• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto critical orange punch от Dutch passion/LED60W/гроутент40*40*120

Оцените эту тему


Zloy-Yoda

Рекомендованные сообщения

И так братья и сестры! Решил я забубенить репорт на свой первый в жизни гров.

Гровим семку Auto critical orange punch от Dutch passion

Что мы имеем:

 Сразу Комплект Homelab 40 Led Quantum Board 60Вт размер тента 40*40*120

image.thumb.png.3a1e9b9b4803a047e67e048603179aed.png

Субстрат: грунт роза+лемон сад чудес по 35% и 30 % вермикулит. Все это уложено в 10 литровый горшок. В качестве дренажа использую пенопласт.

Удобрения:

GHE серию микро, блуум, и еще в дороге рипен;

сульфат магния аптечный, монофосфат калия (правда не знаю пригодится ли он мне)

 

 

Буду очень рад вашим советам и постараюсь обязательно на них реагировать.

Делать планирую все по инструкции для новичков с поправкй на располагаемые ресурсы.

Сразу скажу парогенератора у меня нет, КИПов нет. ПШ меряю полосками из Леруа.

 

 

 

image.png

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало было положено 29 ноября. Семка была замочена в ватные диски упакована в зиплок пакет и убрана наверх в темное теплое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.20 растиха скинула каску. Фото не делал, а жаль...

Затем в течении недели растиха потихоньку развивалась, но вяло. Полив был по инструкции с добавлением корневина.

И вот какая она была на 7ой день от каски980964097_7.thumb.JPG.5b5dd81a1aa08e95cc8c657c35fa4b3f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ping_Pong сказал:

Удачи в грове Бро!

Спасибо бро! Будем стараться:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю замедление в развитие было обусловленно большим размером горшка. Растиха наращивала корневую.

Вот прогресс 12 дней от каски813701929_12.thumb.JPG.c00f9461e953359967c4cf1c7838c8e0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как растихе исполнилось 14 дней, начал давать удобрения микро2,1 мл/л+блуум2,3мл/л.1838861575_14.thumb.JPG.cc4942198f751d786619aca377e2594d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 18ый день веги и за  3ое суток растиха заметно прибавила в росте:1043269172:

Забыл ранее указать что компот готовил по инструкции 25%.

2011004495_18.thumb.JPG.7765ea98c74df5c1323d9cd45f17c2c3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот значит у меня появились два вопроса:

IMG_1416.thumb.JPG.2cbbcf531ef526014c03dd3b89da634c.JPG72817438_18.thumb.JPG.76c2b062d95683653ff90da5e2a1949a.JPG

 

Растиха показала пол?

IMG_1417.thumb.JPG.c3e6b01dd396b4b7cdfa2e9e54eba5b9.JPG

 

Такие вот ржавые кончики стали проявляться еще на первичных листьях, теперь это вторые. Появились они еще до внесения в грунт удобрений. Что это может быть? Или мне просто можно не париться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda Ржавые кончики -- скорее всего дефицит цинка. Хотя почему он проявляет себя так рано, я не понимаю.

 

Фотка у тебя кривая, я так понимаю ты разглядел белые волоски, стигмы. Вроде да, показала, девочка. Но это автик-фемка, тут особо не за что переживать было)

 

А ещё на последней фото очень насыщенный зелёный цвет листа и характерный блеск, похоже на избыток азота.

 

listya.jpg

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zloy-Yoda сказал:

Растиха показала пол?

 

где ты это видишь?

1 час назад, Zloy-Yoda сказал:

вот ржавые кончики

земля изначально заряжена под помидоры или ещё чего.

1 час назад, Zloy-Yoda сказал:

можно не париться по этому поводу?

если не сильно будет крутить расту, не трогай.  Но если хуже.. Разведи пару ложек грунта в стакан в и 100гр чистой, лучше дождевой воды. и померяй ппм  и пш. водички сверху кашки а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, supermicro сказал:

@Zloy-Yoda Ржавые кончики -- скорее всего дефицит цинка. Хотя почему он проявляет себя так рано, я не понимаю.

 

Фотка у тебя кривая, я так понимаю ты разглядел белые волоски, стигмы. Вроде да, показала, девочка. Но это автик-фемка, тут особо не за что переживать было)

 

А ещё на последней фото очень насыщенный зелёный цвет листа и характерный блеск, похоже на избыток азота.

 

listya.jpg

За табличку огромное спасибо! Судя по выводам можно сказать что дефицит цинка и избыток азота. Но как по истории развития видно, что она изначально без внесения удобрений такого цвета была. Значит можно сделать вывод что грунт такой. Буду надеятся что с началом внесения удобрений состав почвы будет исправляться в лучшую сторону. ПШ  меряю полосками. На входе где то семь, на выходе где то чуть выше 6ти. Считал что диапозон нормальный. Посмотрю что будет с ней за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda В целом нормальный pH, но лучше пользоваться электронным pH-метром, он в районе 500 рублей стоит.

С грунтом всё не так просто, он может быть очень засолен, но не тем, что нужно. Вообще с розой-лимоном у меня отличный опыт, это один из самых популярных грунтов. Но от партии к партии может отличаться.

В идеале с дренажа грунта надо померить PPM, промыть его и уже после этого восстанавливать соли удобрениями. Цинк тоже продаётся отдельным удобрением в цветочных магазинах, можно и его вносить. Главное, не засоли.

Как версия -- у тебя слишком много вермика, по фото так кажется. Явно больше 30%, по крайней мере на поверхности.

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

где ты это видишь?

земля изначально заряжена под помидоры или ещё чего.

если не сильно будет крутить расту, не трогай.  Но если хуже.. Разведи пару ложек грунта в стакан в и 100гр чистой, лучше дождевой воды. и померяй ппм  и пш. водички сверху кашки а там будет видно.

Дельный совет) надо запастись РРМ метром и действительно посмотреть соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, удачи в нашем деле. Я тоже как ты спешил начать поскорей и начал без ph, PPM и гигрометра. Все закончилось печально, пошли траблы куст стресанул... и итог отсановка в развитии и он получился карликом. Лучше тебе это все прикупить это важно! Сам думал что ху...я, но увы... 

Еще раз удачи ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lola09 сказал:

Привет бро, удачи в нашем деле. Я тоже как ты спешил начать поскорей и начал без ph, PPM и гигрометра. Все закончилось печально, пошли траблы куст стресанул... и итог отсановка в развитии и он получился карликом. Лучше тебе это все прикупить это важно! Сам думал что ху...я, но увы... 

Еще раз удачи ?

 

Спасибо бро! Пока раста развивается буду ростить. Как остановится, буду по результатам делать поправки. Следующую семку я буду ростить учитывая ошибки первого грова.

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так господа у нас сегодня 20ый день веги и вот что мы име  ем

1300437474_20(4).thumb.JPG.af0dd95f77df599045f839856fc92194.JPG1937273705_20(5).thumb.JPG.8b813702c5873851273a29290bf87101.JPG1089768535_20(1).thumb.JPG.9bfcfad71b621a61c9cefc6476d9c0e0.JPG1370373966_20(2).thumb.JPG.4fbaee64e1943f0c2bd6791065acb612.JPG1807008489_20(3).thumb.JPG.fe9a198cfd0525597e01767eed588997.JPG

Полив был как по методичке каждый день, сначала по литру потом и полтора. Грунт из за этого не просыхал полностью. Компот 25% - вода - вода - компот50% - вода - вода и сегодня 100% компот но полил я 750 мл.

На мой взгляд грунту надо дать хоть дополнительные сутки просохнуть. Боюсь залить. А может уже процесс пошел? Опытные люди подскажите пожалуйста.

Еще кажется что развитие все равно долго идет. Не пойму в чем может быть тут дело:thinking:

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda Да норм, в принципе, рост в пределах разумного. Всё ещё овердоз азота виден. Хз, может для этого сорта характерен такой цвет листьев и блеск.

Компот ты всё так же наугад льёшь? Думаю, с солями у тебя всё криво, ну да растёт и хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, supermicro сказал:

@Zloy-Yoda Да норм, в принципе, рост в пределах разумного. Всё ещё овердоз азота виден. Хз, может для этого сорта характерен такой цвет листьев и блеск.

Компот ты всё так же наугад льёшь? Думаю, с солями у тебя всё криво, ну да растёт и хорошо)))

Цвет для этого сорта характерен. Есть другой репорт тут с этим же сортом, там такой же цвет. Компот 2,1 микро + 2,3 блуум. Просто забодяжил сегодня его 1,5 литра, но полил 750 мл. Боюсь залить расту. Сегодня подогнул листья, как дальше подрастут две ветки уду гнуть в стороны. Да, соли я не могу мерить к сожелению пока, но развитие главное идет и на том рад) Спасибо за поддержку и советы бро, очень признателен тебе:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Цвет для этого сорта характерен. Есть другой репорт тут с этим же сортом, там такой же цвет. Компот 2,1 микро + 2,3 блуум. Просто забодяжил сегодня его 1,5 литра, но полил 750 мл. Боюсь залить расту. Сегодня подогнул листья, как дальше подрастут две ветки уду гнуть в стороны. Да, соли я не могу мерить к сожелению пока, но развитие главное идет и на том рад) Спасибо за поддержку и советы бро, очень признателен тебе:icon_thumbs:

А блеск? Или это ты просто сфоткал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda Все верно бро, давай иногда грунту высохнуть. В природе же не всегда идут дожди ? А вот на счет блеска, я вот тоже думаю что у тебя передоз. Будем надеятся что ошибаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня значит посмотрел я расту и увидел коньчики суховатые уже и на других листьях, но тем не менее она резко выстрелила отростками в стороны. Вчера я же ей 100% компот дал... И теперь мне не понятно. Это что теперь предцвет чтоли начался? Она ведь маленькая совсем. Сегодня три недели от каски. Я все равно не удержался и промыл горшок от компота. Теперь дам просохнуть. Меня эта методичка крепко держит:bash:

859470319_21(1).thumb.JPG.476275993517a8f8a96f9d0f69f35f35.JPG2064575361_21(2).thumb.JPG.5364f8dbb6c6b0969d6da271d4a9823a.JPG378393431_21(3).thumb.JPG.39e5261b7929fa9801f0e17f9cc47557.JPG  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, somenn сказал:

А блеск? Или это ты просто сфоткал так?

https://hs420.net/profile/75907-Greenspoon%20/ вот у этого товарища тот же сорт. И по мне дак такой же цвет и блеск. Только прогресс намного лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lola09 сказал:

@Zloy-Yoda Все верно бро, давай иногда грунту высохнуть. В природе же не всегда идут дожди ? А вот на счет блеска, я вот тоже думаю что у тебя передоз. Будем надеятся что ошибаемся)

Будем надеятся на лучшее. спасибо за поддржку:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...