• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sweet Tooth и Loveryder auto BCB первый гроу, индор без бокса, лед, грунт, органика

Оцените эту тему


lionia

Рекомендованные сообщения

@retard понятно, спасибо 

Мернула крапивы концентрат, рш  6, ррм 2010, разводить надо по ррм? До 500 нормально будет? Или можно больше?

 

 

 

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lionia

    199

  • Vadim Vasilivich

    33

  • Endemic

    28

  • CannabiseMyLife

    19

Сейчас я накасячу с этими замерами видать,:icon_rolleyes: пролила компотом 400ррм, на выходе получилось 2800 :blink: рн 6, пролила водой, 2400, замеряла у лорика (без кампота) - 2400 (на входе 50) рн 6.5, чё за фигня такая, и вроде же норм растет?

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lionia сказал:

Сейчас я накасячу с этими замерами видать,:icon_rolleyes: пролила компотом 400ррм, на выходе получилось 2800 :blink: рн 6, пролила водой, 2400, замеряла у лорика (без кампота) - 2400 (на входе 50) рн 6.5, чё за фигня такая, и вроде же норм растет?

В грунте же тоже присутствуют соли, ты проливаешь водой, они вымываются, но не сразу. Пш 6.5 идеален, его и держись

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay так от куда оно взялось столько, если изначальный грунт был с ррм 500?  из удобрях только р-р алое чутка добавила. И что не париться? Это не опасно? Пляя, чем больше вникаешь, тем сложнее всё становится :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lionia сказал:

Чёт не догоняю, про грамм ЧЕГО вы глаголите, не нашла такого тут

Это у гроверов свои приколы. Тебе пока не доступные. Они обсуждают как правильнее урожай скуривать - мешками или горстями.

:pooh_lol:

9 часов назад, lionia сказал:

от куда оно взялось столько, если изначальный грунт был с ррм 500? 

Добавь в сухую землю соли из солонки. Отдельно! Не в горшок с растишкой! И пролей. Будет например РРМ 1000. Пролей и замерь ещё раз, через час. РРМ будет тысячи три. Соль размякла и стала отдавать активнее. И так РРМ будет и дальше расти, пока вся соль не растворится. И только потом РРМ станет падать с каждым проливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lionia сказал:

поняла, спасибо, значит проливать не надо?

Наоборот. Возьми за привычку солидно проливать, пока РРМ не нормализуется. Прямо вот вместо каждого полива - пролив. И так чтоб на выходе пол литра-литр выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia Конечно. И будь готова что системный пролив обедняет почву. Вода же не только соль растворяет и вымывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick понятно что ничего не понятно :pooh_lol: замеряла сейчас на выходе свой чистый кампост - 750 ррм, сад чудес для роз - 550, добавляла ещё грунт с огорода где ррм ещё меньше, откуда в смеси 2400? Все проливалось впервые, поливочная 50ррм :suicide2:

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lionia сказал:

откуда в смеси 2400?

(Предположительно) Где-то затесался кусочек каменной соли. И постепенно растворяется.

А ко мне в гости забредает соседка. Пятилетний ангелочек. Готовый боец диверсионного отряда, тот ещё вредонос. Никаким чудесам уже не удивляюсь. Солонка в кофейнике? Да как здрасте!

Нет у тебя такого "самоходного фактора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick исключено, комната под замком, замес грунта с одного ведра, можно допустить что в один горшок чего то попало, но у обоих растишек  одинаковый ррм :pacak: чудеса природы, в общем проливать не буду пока это не подсохнет, интересно как развиваться будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пошла растишка хорошо в рост, ну зачем надо было лезть со своим компотом, руки бы поотбивать :bash: в общем позавчера на ночь подлила крапивного компота ( 400 ррм) на выходе показало 2800, пролила сразу водой, вчера листики стали немного опускаться, сегодня утром смотрю листья под низ закрутило, налила воды, на выходе 1200, пролила ещё раз - 400ррм, оставила пока. ну вот парадокс, при 2400 растихе всё нравилось, а при 1200 загибаться стала от крапивы:thinking: 

IMG_20211007_073605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lionia сказал:

Ну вот пошла растишка хорошо в рост, ну зачем надо было лезть со своим компотом, руки бы поотбивать :bash: в общем позавчера на ночь подлила крапивного компота ( 400 ррм) на выходе показало 2800, пролила сразу водой, вчера листики стали немного опускаться, сегодня утром смотрю листья под низ закрутило, налила воды, на выходе 1200, пролила ещё раз - 400ррм, оставила пока. ну вот парадокс, при 2400 растихе всё нравилось, а при 1200 загибаться стала от крапивы:thinking: 

IMG_20211007_073605.jpg

Какой компот?Зачем компот?В твоем случае срочно надо пролить водой и пересадить как можно скорее в нормальный субстрат и тару! Корни там уже огого! Не насилуй растишку!)

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lionia сказал:

ну вот парадокс, при 2400 растихе всё нравилось,

При использовании органики растение легко выдерживает многократные дозы. Это естественное в природе для них питание.

В моём случае однажды растение росло на крапивных компотах кажется, при ппм 7500! и отлично себя чувствовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kib сказал:

При использовании органики растение легко выдерживает многократные дозы.

Что тогда случилось? Тоже думаю не должна крапивка так навредить. Ну вот утречком пролила, ( добавила перекиси, 1 ст.л на 0.5 л). сейчас заметно листики поднимаются, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lionia сказал:

Что тогда случилось? Тоже думаю не должна крапивка так навредить. Ну вот утречком пролила, ( добавила перекиси, 1 ст.л на 0.5 л). сейчас заметно листики поднимаются, хз

мне кажется у растишки передоз твоего внимания. много лишних опасных телодвижений.  Раз в сутки @lionia  достаточно приходить к своим растениям для ухода, и сразу уходить пока не навредила! :icon_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lionia сказал:

вчера листики стали немного опускаться

из за перелива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kib сказал:

из за перелива

Первый раз пролила полностью, ведь все говорят что проливать надо пока не потечёт.хоть и не нравится мне это.  Так сегодня ещё добавила. Всё, больше не трогаю :agree:

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lionia сказал:

Первый раз пролила полностью, ведь все говорят что проливать надо пока не потечёт.хоть и не нравится мне это.  Так сегодня ещё добавила. Всё, больше не трогаю :agree:

Проливать допустимо только взрослое растения. Иначе раньше корни задохнутся, чем малявка сможет оприходовать столько воды в горшке. Перлит хоть и поможет, но немного. И должно помочь то, что автики любят воду.

Ну ты описывай больше что происходит, делай больше фото (настоящий гровер любит глазами ? 

Анализы там что бы  в порядке и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Проливать допустимо только взрослое растения.

Так понимаю это, но рукочес блин, смотрю все проливают, и малявок тоже, ну и я пролила, параметры надо было срочно замерить, ё маё :stinker: передоз инфы уже, надо успокоиться и своей головой думать. Сегодня ещё добавила :bash:. Днём листики поднялись, кроме нижних, к вечеру опять загнулись :(, не фоткала, всё то же, что и утром, завтра сфоткаю, может что изменится, Собиралась  пересадить завтра, но не буду пока стрессов добавлять, дам просохнуть сначала, процесс не  быстрый будет, надеюсь корни не успеют задохнуться, слегка подрыхлила сверху ( опять влезла :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lionia сказал:

 что проливать надо пока не потечёт.хоть и не нравится мне это.  

Мне тоже не нра. Я так никогда не делаю, просто слежу чтобы ппм был не больше 1100 во входящем растворе, и пш не более 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia привет. Земля "Сад Чудес"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, RokoD сказал:

@lionia привет. Земля "Сад Чудес"?

 

Да, и походу это снова черная ножка, стволик начинает усыхать :cray: пока полуподсушенным грунт держала нормально было, как только пролила так началось. Фото чуть позже скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia 

Систр, 

Новорожденная сортовуха первые 3 недели довольно нежное создание.

Это потом, когда укорениться и пустит 2-3 этажа веерных листьев, её палкой не убьешь (хотя особо одарённым, читающих статьи жопой, это удаётся сделать).

Халявный компост с собственного огорода, помимо питательный веществ, имеет заразу.

Попробуй или специализированный (не отечественный!!!) земляной субстрат (стоит копейки) или хороший кокосовый субстрат.

Чем больше исключенных геморроев до линии старта - тем ровнее гров до ХВ.

Автоматы, как бройлерные цыплята, не уложился в отведенный срок, что-то там не учёл - минус вес, при костах на электричество, удобрения, личное время и т.п.

Любая попытка пионера "экономить" дать на рупь, а спросить на червонец - выглядит смешно и нелепо.

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...