• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первые и не последние

Оцените эту тему


Valery6

Рекомендованные сообщения

@Valery6 света реально маловато, глянул всю репу по растишкам это очевидно, хотя бы, сними плафоны с лампочек, поддень ножом их они легко снимаются, теряешь эффективность света с этими  рассеивателями.удачного продолжения)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Valery6 сказал:

@Shtummer а что с качеством?)

Ну если кратко - хуёвый у тебя свет) одно растение может быть он бы и вывез, грамм на 15-20.. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидайтесь дренажАми и перлитами))) взяла по старинке вермикулита, опять всех переставила, сделала дополнительный бокс, свет тот же, что и был, использовала более рационально в этот раз. Растихи довольны. Улыбаются и машут мне. В маленьком боксе недоразвитые малыши, в стаканчиках помидоры) А в старом растихи посильнее, поактивнее, и табачки в стаканчиках)20210131_192027.thumb.jpg.a5c78d0eca3affafd07ceecea696b4c7.jpg

20210131_192044.jpg

20210131_193437.jpg

Изменено пользователем Valery6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valery6 сказал:

Кидайтесь дренажАми и перлитами))) взяла по старинке вермикулита, опять всех переставил, сделала дополнительный бокс, свет тот же, что и был, использовала более рационально в этот раз. Растихи довольны. Улыбаются и машут мне. В маленьком боксе недоразвитые малыши, в стаканчиках помидоры) А в старом растихи посильнее, поактивнее, и табачки в стаканчиках)20210131_192027.thumb.jpg.a5c78d0eca3affafd07ceecea696b4c7.jpg

20210131_192044.jpg

20210131_193437.jpg

Так та ты молодец, но смотри в будущее.С таким светом будут одни палки, по большим уже видно.Зачем тебе убивать столько времени и сил?.ЕстесСвена ты делаешь так как считаешь нужным и тебя не переубедить.Подкупи еще света Аа??? Окрась стены в белый.Зачем идти против системы??? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, мрачный репорт.Полный похуизм, знание теории на ноль, даже учение на чужих ошибках не дают плодов.

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкуплю, как возможность будет. А так мы больше бедолаги, чем профессиональные гроверы) Не берите близко к сердцу, если не можешь повлиять на ситуацию, отпусти её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большим я лопухи срезаю, чтобы ресурсы на них не тратили, и сами себе свет не загораживали))) потому они кажутся голыми) они прикольные ребята, не смотря на все эксперименты, которые они прошли) сейчас они притормозили цветение и дальше крепчают, пролила удобряхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valery6 срезая лопухи на веге ты лишаешь растения батареек, отвечающих за рост и куститость. Ты так и стремишься получить шишку на палке. 

Изменено пользователем Shtummer
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Красотки, это вам не помидорки выращивать. Слушайте советы и листайте чужие репорты и будет вам счастье:1043269172:  Я в тебя верю и слежу за тобой :astronomer1: звёзданька .

 

И таки да! Если нет возможности делать как надо, хотя бы НЕ делай того что НЕ надо!

 

 

Изменено пользователем Humanoid
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valery6 сист, пойми правильно - здесь нет у людей цели ткнуть носом в незнание предмета, тут есть цель помочь, подсказать как правильно, как лучше (я помню твое мнение о шкурных ошибках). Свет - это первое и ОСНОВНОЕ. Без хорошего света всё действо превращается в танцы с бубном. Даже если все остальные условия идеальны а вот свет хуиный - бери бубен) понятно, хороший свет не дешев, у людей нет особо денег сейчас, но можно хоть как то подкопить.. Я вот смотрю у тебя бокс немаленький, с нормальной вентиляцией у тебя он спокойно повезет шестисотый ДНаТ. Прикинь ЧТО ты смогла бы поднимать с таким светом?) Подумай об этом, сист. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, summer*girl* сказал:

150 ватт на расту насколько помню

Если речь идёт о фито светодиодах. А если ДНАТ, то меньше 250 и начинать смысла нет. Но лучше 400. А в идеале 600.

Я бы с интересом почитал киловатный ДНАТ на растиху реп. Жаль что с богатеями на форуме не густо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nick Nick сказал:

Если речь идёт о фито светодиодах. А если ДНАТ, то меньше 250 и начинать смысла нет. Но лучше 400. А в идеале 600.

Я бы с интересом почитал киловатный ДНАТ на растиху реп. Жаль что с богатеями на форуме не густо.

Нуу под 150 днатом, моОжно вырастит что то.Микрогров ёпта )20200215_112519.thumb.jpg.de68b4676c315000f4b1d9e0b36e8711.jpg

IMG-20200422-WA0023.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

 

Я бы с интересом почитал киловатный ДНАТ на растиху реп. Жаль что с богатеями на форуме не густо.

Тут дело не в богатстве, просто многие не афишируют киловатт

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обьяснимо. Периодически куча копий ломается на тему бывает ли лишний свет. Кто-то с умным видом доказывает что всё что больше 600 ДНАТ на кв. метр выжгет насмерть всё живое. А люди с киловатом сидят и тихорятся. Типо палево? На продажу растят? Так весь форум палево. Каждый реп - явка с повинной. У одних от пяти, у других от двенадцати, в реалиях нынешнего времени. Что в зелёном, что в грибном разделе.

Или думаешь отманикюреный мешок на пару кило мусор запишет "для личного использования"?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы раздавать не буду т. к. Совсем не советчик, сама нахожусь в некотором эксперименте?. Возник вопрос а помидорки и табак готовятся к весне и ожидают переезда на улицу?) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...