• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первые и не последние

Оцените эту тему


Valery6

Рекомендованные сообщения

Да, жутковато  это все)) дыра, показательные казни) ладно, все, что ни делается - к лучшему) вы не бойтесь, заходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 11:02, Valery6 сказал:

Да, жутковато  это все)) дыра, показательные казни) ладно, все, что ни делается - к лучшему) вы не бойтесь, заходите?

Да я даже подпишуся, ты главное фоток поболее выкидывай ОК?;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и каменюку в твой огород, где свет???.Это светолюбивое растение :smile235: кури форум, исправляй ошибки, набирайся опыта. Рассказывай что сделал и что последовало после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да я даже подпишуся, ты главное фоток поболее выкидывай ОК?;

Кажется, оклималась)

20210125_230821.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну и каменюку в твой огород, где свет???.Это светолюбивое растение :smile235: кури форум, исправляй ошибки, набирайся опыта. Рассказывай что сделал и что последовало после этого.

Сделала свет, растишки чувствуют себя увереннее) один фиолетовый красивенький такой, думаю, у него в поколениях какое-то скрещение белой вдовушки с черной :good:Остальные малышки выглядят зелёными, некоторые совсем, совсем ещё малые)

20210125_230711.jpg

20210125_230735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно дала жизнь табачку, думаю, как с ними быть, когда лучше пересадить и как. Наверное, на окно выселю, гореть вместе, расти порознь)

20210125_231030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valery6 сказал:

один фиолетовый красивенький такой, думаю, у него в поколениях какое-то скрещение белой вдовушки с черной :good:

Да не факт) Такое бывает у малышей, туда дальше выправится (позеленеет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Valery6 сказал:

Сделала свет, растишки чувствуют себя увереннее) один фиолетовый красивенький такой, думаю, у него в поколениях какое-то скрещение белой вдовушки с черной :good:Остальные малышки выглядят зелёными, некоторые совсем, совсем ещё малые)

20210125_230711.jpg

20210125_230735.jpg

Молодцом! Что с землёй??? Должна быть рыхлой и воздушной,почему в какой то глине с черноземом вперемешку растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Молодцом! Что с землёй??? Должна быть рыхлой и воздушной,почему в какой то глине с черноземом вперемешку

 

 

 

Земля покупная, хорошая, взяла сразу 60 л, вермикулита оказалось маловато, чуть подробила дренажные камушки, подмешала, главное - почва рассыпчатая и воздушная, но со временем и поливами оседает, аккуратно подкапываю под растихами, следующие малыши когда будут готовы к пересадке, грунт тоже будет в полной мере готов?

Изменено пользователем Valery6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Valery6 сказал:

А вот что делать, чтобы грунт не приседал - не знаю)

Глядя на фотки что то совсем не видно перлита, камушки ненадо.Я мешаю кокос земля перлит пропорции на глаз, главное чтоб она не утрамбовывалася) :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в земле уже волосинки есть, кокос это или кукурудза- не знаю, похоже скорее на кокос. Больше вермикулита и все будет гуд вери велл, спасибо за внимание, очень приятно:blush: все таки взгляд бывалых всегда кстати:friends:

 

И,да, перлит - классная штука, попробую 50/50 с вермикулитом

Изменено пользователем Valery6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valery6 сказал:

А вот что делать, чтобы грунт не приседал - не знаю)

Грунт изначально замешивается с буфером. Буфер обязательно должен иметь нейтральный рН. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valery6 сказал:

Там в земле уже волосинки есть, кокос это или кукурудза- не знаю, похоже скорее на кокос. Больше вермикулита и все будет гуд вери велл, спасибо за внимание, очень приятно:blush: все таки взгляд бывалых всегда кстати:friends:

 

И,да, перлит - классная штука, попробую 50/50 с вермикулитом

Вермикулит ни к чему совсем.Я вот на таком ращу.

20201226_215401.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valery6 буфер можно выбрать любой, хоть перлит, хоть вермикулит, хоть крошку пенопласта. А можно ваще всё замешать)

Изменено пользователем Shtummer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shtummer сказал:

@Valery6 буфер можно выбрать любой, хоть перлит, хоть вермикулит, хоть крошку пенопласта. А можно ваще всё замешать)

Так, скорее всего, и поступлю. А если повезёт, и пенопласта найдется большой кусок - насчет вермикулита уже подумаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, summer*girl* сказал:

привет,а какой свет сделала?и сколько всего растих? не пойму что то.

:smile455:вечер в твоё уютное жилище! Два прожектора лед 30 и 20W и две лампочки лед по 21, сегодня планирую небольшую перестановку, позже фотки накину. Ещё прожектор есть, надо только придумать ему местечко, да и попозже, думаю, когда подрастут немного. Сейчас 9 малышей и две выжившие)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shtummer сказал:

Свет канешн печальный (((

Три прожектора и две лампы. Все нормально, не печалься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...