• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Знакомство с Panaeolus cyanescens Wild coast Africa.

Оцените эту тему


Gourmet

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вот и я добрался до панов. Споры Panaeolus cyanescens Wild coast Africa, приобрел у Angama. За что ему благодарен!:smile455: Принт на пластике тема  :icon_thumbs:

Воспользовался без навозным методом Gesges :smile455:

Про навоз в курсе, где взять знаю, пока нет возможности возиться с ним. Возможно следующий будет уже с навозом.

Антибиотики не использовал.  Споры развел в рюмке, водой для инъекций. После, в пустую рюмку добавил медовой водички для ЖМ. 

1.thumb.jpg.a858eb30a59c491b7cbf8f03264fd02e.jpg

 

Овёс залил кипятком, через сутки промыл, в пакеты и в скороварку на 90 мин.

9 сентября инокулировал. Колонизация длилась месяц при температуре 30-32гр.. Возможно потому что овёс не варил, и кипятком заливал всего лишь раз. ( В следующий раз попробую отварить)

Сено для кроликов из зоомагазина порезал и смешал с кокосом 1:1 (по объему).

2.thumb.jpg.fe156b2fea735dde90fd8a95bf64bd60.jpg

Залил кипятком, добавил пару колпачков белизны. Прокипятил минут 10 и оставил остывать в кастрюле. Часов через десять, отжимая руками распихал по пакетам. Перед стерилизацией, один замес в пакете сделал с древесным углем (субстратный компонент). Для эксперимента.

5a18c7a6-d11b-41c1-80a6-a44bc5ca6da3.thumb.jpg.5c52941ce06435a292be01d5c037e6b1.jpg

Стерилизовал 90 минут. В скороварке было место, закинул пакет грунт-вермик 4:1 для покрывного. Остывало все в скороварке. Пакет с покрывным убрал в морозилку. Побоялся что может закиснуть, пока понадобиться.

 

9 октября  Пакет с зерномицом был один. Перетряхнул и разделил по полам. Кейсил слоями, воздушно сенококос, равномерно зерномиц и снова воздушно сенококос.  В лотке №2, в сенококосе древесный уголь, где то 30%. Поставил в инкубатор 30-32гр.

4.thumb.jpg.1892cf55564d99357ce6fa3fff8f2bf8.jpg3.thumb.jpg.a25ed6c8cdfc2a90749f4b83b30427f7.jpg

 

17 октября с утра достал с морозилки грунт, а вечером сделал покрывной слой и выставил в парник.

 

5.thumb.jpg.094ba9c27a253f4bba762f80bc880bc1.jpg6.thumb.jpg.c4adb55e4222e40089d67b0a5b6e518e.jpg7.thumb.jpg.f322329e55bdd651c3eafc8eafab4cb8.jpg

 

22 октября, через 5 дней после выставления, появились первые шпионы. С лотка, где присутствует уголь.

8.thumb.jpg.c1b1b5eda96daace8b86523cafc22bf5.jpg

9.thumb.jpg.77a318e717608f7fd1fdcb253950c010.jpg

 

Изменено пользователем Gourmet
.
  • Нравится 3
  • Лучшее 4
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gourmet

    24

  • lumen01

    9

  • Pik

    8

  • Gesges

    5

33 минуты назад, Dreedis сказал:

Удачного грова бро! :bobsleigh: Интересный вид панов, я о таких еще не слыхивал.

Спасибо! :smile455:

У Angamа репорт есть. Говорит дословно: "Очень сильный гриб по воздействию.Я бы сказал немного дикий.Прям колдовской."  

Без навоза, наверно не совсем такой по силе получиться :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet 

Без навоза по слабее будут, но это компенсируется количеством. И ножка будет на вид тонкая.

Потом не забудь написать трип-репорт, интересно будет почитать, что за колдовство такое они в себе несут, может тоже опробую в будущем. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

Привет, интересно будет посмотреть, что получится, как этот стрей будет себя чувствовать без навоза? удачи в грове ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней как в парнике. Лоток с углем пока обгоняет по количеству. Возможно в этом месте более интенсивная вентиляция.

10.thumb.jpg.3ccda6595bfd9e75754d1578cb1b8740.jpg

 

Разведчик уже под 10см. А вот рядом завис, хотя вылезли вместе.

11.thumb.jpg.e0d53ca2a531c63c7155989f3344add6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера добавил немного вентиляции, увеличил количество включений. А сегодня заметил, что грибы темнеют. Пока все мулатами не стали, срезал. Получилось почти 7гр. На ощупь плотные, упругие, пахнут не как кубы. Высохнут, опробую.

Настройки вентиляции вернул обратно. Скоро ультразвуковой увлажнитель придет, попробую еще раз настроить. 

13.thumb.jpg.66a12de0f059d8bff89bba54f8601310.jpg

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первыми панами, бро?А у тебя вентилятор есть, для удаления со2 или только компрессор для увлажнения? Если есть, то в каком режиме работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2021 в 18:59, Gourmet сказал:

Воспользовался без навозным методом Gesges

не ткнете носом в этот метод?поиском не нашел,сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

Вчера добавил немного вентиляции, увеличил количество включений. А сегодня заметил, что грибы темнеют. Пока все мулатами не стали, срезал. Получилось почти 7гр. На ощупь плотные, упругие, пахнут не как кубы. Высохнут, опробую.

Настройки вентиляции вернул обратно. Скоро ультразвуковой увлажнитель придет, попробую еще раз настроить. 

13.thumb.jpg.66a12de0f059d8bff89bba54f8601310.jpg

С африканцами,бро! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Gesges сказал:

С первыми панами, бро?А у тебя вентилятор есть, для удаления со2 или только компрессор для увлажнения? Если есть, то в каком режиме работает?

Спасибо:smile455:

Два маленьких, сороковки. Один на вдув (с верху), другой на выдув (с низу). Через механическую розетку-таймер, раз в 2,5 часа на 15 мин. Еще компрессор  каждые 3 часа по 5 мин. Через маленький камень в воде воздух гонит. 

На дне теплый провод и вода, из за этого большая влажность. Если воду убрать со дна, то компрессора не хватает для влажности.

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pik сказал:

Паны лучше свежими прямо с грядки.

Рекомендую.

Свежак и сухие не лузут :bad:, только чай.:smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 3oug6epr сказал:

не ткнете носом в этот метод?поиском не нашел,сорри

https://hs420.net/forums/topic/14475-paneolus-jamaica-bez-navoza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Gourmet сказал:

Спасибо:smile455:

Два маленьких, сороковки. Один на вдув (с верху), другой на выдув (с низу). Через механическую розетку-таймер, раз в 2,5 часа на 15 мин. Еще компрессор  каждые 3 часа по 5 мин. Через маленький камень в воде воздух гонит. 

На дне теплый провод и вода, из за этого большая влажность. Если воду убрать со дна, то компрессора не хватает для влажности.

Понятно,? настройки, как я понял,  нужно подгонять под свою конструкцию. У меня вентилятор на выгон CO2 24/7  но он не вплотную к парнике в 5 см от отверстия 2,5 см, а компрессор 190л.ч., через камень, тоже на дне вода, аквариумный нагреватель и практически постоянно работает с перерывами 15 мин в час. Не знаю правда или нет, но вычитал, что обновление воздуха в парнике должно быть два объема в час.  Ждём следующую волну:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Свежак и сухие не лузут

Паны как раз в отличие от кубов свежаком лучше всего. У панов фруктово-грибной вкус. А эффект свежими чувственнее и полнее.

Кубы на вкус свежие вообще не очень.

Не надо сравнивать кубы и паны в этом. Кубы да только сухими заварить как чай.

Можно и паны заваривать. Но я сам удивился насколько отличается эффект свежих панов. У кубов от свежих наоборот как то трип слабее показался.

Коэф. высыхания у панов это 0.65.

Поэтому если охота сильного трипа, то 20 гр сырых разжевать и запить водой.

 

Африка однозначно фаворит, один из самых сильных грибов что я пробовал.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Паны как раз в отличие от кубов свежаком лучше всего. У панов фруктово-грибной вкус. А эффект свежими чувственнее и полнее.

Кубы на вкус свежие вообще не очень.

Не надо сравнивать кубы и паны в этом. Кубы да только сухими заварить как чай.

Можно и паны заваривать. Но я сам удивился насколько отличается эффект свежих панов. У кубов от свежих наоборот как то трип слабее показался.

Коэф. высыхания у панов это 0.65.

Поэтому если охота сильного трипа, то 20 гр сырых разжевать и запить водой.

 

Африка однозначно фаворит, один из самых сильных грибов что я пробовал.

Да пробовал я вчера на вкус. Запах другой,  подумал свежие зайдут. Надкусил, пожевал и сразу рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gesges сказал:

Понятно,? настройки, как я понял,  нужно подгонять под свою конструкцию. У меня вентилятор на выгон CO2 24/7  но он не вплотную к парнике в 5 см от отверстия 2,5 см, а компрессор 190л.ч., через камень, тоже на дне вода, аквариумный нагреватель и практически постоянно работает с перерывами 15 мин в час. Не знаю правда или нет, но вычитал, что обновление воздуха в парнике должно быть два объема в час.  Ждём следующую волну:smile455:

Таймер вентиляторов изменил на 15 мин каждые 1,5 часа - грибы темнеть стали. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

Таймер вентиляторов изменил на 15 мин каждые 1,5 часа - грибы темнеть стали. 
 

Понятно, уверен, что найдешь правильный баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растет помаленьку. В лотке с древесным углем, по активней. Срезал, по пшыкал, в парнике поменял местами. Может причина активности - хорошее место в парнике, а не древесный уголь.

14.thumb.jpg.a7e85c89f9bdca392fc353c3d64b5b21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки в лотке с древесным углем растет по лучше. Место в парнике роли не играет. А в баклахе даже в потолок упираются. 

15.thumb.jpg.b05ae0ef1c3914b498b518b37f1dfb0e.jpg631076331_14.thumb.jpg.84011cc38e3c6d7ccecc6d6cef2ddc88.jpg

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же будет самый длинный панеолус, измерь потом, сколько в длину получится? НавеялоIMG_20211104_234159.thumb.jpg.9f5a88e67f8979b1117d220985183c78.jpg

Изменено пользователем Gesges
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gesges сказал:

Это же будет самый длинный панеолус, измерь потом, сколько в длину получится? НавеялоIMG_20211104_234159.thumb.jpg.9f5a88e67f8979b1117d220985183c78.jpg

14,5 см.  Надо небоскреб из баклах делать, что бы angamа обойти :thinking:

  • Нравится 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...