• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Шпионский гров Auto Gagarin regular (Axxseeds), ЭСЛ 23 Ватта 6500 К, Земля, органика, LST

Оцените эту тему


DrKostas

Рекомендованные сообщения

Всем привет, дорогие форумчане братья и сёстры по гровингу!

Растить всегда! Растить везде! Вот лозунг мой, и только!

На настоящий момент уже прошло 70 дней от каски но расскажу все подробно сначала, плюс до конца наверно ещё недели 3 думаю не меньше.

Прежде всего хотел бы описать, как вообще все произошло, что я решился растить почти из ничего, при этом даже не знал, получится ли что то вообще.

В прошлом году был отправлен в длительную командировку вдали от своего дома и вообще далеко от крупных поселений, где и придётся работать ещё около месяца.

Естественно очень хотелось дунуть, но ещё больше - порастить что нибудь.

Ситуация осложнялась тем, что в моем жилом помещении несколько комнат в которых по одному работнику  и закрываются они только изнутри, поэтому гров должен был быть не только скрытным, но и нельзя было допустить, чтобы «случайно зашедший» человек что-то нашёл или унюхал.

Плюс кроме семян у меня ничего не было, заказывать лампы И так далее я тоже смысла не видел, т.к дома есть все а я нищеброд. Был только вентилятор напольный и ещё настольная лампа. 
Но гроверская жилка взяла своё и я решил что гров всенепременно состоится. Прошу ещё раз прощения за многословие, и так: ПОЕХАЛИ!


Сорт :

Auto Gagarin reg. от @Axxseeds

Был заявлен в описании как не имеющий запаха на цветении. С этим бридером я уже был знаком по сорту Ямайка Барашек, и он себя полностью оправдал как стелс без запаха, но цвёл очень долго у меня-120 дней в хороших условиях. Здесь же условия заранее было понятно что будут крайне стрессовые, поэтому выбрал Гагарина, т.к в отзывах писали что около 60-80 дней.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

2. Гроубокс:

Размеры 15х15 см площадь, высота 30 см. Был склеен грубо скотчем из картона, обклеен белой бумагой, вместо двери просто приклеивал 2 куска картона на переднюю сторону, оставляя прорезь для вентиляции.

 

3. Освещение ЭСЛ 23 Ватта 6500К на весь цикл

Чтобы достать патрон, провода и лампу, я временно разобрал на части настольный светильник

Лампа была уже страшно БУшная

 

4. Земля

Неизвестного происхождения, нашёл ее в стоящем в сарае на морозе старом горшке, что там росло, оставалось только гадать.

Песка не нашёл, решил добавить пенопласта, разделённого на шарики,  для разрыхления около 20процентов от земли.

Смесь получилась плохая, земля сильно плотная, неудачная.

 

5. Горшок

из картона, с вложенным мусорным пакетом, снизу 2 дырки, объём грунта около 1,3 литра.

 

6. Вентиляция 

С помощью напольного вентилятора который я брал с собой в поездку, просто ставил его при включённой лампе рядом с боксом.

 

7. Удобрения

За весь цикл я один раз подкормил сывороткой и золой на начале цветения.

 

8. Световой режим.

Здесь все сложно. Он постоянно менялся, минимум было 6 часов света в сутки, максимум наверное не более 12. В среднем около 9- 10часов.

Почему так? Исходя из условий жизни описанных выше, я мог достать бокс и включить свет только находясь в своей комнате, а находился я там только после работы и до утра. А это происходило по разному.

Короче как заканчиваю работу прихожу домой закрываю изнутри дверь включаю бокс. Ухожу - убираю бокс в дышащую большую сумку и в шкаф за хлам с одеждой прячу.

 

9. Методы формирования куста: при таких размерах бокса естественно жесткие ЛСТ будут иметь место

 

Что ещё, температуру измерял комнатным термометром,  ( 18-22 без лампы, 25-28 с лампой). 
ПШ и ЕС не измерял

Полив водой из скважины, комнатной температуры, ручками, при просыхании почвы и взвешивании горшка руками, примерно раз в 3 дня. Вода очень мягкая.

 

 

5DE628FC-6BAC-4D99-8CB9-BA78944AC706.jpeg

31BE8876-E24B-4150-8795-111B49D6269D.jpeg

9F512570-2168-4E96-8E59-0E1989E44F67.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    70

  • Vadim Vasilivich

    21

  • Stih

    10

  • RichBombay

    6

25 декабря была замочена семечка между 2 слоев марли, в пакете с воздухом, 

26 благополучно прорасла и была высажена в горшок

28 декабря семечка взошла и раскрыла листики, будем считать это 1 день от каски.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


CCEE7747-3061-4897-A581-485580E23352.jpeg

D8FE7699-30DF-4000-8002-CE2B2D9D9CEE.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 день от каски произошло ужасное: я перевернул горшок и все высыпалось вместе с ростком, делать нечего, засыпал землю назад, воткнул росток с корешком, полил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 день от каски. 
Растиха развивается медленно, при этом выглядит весьма карликовой, сплошные стрессы!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

00BF4DE9-7618-44CB-A80F-3030BA9223D2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 день от каски, растёт но очень медленно. 
Цвет хороший, даже слишком темный, кончики растения немного горят, возможно земля была чем-то заряжена.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

37732E57-3972-4969-A33E-E75DAAFBFD96.jpeg

D45C7C2B-6773-45D5-BBAA-15E1165A259F.jpeg

D87E6E6F-BB1B-4C41-A1D4-6B40873A6355.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 28 дне от каски растение показало пол! У нас девочка ! :1043269172:

За последнюю неделю прибавила в росте, скоро буду подгибать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 день от каски. Проведён первый подгиб, использую леску и трехжильный провод.

На последней фотографии показал женские стигмы 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

4217B97C-7D95-49A8-B937-C86CBCB3BD47.jpeg

0B0618F3-66FC-4EEA-B83B-8BB31A935BD6.jpeg

C6D1E547-E5B1-4F8C-95EE-E04A38F636F8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas салют бро , хороший старт , ты собираешься весь цикл на 25 ват растить , ? И по запаху прям совсем был без запаха у тебя в прошлом грове  , я на своём опыте сколько не пробывал без запоховых даже известная всем NL как многие пишут слабо пахнущая  всеравно на цветении пахнут ,  описуй в дальнейшем и о запахе всеже думаю он будет  , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca привет, спасибо что заглянул. 
Да весь цикл будет на 23 ваттах, сейчас уже 70й день прошёл, я просто не успел ещё все выложить.

Да, все верно, запаха нет на цвете вообще, по крайней мере я ни разу ни чувствовал и есть в окружении люди которые при малейшем намеке спалили бы, но нет.

Какой то минимальный фон был в течение примерно недели-двух и то непостоянно, где то с 15 по 25 день.

Северное сияние я выращивал.  Да, оно действительно пахнет и очень палевно, хоть и не так как ВВ. И другие сорта которые пишут что без запаха согласен они все же палевно пахнут. Только эти 2 сорта от Акса я действительно могу назвать стелсом по запаху

Эти же сорта повторюсь на собственном опыте, не пахнут вообще на цвете, ну только если возьмёшь куст и вплотную будешь нюхать шишку - приятный фруктовый запах. Тот что был минимальный фон в течение 10 дней- это ерунда, 5 минут проветривания и его нет. Короче реально беспалевно, почитай другие отзывы, но я там то же видел. Честно говоря сам был очень удивлён и несказанно рад, ганджа то хорошая. Правда Сатива. Вот ещё б индику такую найти...

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 день от каски.

Увеличилось количество стигм, ганджубас растёт быстро, подгибаю.

Подкормил 50 мл ряженки на стакан воды, и 2 чайной ложки золы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

5C78FCA1-B1D5-4A47-8453-CCCCC0525783.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 день от каски.

Рост приостановился. Появляются одуванчики:astronomer1: Провёл ещё пару подгибаний.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

1E19D2AA-2E90-466D-BB39-2E180033ED71.jpeg

B2F5EFBE-CC72-4F13-BF47-FFFF09C8A740.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 день от каски.

Рост сильно замедлился, немного появляются новые стигмы, шишечки набухают, появились первые прозрачные трихомы. Последний раз немного подогнул.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

8F3EFB53-ACA7-4E3E-975E-CECA8E6C64CD.jpeg

15E71D2D-3D21-4376-90EB-7270943F1A99.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, шишек не будет, дрочить в ладошку,бичгров-бичвыхлоп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas

Огось, никогда бы не подумал, что ЭСЛ средней мощность способна на столько куст в тонусе держать! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 день от каски был в воскресенье 7 марта.

Рост остановился, шишки набухают, стигмы потихоньку темнеют, трихомки становятся молочными. Так как растение маленькое буду держать его до победного!

Все веерные листья я обрезал в качестве эксперимента и чтоб покурить, а также срезал несколько маленьких шишечек. Очень хотелось дунуть, полгода не дул. Так классно покурил теперь, срезанного хватило на 5 хороших покуров.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

DA41094D-FB15-4F6B-A1E9-FB4B667F2CCB.jpeg

3EE9546A-A58E-46F5-95C6-38DD6796A780.jpeg

76DA8AAE-B4D4-4BBE-B520-62B87B2E7ACB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро лето,уже весна, брат сади аут, семки в горшки до мая и в аут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, highklop сказал:

@DrKostas

Огось, никогда бы не подумал, что ЭСЛ средней мощность способна на столько куст в тонусе держать! Круто!

Да, бро и сам не ожидал, и это не смотря на косяки по всем параметрам. Не специальные конечно, ситуация такая в жизни сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

70 день от каски был в воскресенье 7 марта.

Рост остановился, шишки набухают, стигмы потихоньку темнеют, трихомки становятся молочными. Так как растение маленькое буду держать его до победного!

Все веерные листья я обрезал в качестве эксперимента и чтоб покурить, а также срезал несколько маленьких шишечек. Очень хотелось дунуть, полгода не дул. Так классно покурил теперь, срезанного хватило на 5 хороших покуров.

DA41094D-FB15-4F6B-A1E9-FB4B667F2CCB.thumb.jpeg.5683708c13cc0f742485c9f7cb18df1c.jpeg3EE9546A-A58E-46F5-95C6-38DD6796A780.thumb.jpeg.01a5e690323e12c40d78354cdf22e887.jpeg76DA8AAE-B4D4-4BBE-B520-62B87B2E7ACB.thumb.jpeg.fdcd917d8c241debef225619403f2dde.jpeg

 

DA41094D-FB15-4F6B-A1E9-FB4B667F2CCB.jpeg

3EE9546A-A58E-46F5-95C6-38DD6796A780.jpeg

76DA8AAE-B4D4-4BBE-B520-62B87B2E7ACB.jpeg

Да мути нормальный индор, зачем ?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Скоро лето,уже весна, брат сади аут, семки в горшки до мая и в аут!!

Обязательно в аут, только домой надо вернуться с командировки а это будет в середине мая. Тогда и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Обязательно в аут, только домой надо вернуться с командировки а это будет в середине мая. Тогда и начну.

Ну успакоил, я думал ты из этих ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Да мути нормальный индор, зачем ?? 

 

Да вроде объяснил же ш все в первом посте. По другому никак. Палево, ничего нет , огромный риск что найдут если делать по другому, временное место проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец командировочные,как хочется родной киски, потрогать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Бро, шишек не будет, дрочить в ладошку,бичгров-бичвыхлоп 

Абсолютно согласен, но хоть что то это лучше чем ничего, плюс удовольствие от общения с любимым растением, плюс отработка навыков растить из ничего. Плюс опыт. Другим вариантом было просто ждать возвращения домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

Да вроде объяснил же ш все в первом посте. По другому никак. Палево, ничего нет , огромный риск что найдут если делать по другому, временное место проживания.

Да да где то упустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да опыт опыт, от ста к стадвадцати:smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...