• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

сэр Panaeolus камбоджийский попытка #2

Оцените эту тему


ВасяРогов

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, vladivam сказал:

бро ты забыл , еще одну причину повидимому решающюю, запах из банок и вид черной заразы ,  означает сие недостаточно стерильности раз начало что то помимо мицелия расти , все остольное не насколько критично

Да, вохможно в процессе стерелизации всё пошло по пи*де.) По этому для удаления этого фактора, пойду к бате за автоклавом)  Буду как взрослые шрумеры уже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов интересно а он у тебя самодельный или заводской ? Вчера мне пришол покупной поэтому интересно, если не турдно как проведеш ее напиши параметры (t, p(давление) , время ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladivam сказал:

интересно а он у тебя самодельный или заводской ? Вчера мне пришол покупной поэтому интересно, если не турдно как проведеш ее напиши параметры (t, p(давление) , время ) ?

заводской.  Батя консервы делал. там какие то манипуляции с насосом проводил для увеличения давления и чёт еще) вообщем буду смотреть. потом скину фотки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВасяРогов сказал:

1) Спешка.   Я  поставил банки еще не имея девайсов для создания парника. Для подогрева банок, так как не было девайсов, я использовал верхнюю часть системника. БП на 550 ватт даёт много тепла и после анализа суточного, показания держались +30 по внешнему контуру банки, НО су*а внутри же теплее.  + оказалось, что если я не открывал окна на проветривание - температура скакала, чем скорее всего и вызвала испарение, а после и закисание, т.к вермика на дне банок не было и некуда было деваться лишней влаге. 

2) СПЕШКА С*КА СПЕШКА! - Я инокулировал банки и забыл их перетрясти,  Мало того, я 3 банки брызнул прям в центр а на 4ой я вспомниил, что нужно по стенкам лить...  и всё равно не перетрёс! Констатируем приступ идиотизма и то, что нужно чаще практиковаться! А ведь учил меня батя " Стряхивай малыш, все мужчины стряхивают"... ?

 

Привет. Из всего перечисленного, возможно отсутствие вермика. Либо причины в чем то другом. 

 

У меня в пакетах, зерно и субстрат вместе. Поэтому после инокуляции, ни когда не перетряхиваю, иначе смешается раньше времени. Пробовал брызгать и в центр и по краям. По краям колонизирует быстрее.

Пакеты лежат в картонной коробке, которая стоит на полу в ванной. В этом месте, в полу проходит труба с горячей водой. В коробке температура 30-34гр. Но ванну приходится проветривать (после душа) и темпер в коробке падает примерно до 26. В пакете появляется конденсат, который впитывает субстрат. В моем случае, скачки температуры влияют на продолжительность колонизации.


Проанализируй весь процесс от начала. Возможно занес заразу на каком то этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВасяРогов сказал:

заводской.  Батя консервы делал. там какие то манипуляции с насосом проводил для увеличения давления и чёт еще) вообщем буду смотреть. потом скину фотки.  

Привет, а ты замачивал зерно? Может я где-то пропустил в репорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gesges сказал:

Привет, а ты замачивал зерно? Может я где-то пропустил в репорте.

да 12 часов как пологается. Но подозреваю  именно перепады темпы и отсутствие вермика, как корректирующий такую херню , агент) 

Ну просто учитывая 2.5 стерелизации по 2 часа, я не думаю, что какая то сука могла засесть в банке. А гниль пошла акурат из центра, как и всё зерно липкое. Ну да ладно) теперь сделаю на корових какуляках и + будет уже отдельный инкубатор с термометром и без перепадов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов попробуй замачивать зерно, сливая воду каждые три часа и заливая новую холодную воду.

Потом в последнее замачивание добавь перекиси пузырёк в кастрюлю с замоченым зерном.

Потом не промывая, слей воду и разложи ложкой по банкам.

Стерилизуй в скороварке 80 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВасяРогов сказал:

да 12 часов как пологается. Но подозреваю  именно перепады темпы и отсутствие вермика, как корректирующий такую херню , агент) 

Ну просто учитывая 2.5 стерелизации по 2 часа, я не думаю, что какая то сука могла засесть в банке. А гниль пошла акурат из центра, как и всё зерно липкое. Ну да ладно) теперь сделаю на корових какуляках и + будет уже отдельный инкубатор с термометром и без перепадов

 

Да и в самом деле херня. Читал у кого то в репортах, что вся партия зерна была у гровера заражённая, сменил зерно, закончилась черная полоса. Желаю тебе добить этот гештальт до конца, потом пойдет как по маслу:smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...