• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кубенсис они же Сан-Исидро!

Оцените эту тему


Libre

Рекомендованные сообщения

@ВасяРогов ждём грибов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile344:

18 минут назад, ВасяРогов сказал:

как у тебя успехи?

Сегодня выставил на плодонос, кое что в шкафу настроил,позже фото залью всего что намутил, в принципе все как и писал, один таб на компрессоре, второй под моим присмотром, то есть обдув увлажнение провожу собственноручно, тем самым изучаю изменения, как поведут себя табы, условия по температуре и освещению одни,будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто заглядывает)))

Как и ожидалось публикую фото, в общем что хочу сказать, все идёт отлично, сегодня выставил свои табы на плодонос, с момента выставления прошло часов 12 и на момент фотографий все живёт и развивается, мицелий постепенно захватывает площадь покрова, так же 2 баночки перловки g2g полностью заросли за 3 дня, я очень рад и удивлён,доработал шкаф под себя, за неимением таймера минутного решил включать компрессор почти циклично, почти))), свет стоит 12/12, что ещё, в принципе все друзья, я рад, грибы рады))) :anim:

IMG_20210121_005018.jpg

IMG_20210121_004123.jpg

IMG_20210121_004045.jpg

IMG_20210121_004036.jpg

IMG_20210121_004028.jpg

IMG_20210121_004020.jpg

IMG_20210121_004004.jpg

IMG_20210121_003954.jpg

IMG_20210121_003945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жм стоит, надо его проверить, ведь намерение должно вести к воплощению, поэтому есть заросшие банки, осталось стернуть коко и сбацать ещё мащюмстаб)) только уже пассивный, конкретно пассивный, замешал и забыл, вот такая технология, так же буду прилагать публикации, надеюсь жм рабочий, ведь спор у меня нету, g2g, проводить не собираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Решил збацать шприц с жм и только ввёл в банку, зашёл пузырями воздух(((может воздух из иглы или ещё откуда, ну я психанул и удалил все это дело, да и в жм плавали тёмные какийто ребята,короче печальная история.

Но банки то стерилизуются, и уже 3 баночки с первокласным овсом имеются, поэтому решил произвести г2г, но уже с перловой на овёс, взаимообмен некий, и все датируем и убираем ждать)))

Фото будет позже, все по очереди, а для замеса в пассивный таб мицелий есть, но нет коко, поэтому день уделю КОКО и будем заводить ещё тубчик, в этот замес так же зайдёт ложка соды, ложка кофе, немного верма,да и всююю:icon_thumbs:

 

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2021 в 21:00, Libre сказал:

Привет всем кто заглядывает)))

Как и ожидалось публикую фото, в общем что хочу сказать, все идёт отлично, сегодня выставил свои табы на плодонос, с момента выставления прошло часов 12 и на момент фотографий все живёт и развивается, мицелий постепенно захватывает площадь покрова, так же 2 баночки перловки g2g полностью заросли за 3 дня, я очень рад и удивлён,доработал шкаф под себя, за неимением таймера минутного решил включать компрессор почти циклично, почти))), свет стоит 12/12, что ещё, в принципе все друзья, я рад, грибы рады))) :anim:

IMG_20210121_005018.jpg

IMG_20210121_004123.jpg

IMG_20210121_004045.jpg

IMG_20210121_004036.jpg

IMG_20210121_004028.jpg

IMG_20210121_004020.jpg

IMG_20210121_004004.jpg

IMG_20210121_003954.jpg

IMG_20210121_003945.jpg

Подготовка у тебя серьезная !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем с вами Libre Кецвил и все протекает отлично, мащюмстабы заростают, 3ий день на росте, выравнивал тубы по воздухообмену, все отлично, сейчас запах в тубах вкусный, грибной, а был с сыростью застойный, омнипор действительно не показал себя нужным образом, на банках конечно он хорош, на тубах он мне не нужен, убрал и компрессор, сильно пушил мицелий, сейчас конечно можно поставить как дополнительный приток кислорода, но незачем, все таки будет подкидывать влаги, а с влагой у меня все в порядке,наоборот подъиспарить можно, g2g как и излогал выше с перловки на овёс 3 банки перенёс, позже будет фото, сегодня произведу замес 3 банки овса 4 коко, без верма и тд, и выставлю на колонизацию, получается у меня все тубы пасивными стали, бывает вношу коррективы по влаге, проветриванию,как заростет выложу фото при выставлении на плодонос, и изменения других машумстабсов))) все всем добра, ведь зла и так хватает:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного свежатинки, кстати паутинку выдворил, а остатки контаминантов с аппетитом скушали мои малыши:icon_mrgreen:

IMG_20210123_020342.jpg

IMG_20210123_020059.jpg

IMG_20210123_020019.jpg

IMG_20210123_015831.jpg

IMG_20210123_015815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen:

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, как паровоз напильником исчим то самое оно гармоничное пространство для гриба батьки :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИвановнаРомановна
В 21.01.2021 в 19:09, Libre сказал:

 

Решил збацать шприц с жм и только ввёл в банку, зашёл пузырями воздух(((может воздух из иглы или ещё откуда, ну я психанул и удалил все это дело, да и в жм плавали тёмные какийто ребята,короче печальная история.

Но банки то стерилизуются, и уже 3 баночки с первокласным овсом имеются, поэтому решил произвести г2г, но уже с перловой на овёс, взаимообмен некий, и все датируем и убираем ждать)))

Фото будет позже, все по очереди, а для замеса в пассивный таб мицелий есть, но нет коко, поэтому день уделю КОКО и будем заводить ещё тубчик, в этот замес так же зайдёт ложка соды, ложка кофе, немного верма,да и всююю:icon_thumbs:

 

а в итоге определил оптимальные для себя пропорции замеса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИвановнаРомановна 50/50, коко/миц,либо в банках считать литровые, 3 неполных мицелия, 4 коко,если коко в банках хорошо утрамбован то 3,кофе и соду не стал, пока что думаю может в следующий раз как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон новый туба, извольте посмотреть господа и дамы :anim:В этом замес выложен ровнейшо, а покрывной слой потолще вышел,тоже получился ровным, но бороздки специально намял! Также пропорции:3 банки мицелия, 4 банки коко! Одна ушла на слой, коко в банке был плотнонабит, поэтому слой жирный:icon_wink:

IMG_20210123_030630.jpg

IMG_20210123_030031.jpg

IMG_20210123_030017.jpg

IMG_20210123_030004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Libre сказал:

Привет всем с вами Libre Кецвил и все протекает отлично, мащюмстабы заростают, 3ий день на росте, выравнивал тубы по воздухообмену, все отлично, сейчас запах в тубах вкусный, грибной, а был с сыростью застойный, омнипор действительно не показал себя нужным образом, на банках конечно он хорош, на тубах он мне не нужен, убрал и компрессор, сильно пушил мицелий, сейчас конечно можно поставить как дополнительный приток кислорода, но незачем, все таки будет подкидывать влаги, а с влагой у меня все в порядке,наоборот подъиспарить можно, g2g как и излогал выше с перловки на овёс 3 банки перенёс, позже будет фото, сегодня произведу замес 3 банки овса 4 коко, без верма и тд, и выставлю на колонизацию, получается у меня все тубы пасивными стали, бывает вношу коррективы по влаге, проветриванию,как заростет выложу фото при выставлении на плодонос, и изменения других машумстабсов))) все всем добра, ведь зла и так хватает:russian:

Я тоже думал по началу что с влагой все впорядке , а как грибы полезли грибница существенно подсохла , нужно контролировать этот момент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ultranumb грибы растут, по мере роста уходит вода,её надо пополнять, деликатно, легко перепрыскать и на дне лужи, а там и возможно нелучшие последствия, пока до грибов у меня не дошло, вот жду, поляну готовлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Libre сказал:

@Ultranumb грибы растут, по мере роста уходит вода,её надо пополнять, деликатно, легко перепрыскать и на дне лужи, а там и возможно нелучшие последствия, пока до грибов у меня не дошло, вот жду, поляну готовлю)

Я пшыкал на стенки и самую малость на покров , после вдоль стенок стояла немного вода , но за пару часов грибница её впитала , тут главное не переборщить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Libre сказал:

Вон новый туба, извольте посмотреть господа и дамы :anim:В этом замес выложен ровнейшо, а покрывной слой потолще вышел,тоже получился ровным, но бороздки специально намял! Также пропорции:3 банки мицелия, 4 банки коко! Одна ушла на слой, коко в банке был плотнонабит, поэтому слой жирный:icon_wink:

А не толстоват ли покров будет???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ВасяРогов сказал:

А не толстоват ли покров будет???  

Будем дальше посмотреть :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Libre сказал:

Будем дальше посмотреть :wink:

А у меня чёт всё тормознулось... 18 выставил на плодонос. до сих пор пиздюки спят и не показываются(( температура 25-26. (( 4 раза в день проветриваю и 1 раз прыскаю по стенам)   скоро буду с бубном рядом танцевать, что б их на верх вызвать) какие то скромняшки бля ростут)

Но запах из туба прям пушка) грибной такой, приятный)

223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ВасяРогов сказал:

А у меня чёт всё тормознулось... 18 выставил на плодонос. до сих пор пиздюки спят и не показываются(( температура 25-26. (( 4 раза в день проветриваю и 1 раз прыскаю по стенам)   скоро буду с бубном рядом танцевать, что б их на верх вызвать) какие то скромняшки бля ростут)

Но запах из туба прям пушка) грибной такой, приятный)

223.jpg

Не торопись, прошло 6 дней с выстава у тебя,после 10ти дней что-то будет проявляться, все будет, я тоже суечу, туда сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов кстати по фото видно что зарождаются пины, белые шарики мелкие, это будущие гребы!

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки, кто шарит подскажите цвет мицелия местами желтеет, что это?

IMG_20210124_011242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Libre сказал:

Не торопись, прошло 6 дней с выстава у тебя,после 10ти дней что-то будет проявляться, все будет, я тоже суечу, туда сюда)))

 БЛЯ, в процессе грова, функции организма типа " терпи и жди" куда то напрочь исчезают...  я, когда банки обрастали - смотрел на них по 3 раза в день)))  и дико расстроился, когда на 3ий день ничего не увидел... думал ну всё пиз*ц как так то..))) 

Нет ничего сложнее, чем догонять и ждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов у меня на 7й стартовали))) пока полный цикл не пройдёшь, будет пляска)) потом ожидание будет как данное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...