=человеку, поэтому пойдём немного кривыми тропами.

Однажды ты сказал, что нельзя поставить в один ряд быдло и интеллигента, учёного и прожигающего жизнь ханжу. Прямо сравнивать их разумеется нельзя, генетика, социальное положение, умственные способности, характер, окружающая среда и многое другое оставляют свой отпечаток и человек становится тем, кем он является, там, где он находится.

Однако базовая составляющая у нас у всех одна, общий предок, возможно не только у людей но и у всех живых организмов на земле, однако я не ровняю всех в одну линию, человек их всех превосходит в развитии интеллекта, но и нам ещё предстоит долгий путь эволюции, мы ещё в самом начале пути, по сути мы только учимся не уничтожать друг друга  за то, что другие люди мыслят иначе, только начинаем доходить до мысли, что чем больше уникальных данных, тем точнее картина современного мира.

Сейчас у нас всё делится на два лагеря - религия или наука, правые или левые и т.д., хотя в чём-то то правы одни, а в чём-то другие.

Один из ярких примеров: Джордон Питерсон и Роберт Сапольски.

Мне просто безумно они оба нравятся, они не конфликтуют между собой, даже наоборот, дополняют друг друга.

Первый клинический психолог, смотрит на религию, в его случае христианство, как на моральную модель, которая все эти годы была чем то вроде международного права (это лично моё видение, оно может быть не совсем корректно выражено но не хочу в это углубляться, это не суть). Его позиция примерно следующая "Я не знаю, существует ли бог на самом деле, но я живу так, как будто он существует" проще говоря он живёт по совести. Ратует за свободу воли, курс "личность и её трансформации" - серьёзная научная работа.

Сапольски атеист исследователь, биолог и так далее, тоже очень крутой мужик, разбирает все ключевые моменты во всех областях биологических наук и не только. Курс лекций "биология поведения человека", даёт понять, что он не балабол а говорит со знанием дела. Один из его постулатов - отсутствие свободы воли т.к. мы слишком зависим от условий среды в которой находимся.

Скажем так, это научные данные говорящие за однообразие людей в своей основе.

Так вот, два учённых говорящих противоположные друг другу вещи, и при этом не находящиеся в конфликте. 

Они просто дополняют друг друга, при этом сами об этом возможно и не догадываются.

Одно из правил Питерсона - другой человек может знать то, чего не знаю я.

Это про разность опыта, у каждого он уникальный и мы сможем понять друг друга только при условии, что признаем других людей равными нам. Если он тупее - значит ему не повезло, и то, он может разбирается в каких то вещах лучше чем все другие люди как раз из-за своего опыта. 

Ещё много чего можно написать по этой тематике но хотелось бы поговорить немного о другом.

Сапольски довольно подробно разъясняет на счёт того, что свободы воли нет, при этом сам её же и создаёт своими словами. Да, технически нами управляют гормоны и внешняя среда, однако понимая это мы может осознанно игнорировать одни стимулы и поддерживать другие. И в этом вопросе мы по сути в начале пути.

 

Один из способов смотреть на перспективу - это возведение в абсолют, что если взять за основу отсутствие воли, что мы будем иметь на крайней точке? Полная покорность, отсутствие личной инициативы, раболепность и т.д. (то, чего и требуют религии)

А если скажем, что свобода воли есть? Если не будем перегибать палку, то получим вполне рабочий моральный комплекс основанный на доброй воле.

Это когда человек сам отказывается от некоторых биологических инстинктов, ради личного комфорта, развития как личности и развития общества в целом.

Мы постепенно идём к идее здорового общества, но так как люди в основе одинаковые - нездоровое поведение человека, является отражением проблем в обществе. 

Самой нездоровой хуйнёй должно считаться насилие над личностью. Сомневаюсь, чтоб кому то хотелось бы, чтоб над ним издевались, все мы хотим людского отношения к себе и своим близким, и самый верный путь это сделать общее правило - преступление против личности = преступление против человечества. Тогда все люди будут как бы в безопасности, само собой первые лет сто номинально, а вот потом уже это станет настолько обыденным, что никому и в голову не придёт совершить преступление против другого человека, а если и придёт, то будет считаться аморальным. Сейчас же это часть морали и это удручает.

Так что умалчивание информации по сути равняется её искажению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я как и многие тут, посеяли свои семена,не от того что больны смертельно (сам или из родни кто то) и только такой вид лечения спасителен,нет.

Мы живём в серости будней, затянутых бытовыми проблемами, в однотипных панельках, ждём отпусков и устаём от работ.Мечтаем о морях и сказочном богатстве.Воспитываем детей, так же как нас воспитали,задумываемся о старости и веселой пенсии.

 

Ганжа растворяет все эти недуги она не так страшна как опиаты и барбитура, ей можно баловаться.Твоя таблетка от мигрени,твой островок счастья.С увереность скажу, что многие после тяжелых дней,недель просто ждут этого момента, когда он доберется и сделает этот затяг Жизни.

хорошо сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Даже психоделики скоро станут не нужны для того чтоб погрузиться в сказку, достаточно будет виртуальной реальности (с аксессуарами типа очков, наушников, перчаток и сферы для бега, есть такие игровые площадки), дополнительной виртуальной реальности и хорошенько дунуть, хотя последнее не обязательно. Игровые пансионаты для пенсионеров, вот в таком я согласен встретить старость. 

Будущее уже рядом, я себе ещё одного ментального персонажа создал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так отпуск провёл в плотном накуре, охуенная тема, рекомендую, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Даже психоделики скоро станут не нужны для того чтоб погрузиться в сказку, достаточно будет виртуальной реальности (с аксессуарами типа очков, наушников, перчаток и сферы для бега, есть такие игровые площадки), дополнительной виртуальной реальности и хорошенько дунуть, хотя последнее не обязательно. Игровые пансионаты для пенсионеров, вот в таком я согласен встретить старость. 

Будущее уже рядом, я себе ещё одного ментального персонажа создал)

Ну это же поверхностный взгляд. Картинка это только один слой. А как же изменение мышления, восприятия, и еще много чего, что невозможно через 3д очки передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chelovek сказал:

Ну это же поверхностный взгляд.

@Mikola_Mikolov сам по себе очень поверхностен и примитивен.

Очень напоминает @Nick Nick.

Даже вполне допускаю, что это его клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik не дружишь, Ник постарше меня будет, я из лодки за вами наблюдаю, через стеклянное дно, тук тук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek а это уже задача визуализаторов. Что предпочтёшь посмотреть - кино или мультипликацию?

В 03.04.2022 в 14:18, Chelovek сказал:

Ну это же поверхностный взгляд

Скорее всего прозвучит грубо, но ты вроде уже не ребёнок. Для того чтоб понимать глубину, надо сначала научиться понимать хотя бы один слой объёмно, а на такое тут не так уж и много людей способны, поэтому я всегда сначала пишу поверхностно чтоб люди хотя бы немного понимали о чём я говорю, а говорю я о новом, которое очень хорошо забытое старое, настолько забытое, что мы до сих пор нормальную виртуальную игру создать не можем. Всё, блять, буквами слова печатаем чтоб до тупых наконец начало доходить что они занимаются хуйнёй, а не "думают головой" как им кажется.

Текст читать эмоционально но воспринимать без эмоций, осилишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Chelovek а это уже задача визуализаторов. Что предпочтёшь посмотреть - кино или мультипликацию?

Скорее всего прозвучит грубо, но ты вроде уже не ребёнок. Для того чтоб понимать глубину, надо сначала научиться понимать хотя бы один слой объёмно, а на такое тут не так уж и много людей способны, поэтому я всегда сначала пишу поверхностно чтоб люди хотя бы немного понимали о чём я говорю, а говорю я о новом, которое очень хорошо забытое старое, настолько забытое, что мы до сих пор нормальную виртуальную игру создать не можем. Всё, блять, буквами слова печатаем чтоб до тупых наконец начало доходить что они занимаются хуйнёй, а не "думают головой" как им кажется.

Текст читать эмоционально но воспринимать без эмоций, осилишь?

Под грибами бывают иные состояния восприятия, где даже время может восприниматься не линейно, всякие штуки с эго, раздвоение личности, ну это вот всё, это никакая 3д капсула с картинками не имитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Pik не дружишь, Ник постарше меня будет, я из лодки за вами наблюдаю, через стеклянное дно, тук тук

Да это тело тут как то сказало, что и я - это ты))) Параноид Параноидыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я. Я тоже ты. Вот и Лемурик тоже подтверждает. Всё - ты. Или всё я?  О! Точно!! Фигня всё это.

Ты - я. И он - тоже я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nick Nick сказал:

И я. Я тоже ты. Вот и Лемурик тоже подтверждает. Всё - ты. Или всё я?  О! Точно!! Фигня всё это.

Ты - я. И он - тоже я.

Прям как в том анекдоте: нарк в комнате к зеркалу подходит, смотрит в него:

-Здесь я...

Заходит в ванную, там тоже зеркало:

-Здесь тоже я...

Проходит в прихожую, зеркало:

-И здесь тоже я...

Стук в дверь. подходит, спрашивает:

-Кто там?

Голос из-за двери:

-Это я, открывай!

-Охуеть! И там тоже я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мама услышит

Пусть мама придёт

Пусть мама меня непримено найдёт

Ведь так  не бывает на свете

Чтоб были потеряны дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хакас да я уже боюсь представить кем он там меня представляет, пердун старый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Хакас да я уже боюсь представить кем он там меня представляет, пердун старый..

Сексуальной блондой по имени Даша:icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich бедная Дашка, сил ей там, здоровья, травы позабористей..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chelovek сказал:

это никакая 3д капсула с картинками не имитирует.

Яркий пример где время имеет значение. 

Не имитирует но может это сделать. Для этого нужен игровой комплекс, первый будет в пределах 30кв.м, в дальнейшем обычный костюм с датчиками,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2021 в 19:05, Mikola_Mikolov сказал:

A.A.S. А

АссА??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...