• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sweet Tooth и Loveryder auto BCB первый гроу, индор без бокса, лед, грунт, органика

Оцените эту тему


lionia

Рекомендованные сообщения

@Vadim Vasilivich Ну мне было удобнее, в таблетку на сутки, потом таблетку в грунт и свет включил, растиха вылезла. По мне способ на много удобнее чем проращивание в дисках, губках и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lionia

    199

  • Vadim Vasilivich

    33

  • Endemic

    28

  • CannabiseMyLife

    19

Самое лучшее ппоращивание - кинуть семку в воду с перекисью, через сутки проклёвыается корешок, закидываем семку в горшок, в землю под 1 см примерно присыпать. На горшок натянуть пищевую плёнку. 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lionia сказал:

@Nick Nick ок, может и так ?

Просто у меня запасной вариант есть, если что,  грунт для рассады не использованный с весны, думала свежий купить, но не факт что он свежее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pik сказал:

Самое лучшее ппоращивание - кинуть семку в воду с перекисью, через сутки проклёвыается корешок, закидываем семку в горшок, в землю под 1 см примерно присыпать. На горшок натянуть пищевую плёнку. 

 С перекисью согласна, это мой попутчик по жизни, пленку натягивала до всходов рассады,  сейчас  ничем сверху не прикрываю. Влажность 60-70 в помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CannabiseMyLife сказал:

@Vadim Vasilivich Ну мне было удобнее, в таблетку на сутки, потом таблетку в грунт и свет включил, растиха вылезла. По мне способ на много удобнее чем проращивание в дисках, губках и прочее

А сразу на пмж в горшок??:huh: я без всякого, надо просто довериться ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик, лорику сегодня ровно 2 недельки, пока всё норм, 2 раза обрызгала и полила р-ром луковой шелухи для профилактики, 2 р р-р алое, вчера пролила полностью водой, на выходе рн 6.5 тдс 730, перенесла в уголок, на подоконнике стрёмно уже с прожектором, свет лед 70 -4000к+ 6000, 18х6, влажность 60-70, темп 20-25 

IMG_20211017_094653.jpg

IMG_20211017_094704.jpg

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая сладкоежка 3й день от каски( тормозила долго) фото позже, высадила в чистый покупной грунт для рассады, какой нашла, + вермик 20%, замеряла перед высадкой, рн 6.5 тдс 450, пока всё норм

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец дождалась этого момента, у лорика появились усики, :yahoo:21 й день, вчера попшикала эпином на ночь,  сегодня будет пересадка на постоянку и начну понемногу гнуть. 

IMG_20211023_224351.jpg

IMG_20211023_224329.jpg

IMG_20211023_224135.jpg

IMG_20211023_224744.jpg

IMG_20211023_224527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, сульфат магния, я так понимаю он стимулирует рост корневой? после пересадки когда можно добавлять, и как лучше, по листу или под корень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia привет, сульфат магния аптечный - лучше использовать по листу, на ночь, во время веги, пару раз в неделю, чередуя с душем обычной водой, лучше дистиллированной если у воды из крана ппм больше 50. Для профилактики дефицита магния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia это не обязательно. Вот если заметишь дефицит, тогда можно пару раз дать, а так смысла нет.

Я даю, через пару недель веги и до начала цветения. С автоматами этот период может быть всего пару пшиков между концом веги и начале цветения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TheDeerHunter сказал:

между концом веги и начале цветения

Вот как раз такой период, хотела пшикнуть на всякий, но сейчас иду пересаживать, после пересадки надо наверно пару дней подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer ага, пасибки. Ещё вопрос, хочу в грунт добавить кокосовую стружку, замочила её, рн 6.6, надо ли сливать и ещё раз замачивать, или можно уже отжать и добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 22:27, lionia сказал:

@Shtummer ага, пасибки. Ещё вопрос, хочу в грунт добавить кокосовую стружку, замочила её, рн 6.6, надо ли сливать и ещё раз замачивать, или можно уже отжать и добавлять?

Буферизация или как оно там ), я проливаю с "жадностью" компотом на вегу +-500 ед.  сажаю бубу )и не трогаю.По сути кокос пуст и нейтрален промывают от пыли и буферизация,добавляя в землю ты "прокачиваешь" её качества по всем показателям:thinking:как то так вроде ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 21:40, lionia сказал:

А ещё подскажите, кто как хранит рн метр,  надо заморачиваться? или не обязательно

Если ты один раз все запомнишь то тебе он в дальнейшем будет не нужен.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 15:11, lionia сказал:

Вот и я наконец дождалась этого момента, у лорика появились усики, :yahoo:21 й день, вчера попшикала эпином на ночь,  сегодня будет пересадка на постоянку и начну понемногу гнуть. 

IMG_20211023_224351.jpg

IMG_20211023_224329.jpg

IMG_20211023_224135.jpg

IMG_20211023_224744.jpg

IMG_20211023_224527.jpg

Давай просыхать горшкам, сам збс способ по весу определять степень сырости.Её легче залить чем она высохнет, тем более в таком возросте.

И траблав всяких будет меньше

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich после опыта с черной ножкой вообще боюсь поливать, даю полностью просыхать на пару сантиметров.

Я все же никак не могу понять, когда растиха пол показала это предцвет или ещё нет?  По разному все пишут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lionia сказал:

@Vadim Vasilivich после опыта с черной ножкой вообще боюсь поливать, даю полностью просыхать на пару сантиметров.

Я все же никак не могу понять, когда растиха пол показала это предцвет или ещё нет?  По разному все пишут :unsure:

Нет это просто растение показывает половую пренадлежность ) и говорит что скоро зацветет, а предцвет такого понятия нету увы :thinking:.Вегетация цветение вроде так. Когда растиха "завязывает" бутоны это и есть начало цветения(предцвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 16:27, lionia сказал:

Ещё вопрос, хочу в грунт добавить кокосовую стружку, замочила её, рн 6.6, надо ли сливать и ещё раз замачивать, или можно уже отжать и добавлять?

Подготовка кокосового субстрата
 

Скрытый текст

 

Пришло несколько сообщений в личку и все на одну и туже тему - как ты подготавливаешь кокос? Надеюсь @kipr1504 и те камрады, кого я достал в своё время вопросами на эту тему, будут не против, если обобщу информацию тут. Для начала, перед описанием Как, попробую рассказать Зачем и Почему.

При производстве кокосового субстрата требуется большое количество воды. Но так как в регионах-производителях с пресной водой не всё так просто и радужно, то для оптимизации процесса они используют в основном солёную морскую воду. И сами производста располагают непосредственно на побережье. Лишь на заключительных этапах сырьё промывают пресной водой. Разумеется экономят на всём и поэтому в готовом субстрате зачастую уровень солей превышает норму. И чтоб в последствии эти соли не давали погрешность при кормлении лучше от них избавиться, т.е. промыть субстрат. Операция проста как мечта алкоголика. Для этого у меня есть 25 литровый Фибер-Пот. Загружаю в него 11 -12 литров субстрата. Сам фибер-пот ставлю на сетку (фото сетки есть в первом посте) чтоб стекало в ванну равномерно. Настраиваю высоту лейки душа и тупо проливаю обычной тёплой водопроводной водой. Не знаю сколько это в литрах. По времени около 15-20 минут. Переодически отжимаю прям фибер-поте. Это удобно и сам процесс получается довольно "чистым". После промывки отжимаю и оставляю просыхать на трое суток. Разумеется субстрат через трое суток не будет 100% сухим, но это не так важно. Далее заряжаю субстрат компотом 25% концентрации. На 10 - 12 литров субстрата потребуется не более 2 литров компота. Через сутки субстрат полностью готов к использованию. Осталось только его комбинировать с земляной смесью (читай первый пост этого репа) и воткнуть проклюнувшийся орех. Данный способ практикую только на субстрате CANA COCO и не знаю можно ли его масштабировать на другие марки ибо их не пробовал. Просто покупаю сразу мешок 50 литров и мне его хватает надолго. Повторно субстрат не использую ибо для не коммерческого грова заморачиваться ИМХО глупо. Глупость порождает Жадность, Жадность порождает Бедность.
Подробнее: https://hs420.net/forums/topic/11601-rezhim-1212-ot-kaski-do-hv-sort-desfran-femfotodutch-passionghe-coco-canna-cocovega-esl150vtcvetdnat150vt/?page=1


 

Удачи, систр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...