• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Durban Poison fem. (E-S). Soil. LED. Первый гров сативы (S:I 80:20).

Оцените эту тему


highklop

Рекомендованные сообщения

Durban Poison fem. в gold исполнении от Errors-Seeds.

mini_IMG_7520.thumb.JPG.7e2a8354adf5295f4ab6a96de42e0992.JPG

Заявленные характеристики:

Доминирующая сатива (80:20)

Рост 120 - 300см

ТГК 18%

Проращивание и первая фаза веги в грунте Bona Forte

34cd5c0a1ad0a2d330b71c784c527f1b.thumb.jpg.be8711313c6aff807a47ab6a007178e1.jpg N:P:K-170:200:320 pH 6.0-6.5. С добавлением вермикулита 1:4.

Информация по удобрениям, освещению, боксе и прочему появится позже.

 

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок 0.6л, знаю что этого мало, но это на первое время. Тем более меня может торкнуть перевести её на кокос. Но пока весь расчет на землю.

mini_IMG_7514.thumb.JPG.7bda2d50eec7f7dd55c1fb7869ad1539.JPGmini_IMG_7516.thumb.JPG.6d2b6fdb507e383760781e7ff79e458b.JPG

Порядком навозившись с ватками, губками, торф. таблетками - меня это всё утомило и решил просто определить семечку прямо в грунт. Минипарничок тоже, куда без него...

mini_IMG_7519.thumb.jpg.f236644f547a790db3368ec88e1933ac.jpgmini_IMG_7521.thumb.JPG.dd837e9cf977d4f298ad678ee725151b.JPG

Аккуратный полив дождевой кипяченой водой с ppm 30 и pH-6.0. Температура воды около 30'C, капалась прямо на семечку по несколько капель с интервалом раз в час. Горшок был определен на подоконник.

mini_IMG_7522.thumb.JPG.86d6323a01b77aef858329ec73ffeb97.JPG

Так прошел первый день.

 

День 2.

Вода так же капалась по несколько капель раз в час-два.

Утро:

mini_e62c4cb30ac731badbc5f7c21e22eb27.thumb.jpg.2c368288334443bf4f9de3e57b099be9.jpg

Полдень:

mini_e4c3e260f665c541d565556b7a2789d2.thumb.jpg.1ff6ad24c3dd264aeca610068d0d6b3b.jpg

Вечер:

mini_17519c5a8720e552618f874a285cc0ae.thumb.jpg.fb0038756fa2cc2a49e8697dc2d990f6.jpg

 

День 3.

Полив усилен. Теперь вокруг растихи грунт проливается 1-2мл воды.

Утро:

mini_d4-3.thumb.JPG.211d4deedbb807e1702c41ba7672780a.JPG

Полдень:

mini_d4-4.thumb.JPG.4df80a07a347ff986085bf0817e2cb42.JPGmini_d4-5.thumb.JPG.a9998558507fdfb3083c524179651061.JPG

Вечер:

mini_5-3d.thumb.jpg.39cb93698e28e7e0303af69a1c8997cc.jpg

 

День 4 - 5(сегодня 23.03).

Чудо новой жизни во всей красе:

mini_5b8af365d65c3e76965a4995607f45ec.thumb.jpg.8ba3611c58eddb58a3ec7ee066e74d08.jpg

mini_ad7261907f52c3e454294e2e41d58e014.thumb.jpg.b0bd2819825f45eb1b38834421e0098d.jpg

mini_b33b1976bfbecb26282b7d0bc93bc414.thumb.jpg.4c533002ba682b4e099bf8ba48a8b475.jpg

Свет у неё сейчас 9Вт LED (2900k; Full-Spectrum; 450nm)

mini_IMG_7747.thumb.JPG.9505a2008c3d53a07a5dcb87080859ac.JPG

Изменено пользователем highklop
  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос к знатокам сативного ремесла. Нормально ли, что её так тянет или я уже накосячил с освещением и надо давать больше?

mini_IMG_7752.thumb.JPG.00d2f6ee37e8e9f82a8c77a2c5ea0d0a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop нихера се она вытянулась, главное смотри чтоб не упала. Первое время росток всегда тянется вроде бы, а потом уже перестает, если освещение в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки Сативного ремесла..))))   Сатива-Индюха..Авт-фот-регул-фем..  какая разница что проращивать..:icon_smile_manure:

ещё сутки и ей пи....ц.  если так оставить... 

землёй засыпай стебелёк )) ..дальше Свет меняй ..этот слабый.. и обдув нужен- ствол крепче будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, highklop сказал:

Сразу вопрос к знатокам сативного ремесла. Нормально ли, что её так тянет или я уже накосячил с освещением и надо давать больше?

mini_IMG_7752.thumb.JPG.00d2f6ee37e8e9f82a8c77a2c5ea0d0a.JPG

свет шляпа,еще нцжно,у меня на подоконнике зимой не тянулась так как у тебя сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DON-KORLEONE @strawberryL 

Понял, принял!) Спасибо.

Думал на первую недельку ей хватит света.

Усё поправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, highklop сказал:

Сразу вопрос к знатокам сативного ремесла. Нормально ли, что её так тянет или я уже накосячил с освещением и надо давать больше?

mini_IMG_7752.thumb.JPG.00d2f6ee37e8e9f82a8c77a2c5ea0d0a.JPG

Всё ок, но свет шляпа:icon_thumbs:.6500К вварачивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки супер, а вот керамзит зря положил - весь горшок забивай земляным субстратом и делай отверстия на дне, в будущем когда будешь поливать обильнее, на дне не должно быть болота. Свет этот опускай ниже и пробуй пока на нем, либо растиху к нему поднимай. Сейчас подцепи растиху столовой ложкой и закопай поглубже иначе завалится набок, можно конечно досыпать земли и сделать подпорку, но лучше просто подкопать поглубже. Чуть увеличатся листочки и если свет не совсем гиблый, тянуться перестанет. Сейчас обильно опрыскивай, полив максимум 100гр раз в два дня. Растихе сейчас избыток воды вообще не нужен. По мере развития оценим лампы - совсем дно или можно что-то получить. В моей теме у ребят не плохо получалось вырастить на таких же бытовых лед, но их было больше гораздо. Смотрим как будет развиваться и дальше решаем, но опять же такой свет должен прям в 5..10 см от верхушек быть.

 

Дюрбан всегда славился выцветанием в ауте, интересно как будет вести себя в индоре. Хотя это когда он был от других банков с именем, а не от еррорсов, которые не совсем ясно чем торгуют.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Души всем, что не прошли мимо. :smile455: Это меня подстегнуло пойти и запихнуть растиху в бокс к доходяге CBD White Widow, эксперименты с которой скорее всего завершатся неудачей, но о ней расскажу другой теме ей же посвященной, просто пока рассказывать нечего...

Отвечу почему я этого не сделал сразу: бокс стоит на лоджии и температура в самом боксе сейчас не поднимается выше 15'C. Было пару теплых дней и 19'C в боксе, но весна передумала. Этот факт заставил меня поставить Durban в комнате где тепло и под тот свет, который у меня завалялся от шрума GT. Для неё вообще планировался отдельный бокс - большего размера и с новым освещением...

 

А я балбес сижу смотрю на Durban и думаю: ну тянется потому, что сатива  :bash: ойвэй...

 

Сейчас на неё светит 70W LED, циркуляция воздуха в боксе обеспечивается кулером на одной из ламп - растиха покачивается. Очень надеюсь, что температура в боксе поднимется за счет лампы, которую отобрал у комнатных растений (та что блюдцем). Комнатные питомцы меня простят :icon_pray:(вообще блюдце изначально принадлежала этому боксу)

За 5 минут растиха повернулась в сторону ламп. Земельки сейчас подсыплю и аккуратно организую подпорку.

mini_IMG_7765.thumb.JPG.e832c0d8084f9c69a1bdbd4644ef8c6a.JPG 

mini_IMG_7767.thumb.JPG.a1a3c8e358bc2eabd590f9aa35423940.JPG

@Negoro Касаемо еррорсов я конечно соглашусь, но признаюсь честно - от их семян я получал годный результат, правда в ауте. У них много брака по фемкам, это да. Индором я в принципе занимаюсь только второй год. В 2020 от тех же эррорсов CBD White Widow из индора меня приятно кумарила, правда закончилась быстро). Пока финансы поют романсы, как говорится, и приходиться довольствоваться малым. Спасибо за советы.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, highklop сказал:

Durban Poison fem. в gold исполнении от Errors-Seeds.

mini_IMG_7520.thumb.JPG.7e2a8354adf5295f4ab6a96de42e0992.JPG

Заявленные характеристики:

Доминирующая сатива (80:20)

Рост 120 - 300см

ТГК 18%

Проращивание и первая фаза веги в грунте Bona Forte

34cd5c0a1ad0a2d330b71c784c527f1b.thumb.jpg.be8711313c6aff807a47ab6a007178e1.jpg N:P:K-170:200:320 pH 6.0-6.5. С добавлением вермикулита 1:4.

Информация по удобрениям, освещению, боксе и прочему появится позже.

 

У меня тоже Дюрбана семка есть, я его в аут подумываю:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

У меня тоже Дюрбана семка есть, я его в аут подумываю:thinking:

Бро Негоро говорит Durban в ауте хорош, я бы прислушался к совету опытного селекционера :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, highklop сказал:

От Души всем, что не прошли мимо. :smile455: Это меня подстегнуло пойти и запихнуть растиху в бокс к доходяге CBD White Widow, эксперименты с которой скорее всего завершатся неудачей, но о ней расскажу другой теме ей же посвященной, просто пока рассказывать нечего...

Отвечу почему я этого не сделал сразу: бокс стоит на лоджии и температура в самом боксе сейчас не поднимается выше 15'C. Было пару теплых дней и 19'C в боксе, но весна передумала. Этот факт заставил меня поставить Durban в комнате где тепло и под тот свет, который у меня завалялся от шрума GT. Для неё вообще планировался отдельный бокс - большего размера и с новым освещением...

 

А я балбес сижу смотрю на Durban и думаю: ну тянется потому, что сатива  :bash: ойвэй...

 

Сейчас на неё светит 70W LED, циркуляция воздуха в боксе обеспечивается кулером на одной из ламп - растиха покачивается. Очень надеюсь, что температура в боксе поднимется за счет лампы, которую отобрал у комнатных растений (та что блюдцем). Комнатные питомцы меня простят :icon_pray:(вообще блюдце изначально принадлежала этому боксу)

За 5 минут растиха повернулась в сторону ламп. Земельки сейчас подсыплю и аккуратно организую подпорку.

mini_IMG_7765.thumb.JPG.e832c0d8084f9c69a1bdbd4644ef8c6a.JPG 

mini_IMG_7767.thumb.JPG.a1a3c8e358bc2eabd590f9aa35423940.JPG

@Negoro Касаемо еррорсов я конечно соглашусь, но признаюсь честно - от их семян я получал годный результат, правда в ауте. У них много брака по фемкам, это да. Индором я в принципе занимаюсь только второй год. В 2020 от тех же эррорсов CBD White Widow из индора меня приятно кумарила, правда закончилась быстро). Пока финансы поют романсы, как говорится, и приходиться довольствоваться малым. Спасибо за советы.

Друг, что там с клонами??? Могу я с месячного растения брать?? Ну полутромесячного был опыт?, у меня скоренько жилплощадь освобождается, бублик переедет на цвет, на нем уже 10 см. клончики ждут меня.Есть задумка 4-6 веток на клоны, а остальное на цвет.Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, highklop сказал:

От Души всем, что не прошли мимо. :smile455: Это меня подстегнуло пойти и запихнуть растиху в бокс к доходяге CBD White Widow, эксперименты с которой скорее всего завершатся неудачей, но о ней расскажу другой теме ей же посвященной, просто пока рассказывать нечего...

Отвечу почему я этого не сделал сразу: бокс стоит на лоджии и температура в самом боксе сейчас не поднимается выше 15'C. Было пару теплых дней и 19'C в боксе, но весна передумала. Этот факт заставил меня поставить Durban в комнате где тепло и под тот свет, который у меня завалялся от шрума GT. Для неё вообще планировался отдельный бокс - большего размера и с новым освещением...

 

А я балбес сижу смотрю на Durban и думаю: ну тянется потому, что сатива  :bash: ойвэй...

 

Сейчас на неё светит 70W LED, циркуляция воздуха в боксе обеспечивается кулером на одной из ламп - растиха покачивается. Очень надеюсь, что температура в боксе поднимется за счет лампы, которую отобрал у комнатных растений (та что блюдцем). Комнатные питомцы меня простят :icon_pray:(вообще блюдце изначально принадлежала этому боксу)

За 5 минут растиха повернулась в сторону ламп. Земельки сейчас подсыплю и аккуратно организую подпорку.

mini_IMG_7765.thumb.JPG.e832c0d8084f9c69a1bdbd4644ef8c6a.JPG 

mini_IMG_7767.thumb.JPG.a1a3c8e358bc2eabd590f9aa35423940.JPG

@Negoro Касаемо еррорсов я конечно соглашусь, но признаюсь честно - от их семян я получал годный результат, правда в ауте. У них много брака по фемкам, это да. Индором я в принципе занимаюсь только второй год. В 2020 от тех же эррорсов CBD White Widow из индора меня приятно кумарила, правда закончилась быстро). Пока финансы поют романсы, как говорится, и приходиться довольствоваться малым. Спасибо за советы.

Скоро и этой лампы будет мало, извини конечно бро, ты будешь дрочиловым заниматься или выращивать светолюбивый сорняк?:thinking:.Сативный фотик о класс, света, земли, места, жрачки запасайся:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop со стартом! И большущих шишек! Всегда интересно посмотреть на фотопериодное растение, тем более сатива, уверен что гров будет более чем познавателен.

9 ватт вполне достаточно для первых 2-3 дней, вытянулась растишка я думаю от дальнего расположения лампы. Именно на 9 ваттах лед света у меня уже был опыт проращивания и не тянулась совсем, лампу располагал на расстоянии около 5 см от растишки, даже без обдува, никаких проблем не возникло.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Скоро и этой лампы будет мало, извини конечно бро, ты будешь дрочиловым заниматься или выращивать светолюбивый сорняк?:thinking:.Сативный фотик о класс, света, земли, места, жрачки запасайся:icon_thumbs:

Ты недооцениваешь биколорную лампу, сильно недооцениваешь. 48W доброго спектра (660 и 450 nm) на бокс 50*50*100 более чем! На вегу так уж точно. Вопрос только в том, что Durban не этому боксу предназначалась, она перерастет его раза в 4... Ей нужен шкаф, как минимум метра 2 в высоту и метр в ширину, а света не меньше 300W. Всё в процессе, у меня бюджетный гров и всё делается очень постепенно.

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Друг, что там с клонами??? Могу я с месячного растения брать?? Ну полутромесячного был опыт?, у меня скоренько жилплощадь освобождается, бублик переедет на цвет, на нем уже 10 см. клончики ждут меня.Есть задумка 4-6 веток на клоны, а остальное на цвет.Как думаешь?

По клонам... раз уж здесь спросил, здесь отвечу, хотя та тема никуда не делась...

Не оглядывайся на мой опыт, та растиха 7-ми месяцев с жесткими гормональными качелями. Её клоны пока не встали на корни. Если ты будешь клонить свежую растиху, то шансы на успех близки к 90%. В основном от тебя и твоих действий зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ты правильно думаешь, 300 ватт, квадратный метр бокс, вот это будет гров:icon_thumbs:,тем более сатива.А не подписаться ли мне:thinking:.Друг да не жадничай для нее, вот увидешь она тебя отблагодарит за твою щедрость:1043269172:.У меня тоже есть Дюрбан, я в теме, сляжу ))):astronomer1:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, highklop сказал:

48W доброго спектра (660 и 450 nm) на бокс 50*50*100 более чем!

Бро, а уже был опыт такого выращивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, DrKostas сказал:

@highklop со стартом! Всегда интересно посмотреть на фотопериодное растение, тем более сатива, уверен. Что гров будет более чем познавателен.

9 ватт вполне достаточно для первых нескольких дней, вытянулась растишка я думаю от дальнего расположения лампы. Именно на 9 ваттах лед света у меня уже был опыт проращивания и не тянулась совсем, лампу располагал на расстоянии около 5 см от растишки, даже без обдува, никаких проблем не возникло.

Спасибо!

Я накосячил с тем, что сделал расчет на рассеивание линз, то есть грубо говоря, поставил растиху между линзами. Это тупнячок, потому как вся мощность била мимо листьев... Если все 9W сфокусировать прямо в растиху, то думаю всё будет гуд.

Сейчас ей должно полегчать под другим светом, через 2-3 дня покажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Бро, а уже был опыт такого выращивания?

Так точно. Семка CBD WW была под этой лампой на веге в 2020, на цвет к ней добавилась та самая "тарелка" 20W. Результат был около 50гр сухого веса, но я ещё скурил гр 20 за период грова и в целом не без косяков гров прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop тем более интересен будет репорт:icon_thumbs: Вообще всегда питал слабость именно к репортам с небольшим светом, т.к они очень помогают развить разные другие садоводческие навыки, кроме как «повесить Днат»:icon_biggrin:

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, highklop сказал:

Так точно. Семка CBD WW была под этой лампой на веге в 2020, на цвет к ней добавилась та самая "тарелка" 20W. Результат был около 50гр сухого веса, но я ещё скурил гр 20 за период грова и в целом не без косяков гров прошел...

Ну раскрой секрет?? К цвету у тебя там 400 днат припрятан??? )), а иначе не вижу смысла начинать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Ну раскрой секрет?? К цвету у тебя там 400 днат припрятан??? )), а иначе не вижу смысла начинать )

Да для Durban я сделаю новый свет, сейчас её вега ограничится 70W LEDом на недельку-две.

Терпение Бро!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, highklop сказал:

Да для Durban я сделаю новый свет, сейчас её вега ограничится 70W LEDом на недельку-две.

Терпение Бро!) 

Оо:icon_thumbs:, на фотки не жадничай, тем более у тя не хило выходит!.Раз в дней три, пять выкидывай и видать как растет.Вегу затянешь? или коротко дней 20, 25? и на цвет.Какой бокс? клонирование? кормешка? какие тренировки? будут ли? кокос как субтрат почему не выбрал сразу? :smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Оо:icon_thumbs:, на фотки не жадничай, тем более у тя не хило выходит!.Раз в дней три, пять выкидывай и видать как растет.Вегу затянешь? или коротко дней 20, 25? и на цвет.Какой бокс? клонирование? кормешка? какие тренировки? будут ли? кокос как субтрат почему не выбрал сразу? :smile250:

Спасибо! Если объект съёмки имеется, то прилично щелкнуть дело нехитрое:smile255:

На примере прошлого индора сделал вывод, что на цвет надо переводить когда растиха заняла 70% высоты до лампы (если это LED). Поэтому сколько займёт рост по времени до этих 70%, столько дней будет вега. Бокс должен быть 200*100*100 см, только окна на лоджии затонирую:dirol: 

LST с топой макухи в планах, макуху на клон.

А вот с удобрами и субстратом я еще не определился, поэтому пока земля, да скорее всего и потом тоже земля, не готов я морально к кокосу - хз почему...

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...