• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    797

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

Только что, володенька сказал:

так то оно так , но не всегда актуально, так как имеет место влажность воздуха и зачастую тела становятся мягкие но не хрустящие..миникоробочка для подвешивания у батареии спасет положение 

Батарея у меня уже есть. Коробочку можно и придумать.

Меня настораживает что некоторые люди очень сильно хотели сушить грибы, и придумывали для этого хитроумые технологии, и вместе с ними высушили часть псилоцибина.

Так что не переборщить с сушкой тоже надо. Но и сырые грибы ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

Батарея у меня уже есть. Коробочку можно и придумать.

Меня настораживает что некоторые люди очень сильно хотели сушить грибы, и придумывали для этого хитроумые технологии, и вместе с ними высушили часть псилоцибина.

Так что не переборщить с сушкой тоже надо. Но и сырые грибы ни к чему.

потери всегда есть...температура важна не особо высокая..володя сушил на батарее годами..потом соорудил самодельную сушку так как мастерить любит..а покупать все денег не хватит....если дружишь с самоделками  осилишь , кинуть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

Кстати есть какие то недорогие сушилки по типу коврика.

 

сушилка!!.jpg

сушилка модинг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, володенька сказал:

потери всегда есть...температура важна не особо высокая..володя сушил на батарее годами..потом соорудил самодельную сушку так как мастерить любит..а покупать все денег не хватит....если дружишь с самоделками  осилишь , кинуть фото? 

Можно поинтересоваться, почему о себе в третьем лице говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

Можно поинтересоваться, почему о себе в третьем лице говоришь?

не обращай внимания...просто йэбанутый малость володя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, володенька сказал:

 

сушилка!!.jpg

сушилка модинг.jpg

Непойму за греющий элемент. Видел китайский кабель, но там сопротивление расчитано на 220в и длинна намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chelovek сказал:

Непойму за греющий элемент. Видел китайский кабель, но там сопротивление расчитано на 220в и длинна намного больше.

володя жутко экономный и все самоделки из подручных материалов..кабель греющий саморегулировка у него макс температура 60 градусов вроде..применяется на производствах химических ..трубы обматывают таким..но есть аналогов много) это кабель гореет что 1- см что 10 метров , неважно )

Изменено пользователем володенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сделать более простой вариант, взять контейнер, сделать ему многоярусность, и просто поставить вентиляторы? Ведь поток воздуха будет ускорять сушку довольно сильно. Так как когда греющий шнур придет с китая, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

А если сделать более простой вариант, взять контейнер, сделать ему многоярусность, и просто поставить вентиляторы? Ведь поток воздуха будет ускорять сушку довольно сильно. Так как когда греющий шнур придет с китая, кто знает.

а вот тут ты попал в точку..володя сначала просто продувает часами без подогрева...тела вялятся , но не высыхают..а подогрев уже позже , ну у всех свой подход )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять нихромовую нить, сделать спираль, но боюсь короткую спираль ни один обычный блок питания не вывезет. А если делать на 220в, там и контейнер высушится вместе с грибами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

Можно взять нихромовую нить, сделать спираль, но боюсь короткую спираль ни один обычный блок питания не вывезет. А если делать на 220в, там и контейнер высушится вместе с грибами...

греть можно чем угодно, если будет термодатчик ....да хоть сопротивления мощные использовать, да хоть сушку для обуви ...кабель который в сушке выше на 220вольт ...хотел все на 12 вольт сделать но не нашлось халявного греющего элемента на такое напряжение )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если возникает необходимость сушить грибы, это значит как минимум то, что они есть. Что уже неплохо.

Я так прикинул, думаю просто вентиляторов будет достаточно. Они не могут не высохнуть, у них просто нет иного варианта.

Еще я слабо понимаю размеры грибов. И какой размер сушилки нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chelovek сказал:

Можно взять нихромовую нить, сделать спираль, но боюсь короткую спираль ни один обычный блок питания не вывезет. А если делать на 220в, там и контейнер высушится вместе с грибами...

вроде бы кто то упоминал что отлично сушится на пленке инфракрасной для полов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chelovek сказал:

Вообще, если возникает необходимость сушить грибы, это значит как минимум то, что они есть. Что уже неплохо.

Я так прикинул, думаю просто вентиляторов будет достаточно. Они не могут не высохнуть, у них просто нет иного варианта.

Еще я слабо понимаю размеры грибов. И какой размер сушилки нужен.

они обсохнут , но не высохнут....( если о кубах речь , паны тела меньше и писали человеки что сохнут и без подогрева обдувом..сам так не делал не буду утверждать

Изменено пользователем володенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, володенька сказал:

они обсохнут , но не высохнут....(

Начнут нарушать законы физики? Если у других сохнут на шкафу, как они могут не высохнуть при активном потоке воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

Начнут нарушать законы физики? Если у других сохнут на шкафу, как они могут не высохнуть при активном потоке воздуха?

дело твое , просто будь готов к тому что теория и практика не всегда идут в ногу ...поделился личным опытом , за других писать не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимально узкая длинная коробка, дно вырезаешь и примастыриваешь кусочек сетки типа москитной , подвесил на батарею и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща вот игорь встанет и все тебе расскажет , он ученый знает все и минусов володе налепит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, володенька сказал:

дело твое , просто будь готов к тому что теория и практика не всегда идут в ногу ...поделился личным опытом , за других писать не буду )

Я вообще смотрю в сторону пленочных ИК нагревателей, у них температура до 60 гр вроде, у некоторых.

Что то вроде того.

645040202_w640_h640_elektricheskij-kovrik-sushilka-100h100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chelovek сказал:

Я вообще смотрю в сторону пленочных ИК нагревателей, у них температура до 60 гр вроде, у некоторых.

Что то вроде того.

645040202_w640_h640_elektricheskij-kovrik-sushilka-100h100.jpg

ну как то так ...тока прикрыть сверху дабы пыли не отложилось ) володя сушит при 38 хз почему..цифра нравится просто ....утверждают что чем ниже температура сушки тем больше ПАВ остается..но это все фигня ...пройдет совсем немного времени и не будешь знать куда девать насушенное ))

Изменено пользователем володенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

@володенька Какие любимые стрейны и почему?

пока что в лидерах Orissa до этого были в лидерах Pink Buffalo....., самые жесткие (субъективно ) - CRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...