• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

DWC / Northern Lights Auto / GHE / FLASHER 200W IRUVS / ЗАВЕРШЕН

Оцените эту тему


Grower32

Рекомендованные сообщения

@dasha  Все в том же шкафу, но больше открытым не оставляю -) Спасибо за напоминание ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 9.  Рассада (последний) РН 5,8 ЕС 375 (188 ppm)

 

В общем дела вроде пошли, тенденция развития положительная ?

Завтра буду менять раствор для начальной веги.

 

IMG_1758 — копия.JPGIMG_1759 — копия.JPGIMG_1760 — копия.JPGIMG_1761 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил стойку и вентилятор для обдува на будущее. 

Вопрос к понимающим, CALMAG от GHE можно использовать для опрыскивания листьев ?

или идти в аптеку за сульфатом магния ? 

Изменено пользователем NewGrover32
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости брат, я хотел свой реп обновить и случайно тебе в репу закинул))) 

Изменено пользователем TheDeerHunter
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter  объяснишь про "душ" с сульфатом магния или CALMAG GHE ?

И вообще CALLMAG дается на ВЕГЕ и ПРЕДЦВЕТЕ ? На цветении не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 Душ с сульфатом магния нужен, что бы экстренно дать растихе магния или в качестве листовой подкормки. Я давал от силы раз 10 за весь цикл, по большей части оно не надо, если еда полноценная. Calmag я даю, так как у меня вода обратного осмоса с ppm около 40, низкое содержание кальция. Плюс кальций повышает ph, который у меня на гидре постоянно падает. Смотри по калькулятору удобрений и делай компот плюс минус, а дальше по состоянию растихи смотри. Calmag я даю до сих пор, он у меня всегда первый в компот летит. Первые 2 недели раствор можно не менять, а лишь доливать в бак 50% раствор.  

Изменено пользователем TheDeerHunter
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 11.  ВЕГА ДЕНЬ 2. PH 5.8  900 EC (450 ppm.)

 

Замена раствора, пропорции на 17 литров: CALMAG - 20 мл., FULVIC - 20 мл., MICRO SW - 8.5 мл., GRO - 8.5 мл.,  BLOOM - 8.5 мл.,  PRO ROOTS - 3 мл. 

= PH 5.8 (такой выходит с обратного осмоса, не регулирую), ЕС 900 (450 ppm. при переводном коэффициенте 0,5).

 

 

 

DAY 10 - VEGA 2 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 привет бро. тебе не кажется, что раствор через чур богатый на соли? Для такой растишки 200-300 на этот период жизни самое оно. Когда вода будет испаряться, ppm будет еще выше расти, можешь дознуть в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter Бро, были такие мысли, но растишка чувствует себя прекрасно, хороший рост. Да и сорт этот очень прожорливый ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 14.  ВЕГА ДЕНЬ 5.  РН 5,9   445 ppm (видимо соли растворились за пару дней и чуть соленость повысилась)

 

Температура в боксе 26 гр. +- 1 градус, влажность в пределах 55-60%.

 

Заменил 2 бюджетных и жутко шумных компрессора на двухканальный Tetrra APS 300, аэрация заметно улучшилась и теперь работу компрессора не слышно через шкаф.

 

DAY 15 - VEGA 6 — копия.JPGDAY 15 - VEGA 6-2 — копия.JPG

 

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 16.  ВЕГА ДЕНЬ 7.

 

Полезла макуха, далее думаю в рост должен пойти ) пока полет нормальный -)

 

Вопрос к понимающим, что за "коросты" на стволе ?

 

 1786662270_DAY16-VEGA7.thumb.JPG.c4bdbc532c19ff1db7c8a5c1ed9ace92.JPG2111714351_DAY16-VEGA7-2.thumb.JPG.f542e5ee0bbdc0878ccb12f9be7d0da9.JPG1635178400_DAY16-VEGA7-3.thumb.JPG.dbd59937b3fef4913f88f07fa61fe3df.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, NewGrover32 сказал:

что за "коросты" на стволе ?

Нормальный ствол. Из этих точек корни прорастут если подсыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 18.  ВЕГА ДЕНЬ 9.

 

@TheDeerHunter  Бро, ты прав ... CALLMAG на 17 литров в осмос я добавлял 20 мл., думал постепенно повышать дозировку ....

В общем первая пара лопухов отсыхает, думал их отрезать т.к они уже и света то не получают, но боюсь стрессануть.

Короче сегодня замена раствора. CALLMAG 2 мл/л., FULVIC 2 мл/л.,  GRO 30мл/17 л., MICRO SW 20 мл/17л, BLOOM 10 мл/17 литров

А так, растишка развивается очень бодро, радует глаз... Ну как говорится, первый опыт не без ошибок)

DAY 18 - VEGA 9 — копия.JPGDAY 18 - VEGA 9-2 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 нечего не надо резать, сами отвалятся. Помни, что калмаг это в основном кальций, поэтому купи себе аптечного сульфата магния, мешай с водой и по листу на ночь 2-3 раза в неделю. У тебя раствор касается горшка или нет? 

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 2 см мало, сделай см 5 хотя бы, так будет лучше аэрация и дополнительное охлаждение раствора. Плюс, у растихи будет дополнительный стимул наращивать корневую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем раствор заменен со следующими пропорциями: CALLMAG 0.5 мл/л,, MICRO SW 1.2 мл/л.,  BLOOM 1 мл/л.,  GRO 1,2 мл/л., FULVIC 2 мл/л. =  8,5/20,4/17/20,4/34 = РН 5,8 РРМ 740

Выражаю огромную благодарность @TheDeerHunter  за обширную консультацию и помощь в расчетах !!!

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 20.  ВЕГА ДЕНЬ 11.

 

Вчера на ночь давал душ с сульфатом магния (порошок) в пропорции 1гр/литр,

желтизна по другим листья м не идет, только по первым лопухам, особо за них не переживаю, т.к  нижние уже света практически не получают.

DAY 20 - VEGA 11 — копия.JPGDAY 20 - VEGA 11-3 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...