• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первые и не последние

Оцените эту тему


Valery6

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Valery6 сказал:

 я новичок и не знаю что такое буфер земли) 

Перлит, либо вермикулит, либо мелкая крошка пенопласта. Очень часто миксуют эти компоненты. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick попробуй, поймешь) 

да и буфером зовется не то, что впитывает воду, а то, что не дает земле слежаться в ком. 

Изменено пользователем Shtummer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@summer*girl* Дада, буфер земли нормальный, там все чётко, прожекторы лед, да. Удобрение было сначала для саженцев, теперь хочу для цветения кактусов и суккулентов влить, весь обдув состоит в том, что горячий воздух снизу поднимается и холодный поступает. И да, это шкаф, а не бокс)) А растихи и так карлики сами по себе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich процесс уже пошёл, найдётся место, и свет найдётся, половина как минимум отсеется, прошлый гров из 18 семок, девахи только две. С солнышком решу вопрос обязательно.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valery6 сказал:

@Vadim Vasilivich процесс уже пошёл, найдётся место, и свет найдётся, половина как минимум отсеется, прошлый гров из 18 семок, девахи только две. С солнышком решу вопрос обязательно.

Красава) Чистейший селекционный подход)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valery6 привет! Тоже бы не стал пенопласт. Но кому как. Есть перлит. Вермикулит. Пенопласт это пластик. Можно пакет покрошить. Тоже буфер будет) Но успехов. Буду наблюдать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Harv сказал:

@Valery6 привет! Тоже бы не стал пенопласт. Но кому как. Есть перлит. Вермикулит. Пенопласт это пластик. Можно пакет покрошить. Тоже буфер будет) Но успехов. Буду наблюдать.

Станешь, если не будет перлита и вермикулита) А вот пакет ты вряд ли будешь крошить) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valery6 сказал:

@Vadim Vasilivich процесс уже пошёл, найдётся место, и свет найдётся, половина как минимум отсеется, прошлый гров из 18 семок, девахи только две. С солнышком решу вопрос обязательно.

Нужный спектр увеличивает шансы в большую сторону, что взойдут девахи ни раз написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer @Shtummer @Vadim Vasilivich  один уже вздернут) вон, на лампочке висит) а той малышке все хуже, видимо, да, перелив, из-за стаканчиков с растишками в горшках, пока семки не проросли, больше их поливала, чем всех. Кидайтесь камнями:anim:

20210119_223248.jpg

20210119_225553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но первый гров - есть эксперимент. Вся надежда на этих красавчиков) и на меня) их уже 5

20210119_225614.jpg

Изменено пользователем Valery6
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай репорт в категории лудшие,там и про землю и про свет и темпу,не торопись и в стаканах как и писала выше не держи дольше 10-12 дней

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

приготовь землю как надо с перлитом,вермикулитом и пересоди в тару от 5 литров хотя бы а лудше 8--10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Valery6 сказал:

Ууух, какие вы классные, спасибо, заходите:smile455:

интересуйся)тут много очень умных людей,и мат часть почитай сразу много вопросов отпадет сама собой,удачи,это увлекательно очень))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Valery6 сказал:

@Shtummer @Shtummer @Vadim Vasilivich  один уже вздернут) вон, на лампочке висит) а той малышке все хуже, видимо, да, перелив, из-за стаканчиков с растишками в горшках, пока семки не проросли, больше их поливала, чем всех. Кидайтесь камнями:anim:

20210119_223248.jpg

20210119_225553.jpg

Зачем тебе это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...