• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Старт - первый гроу GT

Оцените эту тему


Конёк

Рекомендованные сообщения

привет, бро! по моему скромному опыту, такой оверлей, как у тебя, это не критично. у меня был даже сильнее (грунт почти не просматривался), но из-под него прекрасно вылезли пины, хоть и с задержкой дня на 2-3 по сравнению с тем кейком, где оверлея не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Конёк

    83

  • fedyaTMN

    71

  • filos

    15

  • UltraFreak

    6

2 минуты назад, filos сказал:

такой оверлей, как у тебя, это не критично

Привет Филос. Так разница между фотками утро/вечер. Он так интенсивно растёт, что скоро весь покров скроет. К тому же, я в упор не могу понять, существуют там пины, или мне кажется. Такое дело, что вроде видишь пин, а потом он не в гриб растёт, а расползается пятном. Я вообще сейчас штудирую репорты, и не нахожу таких фоток, чтоб посмотреть и сказать, что как у меня, то же самое.
Столько зерна перевёл, чтоб добраться до этого кейса, аж орать хочется при мысли, что есть вероятность ещё разок всё начать с начала.
Спасибо за поддержку. Боялся что оверлей, это почти смертельный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos видишь, у тебя этот оверлей, если это оверлей, визуально буд-то "воздушный" и белоснежный. А у меня, он какой-то однородный что-ли и на вид как резина. Ещё и сереет. И фрагментарно растёт. Не сплошным масивом, как у тебя, а заплатками, которые потом не срастаются. Не могу сделать нормальную макро фотку. Но вот тут можно разглядеть границы между этими пятнами:
20201014_170627.thumb.jpg.c4a27ef2cb8647805973b4b1919ec2b2.jpg
Причём, каждое это пятно, начиналось как пин. А может и выдумываю, не знаю. 

Изменено пользователем Конёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вобщем такие дела, что я закрываю этот репорт, ибо прямо сейчас в парнике картина такая, что оверлей сражается с трихой, паутинкой, и ещё какой-то жёлтой фигнёй. Оверлей периодически побеждает их, но они тоже не сдаются. Уже понятно, что никаких плодов это не даст, но просто интересно наблюдать.
За паутинку не уверен, может это оверлей так специфически развивается. Жёлтая фигня, тоже фиг её знает. Может это оверлей так подсыхает. А вот триха там стопудово. Интересно, что иногда оверлей её давит почти полностью. Не знаю, может продолжу здесь когда-то, но может и нет.

Значит всё это время, у меня в шкафу стояла баночка на подхвате, но по доброй традиции и она слегка позеленела за тот месяц, что я к ней не заглядывал. Не так давно, видел здесь тему про то, что в мицелии содержится псилоцибин. Слегка погуглив, я пришёл к выводу, что употреблять триху не опасно для здоровья, а может даже полезно. Расколотив ложкой мицелий, залил его почти кипятком, и настояв, сцедил через платок в чашку - выпил. Потом повторил процедуру, для уверенности.
По прошествии двух часов могу сказать, что 400 гр обросшего зерна стопроцентно дают фон, но так слегка слегка. Если не заваривать, а захавать, то наверняка было бы что-то поощутимей, но кем надо быть, чтоб это жрать.
По аналогии с маркой, могу сказать. Буд-то закинулся марочкой на середине моста, решил постоять и посмотреть как течёт река. И вспомнил про марку в тот самый момент, когда случайно выплюнул её. Грустно смотришь, как она летит и где-то на периферии сознания ощущаешь, что мог бы сейчас толи полететь вместе с ней туда, толи ускорить её полёт, если потребуется, а может и замедлить, но очень лень влиять на происходящее. Не хватает силы намерения. Вернее не совсем так. Силы дофига, но намерения нет. И смотришь, как течёт река, но вообще не так течёт, как хотелось бы. Красиво течёт вроде бы, но почти как обычно. Не хватает, как бы назвать то. Спонтанности, что-ли. Ну вот, когда абсолютно трезвый, собираешь замок из карт, например, то очень хорошо всё получается, как и всегда, но не так весело, как могло бы быть. Оно такое, где-то рядышком, но не дотянуться. Буд-то подошёл к двери, и положил на неё ладонь. Ощущаешь как дверь вибрирует, слышишь шорохи с другой стороны, но ключ не подходит. Крутишь его в замочной скважине и так и эдак, а она не открывается. Знаешь, что мог бы её сейчас выбить, но понимаешь, что там будет совсем не то, что слышишь. И даже слышать лень. Приходится прямо стараться, чтоб было слышно что-то хорошее, а не терминатора за дверью. А если с ним поговорить, так он такой, а шо не правильно то, а? Ну и соглашаешься, чтоб пизды не получить. Да говоришь, всё правильно, так и надо. Чтоб он успокоился слегка. Как с дурачком. Он скрипеть суставами перестаёт и опять слышно слегка, что за дверью.
Вот как-то так, от чайку из мицелия. Такое, буд-то начало по ощущениям. Вроде бы не плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро , не опускай рук и второй раз все получится, у многих не все гладко бывает первый раз и у меня тож , чуть больше внимания и стерильности и все будет  ок , а потом пойдет по накатаной через пол года над сабой смеятся будеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам мучаюсь с поиском идеальный схемы выращивания, грибы всё таки сложновато растить по сравнению с каннабисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конёк не сдавайся пожалуйста. Сам сейчас первый раз. Есть много ошибок.

Но всё получится. Дальше легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вобщем такие дела. Не оставили меня грибы без внимания и сделали поощрительный приз.
Когда триха захватила около 30% поверхности, мне надоело, как она выглядит и я вытряхнул кейк из лотка на крышку. Закрыл, перевернул, слегка потряс, и вернул обратно в парник. Через некоторое время заметил, что кейк слегка шевелится. Сдвинулся на пару сантиметров и оторвался от поверхности крышки. Потом оттуда выглянул он. Чтоб ему было не тесно, я переместил кейк с крышки на баночку и начал ждать. Вот несколько кадров его роста:
20201112_010244.thumb.jpg.95107811728d9c9fb0184fef53d587ef.jpg20201114_105022.thumb.jpg.d83e1301e59ee697763235e47f5a2a0f.jpg20201113_222312.thumb.jpg.0cefc3d4c8ede3fc3d00b374d9d007e7.jpg20201116_174135.thumb.jpg.89f41c6637edacb31a4803a3a60a594e.jpg

Ко всему прочему, это оказался даже не GT, а Albino, что хорошо, ибо вон какой здоровенный. Пока он рос, я волновался, что пытаюсь шампиньон какой-то вырастить, но он меня переубедил.
Отпечатка с него не получилось, почему-то. Вообще не оставил спор.
Весил он около 25 гр.
Значит съел я его вчера и, начитавшись литературы, решил что надо ему задать вопрос. Долго не готовился и спросил как денег заработать.
Ответ оказался настолько всеобъемлющим, что я был не готов. В смысле, что я не такого ответа ожидал. Думал, может практичное что-то, а он мне типа "Нафига тебе деньги, перед тобой весь мир"
Взгрустнулось. Говорю, там вон люди на яхтах по океанам рассекают, а мне порой жрать нечего. А он мне "А чем вы отличаетесь?"
Я - в смысле?
Ну и тут как понеслось, что мы всем миром слились в единый организм со множеством ртов и рук. Есть рты, которые пожаднее кусают, и руки, которые пощедрее кормят, и потом все умрут.
Вобщем было очень интересно и радостно, но жрать всё равно хочется. И яхты нима.
На этом считаю, что гроу-репорт завершён относительно положительно. Всем спасибо.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...