• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

когда срубать?

Оцените этот вопрос


katabr

Вопрос

помогите с вопросом, первый гров, сорт White Widow (Белая вдова), маленький бокс (системный блок), 53 дня от каски, режим 20/4, интересует когда нужно срезать это маленькое деревце, микроскопа нет, а на вид определить не хватает опыта, помогите братья, фотки прилагаю.

IMG_2451.JPG

IMG_2452.JPG

IMG_2453.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@katabr когда трихомы станут янтарными на 80% растения. 
внимательно если приглядеться то будет видно. 
Микроскоп тут не нужен, хватит и простого увеличительного стёкла из магазина канцелярских товаров. 
можно срезать пораньше, когда все стигмы станут рыжими, но эффект будет более сативный. 
По фото видно что ещё рановато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Стаф спасибо за ответ, сколько по времени еще ждать? Интересует не снять максимально много, а получить более сативную. Можно ли кормить еще удобрениями или уже переходить на воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@katabr корми, следи за стигмами(это усики, белые-рыжие) вот когда 80% будут рыжие, неделю на воде и можно резать, будет с уклоном в сативу. 
Скажем так, я по усикам определяю её силу, а по трихомам эффект. 
Сначала зреет первое, потом второе. 
А сколько будет ещё зреть зависит от твоих условий, но думаю осталось немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 06.04.2020 в 22:22, katabr сказал:

режим 20/4,

а почему не перевел на 12/12? цвести природнее в этом световом режиме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, katabr сказал:

так автик же, говорят вообще 24/0 можно, или я не прав?

ключевое слово - ГОВОРЯТ!)))   ну она у тебя не отдыхает если простыми словами!!! 

вот автоматы - вега была 20/4 , как зацвели перевел 12/12  и вот как-то так - 

AA6.thumb.jpg.173e3c6515c7accdadd1ee9e1761994d.jpgNL6.thumb.jpg.3c50a6b0787f4fd85e0e3a0ec5b6d87e.jpg764400501_AA65.thumb.jpg.59b59c9e878f4d4c8c1b4ede57e9a30f.jpgAB7.2.thumb.jpg.a5d68b0d760b60ea7ac4b23aa47e6b20.jpgAB7.3.thumb.jpg.9b469a45a44ef9fc474ae0ec31a5129c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Headbuilder ого красота какая, а сейчас уже поздно на последнюю неделю переводить на 12/12? и еще может подскажешь? я купил 10 семок вот из 4 только одна девка, остальные мужики, может я что-то не так делаю или дело в семечках? фото мужика прикрепляю) если конечно я правильно определил пол

photo_2020-04-11_14-26-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, katabr сказал:

вот из 4 только одна девка, остальные мужики,

а  ты покупал феминизированные или регулярные сорта?)) похоже по симптомам на регулярные:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, katabr сказал:

думаю, что регулярные (

тогда это рулетка) как карта ляжет  но можно клонировать девок !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Headbuilder а сейчас уже поздно на последнюю неделю переводить на 12/12?  спасибо за ответы, а на счет клона где почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, katabr сказал:

 а сейчас уже поздно на последнюю неделю переводить на 12/12? 

переводи хуже не будет точно!  по клонированию куча видосов в ютубе есть если не найдешь пиши сниму мастер класться выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Headbuilder Привет, в общем рубить я не стал, прошло еще 15 дней, нижние шишки стали рости, в высоту уже уперлась в бокс, можно ли срезать верхушку что бы нижние еще подросли? под микроскопом посмотрел 5 дней назад все эти штучки еще прозрачные были, сейчас возможности посмотреть нету. Надо было блин репорт вести, может там бы побольше людей посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, katabr сказал:

@Headbuilder Привет, в общем рубить я не стал, прошло еще 15 дней, нижние шишки стали рости, в высоту уже уперлась в бокс, можно ли срезать верхушку что бы нижние еще подросли? под микроскопом посмотрел 5 дней назад все эти штучки еще прозрачные были, сейчас возможности посмотреть нету. Надо было блин репорт вести, может там бы побольше людей посоветовали

Бро, зачем покупать сомнительные семки на гидре, когда есть High-Stone?=)
Обычно срезают наоборот низы, чтобы всю силу верхам отдать, в твоей ситуации конечно можно срезать, куда деваться то....Надо чтобы трихомы были как минимум мутные. Прозрачные еще "набирают силу", так сказать. Если прям янтарь лютый в большинстве своем - получишь мощное снотворное, покурил и через 15 минут вырубило...Обилие мутных трихом даст более бодрящий эффект. Ну это уже ты сам смотри что больше по душе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@retard бро, когда покупал семки еще не знал ничего про это) и даже про этот форум. приложил фото, может по ним более понятнее )

photo_2020-04-27_17-17-00.jpg

photo_2020-04-27_17-17-06.jpg

photo_2020-04-27_17-17-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, katabr сказал:

@retard бро, когда покупал семки еще не знал ничего про это) и даже про этот форум. приложил фото, может по ним более понятнее )

photo_2020-04-27_17-17-00.jpg

photo_2020-04-27_17-17-06.jpg

photo_2020-04-27_17-17-11.jpg

Ха-ха, у тебя куст одна сплошная шишечка, что там сверху срезать, я не знаю... Лучше подумай, как увеличить высоту...Я бы еще с неделю другую подержал.... Ну если вариантов нет то всю уже тогда руби, ты там особо не выиграешь ничего в весе. Как вариант только разный эффект сравнить. Который сейчас, или который через 2 недели. И тебе станет ясно что больше по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@retard я снизу срезал две маленькие, эффект сативный и не сказал бы, что слабый, просто вот как раз нижние стали расти быстро, раньше действительно только одна большая верхняя шишка была) вот думаю если верх рубануть, то они бы подросли, но наверное действительно не стоит, а увеличить высоту возможности к сожалению нет, и так поддон под горшком уже убрал, там 2 см освободилось. Это первый гров, интересно грамм 10 выйдет хотя бы?! мне тогда до осени хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@retard еще хотел спросить, а есть какой то смысл сушить мужика? однозначного ответа так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, katabr сказал:

@retard я снизу срезал две маленькие, эффект сативный и не сказал бы, что слабый, просто вот как раз нижние стали расти быстро, раньше действительно только одна большая верхняя шишка была) вот думаю если верх рубануть, то они бы подросли, но наверное действительно не стоит, а увеличить высоту возможности к сожалению нет, и так поддон под горшком уже убрал, там 2 см освободилось. Это первый гров, интересно грамм 10 выйдет хотя бы?! мне тогда до осени хватит :D

ахахаххах это ты так думаешь что тебе хватит до осени. Я тоже думал что 200г нам на лето хватит, а по факту в середине июля уже по сусекам скребли)))) Толер он такой))) К хорошему быстро привыкаешь и прикуриваешься))) Ну руби тогда, куда деваться))))Взвесишь целый куст мокрый и дели на 5. Это твой примерный итоговый вес.
Про мужика, хз. Если вариантов нету то на безрыбье можешь засушить - покурить - потом расскажешь какой он))))

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@retard спасибо за ответы) подожду еще недельку, жалко рубить, сейчас посидел подумал верхнуюю светодиодную лампу сниму и на бок поставлю, еще где то пару тройку см выиграю, посмотрю что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...