• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Цветут или нет?

Оцените эту тему


freedrug

Рекомендованные сообщения

Не могу понять, по поводу цветния, сорт рагнар, чет с семок гидры. Растение норм подвергалось нормальному такому стрессу, но потом норм было. Смущает почти полное отсутствие листьев, остальные желтеют уже. Но в течение последнего месяца изменения к нолю свелись. Ну и так, от чего цветение может не идти, именно не не начаться, не остановиться, а наприм та же малая влажность20210510_131617.thumb.jpg.c63e8b079d7831526b2f4b89bfbc98a7.jpg20210510_131852.thumb.jpg.034f2bb1ea2955ec22ebb7a6c2ef791d.jpg на сколько скажется?20210510_130507.thumb.jpg.2dc633d572bf7acb9ed3948b9296318f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны, пока что.
Вижу комплекс дефицитов, включая тот же самый азот, но с ним так и должно быть. А пока стигмы (волоски белые) не засохли, то цвести будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freedrug немного дополню ответ бро @somenn есть один нюанс: зрелость у некоторых сортов по стигмам определить очень сложно, кроме того они могут продолжать нарастать даже если ты уже передержал на цвете, особенно если растение фотопериодное.

Идеально определить зрелость можно лишь по трихомам с помощью микроскопа.

Для начала напиши, что за сорт, автик или фотик, какой сидбанк, сколько дней уже цветёт?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas я бы не сказал, что тут важен сорт. Все растения так или иначе схожи. В основном я видел и слышал, что стигмы продолжают лезть даже после 30% янтаря из-за слишком мощного света. И допустим те же фиолетовые кусты в основном становятся таковыми из-за условий содержания (слишком большие перепады температур и/или низкая температура ночью способствуют этому). И я не уверен в данном высказывании, но найти 100% фиолетовый сорт невозможно ведь многие в этом цвете винят фенотип растения, а это, как следует из определения и проще говоря, генотип измененный под действием внешних факторов. Например во-многих более северных аутов я видел как раз таки фиолетово-черные кусты - температура способствует перекраске. И, кстати, из-за всего этого я недавно переставил видеть смысл в покупке более дорогих семян, ведь все они так или иначе одинаковые. Я не уверен во всех написанных мною словах и это чисто моё мнение по поводу всех этих уточнений сортов, сидбанков.
Стигмы же в основном высыхают т.к. растиха уже понимает когда ей пора "уходить" и это один из признаков зрелости, а почему новые появляются я так до конца и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn , всё же это правда, такие сорта есть, и если 

3 часа назад, somenn сказал:

генотип измененный под действием внешних факторов

Да, всё верно.

 

Насчет стигм, это ещё Сервантес писал, что это не лучший показатель зрелости. Щас не помню где, если вспомню скажу, читал, что есть сорта по моему кстати хейзы какие-то , что у них стигмы ещё не засохли, а трихомы уже созрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...