• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

4 минуты назад, Chelovek сказал:

@володенька Как хранишь высушенные грибы?

в зиппакетах, которые в свою очередь помещены в банки под закрутку (твист) часть просто в шкафу , часть банок в холодильнике....те что в холодильнике дополнительно обмотано скотчем место соединения крышки с банкой....также  тупо натрамбовываю волну за волной без зипов ))

Изменено пользователем володенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chelovek сказал:

@володенька Как хранишь высушенные грибы?

да вот еще чего , слишком громко сказано - " в банках" ..имелисьь ввиду баночки под закрутку от горчицы двухсот грамовые и около того ) пардон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

методы сбора у всех также разные, кто выкручивает , кто срезает , в данный момент два кейка. один срезал , второй пойду выкручивать....имеется мнения разные по поводу срезания, мол контаминация , загнивания..а также что мицелий скушает обрезки....через недельку если не забуду напишу результат ..так как кейки одинаковые и по размеру и по стрейну  в одном парнике ...время покажет..порой после рг обсыпаю вермикулитом и его увлажняю пульвиком ..но блин вермикулит плохо потом обчищается с тел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, володенька сказал:

методы сбора у всех также разные, кто выкручивает , кто срезает , в данный момент два кейка. один срезал , второй пойду выкручивать....имеется мнения разные по поводу срезания, мол контаминация , загнивания..а также что мицелий скушает обрезки....через недельку если не забуду напишу результат ..так как кейки одинаковые и по размеру и по стрейну  в одном парнике ...время покажет..порой после рг обсыпаю вермикулитом и его увлажняю пульвиком ..но блин вермикулит плохо потом обчищается с тел...

Вроде как уже обкатанно что срезание ни к чему хорошему не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

Вроде как уже обкатанно что срезание ни к чему хорошему не ведет.

орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать.....при варианте лес тел, выкручивать это просто писдаускасс полный.....предполагается что выкручивание - это мягко сказано, на самом деле вырывание происходит и это травмирует мицелий ))) все относительно в этом мире )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, володенька сказал:

орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать.....при варианте лес тел, выкручивать это просто писдаускасс полный.....предполагается что выкручивание - это мягко сказано, на самом деле вырывание происходит и это травмирует мицелий ))) все относительно в этом мире )

Ты свой лес при возможности сфотографируй. Это лучше тысячи слов даст понимание правильности твоего подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@володенька Выращивание псилоцибиновых грибов очень уж редкое направление. Некоторые люди создают целые методики, и им следуют другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek 

Чем быстрее грибы высохнут, тем больше в них силы и выше качество.

Лучше вскго купить сушилку для фруктов.

А когда у меня её не было, я просто сушил под вентиляторов, разложив на сухое полотенце.

 

 

По поводу кейков, тут да идея хорошая иметь оттдельный инкубатор, чтобы дать дойти, обрости кейку.

Инкубатор можно сделать из коробки и греющего коврика для террариумов.

Такой потребляет очень мало энергии и доводит температуру до 30 градусов.

Лучше брать коврик с регуляцией температуры, они в зоомагазине продаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

По поводу кейков, тут да идея хорошая иметь оттдельный инкубатор, чтобы дать дойти, обрости кейку.

Первый гров как никак. В дальнейшем планирую сделать отдельный инкубатор, и вообще, постепенно повышать общий технологический уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Chelovek сказал:

Ты свой лес при возможности сфотографируй. Это лучше тысячи слов даст понимание правильности твоего подхода.

не совсем лес , но смысл надеюсь понятен ....

лесок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek 

По поводу стрейнов - Ориссу пробовал, она слишком сильно даёт эффект на тело, гриб сильный, но мне не зашёл. Можешь сделать свои выводы попробовав лично. 

 

Мне лично нравится Thai Koh Samui, Pink Buffalo, Cambodia. Они более прозрачные что ли, не так грузят тело и визуалы на высоком уровне.

Вообще мой фаворит Камбоджа. Они добрые такие, энергичные более, чем другие кубы и дают цветную картинку.

F+ хороший стрейн. Он более визуален, особенно с закрытыми глазами.

Тай тоже визуален, визуалы чуть другого характера.

 

 

А хранить грибы в зип пакетах плохая затея.

Просто храни в стекляной, герметично закрывающийся банке, положив туда пакетик силикагеля. Можно и без него, но банка герметичная из стекла это лучшее.

Враг грибов любая влажность.

А любой зиплок не гермктичен и грибы в нём хранятся не так долго.

Должны быть грибы как сухарики. И такими остаться. В зиплоке отсыревают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

@Chelovek 

По поводу стрейнов - Ориссу пробовал, она слишком сильно даёт эффект на тело, гриб сильный, но мне не зашёл. Можешь сделать свои выводы попробовав лично. 

 

Мне лично нравится Thai Koh Samui, Pink Buffalo, Cambodia. Они более прозрачные что ли, не так грузят тело и визуалы на высоком уровне.

Вообще мой фаворит Камбоджа. Они добрые такие, энергичные более, чем другие кубы и дают цветную картинку.

F+ хороший стрейн. Он более визуален, особенно с закрытыми глазами.

Тай тоже визуален, визуалы чуть другого характера.

 

 

А хранить грибы в зип пакетах плохая затея.

Просто храни в стекляной, герметично закрывающийся банке, положив туда пакетик силикагеля. Можно и без него, но банка герметичная из стекла это лучшее.

Враг грибов любая влажность.

А любой зиплок не гермктичен и грибы в нём хранятся не так долго.

Должны быть грибы как сухарики. И такими остаться. В зиплоке отсыревают.

 

вместо слов 

GK4.jpg

grokit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу зипов....володя имеет мнение что волна волне разница по пав, и посему каждую волну в отдельный зип , а зипы   в банку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, володенька сказал:

по поводу зипов....володя имеет мнение что волна волне разница по пав, и посему каждую волну в отдельный зип , а зипы   в банку )))

Тоже имею такое мнение. Понял данную позицию володи. Согласен в этом с володей. Волны разные по силе.

Я имел в виду зиплоки на открытом в воздухе. Если они в банке герметичной то это отличная упаковка.

Просто если чисто в зиплоке хранить набирают влагу. Это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik А если высушить все волны, предположим что они высушены хорошо, перемолоть их и смешать в одну большую кучу. Далее китайским вакуумным упаковщиков упаковать под вакуумом равными частями. Тогда содержание ПАВ будет усредненным, и мелкая фракция гриба не будет окислятся без воздуха. Хотя это же не промышленный вакууматор, так что часть воздуха все равно будет в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chelovek сказал:

@Pik А если высушить все волны, предположим что они высушены хорошо, перемолоть их и смешать в одну большую кучу. Далее китайским вакуумным упаковщиков упаковать под вакуумом равными частями. Тогда содержание ПАВ будет усредненным, и мелкая фракция гриба не будет окислятся без воздуха. Хотя это же не промышленный вакууматор, так что часть воздуха все равно будет в упаковке.

полиэтилен своего рода мембранный материал и влагу все равно втянут со временем , ..при измельчении большая площадь воздействия воздуха..окисление .....проще тупо утрамбовывать в баночки (субъективно) ..)

Изменено пользователем володенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek можно смешать все волны, 
Тогда как говоришь будет усреднённая сила. Это проще вариант.

В последнее время так и делал.

Просто сбор волн отдельно это если заморочиться хочется и попробовать каждую волну отдельно.

 

Я вообще против перемалывания грибов. Порошок окисляется быстрее и теряет силу.

 

Лучше просто взять стекляную банку и туда сложить грибы, если будет много натрамбовать под завязку, чтобы кислорода меньше было в банке. Лучше целиком сушить и хранить. Это всех видов грибов касается.

 

 

Опробовал я вакууматор, не для меня этот вариант.

Китайцы обещали герметичность, но грибы отсыревали, а запах каннабиса пробивался через "вакуум".

В итоге продал вакууматор. 

Может какой некачественный мне попался.

Можнл просто в банку сложить грибные сухарики и туда влага не пройдёт. 

Или вакуумировать целые грибы и в банку.

Но они отлично сохраняются и просто лежа в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а запах каннабиса пробивался через "вакуум"....отличный вариант приобрести банку табака ......муравушку в фольгу и в  табак......пограничные собаки не реагируют...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, володенька сказал:

"а запах каннабиса пробивался через "вакуум"....отличный вариант приобрести банку табака ......муравушку в фольгу и в  табак......пограничные собаки не реагируют...))))

 Не советую что либо возить через границу.

Мне так вообще важна просто сохранность. Употрябляю я чаще всего просто дома, либо на природе через вапор. Но тут не о каннабисе. Это я к чему.

Раз выходит запах - это однозначная негерметичность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, володенька сказал:

"а запах каннабиса пробивался через "вакуум"....отличный вариант приобрести банку табака ......муравушку в фольгу и в  табак......пограничные собаки не реагируют...))))

Это лажа... Собаки чувствуют и через кофе, и через вяленую рыбу, и через табак, и через вакуумный пакет — у них не смешивается запах как у нас. Ты, чувствуешь запах куриного супа, а собаки чувствуют запах варёной курицы, морковки, картошки, вермишели, металлической кастрюли и т.п.

Единственный вариант - запаянное стекло, но это запарно, если ты не стеклодув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз подняли тему собак, стало интересно, а есть собаки натренированные на запах псилоцибиновых грибов? Мне кажется это невозможным, так как они пахнут как все остальные грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chelovek сказал:

Раз подняли тему собак, стало интересно, а есть собаки натренированные на запах псилоцибиновых грибов? Мне кажется это невозможным, так как они пахнут как все остальные грибы.

Это возможно.

Псилоцибиновые грибы пахнут по особенному.

Но собаку проще и рациональнее на дурь натаскать или на кокс, грибников очень мало в процентном соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...