• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Смысл жизни .

Оцените эту тему


boc

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, highklop сказал:

Не стоит забывать - вещество веществу рознь.

Определенное вещество располагает к тому или иному образу мышления. Никто же не станет спорить, что псилоцибин и этиловый спирт кардинально разные по воздействию вещества, хотя и то и то по определению относится к наркотикам.

Зависит от того, как ты используешь состояние измененного сознания. Под веществом можно натворить "сущностей", которые будут являться по определению и по характеру - "лярвами". Но можно сотворить, назовем это "программами", которые будут созидать или/и симбиотировать с тобой, чего не могут "лярвы" (паразитические программы).

Сейчас курю для болдежа а раньше покуришь до отлёта из тела и на любой вопрос информация идёт в голове как по экрану строки бегут в компьютере , абсолютно согласен Бро намерение тоесть настройка . Алкогол не наркотик это яд . А так то сигареты хуже марьванны в много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • boc

    51

  • Leschiy

    34

  • Nick Nick

    25

  • highklop

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Leschiy сказал:

Как быть? Как от таких лярв избавиться? Лярва эта марихуана

Если ты уже определил, что это (употребление марихуаны) для тебя "лярва", то есть два пути - либо ты меняешь свое отношение к этому, либо позволяешь и дальше "этому" тебя пожирать. "Лярва" не что-то плохое, это "программа", обладающая определенным алгоритмом взаимодействия с тобой. "Программы" не являются чем-то обособленным, их смысл определяется тобой. Когда "программа" становиться "лярвой" она начинает безвозмездно только брать (энергию, время, деньги, счастье...), а не отдавать.

Лично для меня марихуана не является "лярвой" на данный момент времени, но вероятность "ею" стать есть, как это было в определенный период моей жизни.

Как именно ты изменишь свое отношение к марихуане - твой личный путь. Можешь просто не контактировать с ней впредь, либо употреблять осознанно, с определенной целью и умеренностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giperborei31 сказал:

Сейчас курю для болдежа а раньше покуришь до отлёта из тела и на любой вопрос информация идёт в голове как по экрану строки бегут в компьютере , абсолютно согласен Бро намерение тоесть настройка

Как прекрасно, что у нас есть возможность менять наскройки. Главное не перестараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, highklop сказал:

Если ты уже определил, что это (употребление марихуаны) для тебя "лярва", то есть два пути - либо ты меняешь свое отношение к этому, либо позволяешь и дальше "этому" тебя пожирать. "Лярва" не что-то плохое, это "программа", обладающая определенным алгоритмом взаимодействия с тобой. "Программы" не являются чем-то обособленным, их смысл определяется тобой. Когда "программа" становиться "лярвой" она начинает безвозмездно только брать (энергию, время, деньги, счастье...), а не отдавать.

Лично для меня марихуана не является "лярвой" на данный момент времени, но вероятность "ею" стать есть, как это было в определенный период моей жизни.

Как именно ты изменишь свое отношение к марихуане - твой личный путь. Можешь просто не контактировать с ней впредь, либо употреблять осознанно, с определенной целью и умеренностью.

Согласен Бро хорошие примеры про прогу . Едино замечу лярва это как вирус притормаживающий тебя в развитии, откачка энергии . Лярвы только берут , давать нечего не могут это уже к духам более высшего порядка . Сделай марьванну средством своего духовного роста и все , уже двое говорят основное это намерение но есть одна ловушка. Намерение должно идти от сердца если от головы то это наипалово но не намерение и в первую очередь наепалово самого себя .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giperborei31 сказал:

Едино замечу лярва это как вирус притормаживающий тебя в развитии, откачка энергии . Сделай марьванну средством своего духовного роста и все , уже двое говорят основное это намерение но есть одна ловушка. Намерение должно идти от сердца если от головы то это наипалово но не намерение и в первую очередь наепалово самого себя .

Именно.

На базе вируса, строится антивирус. От вируса можно взять его ценные характеристики и использовать их во благо. Остальное фтопку)

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, highklop сказал:

Как прекрасно, что у нас есть возможность менять наскройки. Главное не перестараться)

К сожалению мы только так думаем что у нас есть выбор он иллюзорен и сами мы поменять нечего не можем . Смотри - все наши хотелки идущие от мозга энергетически некакой связи со вселенной не имеют кроме того что это развивающие подпрограммы а желания идущие от сердца можно сказать из души когда искренне шо пиздец , такие желания и являются полноценными программами развивающими нас . Но есть проблема мы не в состоянии по своей прихоти сгенерировать такое желание ( хочешь попробуй ) они приходят сверху . Именно такие проги и развивают а работает это все на движке эгоизма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giperborei31 сказал:

Согласен Бро хорошие примеры про прогу . Едино замечу лярва это как вирус притормаживающий тебя в развитии, откачка энергии . Лярвы только берут , давать нечего не могут это уже к духам более высшего порядка . Сделай марьванну средством своего духовного роста и все , уже двое говорят основное это намерение но есть одна ловушка. Намерение должно идти от сердца если от головы то это наипалово но не намерение и в первую очередь наепалово самого себя .

53 минуты назад, highklop сказал:

 

Если ты имел ввиду, что "лярвы" могут подталкивать к неосознанному, бесконтрольному употреблению веществ (любых), то да, это "им" выгодно. Если я правильно тебя понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leschiy сказал:

 

Могут но после того как ты их создал сами они не появляются . Они и должны подталкивать ведь ты делаешь то кормишь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, highklop сказал:

Именно.

На базе вируса, строится антивирус. От вируса можно взять его ценные характеристики и использовать их во благо. Остальное фтопку)

Поясни что ты можешь взять от лярвы ? У нее сущность паразита она нечего не производит только жрет хозяина это как амёба . Что можно взять ? От существ более высшего   порядка можно обучение опыт блага ну кому что и то по средством обмена энергий . А здесь она тебя жрет в замен шиш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 лет назад я бросил пить курить колоться. Опиум мне и помог тогда отказаться от всего. Вот его я и употреблял только тогда когда это требовалось. Под ним мог творить чудеса над собой. Изменил свою жизнь и жизнь моих близких в лучшую сторону. И не останавливаюсь до сих пор.  Но с недавних пор чувствую что мне нужно духовное развитие. И здесь только одни вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leschiy сказал:

12 лет назад я бросил пить курить колоться. Опиум мне и помог тогда отказаться от всего. Вот его я и употреблял только тогда когда это требовалось. Под ним мог творить чудеса над собой. Изменил свою жизнь и жизнь моих близких в лучшую сторону. И не останавливаюсь до сих пор.  Но с недавних пор чувствую что мне нужно духовное развитие. И здесь только одни вопросы.

 

Это не вопросы это работа ищите и брящете просите и дано будет вам стучите и вам откроют но не ломитесь ибо вам настучат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giperborei31 сказал:

К сожалению мы только так думаем что у нас есть выбор он иллюзорен и сами мы поменять нечего не можем . Смотри - все наши хотелки идущие от мозга энергетически некакой связи со вселенной не имеют кроме того что это развивающие подпрограммы а желания идущие от сердца можно сказать из души когда искренне шо пиздец , такие желания и являются полноценными программами развивающими нас . Но есть проблема мы не в состоянии по своей прихоти сгенерировать такое желание ( хочешь попробуй ) они приходят сверху . Именно такие проги и развивают а работает это все на движке эгоизма .

Я, ты, все и всё вокруг пронизано тем, что определяется как то, что приходит сверху. Мы есть часть всеобъемлющего. Мы встроены в это, а значит по умолчанию в нас заложены возможности взаимодействовать с этим. Будем ли мы делать это только посредством нашего сознания (мозга в частности), отчасти так же возможно, как и взаимодействие на уровне бессознательного (что тоже часть деятельности мозга). Я полностью согласен, что большинство наших взаимодействий строится на движке эгоизма, но у нас есть средства способные помочь мыслить иначе. И речь не только про вещества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, highklop сказал:

Я, ты, все и всё вокруг пронизано тем, что определяется как то, что приходит сверху. Мы есть часть всеобъемлющего. Мы встроены в это, а значит по умолчанию в нас заложены возможности взаимодействовать с этим. Будем ли мы делать это только посредством нашего сознания (мозга в частности), отчасти так же возможно, как и взаимодействие на уровне бессознательного (что тоже часть деятельности мозга). Я полностью согласен, что большинство наших взаимодействий строится на движке эгоизма, но у нас есть средства способные помочь мыслить иначе. И речь не только про вещества)

А чем тебе эгоизм не угодил ,? Это единственное что нас талкает к развитию сначало как получение желаемого для себя любимого , потом начинаем раздавать но опять же получаем от этого кайф . Эгоизм великая сила . А здравость во всем должна быть . Мы не встроенны в это мы являемся частью этого но отдельно развивающейся мыслящей частичкой с потенциалом развития . Тоесть я есть в мире мир есть во мне . Мы взаимо пронизанны и отзывается я в мире мир во мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, highklop сказал:

Я, ты, все и всё вокруг пронизано тем, что определяется как то, что приходит сверху. Мы есть часть всеобъемлющего. Мы встроены в это, а значит по умолчанию в нас заложены возможности взаимодействовать с этим. Будем ли мы делать это только посредством нашего сознания (мозга в частности), отчасти так же возможно, как и взаимодействие на уровне бессознательного (что тоже часть деятельности мозга). Я полностью согласен, что большинство наших взаимодействий строится на движке эгоизма, но у нас есть средства способные помочь мыслить иначе. И речь не только про вещества)

Для того чтоб мыслить иначе нужно переработать в себе все мысли и да белого черного нет это ты сейчас разделил думаю правильнее сказать не иначе а до и после ибо что определяет правильность ? Чем мерять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giperborei31 сказал:

Поясни что ты можешь взять от лярвы ? У нее сущность паразита она нечего не производит только жрет хозяина это как амёба . Что можно взять ? От существ более высшего   порядка можно обучение опыт блага ну кому что и то по средством обмена энергий . А здесь она тебя жрет в замен шиш .

Позволю себе пример из биологии и медицины.

Есть такая методика - лечение заболеваний посредством модернизированного вируса. У вирусов, которых выбирают для этих целей, есть определенные характеристики взаимодействия с ДНК, они расщепляют участки ДНК и способны встраиваться в него. В вирусе заложенная определенная последовательность ДНК и РНК, которую можно редактировать и настраивать под нужды человека. Таким образом можно натворить оружее массового поражения, а можно сотворить лекарство, способное победить многие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, giperborei31 сказал:

Поясни что ты можешь взять от лярвы ? У нее сущность паразита она нечего не производит только жрет хозяина это как амёба . Что можно взять ? От существ более высшего   порядка можно обучение опыт блага ну кому что и то по средством обмена энергий . А здесь она тебя жрет в замен шиш .

Если совсем банально ответить на твой вопрос. То благодаря "лярве" можно осознать само ее присутсвие и уже действовать вопреки её программам, тем самым изменить себя к лучшему. И после избавления от нее в последствии сказат условное - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, highklop сказал:

Позволю себе пример из биологии и медицины.

Есть такая методика - лечение заболеваний посредством модернизированного вируса. У вирусов, которых выбирают для этих целей, есть определенные характеристики взаимодействия с ДНК, они расщепляют участки ДНК и способны встраиваться в него. В вирусе заложенная определенная последовательность ДНК и РНК, которую можно редактировать и настраивать под нужды человека. Таким образом можно натворить оружее массового поражения, а можно сотворить лекарство, способное победить многие заболевания.

Ты видимо не совсем понимаешь ты не кого и нечего не можешь модернизировать и использовать . Тем более речь идёт о существах мира НаВи не явного тоесть не проявленных в этом мире . Вот скажи духа создать для определенных целей да соглашусь можно но не будем забывать что это дух существо высшего порядка имеющее разум  . А лярва она не разумна просто функция .  Я ещё не волшебник только учусь и буду рад если ты немного развернутое объяснишь , или ты предполагаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, giperborei31 сказал:

А чем тебе эгоизм не угодил ,? Это единственное что нас талкает к развитию сначало как получение желаемого для себя любимого , потом начинаем раздавать но опять же получаем от этого кайф . Эгоизм великая сила . А здравость во всем должна быть . Мы не встроенны в это мы являемся частью этого но отдельно развивающейся мыслящей частичкой с потенциалом развития . Тоесть я есть в мире мир есть во мне . Мы взаимо пронизанны и отзывается я в мире мир во мне .

Я с тобой согласен. Именно по этому я не давал никакой характеристики эгоизму. А лишь сказал, что есть возможность мыслить иначе, чем только через призму эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giperborei31 сказал:

Ты видимо не совсем понимаешь ты не кого и нечего не можешь модернизировать и использовать . Тем более речь идёт о существах мира НаВи не явного тоесть не проявленных в этом мире . Вот скажи духа создать для определенных целей да соглашусь можно но не будем забывать что это дух существо высшего порядка имеющее разум  . А лярва она не разумна просто функция .  Я ещё не волшебник только учусь и буду рад если ты немного развернутое объяснишь , или ты предполагаешь ?

 

5 минут назад, highklop сказал:

Если совсем банально ответить на твой вопрос. То благодаря "лярве" можно осознать само ее присутсвие и уже действовать вопреки её программам, тем самым изменить себя к лучшему. И после избавления от нее в последствии сказат условное - спасибо.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, highklop сказал:

Если совсем банально ответить на твой вопрос. То благодаря "лярве" можно осознать само ее присутсвие и уже действовать вопреки её программам, тем самым изменить себя к лучшему. И после избавления от нее в последствии сказат условное - спасибо.

Благодарить все воздействующее на тебя это сколько влезет . Любое существо не нашего мира проявляется в нашем мире благодаря нам и благодаря нашей энергии тут закрепляется а ты все убил избавился и благодарностью опять не и пиитянешь . Открою секрет проверял лично миру силам творцу абсолютно пох что ты о них говоришь как обзываешься ноль ничего тебе не будет за это  но отношение в сердце не скроешь а сила зрит в сердце в душу если желаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, highklop сказал:

 

)

Не нужно не к чему привязываться . В колдовстве есть такое правило уходить не оглядываясь перерос перешагнул творцу синтименты не важны ему важен твой рост 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего не утверждаю и не настаиваю на истинность в последней инстанции . Все равно сам увидишь . И составить картинку и не нужно чтоб она была похожа на чью то но главное чтоб работала на тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 

Прости, но я стал плохо тебя понимать. Возможно ввиду своей трезвости.

Но суть я улавливаю:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, highklop сказал:

@giperborei31 

Прости, но я стал плохо тебя понимать. Возможно ввиду своей трезвости.

Но суть я улавливаю:icon_friendship:

Бро дак а чё ты там трезвый грустишь надуйся Ти улети от всех проблем :smile464: ты возьми и переспит с моими мыслями глядишь понравится  а я твои пока в разных позах поверчу:connie_09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2020 в 23:43, boc сказал:

Если предположить , что сознание продолжает существование после смерти тела , а возможно и существовало до . Вот от сюда и возникает вопрос о смысле жизни . То есть , а зачем нам нужна эта жизнь в материальном теле ? 

Если рассматривать с такой точки зрения, то один из вариантов который даёт конкретные ответы - это то, что называют духовной жизнью. 

Естественно, под этим я подразумеваю не какие-то непонятные ритуализированные и мертвые вещи,

а то что является непосредственно опытом восприятия. При таком восприятии ответ на вопрос "зачем?" будет видеться логичным и разумным. 

 

Но с другой стороны у человека есть свобода воли. И он может делать то, что заблагорассудится лично ему. В таком случае для него будет действовать другой опыт. Возможно что-то из серии, "не учишься сам, значит учить будут тебя" или "играйся сколько хочешь, и результат получишь по своим играм".

И при этом человек может быть вполне счастлив и доволен своей жизнью. 

 

По хорошему хорошо бы, что эти две жизни не слишком конфликтовали между собой, и был бы доступен и духовный путь, и воля в достаточном количестве. 

 

P. S. С новым годом и рождеством! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...