• Нравится 2
Перейти к публикации

проблема с плесенью

Оцените эту тему


Schwierberg

Рекомендованные сообщения

ребята сталкиваюсь с крайне неприятной проблемой.постоянное заражение плесенью.хоть стерелизуй по часам ,хоть с антибиотиками хоть без всё ровно.может ли быть дело в отпечатке?она у меня просто лежит в каком то пакете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только изучаю всё это. Но все равно расскажи поподробнее как банки делаешь, каким способом стерилизуешь и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg ну так и проверь. Приготовь-простериль банку с зерном. И оставь не инокулируя. Если зараза не появится, значит заносишь при инокуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg может, но все равно опиши весь процесс, возможно где то совершаешь критическую ошибку в сам тогоне замечая. Например если стерилизуешь в скороварке, сразу после окончания стерилизации открываешь её и из-за разницы в давлении   воздух подсасывается под крышку и заносит заразу. Тип плесени всегда один и тот же? На каком этапе проявляется и как себя ведет, короче больше информации надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick простота лучше всего, даже и не подумал о столь разумном решении

@Schwierberg делай по совету Ника, самый простой и действенны варик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю споровую взвесть на дверце духовки,включил ,спиртом прошёлся ,маску не надеваю перчатки тоже ,в рюмку сыпаю споры ,воду беру из под крана,набираю в шприц ,добавляю гентамицин,нагреваю ,убираю воздух и на несколько дней.

замачиваю левиком ,варю 5 мин,а банки в микроволновку на 5 мин .потом засыпаю,стерелизую 3 часа в кастрюле ,оставляю на ночь,утром открываю ,спиртом прошёлся ,воткнул и заразил ,заклеил пластерем ,и под инкубатор 30 градусов ,и сразу же триходерма ,обычно мицелий первым проявляется а тут сразу плесень

p/s в прошлом было офигенно ни одного заражения ,а щяс хз из за чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря:

"Делаю всё чтобы появилось левое заражение. В прошлом году проскочил не дурянку. А в этом стабильная триха. Я хз из-за чего".

Из-за того что приложил максимум усилий для заражения контаминатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2021 в 09:14, Schwierberg сказал:

ребята сталкиваюсь с крайне неприятной проблемой.постоянное заражение плесенью.хоть стерелизуй по часам ,хоть с антибиотиками хоть без всё ровно.может ли быть дело в отпечатке?она у меня просто лежит в каком то пакете

Бро такая же херня, разные зерна пробовал, рис, перловку, пшено, пшеницу, гречку, первые разы выращивал на рисе  все было норм, потом либо зерно стало говном, либо с водой что-то не то, раствор в банке жирненький, прям споры хлопьями плавают, и все равно нихера бред. Но в принципе я понял суть, и теперь собираю лесные псилоцибины без ошибочно, просто сам не могу вырастить и все, каннабис ращу уже много лет все норм растет, грибы через раз

Изменено пользователем FATTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...