• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кубенсис они же Сан-Исидро!

Оцените эту тему


Libre

Рекомендованные сообщения

@ВасяРогов по моим наблюдениям, возможные неправильные выводы, кейк замицелен в белую, то есть зарос капитально, высокая темпа тому виной, мицелий берет пищу с зерна и растёт, мои тубы первые дни стояли в шкафу первые 5 дней на заросте(сори плодоносе) при темпе 29/30+,при таких показателях идет вегетативный зарост, думаю так чтобы сыграть в пользу грибов после зароста полностью субстракта и слегка покровного слоя надо сразу выставлять на 24 а то и ниже, тем самым недавая заростать вегетативно а включать плодоношение, примерно так, если я выставил бы сразу как надо то думаю результат был бы круче, хотя не факт,а так пришлось акучивать покрывной слой вталую заросшим мицелием и сверху уже и овер наплывал пушниной и начал желтеть дохнуть и тд, это строго моё мнение, не надо делать как я, делай как ты))

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Libre сказал:

регу и хш после 4-5ти дней обязательная процедура?

Да желательно тогда первая волна будет насыщенная по количеству плодовых тел.

9 часов назад, Libre сказал:

или реги достаточно

Регу обязательно , ХШ можно пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator а по поводу опилок, были опыты? я слышал что грибы на лиственных ростут, так то можно попробовать:icon_hmm:У меня хвойные пеллеты есть не знаю пойдут нет :smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, arendator сказал:

Да желательно тогда первая волна будет насыщенная по количеству плодовых тел.

Регу обязательно , ХШ можно пропустить

Регу на данную сосидж в 10ти пп ведре я сделаю, но это потолок помойму в объёме сосиски, то есть если кпримеру скрутить  продолговатую ну прям сардэлину, то в ведро такое незасунешь, надо контейнер, а значит нужен контейнер ещё, рублей за 700р+ чтобы влезла, либо парник вообще недырявить,хотя можно вытащить сосидж из парнишки)) , в парник вставить большой мешок крепкий, чистый, и уже заливать воду, о хш и речи быть не может, ну если только нет холодильника из под мороженного чтобы влез ящик литров на 60-80:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 февраля. с момента появления пинов 4 дня. стэйн Res Spore.   каждые пару часов серьезно влияют на рост)) прям утро-вечер  сильно отличаются)  

Ах да) стэйн Pink Buffalo  показал пины в таком же тубе на 5ый день и сейчас уже полно пиздюков. 6 день плодоноса.) 

55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет немного обновлений:good:

Табы растут, буханочка обрастает!

IMG_20210202_012437.jpg

IMG_20210202_012537.jpg

IMG_20210202_012450.jpg

IMG_20210202_012422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ВасяРогов сказал:

1 февраля. с момента появления пинов 4 дня. стэйн Res Spore.   каждые пару часов серьезно влияют на рост)) прям утро-вечер  сильно отличаются)  

Ах да) стэйн Pink Buffalo  показал пины в таком же тубе на 5ый день и сейчас уже полно пиздюков. 6 день плодоноса.) 

55.jpg

Хорошо растут, а бычки вообще помойму скоростные у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов чую триповать на днях кому-то :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Libre сказал:

чую триповать на днях кому-то :icon_mrgreen:

надеюсь как раз на ДР 5.02 уже буду собирать)) 

Сегодня еще получил подгон от товарища,  тампанесисы, Маккениа, паны кубинцы и CRS )    и сразу замесил 2 шприца с тампами и маккенами. буду делать сосиски) ну а завтра кейсинг Orissa )) тож в туб засуну) ибо 4 банки по 0.5 замешал и они знатно так обрасли) да и пока не доставляет мне дискомфорта мой монотуб) А уже с нвоыми стэйнами я с сосиджем поиграюсь.

Быки - на моменте обрастания конечно не особо радовали, но зато остальные этапы они проходят вообще бодро. да и заселяют монотуб очень плотно. ) 

з.ы само собой глазел и прилагаю вечерние фото)  RS растут как на дрожжах, да и  быки не отстают)

66.jpg

77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов конечно на др само то думаю в трип как надо зайдешь.

Сосидж пробуй, будет с чем сравнить во первых станет ясно что твоё, ближе, больше нравится, и конечно отличие самих грибочков как по виду так и по трипу :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 дней с выставления на рост, где-то 4 дня как начали набухать пины, завтра, ну край послезавтра урожай, не буду дожидаться плоских шляпок полностью открытых, сниму конусочками, если за ночь не вымахают.

Что ещё хотел сказать,ну прям приход товарищи, чувств не передать словами, на днях трип, завтра послезавтра думаю, что ждать то, все есть, шоколада надо взять горького,и в путь:bobsleigh:

IMG_20210202_231849.jpg

IMG_20210202_231844.jpg

IMG_20210202_231839.jpg

IMG_20210202_231833.jpg

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Libre сказал:

Сосидж пробуй, будет с чем сравнить во первых станет ясно что твоё, ближе, больше нравится, и конечно отличие самих грибочков как по виду так и по трипу

ну 3ий стэйн я так же замешал сегодня  в монотуб.  Бля вот именно этот ящик на 18 л меня прям радует. Во первых -  удобно достать и РГ сделать. во вторых в холодос аккуратно помещается и делается ШХ))) и удобно везде ставить.) 

Но у меня другая проблема... температура. Очень тормозит процесс моя жара в 26.5гр .  и сегодня принял решение, обложил бутылками с льдом. буду смотреть на результ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Libre сказал:

13 дней с выставления на рост, где-то 4 дня как начали набухать пины, завтра, ну край послезавтра урожай, не буду дожидаться плоских шляпок полностью открытых, сниму конусочками, если за ночь не вымахают.

Что ещё хотел сказать,ну прям приход товарищи, чувств не передать словами, на днях трип, завтра послезавтра думаю, что ждать то, все есть, шоколада надо взять горького,и в путь:bobsleigh:

оооооочень круто выстрелили!  мои тупят, но я так понял, что это именно из за температуры.  товарищ сказал, что даже 25 и 26 гр будет очень сильно сказываться на росте.  Хочу сейчас опустить хотя б до 24 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Libre поздравляю. Хороший урожай получается. Плотный такой.

У вас походу новое слово на форуме. Совместный с @ВасяРогов реп. Я прямо пролистал в заголовок чтобы убедиться, не в чужой ли теме я собрался тебя поздравить.

К трипу ты готов.

Ждём финальную часть. Эмоции. Трип-реп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВасяРогов сказал:

Но у меня другая проблема... температура. Очень тормозит процесс моя жара в 26.5гр .  и сегодня принял решение, обложил бутылками с льдом. буду смотреть на результ. 

Да уж не то что у меня в комнате.

Справа улица , слева в комнате.

IMG_20210202_200713.thumb.jpg.2aac56f103f5e234920880678dc14bac.jpg

Пора переходить на psilocybe azurescens ?

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arendator сказал:

Да уж не то что у меня в комнате.

Справа улица , слева в комнате.

эт такие крайности... все ставят парник, что бы темпу нагнать, а у меня наоборот...  Но зато обрастание в банках у меня на +28-29 гр и это без парника)) Вообщем всё хорошо с темпой ровно до момента плодоноса, а дальше начинаются пляски(( а на улице тоже -10, просто  батареи жарят, как в последний раз. Когда было на улице -23, батарея жарила на +57гр.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nick Nick сказал:

У вас походу новое слово на форуме. Совместный с @ВасяРогов реп.

а всё началось ровно из за одинаковых контейнеров)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВасяРогов сказал:

Бля вот именно этот ящик на 18 л меня прям радует.

Да ящики 18шки удобные,и в сервант и в холодильник, и выливать, кейк ладошкой придержал и все :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

@Libre поздравляю

Благодарю, да совместный репортаж с Васьком, как то само пошло по ходовой, просто заметил что репа не ведёт, дак пусть у меня расположится,одно дело делаем, да кстати полезли грибочки прям из  одного гриба покраям повылазивали, семейные,дружные, правдо некоторых прям к стенке жмут, ну и конечно же далее будет трип, и репортаж по трипу, конечно миниреп по трипу, я не мостак описывать, хотяяяя,этож трип,сформулируешь пару слов уже нормально :icon_friendship:

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВасяРогов сказал:

мои тупят, но я так понял, что это именно из за температуры.  товарищ сказал, что даже 25 и 26 гр будет очень сильно сказываться на росте.  Хочу сейчас опустить хотя б до 24 .  

26+ может уже и влияет, я не знаю,у меня 24,бывает на градус скачет, я отье*ался грубо говоря от плясок с бубном, дал естественно развиваться, раз 6-12 часов обдуваю и все, но рост действительно внушительный, видимо угодил грибятам, они и повылазили, хоть я и вспахивал, и топил компрессором, да и вообще странные непредсказуемые эти грибочки, я понял что не захотят,они и в супердупер нанопарнике не полезут, скажут а замес у него *уйня неполезим:leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Libre сказал:

, я отье*ался грубо говоря от плясок с бубном, дал естественно развиваться, раз 6-12 часов обдуваю и все

ну я в этом плане максимально отдан делу)) И при любой возможности загляну на обдув )) Жена уже ржёт с меня, мол а ночью тебя будить, что бы ты на грибы посмотрел?!?))) 

Эт видимо у всех новичков так)) дальше, уже по накатанной будет без такого энтузиазма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и это после обдувки по хате штын грибной,необычный, свежайший живыми грибами тянет:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Libre сказал:

А и это после обдувки по хате штын грибной,необычный, свежайший живыми грибами тянет:102:

аромат предстоящих длительных путешествий)))  и да... амбрэ знатное и весьма манящее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВасяРогов сказал:

Жена уже ржёт сменя

:icon_wink:

@ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов @ВасяРогов 

 

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов сори опять тупняк :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...