• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

11 час назад, DexterMitroFan сказал:

@Hamsabala Все верно. Я уже собрал одну волну с этого туба. Плесень эта сильно опасна? Просто сами грибы выглядят вроде норм, несмотря на такого стремного соседа. На улице жарко и уже сделать температуру ниже 28 не выходит. После регидрации плодовых тел меньше, много мутантов и рано раскрывшихся вуалей. В основном растут карлики. Есть понт их собирать или сразу в утиль?

Плесневые грибы производят микотоксины, а грибы съедобные, как известно, отлично впитывает в себя полезные и вредные вещества, в том числе токсины, радиоактивные вещества и всякий мусор. Если появилась плесень на кейке - только в утиль, есть такие грибы я бы не рекомендовал если не хочешь травануться. Конечно, степень отравления может быть разная, но вред от употребления таких грибов будет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

6 минут назад, Iytaarn сказал:

Ребят,подскажите из-за чего у мелких грибов вуаль могла слезть?

Из-за того, что, несмотря на свой размер, они созрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala  Я так понимаю такое происходит из-за нарушения условий? Или такое и при нормальных условиях происходит?IMG_20200425_122013.thumb.jpg.f288cddb5dea60fe1458285dc9fe55d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iytaarn это может быть нормой, если это единичный случай. Если это массовое явление, то условия не подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Iytaarn сказал:

@Hamsabala  Я так понимаю такое происходит из-за нарушения условий? Или такое и при нормальных условиях происходит?IMG_20200425_122013.thumb.jpg.f288cddb5dea60fe1458285dc9fe55d7.jpg

У меня было подобное с Golden Teacher, только там грибы вырастали супер-карликами, 2-3см, не стоит всегда винить условия плодоношения, очень часто виновата кривая генетика, у некоторых штаммов такие "приколы" не редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak У меня были смутные сомнения по поводу отпечатка.Он пришёл бледный и маленький.Так что вполне возможно что генетика не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Добрый день!

   Начал первый свой гров сорта Pink Buffalo.

   Один гриб 15-16 см. в длину уже, но смущает маленькая шляпка.

   Оцените пожалуйста зрелость этого гриба, пора его срывать?

 

IMG_20200425_124125.jpg

IMG_20200425_124139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Argonat47 вуаль отошла, споры сыпятся, пора снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hayk117 сказал:

Кто знает плодовые тела из третьей волны менее активные по воздействию?

я разницы не увидел... лупят что те что те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2020 в 00:00, hayk117 сказал:

Кто знает плодовые тела из третьей волны менее активные по воздействию?

Я проверял, активны на уровне первых волн, тут же принцип не как у травы, чем дальше он центральной колы = меньше размер и слабее трип, у грибов равномерно питательные вещества отдаёт грибница, пока растут, значит в любом случае триповые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Друзья! 
Подскажите по оверлею, он или не он?! Плотных образований шариков вроде нету, но на всякий случай вопрос к знатокам. Может быть пора причесать кейки. 

Условия: выставил на плодоношение 7 дней назад. Температура 23-25. Проветривание 3 раза в день по 10-20 мин аквариумным компрессором.

И еще вопрос: стали на поверхности мицелия появляться маленькие капельки воды( как роса, на фото возможно видно) стоит ли увеличить воздухообмен( по периметру сделаны отверстия паяльником, по 4 с длинной и 3 с широкой стороны, некоторые закрыты скотчем) ??? 
Спасибо 
ПС сори за фото, не знаю как сделать что бы более удобно было для глаза (( 

 

IMG_20200426_210628.jpg.ce7c8a79ace969ff1849bff98339325f.jpgIMG_20200426_210621.jpg.2e908b99f3459ecae80aaf4a97aaf1d0.jpgIMG_20200426_210613.jpg.988d40640b0a12cf88ebc0e33a95b3d4.jpgIMG_20200426_210606.jpg.1b9acefbcb86b1912209b703c23ea7a0.jpgIMG_20200426_205346.jpg.c54fbe2317007b6a3010967005c2d1ae.jpgIMG_20200426_205407.jpg.55c12c9cbc98b633e2e6130a056747ea.jpgIMG_20200426_210557.jpg.830841715dbd069319e4faa3ef9eb543.jpg

Изменено пользователем Koloser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , хочу узнать о достоинства сена в сравнение с землей для ком.растений.
ранее использовал всегда землю с кокосом, но сейчас решил попробовать с сеном по гайду арендатора.
И столкнулся с заморочками типо - пореж сено,убери,помой,убери и т.Д  воообщем много лишних движений по сравннию с землей.
Оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hotsugar сказал:

И столкнулся с заморочками типо - пореж сено,убери,помой,убери и т.Д  воообщем много лишних движений по сравннию с землей.

Оно того стоит?

Если ты увидел в репорте Арендатора много лишних движений - нет, не стоит.

А почему ты вдруг решил изменить самому себе, и сметить технологию вращивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hamsabala сказал:

Если ты увидел в репорте Арендатора много лишних движений - нет, не стоит.

А почему ты вдруг решил изменить самому себе, и сметить технологию вращивания?

почему же изменить самому себе, решил попробовать чтото новое) 
ну из того что я заметил , урожайность такая же как и на земле , но больше движений . 
почему некоторые выбирают сено? или они не пробовали землю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hotsugar 

Ты Panaeolus растил?

Тоже на земле с кокосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hamsabala сказал:

@Hotsugar 

Ты Panaeolus растил?

Тоже на земле с кокосом?

панелоус не растил , но тут то понятно что нужны какахи в основу, вероятно что можно с землей и коко.

//Белка тоже писал что сено заеб и юзал кокос 

Знатоки и любители сена, дайте инфы пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hotsugar сено - хороший источник азота. Больше урожайность. Я последнее время мешаю кокос с сеном 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Пытаюсь поднять 10летние принты. Первый опыт. Уже неделю как в инкубаторе и 0 признаков мицелия. Температура 28 стабильно, проверял за все время 2 раза всего - особо не лажу в инкубатор. Все делал как у Монако в "золотом" репорте. Что скажете? Заказать новые или есть варианты реанимировать старые? Спортивный интерес

Изменено пользователем Laplante Lacy
конкретика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Laplante Lacy сказал:

Уже неделю как в инкубаторе и 0 признаков мицелия.

Что в инкубаторе? Принты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,приветствую всех и каждого!подскажите пожалуйста,в мануале у белки написано,что сразу при приготовлении взвеси нужно добавить гент в шприц в кол-ве 2кубов на 20кубовый шприц.в репорте крэйзи написано,что гент необходимо закачивать в шприц за 30 мин до инокуляции.оба ли метода являются приемлимыми и не повлечет ли каких то нежелательных последствий введение гента сразу при приготовлении взвеси?

ЗЫ делал взвесь с принта ГТ на дистиляте из аптеки,гент  по затупке вкачал спустя минут 40 после приготовления взвеси...кто работает с антибиотиками,скажите,я не испортил содержимое шприца?про то что антибиотики в последствии тормозят рост мица знаю///спасибо всем не равнодушным:icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pinkteacher сказал:

Друзья,приветствую всех и каждого!подскажите пожалуйста,в мануале у белки написано,что сразу при приготовлении взвеси нужно добавить гент в шприц в кол-ве 2кубов на 20кубовый шприц.в репорте крэйзи написано,что гент необходимо закачивать в шприц за 30 мин до инокуляции.оба ли метода являются приемлимыми и не повлечет ли каких то нежелательных последствий введение гента сразу при приготовлении взвеси?

ЗЫ делал взвесь с принта ГТ на дистиляте из аптеки,гент  по затупке вкачал спустя минут 40 после приготовления взвеси...кто работает с антибиотиками,скажите,я не испортил содержимое шприца?про то что антибиотики в последствии тормозят рост мица знаю///спасибо всем не равнодушным:icon_question:

Не тормозят, если не перебарщивать. Хотя лучше делать без них, поскольку ты эти антибиотики в итоге употребляешь, хоть и в незначительном количестве. Я добавляю гент сразу при изготовлении споровой взвеси, он неактивен в отношении грибов, только для бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...