• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

DWC / Northern Lights Auto / GHE / FLASHER 200W IRUVS / ЗАВЕРШЕН

Оцените эту тему


Grower32

Рекомендованные сообщения

@NewGrover32 в действительности, всё дело в изначальной продуманности системы и автоматике.

Если хоть раз пробовал посадить в нормальный просторный мешок с качественной землёй, если хоть раз растил с продуманной автоматикой полива, то не хочется никаких головняков с элементами. Все эти бесконечные подборы калий-фосфор-дозировки, постоянный контроль кислотности-насыщености.

Проще и приятнее признать: "Один грунт - один гров" и наслаждаться естественным ростом растения.

Проблемы начинаются когда в одном грунте в пятый-десятый раз пытаются поднимать. Деньги экономят.

5-10 тысяч на банки удобрях тратят, а 2-3 тысячи на новый грунт им "дорого".

 

Попробуй один раз не купить Сад-Лимон, а заказать грунт марки "Гровер". Один раз собрать качественную автоматику полива. И никогда уже на химию не вернёшся. Только не ведись на призывы садить в пяти-десяти литрах земли. Это какой-то мазохизм. Как мешок 40-60 л. пришёл, так в этих 40-60 один куст и расти. 60 литров это мешок пол метра в высоту и 0.3 метра в диаметре. Невозможные размеры?

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick Бро, сажал на грунте Biobizz, с органикой Biobizz, прекрасно понимаю, что это здорово и разница с дешевым грунтом ? дело в том, что на «гитаре» растение развивается интенсивнее, габариты и выхлоп больше чем на земле, для тех, кто за цикл поднимает 1 растение (как я), это очень существенная разница -) лично мне, процесс грова на DWC, несмотря на то, что это первый опыт на ней, нравится значительно больше -) я вот очень много нового узнал о составе удобрений и из потребности растением в определенных пропорциях и стадиях роста! Говорю как знаю, из узкого круга знакомых гроверов, я пересел на «гитару» последним, но к кокосу и почве никто не вернулся -) 

Согласен, в плане «чистоты» минеральные удобрения уступают органике, НО! Разве не для этого придумали РИПЕН с последующей «промывкой» водой -) так что по качеству и «чистоте» готового продукта на выходе, я бы поспорил ? самое главное, отпадает нужна в поливе как таковом впринципе, проблем типо с НЕДОЛИВ или ПЕРЕЛИВ соответственно нет) лично мне не всегда легко было поймать баланс с поливом.

По мне, так нужно попробовать все варианты выращивания, я вот например никогда не гровил на кокосе, и обязательно в недалеком будущем попробую, для собственного развития так сказать -) 

Так, что @JOHN REMBO 1777  пробуй все варианты, потом расскажешь, что больше понравилось и почему !)

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NewGrover32 сказал:

сажал на грунте Biobizz, с органикой Biobizz

Конкретно Виобиз не пробовал и не берусь рассуждать о его качестве и подходящести.

 

23 минуты назад, NewGrover32 сказал:

на «гитаре» растение развивается интенсивнее, габариты и выхлоп больше чем на земле

Полностью согласен. Тут выбор между размером и простотой обслуживания.

Но если хлопоты устраивают, пуркуа бы и не па?

 

25 минут назад, NewGrover32 сказал:

в плане «чистоты» минеральные удобрения уступают органике, НО! Разве не для этого придумали РИПЕН с последующей «промывкой» водой

А вот с этой части ты смешиваешь понятие "чистота" и "качество".

Суп без соли чист. Если там курица а не кубик Магги. Но будучи чист, качествен ли без соли?

Или на примере кофе. Я варю кофе с добавкой соли и перца. Пробовал варить с добавкой морской воды по солеметру. Другой кофе получается. И без перца, тоже другой.

28 минут назад, NewGrover32 сказал:

пробуй все варианты, потом расскажешь

Шишки твои выглядят знатно. Но без покура реп неполон. Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Шишки твои выглядят знатно. Но без покура реп неполон. Ждём-с.

 
до харва ещё минимум 5 недель … про харв распишу с фотками и что по весу скажу, но покур может и отложиться на сентябрь - октябрь, все зависит куда будет следующая командировка -) (на многих месторождениях есть обязательные регулярные тесты на метаболиты в моче ??). А может и не отложится, посмотрим ?

  • Нравится 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NewGrover32 сказал:

покур может и отложиться на сентябрь - октябрь

Вот и хорошо. Не торопись. Качественно пролечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 43. ЦВЕТЕНИЕ ДЕНЬ 7.

 

Всем добрый вечер!

 

Показания раствора на вечер: PH 5.6 / PPM 685

Из чего можно сделать вывод, что растение активно пьет воду, раз хочет пить воду добавил 2,5 литра осмоса с добавлением PH Up 2 мл. = PH 6,1 / PPM 575

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 44. ЦВЕТЕНИЕ ДЕНЬ 8.

 

Растишка набирает массу, вроде все по плану -) Завтра, а может уже сегодня вечером полностью заменю раствор.

Полностью исключаю стимуляторы в дальнейших растворах, оставляю 3х компонентные базовые удобрения.

Раствор будет примерно такой, из за большого объема корневой массы (около 4х литров)., уровень раствора 

снижу с 17 до 15 литров.

 

Безымянный — копия.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фото (без света от Флешера смотрится лучше -))

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь людьми освоившим DWC, мои обе попытки не удались, но я пробовал на дешёвых удобрениях, скорее всего нужны правильные.?

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Gesges сказал:

Восхищаюсь людьми освоившим DWC, мои обе попытки не удались, но я пробовал на дешёвых удобрениях, скорее всего нужны правильные.?

Главное чтоб были минеральные, органика очень плохо растворяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 46. ЦВЕТЕНИЕ ДЕНЬ 10.

 

Полностью заменен раствор, исключил стимуляторы, оставив только "БАЗУ",

из за большого объема корневой массы, уменьшил уровень раствора до 15 литров.

Состав раствора: 15 литров осмоса + 36 мл. Bloom + 24 мл. Micro SW + 12 мл.  GROW + 2 мл. PH Up = PH 6.1 / PPM 845

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NewGrover32 сказал:

Главное чтоб были минеральные, органика очень плохо растворяется.

Ну это я понимаю, что то у меня выросло, но в какой то момент потерял контроль над ppm, несколько дней отсутствовал, он взлетел, потом раствор вовремя не менял, в результате перестали пить вообще и куст зачах, неуспев набрать массу. Мне показалось, что запах урожая на гидропонике не такой ароматный, как на земле, сейчас клонов этого же сорта подниму на земле и сравню. Russian snow это был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 47. ЦВЕТЕНИЕ ДЕНЬ 11.

 

Набирают потихоньку -)

 

 

 

 

IMG_0445 — копия.JPGIMG_0440 — копия.JPGIMG_0442 — копия.JPGIMG_0447 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 48. ЦВЕТЕНИЕ ДЕНЬ 12.

 

Как думаете, предоз? Вчера вроде этих пятен не было, но они и не на всех ветках ... За граница калькулятора не выходил, всего по норме ...

Начиная с этого раствора перестал давать стимуляторы (Фульвик и Про Блум) ... Как думаете, передознул ? Раствор 781 ррм./ РН 5,6 в данный момент (коэф. пееревода с ЕС 0,5)

IMG_0464 — копия.JPGIMG_0465 — копия.JPGIMG_0466 — копия.JPGIMG_0467 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же кажется переизбыток калия и фосфора (давал раствор 2,4 мл/л Bloom + 1.6 мл/л Micro SW + 0.8 мл/л GROW) ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня полностью заменю раствор на старые пропорции (на картинке).

 

1927851617_.png.e1d5dcfeb34e3d3f1d456ec0a7c8b317 — копия.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

Но. Ведь план так быстро ж не растёт, не?

Растёт. Всё зависит от условий содержания и генетики. 

Технология любит автоматику или топовые удобрения, ghe это не топовые удобрения для гидры. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter Аут, бро, какая нахуй технология)) Удобры жрать? Курил качественный ахуенный аут? БИО? А? Какие нах технологии)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shtummer сказал:

Какие нах технологии)

Разные, бро. Ты вот только что рассказал для меня новую технологию ЦИОН. А сколько ещё неизвестных или малознакомых?

 

Вот, в качестве фантазии, представь:

Взяли просто идеальный састав грунта. А что может потребить из него растиха? Только то что растворяется. Поэтому тонну этого грунта засыпали в бассеин и месяц размешивали, аэрируя. Потом жидкость откачали и отфильтровали до кристальной чистоты. И вакуум испарением уменьшили обьём раз в пятьдесят.

Это же концентрат? Да. Химия? Нет. Чистейшее БИО. А если им напитывать гидрогель? Технология? конечно. Или этот концентрат разводить до ПДК и капать в песок. Одна капля в десять секунд это четыре литра в сутки. Очень жирное питание. Столько и не надо. Значит одна капля в сорок секунд. Или и вовсе не по секундам, а непрерывно мониторя влажность грунта несколькими датчиками на разных глубинах.

Всё это фантазии. На тему: "Какие могут быть технологии БИО?"

 

Ты скажешь что ни один гровер не стане морочится с бассейном и вакуумом. Верно. А если фирма предложит литровые фляги "БИОгрунт"? Ведь для промкомпании эти бассейны-фильтры-вакуум это не велика заморочка.

Ещё на моей памяти кошку выпускали на улицу. А самые продвинутые просто набирали песок со стройки или из детской песочницы. А нынче наполнитель для кошачьих туалетов стал нормой.

Всё что используется имеет спрос. А значит получит предложение и технологическое развитие.

"На заре 21-го века, гроверы самостоятельно смешивали ингредиенты и нерперывно мониторили РН и РРМ." Спутник гидропонера. 2056 г.

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NewGrover32 сказал:

ДЕНЬ 48. ЦВЕТЕНИЕ ДЕНЬ 12.

 

Как думаете, предоз? Вчера вроде этих пятен не было, но они и не на всех ветках ......   РН 5,6 в данный момент.

 

Привет! :drag:

Пш-метр калибруй.. жидкость старая ? ............ 7.1-6.8 раствор буферный ) :good:

3куба на 3л-воды ОООчень доХера..)))  на 5л-2куба :icon_thumbs:..... удобры тоже понижают Пш..

проверь Пш..  тепловой удар(ожог) может тоже быть легко..

а так куст :icon_thumbs: ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый раствор: 30 мл. Bloom + 18.5 мл. Micro SW + 18.5 мл. GROW + 2 мл. PH Up = PH 6.1 / PPM 767

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DON-KORLEONE сказал:

Привет! :drag:

Пш-метр калибруй.. жидкость старая ? ............ 7.1-6.8 раствор буферный ) :good:

3куба на 3л-воды ОООчень доХера..)))  на 5л-2куба :icon_thumbs:..... удобры тоже понижают Пш..

проверь Пш..  тепловой удар(ожог) может тоже быть легко..

а так куст :icon_thumbs: ....

Бро, приборы топовые, калиброванные. 3 мл. на 3 литра воды это было в добавок к 12 литрам которые в баке (долив).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...