• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кубенсис они же Сан-Исидро!

Оцените эту тему


Libre

Рекомендованные сообщения

Только что, Libre сказал:

у меня на 7й стартовали))) пока полный цикл не пройдёшь, будет пляска)) потом ожидание будет как данное!

дададад!! эт я уже понял ровно в тот момент, когда совершенно спокойно и хладнокровно, будто это делаю каждый день,  я готовил зерно, стерелизовал и инокулировал  3 стейн Орисса))  эт был именно 3ий раз в жизни,) и уже такого куража и трепета не было, как в первый)) 

А первый эт был цирк вообще)) Я начал стерелизацию зерна в 6 вечера 31.12 . 2й этап стерелизации я запустил в 5 утра 1.01.21)))  и пока за новогодним столом сидел, думал, как же там мои банки, остыли или нет)) а уже в 15:30 - я сидел в трусах и шприцом загонял споры в банки, пока вся страна в себя салаты загоняет))))  и эт было, как будто запуск ракеты в космос)) такой трепет и такой дикий восторг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан, хто забёг ко мне и вообще всем, вчерашний день меня очень измотал, нервы, и интуиция что что-то идёт не так, опыту то нету в грибах нихуа, по мицелию стало видно что он местами желтеет, как бы корками,не могу понять что это и все, я знал по теории мицелий может испражняться так сказать либо отмирать и поедать в будущем себя же, посоветовался с комрадом с форума и подтвердилось что это оно и есть, бывает каплями сжелта, либо уже посохший мицелий жёлтый, ну окей, у меня капли только на дне заметил, а сверху на покрове как раз таки этот желтоватый миц, ну что делать то, в чем причина думаю я и стал разбирать все это дело, и выяснил что в моем шкафу температура 29гр, вот и все больше ничего изобретать и не надо, из за высокой темпы верхний слой отмирал, так как развивается он в такой высокой темпе вегетативно и стремительно, значит грибов по итогу можно не ждать, а ждать конкретного оверлея, как такового овера у меня не было, частями рос охеренный белый мицелий как раз который мне и нужен, с виду напоминающий острые скалы, либо акульи зубы, я его так называю))) нитевидного типа, с такого мицелия можно ждать грибов, да и вообще по моему мнению с любого покрова могут вырасти грибы, другое дело это сколько их вылупиться и кучность, так вот пришлось принимать меры да и руки чешутся сами по себе, это не особо полезно но своей интуиции я доверяю))

Продолжимс:табы я переставил в более подходящее место там темпа 21-23гр,стабильно,один таб у которого на дне обнаружил желтоватые лужицы,скопления жидкости, решил сделать хш+рг, в другом тубе более обильный жёлтый покров был, и решил я его причесать чистой стерильной вилкой, по завершению регидрации и второй туб причесал, и опять в один туб поставил компрессор, ну уж очень хочется сопоставлять изменения что вырастит в тубе с компрессором и что без него с обычным обдувом,шкаф теперь служит как место колонизации тубов там как раз стоит один и заростает, вот зарост там отличный а вот плодонос никакой, новое место оборудовал ледом и таймерами компрессором, мне очень вкатил переезд, грибам тоже, запах в тубах кординално изменился не спертый, свежий грибной, сильно отличается от предыдущего, ведь в шкафу от жары и воздух был сухим и в тубах после проветривания спустя немного времени воздух быстро становился сырым спертым, сейчас же просто песня, 5 день плодоноса пошёл, будем смотреть дальше, но пока что приходиться по ходу доводить микроклимат грибочков до ума, всем мир и интересный гров желаю :anim:

IMG_20210125_010613.jpg

IMG_20210125_010556.jpg

IMG_20210125_010547.jpg

IMG_20210125_010536.jpg

IMG_20210125_010524.jpg

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!

Немного обновимся, хорошая новость оба туба 8 дней на плодоносе, сегодня заметил пины, из за прочеса субстракта еле увидел ещё вчера,подумал рано радоваться, идём дальше, сегодня уже лучше, пинами усыпаны короче тубы по всей площади блоков, позже все будет виднее, далее 3й туб заростает, опять небольшая паутинка вижу бушует, удалим надеюсь, скоро выставлю на плодонос, только в этот раз блок будет заростать на колонизации считай пополной, то есть покров полностью зарастет, тогда и на выход))) также буханка подового)) мой колхозник)) заростает и он очень тёплый,и ещё в одном из тубов я отчётливо разглядел послание грибов,рисунок гриба, на вид похож на шампик,так что ждём, 26го был замешан и выставлен сосидж, делал по своему, конечно читал репорты и много что подчерпнул, за это Аааагромная уважуха всем комрадам, ведь без их описаний и помощи, я доходил бы годами,банки овса g2g давно заросли, скоро сохнуть миц будет,далее есть идеи вывести ризоморф и заняться клонами, надо повышать скилы и относиться посерьёзнее к любимому делу, да сильно затянуло, все всем мир и громких гровов:icon_thumbs:

IMG_20210128_013144.jpg

IMG_20210128_013122.jpg

IMG_20210128_013030.jpg

IMG_20210128_013020.jpg

IMG_20210128_013009.jpg

IMG_20210128_012946.jpg

IMG_20210128_012941.jpg

IMG_20210128_012831.jpg

IMG_20210128_012816.jpg

IMG_20210128_012811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё темпа 24,идеалка :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

збс!!! у меня уже 8й день на плодоносе, но пинов пока не видно... темпа 25-25.5 стабильная. 4 раза в день обдув. Но не было Регидры и ХШ.  побоялся я его вытаскивать, но обязательно это сделаю после первой волны.  2й туб с Pink Buffalo  тож быстро обрастает)  запах от всех валит отличнейший.. Но пины сука спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Libre сказал:

 

Немного обновимся, хорошая новость оба туба 8 дней на плодоносе, сегодня заметил пины

))) поздравляю!)) и у меня появились наконец то пиздюки,))) странно только, что у большинства гров репортов появляются они точками тёмными и отчётливо видны, а тут все белые  и только еле видна шляпка.  Но главное - свершилось!)) 10ый день и вот они , скромные но очень любопытные - двинулись к свету из недр коковерма:) 

23.jpg

32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВасяРогов сказал:

))) поздравляю!)) и у меня появились наконец то пиздюки,))) странно только, что у большинства гров репортов появляются они точками тёмными и отчётливо видны, а тут все белые  и только еле видна шляпка.  Но главное - свершилось!)) 10ый день и вот они , скромные но очень любопытные - двинулись к свету из недр коковерма:) 

23.jpg

32.jpg

Красота скажи))) вот он натуральный приход дофамина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Libre сказал:

странно только, что у большинства гров репортов появляются они точками тёмными и отчётливо видны, а тут все белые  и только еле видна шляпка.

Это только только появились пины, зарождение таксказать в последующем грибных тел, далее примордии а это маленькие грибочки, чёрные точки это в будущем шляпки, ну и не только чёрные, у меня к примеру белые будут, но об этом уже позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов у меня тоже янтарные шарики есть)) и пиздюков тоже заметил)) по началу пины увидел и все нормуль, а потом хоба и дружки с серыми верхами бонжур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Libre сказал:

Красота скажи))) вот он натуральный приход дофамина)))

вспомнил фильм "побег из шоушенка" Где ему принесли письмо из министерства и сказали мол " ну вот расслабься, ты добился дотаций,  надеюсь ты перестанешь писать"  - нет, теперь я буду писать по 2 письма в день))) 

Так и тут, я где то в 5 дня увидел этих пиздюков и день резко наполнился смыслом)) это бля неистовый прилив радости и чистого концентрированного счастья :) И да, теперь я буду обдувать их в 2 раза чаще))))))  ща вечером приехал , сразу с дверей к тубу и хуяк их уже значительно больше))) бля я предвкушаю, что утром - будет совсем другая картина))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВасяРогов сказал:

вспомнил фильм "побег из шоушенка" Где ему принесли письмо из министерства и сказали мол " ну вот расслабься, ты добился дотаций,  надеюсь ты перестанешь писать"  - нет, теперь я буду писать по 2 письма в день))) 

Так и тут, я где то в 5 дня увидел этих пиздюков и день резко наполнился смыслом)) это бля неистовый прилив радости и чистого концентрированного счастья :) И да, теперь я буду обдувать их в 2 раза чаще))))))  ща вечером приехал , сразу с дверей к тубу и хуяк их уже значительно больше))) бля я предвкушаю, что утром - будет совсем другая картина))) 

Даааа восторг от первого успеха ни с чем не сравним, ощущение того, что ты сотворил чудо, наслаждайся дружище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну что же первые тубы стартанувшие 20го в одно время усыпаны пинами, с одного полезли уже грибята, может плохо их видно на фото)) расщю пузыри)) и так же заростает следующий туб, борюсь с паутинкой конкретно,растём:yahoo:

IMG_20210129_235136.jpg

IMG_20210129_235147.jpg

IMG_20210129_235238.jpg

IMG_20210129_235256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня заростал колобок, решил выставлять,есть свои думы, нюансы, будем дальше посмотреть за развитием буханочки моей, обрадуй буханочка:leb:

IMG_20210129_235159.jpg

IMG_20210129_235204.jpg

IMG_20210129_235210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню туб каторый весь расчерчен, проходил хш, рг, пока на нем только пины, замешан был на день позже, и я подозреваю отстает он так же получается на день, ведь выставлены они в один день и все такое, хотя он ещё и больше чутка, может и регидра повлияла, точной причины не ищю,грибы как часы, это не про гребы, ждём, радуемся:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё други, ну прям волшебно что сказать, по началу очень манили тубы, мол эффектно и выглядет все круто, поле грибов и может и лес грибов даст,однако в тубе параметров и настроек если вникать очень много, и можно запарить котелок, пойдёт непойдет, а попробовав сосидж ммм кардинально отличается, есть куда и разбежаться фантазии как по парнику так и по состовляюшему замеса, в тубе тоже самое скажут, да, похоже, но, сосидж навеел мне аутентик знатный как запахом от запаренного сена, так и своим видом, как будто маленький холмик парящий в воздухе, ладно,процесс вставляет ещё до результата)) :connie_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Libre сказал:

4 дня заростал колобок, решил выставлять,

Видно необросшие места нужно было хотя бы 6 суток выдержать в идеале 7 , он конечно и в парнике дойдет но есть небольшой риск на этих местах подцепить бяку , такое у меня было несколько раз когда выставлял в парник раньше времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Libre сказал:

сосидж навеел мне аутентик знатный как запахом от запаренного сена, так и своим видом, как будто маленький холмик парящий в воздухе, ладно,процесс вставляет ещё до результата))

Я тоже их полюбил , очень удобно делать регу перед первой волной да и грибы собирать одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Libre сказал:

однако в тубе параметров и настроек если вникать очень много, и можно запарить котелок, пойдёт непойдет

я это тоже ощущаю уже. В плане температуры и в плане регидры и в плане габаритов...  Всё же для любимого дела придётся мастерить парник с датчиками и переходить на сосиски)) т.к по ним очень положительная обратка, чего не скажешь про тубы, о которых многие комрады обжигались ( согласно коментариев в чате) 

Но, меня так же, как открывателя, манили леса поля, усеянные плотно грибом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, arendator сказал:

Видно необросшие места нужно было хотя бы 6 суток выдержать в идеале 7 , он конечно и в парнике дойдет но есть небольшой риск на этих местах подцепить бяку , такое у меня было несколько раз когда выставлял в парник раньше времени. 

Да конечно надо подольше держать на заросте, просто мешок тёмный, и я посчитал что все пора, потом увидел пару мест, но они затягиваются, отклик замечательный, ну вижу же за ночь другая песня))

 

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator регу и хш после 4-5ти дней обязательная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator или реги достаточно, просто  холодильниг полон, и ещё вопросец на хвойных опилках грибы ростут, это если как вариант на хвойных опилках закрутить сосидж?

Есть уже идеи,руки уже трясутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писюны окрепли и попёрли))) с каждым днём всё веселее))) Но я если чесно расчитывал на большее кол-во.  НО будем адекватными, данный туб не подвергался РГ и ХШ.  и температурный режим сейчас 25.5-26 

43.jpg

44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов неспеши с выводами, это показались первенцы, дальше больше будем думать так)) все норм, рад за тебя, сейчас скину своих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот небольшое обновление лидера по росту в моем случае)) поначалу показывались белые шишечки еденично, потом они подростали и за ними рядом компании стали подниматься, рост считаю нормальный,29го только-только было замечено что пины начали набухать, ждём дальше, давайте грибята мои ватагуу:icon_mrgreen:

IMG_20210131_010121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также буханочка спустя сутки, вижу как снизу так и сверху вылазют, вылазют)))

IMG_20210131_010109.jpg

IMG_20210131_010105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...