• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы бывалым любителям грибочков

Оцените эту тему


dmitry9887

Рекомендованные сообщения

Привет друзья. У меня есть несколько вопросов по поводу употребления грибов. Буду рад если вы поделитесь со мной личным опытом и советами. Хочу подойти к этому вопросу основательно, без легкомыслия и наивности.

 

Для начала немного входных данных: Парень, 23 года. Опыта с психоделиками и другими веществами не имею. Даже алкоголь употребляю очень редко, а крепкий вовсе не пью из-за отвращения. Да-да, типичный (примерный) сын маминой подруги. Психическими расстройствами не страдаю, есть даже заключение от комиссии психиатров, которую проходил по роду работу. Среди родственников тоже случаев не наблюдалось.

 

Имею желание попробовать грибы Golden Teacher. Основная цель употребления - интерес к миру бессознательного и получение трансцендентных переживаний.  При этом никаких идеалистических иллюзий к грибам не питаю (пока что). Выбор данного сорта обоснован тем, что как я понял из описания, он наиболее способствует размышлениям о бытие и не имеет сильных визуалов. Думаю он особенно подходит под мои цели. Планирую вырастить небольшое количество грибочков для личного пользования.

 

Теперь вопросы:

 

1. Где и как лучше всего принимать грибы?

 

Читал разное. Кто-то пишет о том, что грибы лучше всего принимать дома в тепле и уюте, закутавшись в мягкий пледик. А кто-то говорит, что лучше это делать на улице или в лесу. Учитывая то, что сейчас зима, вариант с лесом или улицей исключается. К тому же при первом приеме на мой взгляд безопасней находится дома. Где вы принимаете грибы? Прошу сразу учесть вопрос №2.

 

2. Опасно ли принимать грибы в одиночестве?

 

Ситуация такая. Друзей, которым можно позвонить и сказать: "хей бро! я решил принять грибочков, покараулишь меня?" у меня нет. Скорее всего меня просто напросто не поймут. Поэтому остается один вариант - принимать грибы в полном одиночестве. При этом меня сильно пугают рассказы из интернета о том, что под грибами люди могут творить полную дичь, вплоть до нанесения увечий себе. Был ли у вас опыт употребления грибов дома в одиночестве? Может ли что-то пойти не так? Стоит ли отказаться от приема грибов если нет ситтера?

 

3. Какие физические ощущения при приеме грибов?

 

Интересует конкретно следующее: грибы Golden Teacher полностью вырубают тело? В одном из рассказов читал, что ноги подкашиваются, но в целом тело подконтрольно разуму. В других местах пишут о том, что грибы вырубают напрочь.

 

4. Бэд-трип?

 

Имея некоторые познания в области аналитический психологии (привет К.Г Юнгу) я знаю, что в нашем бессознательном живут не только ангелы, но и зачастую демоны. Значит могут явиться и они. Что делать если словил бэд-трип? Принять это и пережить? В одной из статье читал про прием валерианы + сахара. Якобы это ослабляет эффект.

 

Как настроиться на позитивный трип? Возникает ли бэд-трип из-за изначального настроя? И как готовиться к хорошему трипу?

 

Есть ли вероятность под Golden Teacher полностью слететь с катушек на время трипа и творить дичь?

 

5. Дозировка. Стоит ли начать с малой дозы?

 

На форуме много пишут про так называемый микродозинг. Как я понимаю при принятие малой дозы эффект от грибов незначительный. По крайней мере ты остаешься в сознание и не уходишь в недры внутреннего космоса. Стоит ли начинать эксперименты с грибами в малых дозах? Скажем, если стандартная доза 3 - 3.5 грамма, то может быть есть смысл начать с 0.5 - 1 грамма и постепенно увеличивать? Чтобы примерно понятно, что такое измененное состояние сознания вообще. Ведь такого опыта не имею.

 

6. Есть ли отходняк?

 

После того, как грибы отпустят будет ли какой-то отходняк? Ну там понижение работоспособности и прочее? Если есть, то какое время?

 

7. В каком виде их лучше есть?

 

Заваривать как чай или жевать сушеные? Если заваривать, то какие пропорции воды и грибов и температура воды?

 

 

Теперь ещё вопросы по выращиванию и хранению:

 

1. Сильный ли запах от грибов если растить их в контейнере?

 

2. Какой примерно урожай (в граммах) можно снять с 12 литрового контейнера?

 

3. Как лучше обработать грибы после выращивания? Сушить или заморозить?

 

4. Сколько проходит времени с посадки грибов до снятия урожая?

 

 

Друзья, прошу не кидаться тапками если некоторые вопросы показались вам банальными (можете просто ткнуть меня в ссылку с ответом на вопрос, если он уже не раз задавался на форуме).

Изменено пользователем dmitry9887
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmitry9887 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

Выбор данного сорта обоснован тем, что как я понял из описания, он наиболее способствует размышлениям о бытие и не имеет сильных визуалов.

 

Есть гипотеза, что не только псилоцибин вызывает определенные галлюциногенные эффекты, сколько эмерджентность всех алкалоидов, аминокислот и прочих соединений, содержащихся в грибах. У разных подвидов Кубенсиса, наблюдаются некоторые различия в составе сопутствующих алкалоидов и соединений, поэтому существует предположение, что разные «сорта», дают различные эффекты. Однако, доказательств этой гипотезы не наблюдается, поэтому все размышления об «уникальных» свойствах определенных подвидов, пока что, не более чем маркетинг.

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

1. Где и как лучше всего принимать грибы?

 

Наиболее точный и всеобъемлющий ответ на этот вопрос – «Там, где вам удобно и наиболее комфортно». В особенности, если учесть, что у вас не было непосредственного знакомства с психоделическими веществами. Если вам комфортно дома, то будьте дома. Приведите всё в порядок и наведите уют. Подготовьте хорошее музыкальное сопровождение. Сами подготовьтесь. В общем создайте благостную атмосферу, максимально отражающую комфорт в вашем понимании.

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

2. Опасно ли принимать грибы в одиночестве?

 

Принимать в одиночестве не опасно. Все страшилки, которые вы слышали о людях, выходящих из окон, по большому счету - мифы.  Если вы психологически устойчивая личность, если у вас нет проблем со здоровьем, если вы находитесь в комфортной обстановке, если вы подготовились к путешествую, то вам абсолютно нечего бояться. При хорошем сете и сетинге у вас всё пройдет как по маслу.  

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

3. Какие физические ощущения при приеме грибов?

 

Сразу отмечу, что всё сугубо индивидуально.   При приёме героических доз – от 5 гр. и более, с высокой долей вероятности, вы просто будете лежать и наслаждаться происходящим. При попытках двигаться, ваше тело будет, в каком-то смысле, ватным. Будет похоже, как будто вы сильно пьяны, и соответственно этому будут ощущения, и способности вашего тела к движениям. При приёме средний доз – от 3 до 4,5 гр., вы достаточно хорошо можете управлять своим телом, но опять же, будет «легкий налёт опьянения» и соответственно этому неуклюжесть. При приёме доз меньших, чем 3 гр., практических никаких ограничений наблюдаться не будет. Но опять же повторюсь, всё сугубо индивидуально, и что будет в конкретно вашем случае не известно.

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

4. Бэд-трип?

 

В этой теме, автор излагает (разумеется в свойственной автору манере) некоторые общепринятые и вполне себе универсальные принципы эмоционально-когнитивных манипуляций, с целью преодоления негативных состояний. Там же, чуть ниже, я даю советы с точки зрения фармакологии.  

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

5. Дозировка. Стоит ли начать с малой дозы?

 

Краткий общепринятый ликбез (но опять же, всё сугубо индивидуально).

Микродозинг – от 0,01 до 0,5 гр. Применяется не для получения наркотических эффектов.

Малая доза – от 0,5 до 2,5 гр. Легкие эффекты, выраженные в: изменении цвето- световосприятия; повышение эмпатии и общительности; усиление восприятия музыки; эйфория; креативность; и т.д.

Средние дозы – от 2,5 до 4 гр. Появление выраженных визуальных искажений, синестезийных восприятий, изменение эмоциональных и когнитивных процессов.

Высокие дозы – от 4 до 7 гр. См. предыдущий пункт + растворение эго и героическое путешествие по вселенной.

Сверхвысокие дозы – от 7 гр. и выше. Не имеет смысла давать описания. Вы попадаете в исключительно лично ваш мир, который находится за пределами настоящей реальности =)

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

6. Есть ли отходняк?

 

Есть, иногда очень сильный. Про реабилитацию организма я писал в этой теме (после основного повествования).

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

7. В каком виде их лучше есть?

 

Если вы правильно подготовились к путешествию, а также имеете здоровый ЖКТ, то можете просто есть сухими, запивая чем-нибудь приятным (но не алкоголем).

Можете заваривать (к примеру в термосе) горячей водой (температурный диапазон у всех разный), настаивать минут 15, отжимать (френч-пресс) и пить отвар (сами грибы есть не нужно). Однако в таком случае, для соблюдения соответствующей дозировки необходимо немного больше грибов заваривать, чем если бы вы их ели сухими (в среднем на 0,5 – 1,5 гр.)

Можете размолоть и смешать с вареньем (медом, шоколадом), и скушать как конфетку.

Вариантов очень много. Лично я, для полноценного первого знакомства, ел грибы просто сухими и запивал Мажетелем;)

 

В 23.11.2020 в 16:13, dmitry9887 сказал:

Теперь ещё вопросы по выращиванию и хранению:

 

А вот здесь вы просто ленитесь. Вы можете найти ответы на все эти вопросы самостоятельно и без какого-либо труда. Достаточно потратить немного времени и полистать форум (как мне недавно любезно напомнили - здесь есть ещё и строка «поиска»). =))  

 

Изменено пользователем Saraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saraha благодарю за развернутый ответ и ссылки! Особенно интересно про отходняк. Нигде пока, что не встречал такой информации. А это очень важно.

Изменено пользователем dmitry9887
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2020 в 19:33, Saraha сказал:

Принимать в одиночестве не опасно. Все страшилки, которые вы слышали о людях, выходящих из окон, по большому счету - мифы

Вот, кстати, интересно. По своему опыту скажу, что дичь начинаешь творить скорее из-за паники, судорожно в непонятках пытаясь исправить ситуацию (зачастую просто надуманную).

Вот однажды 3 грамма эквадоров взяли меня неожиданно сильно, настолько, что порою я просто терялся среди измерений. И взбрело мне в голову в таком состоянии пожарить яиц, т.к. голод был невыносим (а голодаю я до приёма обычно около 6 часов, а то и больше). Пока готовил, успел накрутить себя, что мне только кажется, что я всё делаю правильно, а наделе я пол кухни залил маслом (и визуалы соответствующие), половину просто спалил. Паника была лютая, раз 10 за время трипа перепроверял, выключил ли печку, разбросал по комнате аптечку, судорожно ища транки (которые так и не принял, решив пропустить эмоции через себя. вместо того, чтобы глушить). но в целом поймал позитивную волну и трип был просто... Не знаю, как описать, но такой красоты я в жизни не видел. А яичница, кстати, ничего так вышла.

 

Но я к чему это. В подобных ситуациях ты сам контролируешь свои действия. И если что-то чудишь, то делаешь это вполне осознано, просто на фоне очень сильных эмоций.

Но может ли быть такое, что тело в буквальном смысле перестанет тебя слушаться, особенно на дозировках 8-10 грамм? Может ли тело при потере контакта с реальностью, когда, допустим, просто находишься в нирване, без мыслей и памяти, просто начать жить своей жизнью? Вот такая херня пугает иной раз принимать дозировки выше 3х грамм, хотя был опыт и с 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока читал вопросы в голове рисовались подробные развёрнутые ответы, однако Saraha уже ответил по существу и довольно подробно, поэтому позволю себе свободное изложение.

 

Золотой учитель, с этими друзьями у меня как то не сложилось, трипы от них были очень слабые (даже от 5 грамм) больше было похоже на сказочные сны а не на трип. Возможно их ростили неправильно и они получились слабыми, не знаю. Сейчас сам их выращиваю, там посмотрим.

Но далеко не всегда всё проходит так радужно и весело, из личного опыта - однажды я потерялся. Триповал к слову соло, впрочим как  почти всегда, одиночка тут уж ничего не попишешь, но всегда на связи есть ситер который в случае чего поддержит. В тот кон я закинул полюбившийся зет стреин три грамма, ощутил в себе женскон начало, чего за 30 лет небыло замеченно, сумел поплакать от эмоций, не трип а сладкая сказка, но этого мне показалось мало и добавил ещё три грамма.

Тут следует особо отметить одну мою большую ошибку в своих суждениях да размышлениях. Я поставил под сомнение абсолютно всё - память, реальность, чувства, материю, абсолютно всё. Могу ли я считать то, что меня окружает реальным? могу ли я считать то, что помню прошлым? или я могу по желанию формировать происходящее? щелчок пальцами (условно) и я в живописном лесу, ещё щелчок и вокруг космос. А вдруг всё вокруг иллюзия и я на самом деле одинокое сознание во вселеной, которое чтоб хоть как то скрасить досуг придумало весь этот мир дабы не быть одиноким? Как подтвердить реальность? что реально? где я?

Довольно утомительное занятие ставить всё под сомнение и не понимать где реальность а где нет. Вот именно для таких моментов и нужен ситер, мой товарищ подтвердил что то, что я помню и есть реальность и я вернулся на землю и продолжил трип нормально.

Описываю это ровно для того, что в тот момент я мог себе позволить оторваться от реальности ибо у меня был мост связывающий с реальностью в виде ситтера, у тебя такой роскоши не будет, поэтому на всякий случай придумай вещь, пуговицу например или булавку и свяжи её с реальностью, типа - если эта булавка реальна, значит и то, что я помню до того как принял грибы было реально. Или типо того. Хотя с малыми дозировками, а для тебя 1.5г для знакомства самое то это врятли понадорбится

Для первого знакомства есть только несколько рекомендвций

1 - бояться нечего, ничего страшного не произойдёт.

2 - просто позволь этому случится, даже если будут мысли которые тебя пугают или тебе они противны, не сопротивляйся, поддайся потоку и пройди свой путь, рано или поздно но ты поймёшь почему они к тебе пришли

3 - постарайся очистить разум, повысить свой порог принятия и понимания

4 - смотри на себя со стороны, так ты сможешь увидеть больше

5 - это универсальное ИМХО опробованное мной под кислотой но так же подойдёт и под грибы, разделяй.

Объясню. Дабы обрести с сами собой гармонию использовал интересную фичу, я разделил себя на две части. первая это то чем я был до этого момента. Этот человек может быть тебе противен, у него есть проблемы, недостатки, у тебя к нему есть масса вопросов или корректировок, не суть. Это то, чем ты являешься - это надо принять и жить с этим. Теперь второй  ты - это ты в настоящем моменте, ты такой которым ты хочешь стать, а для этого тебе надо немного скорректировать себя прошлого. По сути ты остаёшься тем кем был, но ты знаешь теперь что ты можешь поменять, ну а дальше два варианта. Или ты меняешься полностью весь или принимаешь себя таким как есть со всеми недостатками и меняешься постепенно без резких движений.

 

Если что то осталось непонятным или интересно - спрашивай

И ещё, на счёт отходов тут всё индивидуально, у меня например редко отхода сильные бывают даже от мефа, от психоделиков вообще отходов не бывает наоборот подъём сил после каждого трипа, даже бэд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HaruHigurashi 

19 часов назад, HaruHigurashi сказал:

По своему опыту скажу, что дичь начинаешь творить скорее из-за паники, судорожно в непонятках пытаясь исправить ситуацию (зачастую просто надуманную).

 

Поэтому так важно тщательно и с полной ответственностью подходить к Сету и Сеттингу. ;) Поработайте над своими переживаниями, порефлексируйте, пообщайтесь с близкими людьми. Именно проделанная работа над пониманием личностного бэкграунда, а также над обустройством окружающего пространства, в 90% случаях, является залогом благоприятного течения трипа.

 

19 часов назад, HaruHigurashi сказал:

И взбрело мне в голову в таком состоянии пожарить яиц, т.к. голод был невыносим

 

Это очень любопытно! С точки зрения фармакокинетики, употребление грибов, в значительной степени снижает аппетит, так как активизируется ряд специфических биохимических механизмов. Вероятнее всего, ваш голод являлся следствием психосоматического состояния. Причем, по всей видимости, это состояние было настолько интенсивным, что смогло преодолеть физиологические барьеры. Хорошая тема для небольшой научной заметки;)

 

19 часов назад, HaruHigurashi сказал:

Но может ли быть такое, что тело в буквальном смысле перестанет тебя слушаться, особенно на дозировках 8-10 грамм? Может ли тело при потере контакта с реальностью, когда, допустим, просто находишься в нирване, без мыслей и памяти, просто начать жить своей жизнью?

 

Как показывает практика, при употреблении высоких дозировок, в подавляющем количестве случаев, люди естественным образом принимают лежачее или полусидящее положение. При этом, как я уже упоминал ранее, наблюдаются определенные ограничения в двигательных функциях. Подобный эффект объясняется относительно сильным миорелаксантным воздействием грибов на организм.

 

Что же касается ваших страхов относительно потери контроля над телом, то прежде всего, мы возвращаемся к вышесказанному, где ваше тело чисто физически ограниченно в моторных функциях. Вместе с этим, псилоцибин это вам не диссоциативное вещество (в классическом понимании). Ваши архаичные инстинкты самосохранения и прочие защитные механизмы мозга, сохраняют свою функциональную активность, что во многом определяет вашу безопасность. Если вы ментально здоровый человек (ну, или, как минимум, находитесь в пределах допустимой нормы), вы можете совершенно не переживать – в зомби вы не превратитесь=))

 

@Mikola_Mikolov 

 

18 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Описываю это ровно для того, что в тот момент я мог себе позволить оторваться от реальности ибо у меня был мост связывающий с реальностью в виде ситтера, у тебя такой роскоши не будет, поэтому на всякий случай придумай вещь, пуговицу например или булавку и свяжи её с реальностью, типа - если эта булавка реальна, значит и то, что я помню до того как принял грибы было реально.

 

Это очень крутой совет!

 

Однажды, я прочитал роман Дугласа Адамса – «Автостопом по Галактике». В повествовании этой книги, не один раз фигурировал тот факт, что полотенце - является самым мощным оружием во вселенной (на то есть вполне рациональное объяснение, кому интересно прочитайте), и что каждый уважающий себя автостопщик по галактике, первым делом, для своего путешествия, должен обзавестись полотенцем. Эта книга вообще очень забавная и смешная, но в то же время, через всё её повествование, тонкой нитью озвучиваются многие философские воззрения и наставления. Так вот, однажды, будучи под воздействием диэтиламида, я схватил с праздничного стола что-то жирное, и на протяжении всего трипа не мог отделаться от мерзкого чувства жира на руках. Однако, как только мне дали в руки смоченное теплой водой полотенце, я тут же вспомнил об описанном факте из рассматриваемой книги. В этот момент произошло чудо – зацикленный паттерн касательно жирных рук сразу же растворился. С тех пор у меня есть одна очень забавная и вполне себе функциональная традиция – брать в каждое своё путешествие по галактике полотенце=)) Это небольшое кухонное полотенце из хлопка, с очень красивым монохромным орнаментом, состоящим из листьев тропических растений. Я складываю его продольно несколько раз и водружаю себе на шею =) Как только нужно вытереть руки или пот – пожалуйста, вот оно, полотенце. Как только нужно прогнать реальных и не реальных демонов во время тусовки - пожалуйста, вот оно, полотенце. Как только нужно посмотреть на что-то красивое - пожалуйста, вот оно, полотенце. И так далее… Применений этому полотенцу можно найти 1000 и 1 способ =))

 

В связи с данными обстоятельствами, ваш совет во всех смыслах прекрасен. Тоже советую обзавестись полотенцем и присоединиться к гильдии гордых автостопщиков по галактике!;)

 

Изменено пользователем Saraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Saraha сказал:

С тех пор у меня есть одна очень забавная и вполне себе функциональная традиция – брать в каждое своё путешествие по галактике полотенце=))

Отличная идея, надо будет взять на заметку и завести себе полотенце для трипов)

До самой книги руки так и не дошли, когда она мелькала рядом со мной был занят циклом книг Айзека Азимова  и в итоге забыл про неё, хотя смотрел фильм и самый прекрасныйм моментом считаю ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого и комментарий автора почему он выбрал именно его)

Пожалуй пойду скачаю аудиокнигу и завтра на работе послушаю, спасибо что напомнил

 

И небольшое отступление от темы на счёт еды. Был интересный опыт с экстази, тапки были занимательны тем, что это был микс мдма + мда, интересная штука, но суть в том, что побочно они мне помогли скинуть 7 кг веса за две недели, и я расчитывал ещё скинуть. После приёма мне как правило не хотелсть есть дня три к ряду вообще (хотя всё равно закидывал хоть немного снеди ибо голодать совсем не всегда полезно, тем более таким способом) но вот после того как отпустило меня дёрнуло хорошенько дунуть. Как результат эффект "отсутствие аппетита" как рукой сняло и пробило на дикий жор) А после грибов обычно хочется есть, но наедаешься даже с небольшой порции, что несомненно радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...