• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

OG Kush | ДНаТ 100 вт | Почва | Etisso

Оцените эту тему


somenn

Рекомендованные сообщения

7 день от каски
На клубничку смахивает по первым двум листам

Скрытый текст

image.png.e866d4abe6118fd1de42c214b820d77a.png

 

Изменено пользователем somenn
  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • somenn

    86

  • RokoD

    18

  • Chewbacca

    13

  • Endemic

    10

ПожОваные немного семядольные, из за чего думаешь их так пожэвало??:smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, я грешу на влажность ну и световой ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что световой ожог и явно не во влажности дело.

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 день от каски
Сегодня был полив и душ дистилят водой.
Думаю немного циркона добавить. Кто что скажет?
 

Скрытый текст

image.thumb.png.978781d935aaf46239b0733f9757b320.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shtummer сказал:

 

 Надо на сок борщевика переходить . Я серьезно . Из Вики 

 

С середины XX века растение культивировалось в СССР[3] как силосное[4]. Впоследствии выяснилось, что оно легко дичает и проникает в естественные экосистемы, практически полностью разрушая их. Листья и плоды богаты эфирными маслами, содержащими фуранокумарины — фотосенсибилизирующие вещества, которые при попадании на кожу могут повысить чувствительность её клеток к ультрафиолету, что может привести к буллёзному дерматиту, протекающему по типу ожога. Эти обстоятельства побудили к отказу от попыток промышленного культивирования. 

И некоторые огородники настаивают борьщевик . 

Листья кладутся в бочку, заливаются водой 1 : 2, он бродит. Им можно поливать растения и почву, разбавив в 3–5 раз. А сухие стебли Василий предлагает размалывать или просто дробить ногами и мульчировать им грядки и дорожки. Клубника такую мульчу любит больше, чем солому.  

Вот я бразы и задумался а если сок отжимать разводить и прыскать ведь может повысится усваиваемость ультра Виолета у растишки ?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим, а кого-то с наступающим новым годом! Желаю всем хорошего урожая в этом году!

9 день от каски
Полив отстоянной водой, душ дистилят водой.
Заметил, что "днём" один листок одной стороной поник, а другой как бы поднялся, уже прошло, ничего страшного вроде.
Очень здорово выглядит, хоть что-то обрадовало в новый год.
И пока не понимаю когда стоит удобряхи лить, сейчас буду все перечитывать.
 

Скрытый текст

image.png.0d38246f3dc524ec1b5f0b6da57b3f0e.png

 

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, somenn сказал:

И пока не понимаю когда стоит удобряхи лить, сейчас буду все перечитывать

Явно не сейчас. На пару недель еще в грунте должно быть питания, если грунт правильный.

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, somenn сказал:

Всех с прошедшим, а кого-то с наступающим новым годом! Желаю всем хорошего урожая в этом году!

9 день от каски
Полив отстоянной водой, душ дистилят водой.
Заметил, что "днём" один листок одной стороной поник, а другой как бы поднялся, уже прошло, ничего страшного вроде.
Очень здорово выглядит, хоть что-то обрадовало в новый год.
И пока не понимаю когда стоит удобряхи лить, сейчас буду все перечитывать.
 

  Скрыть содержимое

image.png.0d38246f3dc524ec1b5f0b6da57b3f0e.png

 

Капли как шарики стряхивац они как увеличительное стекло могут сфокусировать свет и Растишка получит многочисленные ожоги а ты потом будешь тут писать помогите чето не хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 так я их на ночью пшикаю и днём от них ничего не остается.

Сегодня думаю полить цирконом (0.1 мл на 1.5л) и дать на ночь душ с сульфатом магния.

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, somenn сказал:

@giperborei31 так я их на ночью пшикаю и днём от них ничего не остается.

Сегодня думаю полить цирконом (0.1 мл на 1.5л) и дать на ночь душ с сульфатом магния.

Бро ненадо нечего давать тебе ж сказали на пару недель ещё хватит вид бодрый у расты . Кормить начинают с третьей недели +- у тебя 9 дней куда тебя несёт ? В море косяков ? А потом помогите тону . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giperborei31 сказал:

Бро ненадо нечего давать тебе ж сказали на пару недель ещё хватит вид бодрый у расты . Кормить начинают с третьей недели +- у тебя 9 дней куда тебя несёт ? В море косяков ? А потом помогите тону . 

Понял, но ведь циркон нужен для стимуляции роста корней?
Придерживаюсь вот этой теме ещё, там и прочитал про него.

 

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, somenn сказал:

Понял, но ведь циркон нужен для стимуляции роста корней?
Придерживаюсь вот этой теме ещё, там и прочитал про него.

 

С первым кормлением дашь . Сейчас главное не заливай нужно чтоб минимум корневой наростила . Растишка должна быть в состоянии переработать то что ей дают а если она маленькая то в большинстве случаев передоз и смерть либо такой тормоз что проще ее выкинуть по причине потерянного времени и мизерного выхлопа . Я тебе в начале писал . Самая частая ошибка по которой гибнут растения это чрезмерная любовь гровера. Есть схемы вот соответственно им смотри и корми первый раз 30% от рекомендованного пару дней наблюдаешь за растой если проблем нет увеличивает до 50 и ТД все растения по разному кушают и если что не так сразу тебе сигнализируют мол корешь ху.ню ты порешь . Учись на чужих ошибках те более до тебя этот путь прошла не одна тыща братьев . Наших )))))

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день от каски
Начал поливать уже со шприца по 50 мл немного дальше и правее т.к. там пусто. Душ из дистилят воды.
Пахнет грейпфрутом. Забавно, дал понюхать собаке, а она от бокса не могла убежать минут 20.

Скрытый текст

image.thumb.png.85186ea921a532527cb72be7d3d7810c.png

 

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn смотри следующий раз без тебя собака полезит проверять ) у меня кошка по началу и без меня урожай собирала , прихожу домой а куст на полу )

  • Ахах) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, somenn сказал:

11 день от каски
Начал поливать уже со шприца по 50 мл немного дальше и правее т.к. там пусто. Душ из дистилят воды.
Пахнет грейпфрутом. Забавно, дал понюхать собаке, а она от бокса не могла убежать минут 20.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.85186ea921a532527cb72be7d3d7810c.png

 

Главное тьфу тьфу шоб служебная не нюхала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 да кому я нужен со своим маленьким кустиком. Максимум кого я "боюсь" подпускать к боксу это тех кто со мной живет, даже правильнее сказать тех у кого я живу, но что-нибудь придумаю.

13 день от каски. "день"
На ночь 12 дня не смог душ устроить, думаю не критично.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.04dc65f89ee692257daeeb5640d0c1b0.png

 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 день от каски. "день"
Душ снова не получилось дать, жалко конечно. Фоткал с выдержкой, чтобы хоть как-то убрать полосы эти.

Вопрос возник, кормить буду по таблице RokoD, и там, как я понимаю, уже соблюдены начальные дозировки? Если что, пока не собираюсь.

Ещё вопрос по температуре, какая сейчас самая оптимальная? Порой я её могу опустить и до 22 днём, а сейчас она 25 держится.
Влажность 40-45%, решил тем что поставил на "вход" обдува мокрое полотенце.

И надо ли лампу поднимать уже на достаточное расстояние, чтобы малыха вверх росла?

Может кому понадобится: меня напрягала температура дросселя и я её решил обычным вентилятором маленьким направленным на него. Где-то прочитал, что это мало чем поможет, но оказалось это в корне убрало всю проблему, и если раньше я максимум мог похлопать по дросселю, чтобы прочувствовать его температуру, то сейчас я спокойно держу на нём руку в течение 10 секунд, что уже хорошо, а другие части дросселя - холодные. А вообще планировал поставить радиатор с кулером процессорным - это убрало бы проблему насовсем.

Скрытый текст

image.thumb.png.33323d2418d3fdc85da3aa5a299debd3.png

 

Изменено пользователем somenn
  • Нравится 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2021 в 07:29, somenn сказал:

14 день от каски. "день"
Душ снова не получилось дать, жалко конечно. Фоткал с выдержкой, чтобы хоть как-то убрать полосы эти.

Вопрос возник, кормить буду по таблице RokoD, и там, как я понимаю, уже соблюдены начальные дозировки? Если что, пока не собираюсь.

Ещё вопрос по температуре, какая сейчас самая оптимальная? Порой я её могу опустить и до 22 днём, а сейчас она 25 держится.
Влажность 40-45%, решил тем что поставил на "вход" обдува мокрое полотенце.

И надо ли лампу поднимать уже на достаточное расстояние, чтобы малыха вверх росла?

Может кому понадобится: меня напрягала температура дросселя и я её решил обычным вентилятором маленьким направленным на него. Где-то прочитал, что это мало чем поможет, но оказалось это в корне убрало всю проблему, и если раньше я максимум мог похлопать по дросселю, чтобы прочувствовать его температуру, то сейчас я спокойно держу на нём руку в течение 10 секунд, что уже хорошо, а другие части дросселя - холодные. А вообще планировал поставить радиатор с кулером процессорным - это убрало бы проблему насовсем.

  Показать содержимое

image.thumb.png.33323d2418d3fdc85da3aa5a299debd3.png

 

Нагрев дросселя дната обычное явление точно не помню по-моему 90-120 градусов норм рабочая темпа . Все дросселя выносятся из бокса их там не должно быть . 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn я смотрю растишка у тебя нормализовалась, так держать бро скоро мою догонит )))

На веге держу 20-25 и влажность 50-60 полет нормальный)

Изменено пользователем lola09
корректировка текста
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 день от каски
Вообщем впадлу мне что-то сейчас фоткать и грузить, извините. Полёт все также нормальный. Из самого ствола повылезали неплохие листочки. Поменял вентилятор на обдув и теперь стоит более мощный. Уже на довольно хорошее расстояние поднимаю лампу. Сегодня зашёл в комнату и почувствовал... Почувствовал тот самый запах, но не сильный (пока что). Попробую без фильтра этот гров наверно. Полив 90 мл, душ дистилят.
Может кто сориентировать по питанию? Когда давать то его? И полив достаточен, а то видел в таком возрасте и по поллитра кто-то писал, что дает.

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...