• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я тут хорошенько накурился...

Оцените эту тему


Mikola_Mikolov

Рекомендованные сообщения

В 02.11.2021 в 08:57, Teapot сказал:

Ладан - доказанный психоактивный наркотик. Только слабенький ) 

Вот кстати не знал, как говорится: век живи - век учись. Почитал маленько, интересный инструмент промывания мозгов, как и любой религиозный обряд собственно) вот именно подобную ложь всегда не любил у людей духовных, обожают врать падлюки и хрен остановишь. Ещё интересный эпизод вычитал, мол в Афонском ладане обнаружено тгк, что свидетельствует о  использовании марьи, но я имел в виду другое. Никакой лжи, священники использующие марью вместо ладана и проводящие укуренные службы и все причастные понимают чем они накуренны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikola_Mikolov

    64

  • Vadim Vasilivich

    29

  • Chelovek

    24

  • Pik

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 02.11.2021 в 11:57, Teapot сказал:

А что окуревание ладаном уже запретили?)

Ладан - доказанный психоактивный наркотик. Только слабенький )

Интересно) А поподробнее? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer https://scisne.net/a-438

Одна из статеек, хотя стоит заметить, что церковники помалкивают о том что к чему и безобидное действие ладана используется для промывания мозга страждущим, что в культуре потребления ПАВликов неприемлемо и пагубно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov хз, статьи статьями - а я ладан юзаю на протяжении многих лет. Хз, особо наркотического я в нем ничего не заметил, а то что нравится жечь это да, это дело другое. Но привыкания как бы нет... Чай кофе же тоже каждый день пьем, вот и я могу позволить себе пару-тройку раз  в неделю окурить помещения ладаном....

IMG_20211126_091038.thumb.jpg.1365ccf1d05baed7d23c7f0fef199350.jpg

 

А если поставить ладанку около бокса и поддерживать ее - угольные фильтры всякие можно на помойку снести)) За запах забудете от слова совсем... Да и чертей поменьше будет))

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer я немного о другом, да и ты походу прикурился марьей и для тебя ладан как благовоние не более)

Я про то, что ладан оказывает психоактивное воздействие на мозг и человек становится более внушаемым и списывает подобное состояние на причастность к религиозным обрядам, что укрепляет веру, а не на воздействие ПАВ, я это имел ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer давай подробней, к какому ладану стоит присмотреться?) Тоже хочу посмотреть что за зверь такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

братцы, ну тема поднята хорошая и правильная

у нас ведь считается, что если дунул - то ты наркоман. при этом никто не считает, что если ты выпил - ты алкоголик, так?

вот если до людей дойдет, что не все потребители наркотиков - наркоманы, то и легалайз станет ближе.

ну ответственное потребление и все такое прочее, ну вы понимаете

 

в принципе, на это уже работают камеди клаб, квартет И, и фильмы типа Мальчишника в Вегасе. Люблю фильм Хижина в лесу - там торчок единственный адекватный персонаж :drag:

 

ну каждый из нас тоже может этому способствовать, проводя ликбез среди окружающих, так?

ну окно овертона, это же как раз про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 05:02, Hombre сказал:

Зачем вести пропаганду наркотиков можешь мне объяснить? Цель твоя какая? Да еще и среди молодежи.

 

 

Братец, ты прав, но смотри, как получается

сейчас красная линия закона проведена между алкоголем и травой. И вот детям говорят: алкоголь нельзя, это яд! Потом они вырастают и понимают, что соврали, что можно по пятницам прибухивать и оставаться нормальным человеком по будням. Но им говорят: траву нельзя, наркоманом станешь! Потом они где-нибудь на вечеринке пробуют и понимают, что здесь их тоже обманули, прекрасно можно по выходным дуть, а остальное время быть приличным.

следующий шаг - попробовать что-то потяжелее, раз уж очевидно стало, что взрослые соврали и про алкоголь, и про траву. А вот это уже очень плохо.

 

Более честно и с точки зрения общества более правильно было бы изначально проводить красную линию между травой и реальной дрянью (героин, крокодил и что там еще жрут :bad:), которую уже нельзя совмещать с жизнью нормального члена общества)

 

надеюсь, получилось объяснить идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 08:15, Shtummer сказал:

согласен с @Hombre . Если мотнуть время назад, с нынешним пониманием жизни - я бы никогда ее не закурил. Как ни крути - это НАРКОТИК.

да уж.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше думал ...ну гроверы же должны понимать что происходит в общем (и в рф ,и что такое трава) оказывается нет ,всё такое же стадо как обычные люди ,только еще пыхают и все ..пздц как обидно за все это .0 Понимания ребята ,объяснил бы но вряд ли поймете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FenTaz1 а ты для начала попробуй а потом говори что это бесполезно.

Если не можешь объяснить свою идею последнему глупцу, так чтоб даже он её понял, значит ты сам не до конца её понимаешь)

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha на счёт ликбеза окружающим, тут надо быть предельно осторожным, если тебя есть за что подтянуть "по закону" ибо собственная свобода просто так на дороге не валяется, а неадекватов, которые могут посчитать тебя не только наркоманом а ещё и агитатором достаточно, в прочем как и во всём следует быть предельно осторожными и не торопиться, мир пока не полыхает а значит есть время на спокойную работу.

14 часа назад, dasha сказал:

И вот детям говорят: алкоголь нельзя, это яд! Потом они вырастают и понимают, что соврали, что можно по пятницам прибухивать и оставаться нормальным человеком по будням. Но им говорят: траву нельзя, наркоманом станешь! Потом они где-нибудь на вечеринке пробуют и понимают, что здесь их тоже обманули, прекрасно можно по выходным дуть, а остальное время быть приличным.

следующий шаг - попробовать что-то потяжелее, раз уж очевидно стало, что взрослые соврали и про алкоголь, и про траву. А вот это уже очень плохо. 

Абсолютно верно, одна маленькая ложь способна погубить большую правду, именно по этому "врать надо чистую правду" (не помню от куда фраза)

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, FenTaz1 сказал:

,всё такое же стадо

Смею заметить, не нужно всех под себя равнять)))

Без обид .

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@FenTaz1 а ты для начала попробуй а потом говори что это бесполезно.

Если не можешь объяснить свою идею последнему глупцу, так чтоб даже он её понял, значит ты сам не до конца её понимаешь)

В телеге там чел утверждает что трава наркотик самый плохой хуже героина (ему уже человек 15 объяснило ,не помогает ,и я вам не буду ) потому что вы дауны без обид .И все что я говорю всегда истина .Мир если что ✌️ просто факты ребят, желаю развития и всего наилучшего 

Изменено пользователем FenTaz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FenTaz1 ты протеже Pika? Он тоже гений, который ничего объяснить не может и каждый раз пасует как только дело доходит до конкретики, или ты его учитель? Я просто не особо в таких как вы разбираюсь, которые только бухтеть умеют а объяснять нет, без обид, мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Он тоже гений, который ничего объяснить не может 

Я всё объясняю. Понятно и аргументированно.

Точно и по научному.

 

То что ты не понимаешь русский язык это лично твоя проблема.

Прошу прекратить клевету и заняться самообразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 19:58, FenTaz1 сказал:

Раньше думал ...ну гроверы же должны понимать что происходит в общем (и в рф ,и что такое трава) оказывается нет ,всё такое же стадо как обычные люди ,только еще пыхают и все ..пздц как обидно за все это .0 Понимания ребята ,объяснил бы но вряд ли поймете?

Понимаю о чём ты. И вместе с тобой сопереживаю.

А поймут о чём ты лишь люди интеллигентные.

 

 

Вообще, процент маргиналов и быдла в интернете теперь как и в реальности. Быдло - большинство, интеллигентные люди - меньшинство. 

Те ламповые 2000ые, особенно их начало, когда в интернет мог попасть только человек интеллектуально развитый, закончились.

 

Теперь интернеты у кажого забулдыги в ширпотребном смартфоне имеются.

Отсюда и столько желчи, зависти, ублюдства и почти невозможность адекватно дискутировать.

Тот же @Mikola_Mikolov как пример.

Ты с ним дискутируешь как с человеком, но он постоянно пытается "укусить",  задеть и обосрать, общения по человечески он не понимает. "Читаю книгу, вижу фигу" - это про него.

Но это его проблема, что он не хочет думать. Это его выбор быть таким.

И таким и будет оставаться пока осознанно не захочет развиться.

Как личность, как мужчина в конце концов.  

 

 

Вспоминаю временами с теплотой в душе 1999 год, первые интернеты и лампово трещащий диалап, интернет карты, адекватные эрудированные интеллигентные пользователи и локалки для продвинутых юзеров.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha а зачем вообще проводить черту и ставить рамки? И вообще чувак говорит про пропаганду наркотиков. Для меня нет разницы алкоголь, трава, героин, секс, еда, адреналин, азарт, власть, деньги - все удовольствие, все наркотик. И пропаганда всегда пропаганда, даже если здорового образа жизни. 

 

Я бы с удовольствием не употреблял, но не могу. Хотя к этому все идет. 

 

Проводя черту и или ставя рамки, что хорошо, а что плохо, ты уже начинаешь диктовать чье то мнение, не обязательно свое и за частую навязаное большинству. А меньшинство, которое живет немного подругому уже неформалы. Типа нас, травокуров.

 

Ты же просто хочешь подвинуть эту черту, чтобы быть перед ней, а не за, чтоб было комфортнее. Чтоб быть "нормальной*. А те кто за ней осианутся сами пусть выкарабкиваются) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Тот же @Mikola_Mikolov как пример.

Ты с ним дискутируешь как с человеком, но он постоянно пытается "укусить",  задеть и обосрать, общения по человечески он не понимает. "Читаю книгу, вижу фигу" - это про него. 

@Pik ты для начала попробуй за свои слова хоть раз ответить по существу с фактами а не фразой "я самый умный и всё знаю" хотя бы анонимно,  а потом уже рассуждай о том кто быдло а кто интеллегент. И что-то я не помню от тебя человеческого отношения, а вот высеров предостаточно.

Пока ты быдло интеллегент а я в свою очередь интеллегентное быдло, если ты конечно в состоянии понять столь простую аналогию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov бро не обращай внимание) они такие часто появляются, побухтят, повыебываются и исчезнут навсегда) потому что всегда в итоге на игнор попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сказать они ничего не могут, только домыслы и оскорбления. В основном это не окрепшие юношеские умы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...