• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

 

15 часов назад, Pik сказал:

150.

Что 150?)  

У меня стоят  два Hailea aco- 9610 10 W   ,если верить характеристикам  каждый гоняет  10 литров в минуту.

Думаю этого вполне достаточно.

2 влепил потому что  ночью он мешает и ставлю на минимум его.

И еще вопрос  друг..

Нужли ли вообще  вент. отверстия при такой работе    компрессора?) Я просто из  12   штук  оставил  только  4  с большой  стороны ,т.к  в области   их  расположения    не образовывался конденсат на большом расстоянии ,показалось  что влажности не достаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    797

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

6 часов назад, Micr0Cosmos сказал:

Что 150?)  

Литров воздуха в час.

11 часов назад, Скафандр сказал:

Много кто говорит, что сенонавоз нужно стерелизовать ровно 60 минут. Неужели при 60 минутах полезная микрофолора выживает, а при 90 минутах, уже нет?

Тут скорее имеется в виду разложение при более долгой стерилизации, сено разлазится, навоз становится сладковатым.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас снова адепты! Такой вопрос, это APE и растут они как то уж очень подозрительно, первый раз их гровлю, 2 кейка, которые уже в грибах достаточно быстро стартанули, аж на 6 день! Так вот, не из за этого ли у них всякие мутантские грибы получаются, не все, но есть типа лопнувшие как на втором фото с мякотью наружу!) Какой то нестабильный рост, по условиям всё ок.

 

Единственное что из за того что для воды стеклянные банки у меня, распылитель при работе компрессора бьётся о дно банки и создаёт лёгкую вибрацию на парник, я в целом думаю что это фигня полная и мне так же говорили, но вообще хз) Кто чё подскажет?)

 

Так же состояние, в котором их уже пора харвестить мне не сильно понятно, так как шляпки то у них не особо заметно открываются по началу и уловить момент разрыва вуали, если она вообще есть, как мне кажется не очень возможно)

 

И да, размером они пока мелковатые.

 

 

IMG_20230113_162250.thumb.jpg.86d6aaeaa8903291432d9c69f3207f26.jpg

 

 

IMG_20230113_162304.thumb.jpg.d2d0b34c3a051cdad0ae14093e519852.jpg

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, POPSA сказал:

Так же состояние, в котором их уже пора харвестить мне не сильно понятно

Говорят, надо собирать до раскрытия вуали, чтобы споры на миц не высыпали. А-то он догадается, что удачно размножился и последующих волн не будет. Есть "микологи", кот-ые думают, что псилоцибина в больших грибах меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, POPSA сказал:

не из за этого ли у них всякие мутантские грибы получаются

Может быть мутанты. Может быть субстрат такой хороший для быстрого старта. А может и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, POPSA сказал:

это APE и растут они как то уж очень подозрительно, первый раз их гровлю, 2 кейка, которые уже в грибах достаточно быстро стартанули, аж на 6 день! Так вот, не из за этого ли у них всякие мутантские грибы получаются, не все, но есть типа лопнувшие как на втором фото с мякотью наружу!) Какой то нестабильный рост, по условиям всё ок.

Для этого стрейна нормальное явление. 

 

1 час назад, POPSA сказал:

Так же состояние, в котором их уже пора харвестить мне не сильно понятно, так как шляпки то у них не особо заметно открываются по началу и уловить момент разрыва вуали, если она вообще есть, как мне кажется не очень возможно)

Вуали у большинства не будет, смотри по состоянию шляпки. Когда она типо раскрылась. уже собирать можно. Упустить именно момент сбора не так критично, несколько часов разницы не сделают грибы слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Reptiloide сказал:

А-то он догадается, что удачно размножился и последующих волн не будет

Для снятия отпечатков всегда держу грибы до полного созревания, и часто кейки становятся черные от спор. Никогда это не отражалось на росте последующих волн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Для снятия отпечатков всегда держу грибы до полного созревания, и часто кейки становятся черные от спор. Никогда это не отражалось на росте последующих волн. 

Тоже никогда не запаривался с этим вопросом. Главное не дождаться, когда сгниют. Но вокруг люди говорят, что надо собирать когда то-то и то-то... магия вуду-христианство какая-то видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Reptiloide сказал:

Может быть мутанты. Может быть субстрат такой хороший для быстрого старта. А может и то и другое.

Субстрат  всегда одинаковый использую, точно не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, POPSA сказал:

Субстрат  всегда одинаковый использую, точно не в этом дело.

Выше специалист постоянно набивающий руку разъяснил, что стрейн такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, POPSA сказал:

Субстрат  всегда одинаковый использую, точно не в этом дело.

Сам стрейн мутантский ГМО. Такие они и растут. Собирать надо когда шляпки пораскрывались и рост чуть замедлился, больше 4-5 см они не растут.

Этот стрейн не даёт спор.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Сам стрейн мутантский ГМО. Такие они и растут. Собирать надо когда шляпки пораскрывались и рост чуть замедлился, больше 4-5 см они не растут.

Этот стрейн не даёт спор.

 

 

Ну вроде как до 15 см могут вырасти. Вот например
image.png.a7268bcb1ab39d4bcdaf300d02f6dafc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил собрать часть этих гномов с раскрывшимися шляпками и одного мутанта на фото по центру, который мне чем то напомнил голову этой змеи из фильма Прометей :icon_mrgreen:

 

image.png.2fa6c7521caeeca31713d511776c870f.png

 

IMG_20230115_011856.thumb.jpg.9289d66105e983970269bd1070496130.jpg

 

ВОПРОС!) Зерно хоть полностью отработает весь питательный запас в грибы? Пусть хоть 10 волн собирать придётся, главное что бы выхлоп общий был гуд))

 

Аборты кстати... а с чего бы?!)

 

На этом мелком кейке, который я чисто по приколу сделал и зерна там ну очень мало, растёт стабильнее...

 

IMG_20230115_011947.thumb.jpg.5380347da8f54c9e61e35639220a0af2.jpg

 

 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой грунт из магазинных лучше на покров панам? Универсальный и для рассады, они почти одинаковые по составу, а вот для кактусов поинтереснее, более рассыпчатый и песочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, POPSA сказал:

Ну вроде как до 15 см могут вырасти. Вот например
image.png.a7268bcb1ab39d4bcdaf300d02f6dafc.png

Это редкость. В основном маленькие такие.

 

5 часов назад, Скафандр сказал:

Какой грунт из магазинных лучше на покров панам? Универсальный и для рассады, они почти одинаковые по составу, а вот для кактусов поинтереснее, более рассыпчатый и песочный.

По моему самый простой универсальный. Правильнее всего наверное будет попробовать те что есть и выбрать свой любимый грунт. В разных магазинах разные грунты продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги! Позвольте выскажу своё мнение (не претендуя на истину). @Скафандр, возьми грунт с бОльшим содержанием фосфора - и для образования псилоцибина полезней и есть данные что высокий азот стимулирует образование большого количества пинов, которые совсем не факт что разовьются в полноценные грибы. К сожалению подтвердить ссылочкой на авторитетный источник я в данный момент не смогу потому что всё утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё те же APE :icon_mrgreen: Странная тема, вот этот гриб чуть больше 5 копеечной монеты при разрезе моментально синеет, а если чуть помять то вообще чёрный почти, вчера так же проверил такой же шарик только чуть поменьше и при разрезе ну вообще не посинел считай... Просто лол)

 

 

IMG_20230116_031435.thumb.jpg.04c98332885b27abf301ffcd2af4a105.jpg

 

IMG_20230116_031544.thumb.jpg.f582135457275afb5836470cd48f7ff0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, POPSA сказал:

Всё те же APE :icon_mrgreen: Странная тема, вот этот гриб чуть больше 5 копеечной монеты при разрезе моментально синеет, а если чуть помять то вообще чёрный почти, вчера так же проверил такой же шарик только чуть поменьше и при разрезе ну вообще не посинел считай... Просто лол)

 

 

IMG_20230116_031435.thumb.jpg.04c98332885b27abf301ffcd2af4a105.jpg

 

IMG_20230116_031544.thumb.jpg.f582135457275afb5836470cd48f7ff0.jpg

Интересно, как тебе будет трип, понравится ли и как будет действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Интересно, как тебе будет трип, понравится ли и как будет действовать

Да надо мне репорт свой старый оживить немного, не думал что они такие капризные, ещё 2 кейка стоят на обрастании, на них меньше всего жм было, буквально крохи от того что на каждый из этих было впрыснуто, может будет более чистая культура... Заодно и по эффекту туда отпишу. А так ещё на агаре думаю замучу, с этих с такой кривой генетикой нет смысла брать, посмотрим :dirol:

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, POPSA сказал:

Да надо мне репорт свой старый оживить немного, не думал что они такие капризные, ещё 2 кейка стоят на обрастании, на них меньше всего жм было, буквально крохи от того что на каждый из этих было впрыснуто, может будет более чистая культура... Заодно и по эффекту туда отпишу. А так ещё на агаре думаю замучу, с этих с такой кривой генетикой нет смысла брать, посмотрим :dirol:

Думаю их тоже снова поднять, дважды растил, оба раза отличались, но мои особо не капризничали. Ну и как тебе они зайдут интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco @Pik А вот и снова я, картина на двух больших кейках такая и не меняется особо уже несколько дней, очень медленно как то вроде начали шляпки приоткрываться, может уже харвестировать что есть и на регидру? Вторая волна вроде как всегда лучше.

 

IMG_20230116_195440.thumb.jpg.bc5dfea06dbbea877109d9cf83244a50.jpgIMG_20230116_195506.thumb.jpg.8ca719c96f511239921bd9964052676e.jpg

 

 

 

 

 

IMG_20230116_195452_1.thumb.jpg.c84b19ae309280e7a8ef9171d73aae02.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они медленно растут, лучше ещё подождать по моему. И поменьше туда лазить.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Pik сказал:

Они медленно растут, лучше ещё подождать по моему. И поменьше туда лазить.

 

 

Лазию раз в день, привык что грибы в принципе быстро растут и не понятно простоят они сутки ещё или уже через 5 часов откроются)) Чутка приоткрываю крышу чисто глянуть на пару секунд или быстро сфоткать.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, POPSA сказал:

Лазию раз в день, привык что грибы в принципе быстро растут и не понятно простоят они сутки ещё или уже через 5 часов откроются)) Чутка приоткрываю крышу чисто глянуть на пару секунд или быстро сфоткать.

Не задалбывай грибы!

Я бы на их месте вообще расти отказался.

Ты их стрессуешь постоянно. Дай им спокойно вырасти. АРЕ не сыпят споры, поэтому не переживай.

Это не классический кубенсис, за которым надо наблюдать, чтобы спор не насыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Ты их стрессуешь постоянно

Все гровы когда грибы уже подходят к фазе сбора всегда раз в день их проверяю,никакого воздействия на них же не идёт,  всегда всё ок, по сути я их не трясу, не двигаю, не жанглирую кейками :rofl: Яж просто приоткрыл да посмотрел)Влажность тоже так быстро не уйдёт или я чего то ещё не знаю? Комперссор когда работает им если так судить стресса во много раз больше приносит. Пусть стоят, посмотрим.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...