• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

HINDY KUSH AutoFem / Гроутент / LED JustGrow 80W / Почва Plagron RoyalMix / Удобрения Etisso

Оцените эту тему


nightci

Рекомендованные сообщения

@Giperborei31  да, бро, эти растишки много пьют, вчера полил по 1 литру, сегодня утром забыл полить, вечером глянул, почва сухая, листья поникли.

 

Горшки по 10 литров, почвы примерно на 7 литров.

 

До этого поливал каждый день по 750 мл. воды и чередовал по 750 мл. компота Etisso.

 

Сейчас по литру буду поливать, если будет много, то перейду на один день по 750 мл. воды на растение , второй день по 1 литру компота на растение.

Изменено пользователем nightci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст - 53 дня

 

Пока что всё идёт по плану, кроме "паспортного" времени от всхода до харвеста))

 

Спасибо всем, кто даёт обратную связь в моём репорте, я понял, что паспортные данные по времени не актуальны для меня, т.к. условия выращивания не самые-самые идеальные)

 

Каждое утро поливаю растения, чередуя чистую воду и вкусный компотик )

 

Шишки уже липкие, вкусно пахнущие, я даже переживаю, как же буду срезать всю эту красоту - жалко(

 

Было бы классно, если можно было бы снять шишки, а растение оставить дальше расти, цвести) И ведь дело не в потраченных деньгах на семечку, удобряхи и прочее, просто после такого бережного выращивания и заботы они мне уже как родные стали)

 

Также, у меня сегодня обновки - пришла сетка для скрога. Использую её в своих будущих фермерских делах, в новом репорте)

 

2021-11-18 22.45.56.JPG

2021-11-18 22.46.11.JPG

2021-11-18 22.46.37.JPG

2021-11-18 22.51.48.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, nightci сказал:

Также, у меня сегодня обновки - пришла сетка для скрога. Использую её в своих будущих фермерских делах, в новом репорте)

Бро, при S бокса 0,6х0,6 метра - скрог не нужен. :icon_hmm:

Это приспособление показывает результаты, если бокс не высокий, но с большой площадью. Тогда один фотик на длинной веге можно растянуть на 1м2 и более.

Для автоматов, на небольшой площади, не эфективен.

Но можно побаловаться при LST, чтоб идеално выравнять маковки, но не более того :pooh_lol:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст - 56 дней

Рост - 59 и 63 см.

 

10-15% стигм стали коричневого цвета.

Верхние и часть боковых шишек, которые получают максимум света стали плотные и твёрдые, остальным не хватает света из-за листвы. Они маленькие, мягкие и смолистые.

Более 50% трихом под микроскопом (использую карманный CARSON 20x со своедодиодной подсветкой) имеют лёгкий молочный цвет, остальные пока что прозрачные.

Полив - 1 день по 750 мл. чистой воды на растение, 2 день по 1 литру компота Etisso на растение.

Темература плавающая - 24-27 градусов днём, ночью не знаю, думаю около 21-22 градусов.

Влажность - от 20 до 30 %.

 

Заказал GHE Ripen, придёт через несколько дней, надеюсь, успею им воспользоваться)

2021-11-21 13.47.32.JPG

2021-11-21 13.47.50.JPG

2021-11-21 13.48.33.JPG

Изменено пользователем nightci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nightci сказал:

Заказал GHE Ripen, придёт через несколько дней, надеюсь, успею им воспользоваться)

можно было сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer  это мой первый гров бро + свободного времени не очень много, поэтому, пока что использую всё готовое, без "творческой самодеятельности" ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nightci прости за грубую шутку, но такое чувство что у тебя денег как у дурака мохорки)

На самом деле круто когда можно полноценно обвесить бокс электроникой и довести работу практически до автоматизма

У тебя хороший технический потенциал и в будущем 100% будешь поднимать отличные кусты.

Не знаю на сколько реально, надеюсь опытные форумчане подскажут (сам в грове ноль, только готовлюсь к первому) но есть вопрос

Если сейчас верхние шишки подвязать, отвести для того чтоб свет на нижние лучше попадал, будет от этого толк или уже поздно трепыхаться?

При условии конечно если размеры бокса позволяют. Рост уже как понимаю тормознулся и осталось только свет к нижним шишкам обеспечить, но без совета опытных лучше лишний раз не трогать, думается

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov  Я думаю, у многих людей этого форума получше финансовое состояние)

Но я не зацикливаюсь на этом, просто мне нравится стараться делать любые свои дела максимально хорошо, ведь если я буду делать плохо, значит, я нерационально использую ресурсы - деньги и самое главное - время.

Я изучил много материала и сейчас делаю свой первый гров, учусь на своих ошибках, какие-то ошибки я не совершаю, благодоря сообщениям участников форума и чтению других репортов и очень благодарен каждому  за вклад в формирование большого количества полезной информации!:smile455:

По поводу маленьких шишек под листвой я не переживаю,  у меня стоит небольшой боковой досвет в виде фито-ламп. Очевидно, этого недостаточно. В будущем может дозакажу дополнительный, более профессиональный свет.

Я вообще и не думал, что получу с первого раза  даже такой результат)

Опять же, я не "очаровываюсь" этим положительным опытом, т.к. читая другие репорты, вижу, что проблемы могут настигать и опытных гроверов. Я даже ещё больше теперь переживаю за второй гров)) Вдруг моя фермерские дела будут хуже первого опыта...но я всё равно надеюсь на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nightci не, с таким подходом будет только лучше и лучше, можешь даже не сомневаться. Удачного харвеста, и плавного накура)

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov @nightci досвет досветом - но самый оптимальный вариант снимать урожай в 2 этапа.. Тогда низы неплохо так догоняют :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Shtummer сказал:

@Mikola_Mikolov @nightci досвет досветом - но самый оптимальный вариант снимать урожай в 2 этапа.. Тогда низы неплохо так догоняют :icon_thumbs:

Просто обрезают верхние шишки или есть определённая метода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только трихомы самых спелых шишек начнут окрашиваться в янтарный цвет, возможно попробую их срезать на одном растении и посмотреть, как это повлияет на развитие остальных шишек. Просто я побаиваюсь это делать, т.к. читал что автики не могут позволить себе стресс, в связи с коротким жизненным циклом и хорошо переносят только LST, а остальные виды тренировок и срезов/подрезов могут очень негатвно отразиться на здоровье растения, вплоть до гибели....а я бы не хотел получить такой расклад, поэтому вообще с ними ничего не делал, только поливал, гладил листики, нежно обнимал шишечки двумя пальцами и желал спокойной ночи перед сном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nightci сказал:

 Просто я побаиваюсь это делать, т.к. читал что автики не могут позволить себе стресс, в связи с коротким жизненным циклом и хорошо переносят только LST, а остальные виды тренировок и срезов/подрезов могут очень негатвно отразиться на здоровье растения, вплоть до гибели....

Речь о том, когда растение только растет, а не подвергается ХВ))

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте, пожалуйста, совет :)

 

На заре изучения материалов по теме, я прочитал, что растения хорошо растут, если обеспечить им 3 составляющих в нужном объеме - свет, вода и СО2.

 

Со светом и водой немного разобрался, а вот по поводу СО2 есть вопросы...

 

У меня появился простенький генератор СО2 - колпачки для обычных пластиковых бутылок с трубками и манометром СО2.

 

Если добавить СО2 в гроутент, изменения растений будут очевидными?

 

Когда им лучше всего воспользоваться, на веге или в любой период эта "добавка" будет полезна растениям?

 

Как им правильно пользоваться - распылять просто в боксе или в грунт или поближе к листьям и соцветиям?

 

 

2021-11-23 19.27.02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nightci сказал:

Дайте, пожалуйста, совет :)

 

На заре изучения материалов по теме, я прочитал, что растения хорошо растут, если обеспечить им 3 составляющих в нужном объеме - свет, вода и СО2.

 

Со светом и водой немного разобрался, а вот по поводу СО2 есть вопросы...

 

У меня появился простенький генератор СО2 - колпачки для обычных пластиковых бутылок с трубками и манометром СО2.

 

Если добавить СО2 в гроутент, изменения растений будут очевидными?

 

Когда им лучше всего воспользоваться, на веге или в любой период эта "добавка" будет полезна растениям?

 

Как им правильно пользоваться - распылять просто в боксе или в грунт или поближе к листьям и соцветиям?

 

 

2021-11-23 19.27.02.JPG

А я даже и не знаю, нужно ли оно??.Может свет разогнать на ватт400.Многие "забугорные" гроверы считают гров гровом от ватт 400 и дальше "в гору".И оправдаются все капиталовложения,растет и радует,шишки с кулак мужской), плотные как халва ), кусками ломаешь,куришь смеешься.Один хороший гров растихи, двух, ХВ и забылся )).Ты молодец, отличный подход к делу.

 

На счет СО2 маловато инфы и я даже незнаю кто бы использовал, но у кого то мелькало в репорте.Но там и объемы другие,хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

СО2 далеко не на третьем месте. Свет (мощность и режим), вода + питание (ph, ppm), температура и влажность, вентиляция, ....

Стоит ли заморачиваться с одним кустом? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст - 61 день

 

На первом растении твердые шишки, на втором, которое "тормознулось" на 3 неделе шишки ещё не очень твердые, но выглядят перспективно.

Более 90% трихом молочного цвета, янтарный оттенок пока что не приобретают, посмотрим, что будет дальше.

Запах значительно усилился, аромат очень приятный.

Со вчерашнего дня начал использовать GHE Ripen (5мл на 1 литр), по 750 мл. на растение.

Периодичность - 1 день Ripen / 1 день чистая вода.

Планирую сделать 3 полива (продолжительность 6 дней) после чего 3 дня полив водой по 1 литру на растение, затем 3 дня засухи и наверное буду завершать данный репорт, посмотрим по состоянию растений.

 

2021-11-26 18.55.16.JPG

2021-11-26 18.55.27.JPG

2021-11-26 21.23.50.JPG

2021-11-26 21.24.37.JPG

Изменено пользователем nightci
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Провел харвест на 70 день (неделю назад)

Неделю сушил в гроутенте при температуре +15-18, влажность 10-15%, приточка-вытяжка работала 24/7.

Пощипывал по чуть чуть, запах цитрусово-травяной, лайтово заходят, без горячи, по силе 6/10.

 

Итого с 2 кустов, после сушки и без учёта дегустации получилось 71 гр.

 

Выводы:

1. Почва Plagron и удобрения Etisso не доставили мне проблем при выращивании от слова "совсем" ) Но тут ещё возможно дело в сорте, по отзывам прочитал, что он прощает ошибки и не доставляет больших хлопот, так и получилось.

2. Небольшой урожай скорее всего связан с небольшим количеством света, а также с тем, что первые 4 недели я вообще не добавлял удобрения, только воду.

3. Это был интересный опыт, из магазина уже пришли новые сорта + приятные бонусы) Немного отдохну от постоянного гула вентиляторов, докуплю свет и попробую что-нибудь ещё вырастить)

 

Всем спасибо за внимание к моему репорту, за поддержку и подсказки :smile455:

Гров можно считать завершенным :icon_thumbs:

 

2021-12-05 00.07.13.JPG

2021-12-05 00.08.14.JPG

2021-12-05 00.08.34.JPG

2021-12-06 01.52.53.JPG

2021-12-09 20.44.55.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nightci сказал:

Провел харвест на 70 день (неделю назад)

Неделю сушил в гроутенте при температуре +15-18, влажность 10-15%, приточка-вытяжка работала 24/7.

Пощипывал по чуть чуть, запах цитрусово-травяной, лайтово заходят, без горячи, по силе 6/10.

 

Итого с 2 кустов, после сушки и без учёта дегустации получилось 71 гр.

 

Выводы:

1. Почва Plagron и удобрения Etisso не доставили мне проблем при выращивании от слова "совсем" ) Но тут ещё возможно дело в сорте, по отзывам прочитал, что он прощает ошибки и не доставляет больших хлопот, так и получилось.

2. Небольшой урожай скорее всего связан с небольшим количеством света, а также с тем, что первые 4 недели я вообще не добавлял удобрения, только воду.

3. Это был интересный опыт, из магазина уже пришли новые сорта + приятные бонусы) Немного отдохну от постоянного гула вентиляторов, докуплю свет и попробую что-нибудь ещё вырастить)

 

Всем спасибо за внимание к моему репорту, за поддержку и подсказки :smile455:

Гров можно считать завершенным :icon_thumbs:

 

2021-12-05 00.07.13.JPG

2021-12-05 00.08.14.JPG

2021-12-05 00.08.34.JPG

2021-12-06 01.52.53.JPG

2021-12-09 20.44.55.JPG

Весёлых покуров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nightci сказал:

после сушки и без учёта дегустации получилось 71 гр.

С ХВ бро!

Замечательный результат для первого раза :icon_thumbs: а главное это своё :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...