• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

В 18.04.2020 в 22:18, Шляпник сказал:

Ситуация следующая:

 

Первая волна GT на колобке попала как раз на конец отопительного сезона и дала 90 г сырых грибов и несравнимо бОльшее количество радости :biggrin:.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Понимаю, что 90 г мало, но это мой первый гров, и я еще приноравливаюсь к процессу.

После первого захода колобок отправился на регидрацию в холодильник на 12 часов. 

Как раз в этот период выключили отопление и мой колобок вернулся не в 22 С°, а в 19 С°,

и за неделю поднять и стабилизировать температуру не удалось.

Влажность 100%, проветривание 2-3 раза в день.

 

Вторая волна за неделю показала мне вот что:

 

И это не удевительно, при условии всех нарушений процесса.

 

Внимание вопрос:

Это считается волной? :)

Если этот парень созреет, а другие не появятся — отправлять ли колобок на ХШРГ?

 

 

 

Здравствуйте!

Ниже — просто интересное для меня наблюдение.

 

После того как стабилизировал температуру и влажность, колобок, судя по всему, стал нагонять упущенное время.

В некоторых местах появились вот такие шляпки. Примерно сантиметр в диаметре.

 

011.thumb.jpeg.5c927bd5cf38724822d9e0acaf7285ed.jpeg

 

Получается, грибные тела второй волны развивались внутри колобка, и начали вылазить наружу уже сформированными, когда им стало тесно внутри.

 

Интересно еще то, что большинство шляпок появились на нижней части колобка.

Скорее всего там более влажно.

 

Вопроса никакого нет, потому что догадываюсь где на портачил)) 

Просто решил поделиться, так как на форуме такого не встречал.

Любые советы, мнения, догадки приму с удовольствием.

 

Спасибо, что помогаете 

Всем добра!

 

Изменено пользователем Шляпник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шляпник сказал:

 

Здравствуйте!

Ниже — просто интересное для меня наблюдение.

 

После того как стабилизировал температуру и влажность, колобок, судя по всему, стал нагонять упущенное время.

В некоторых местах появились вот такие шляпки. Примерно сантиметр в диаметре.

 

011.thumb.jpeg.5c927bd5cf38724822d9e0acaf7285ed.jpeg

 

Получается, грибные тела второй волны развивались внутри колобка, и начали вылазить наружу уже сформированными, когда им стало тесно внутри.

 

Интересно еще то, что большинство шляпок появились на нижней части колобка.

Скорее всего там более влажно.

 

Вопроса никакого нет, потому что догадываюсь где на портачил)) 

Просто решил поделиться, так как на форуме такого не встречал.

Любые советы, мнения, догадки приму с удовольствием.

 

Спасибо, что помогаете 

Всем добра!

 

еще такой вариант : возможно от того что колобок с сеном имеет внутри полости с воздухом , грибы росли изначально внутри , по мере роста вылезли наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не могу понять, что с моим монотубом не так...
Делал по белке 8мм верхние 3мм нижние, ничего не заработало, так называемых пятен сухости не было
Увеличил верхние до 1.1 мм - картина таже
Заклеил все заплатками(подумал что с ними надо) и все равно ничего. Быстро отпатевает и на стенках образуется влага
Может дырки надо еще увеличить, или воды больше наливать, хз в чем проблема
 

20200420_185710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.
дайте пж линку у кого можно заказать споры, главное чтобы отправки были из рф.
сайт или мб кто-то здесь проверенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pijamaenota сказал:

всем привет.
дайте пж линку у кого можно заказать споры, главное чтобы отправки были из рф.
сайт или мб кто-то здесь проверенный?

найди Крэйзи Монако (на латинице) и напиши в личку , он старажила , если не он то подскажет  у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Машрум сказал:

найди Крэйзи Монако (на латинице) и напиши в личку , он старажила , если не он то подскажет  у кого

благодарю за ответ, уже написал.
а есть где-нибудь видео-инструкция по семенам? допустим как Шайтан раньше делал по Грибам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, cucumbeeer сказал:

Всем привет, не могу понять, что с моим монотубом не так...
Делал по белке 8мм верхние 3мм нижние, ничего не заработало, так называемых пятен сухости не было
Увеличил верхние до 1.1 мм - картина таже
Заклеил все заплатками(подумал что с ними надо) и все равно ничего. Быстро отпатевает и на стенках образуется влага
Может дырки надо еще увеличить, или воды больше наливать, хз в чем проблема
 

20200420_185710.jpg

если я правильно понял , то ты не понимаешь сути процесса . В монотубе на дно засыпается зерно с субстратом и покровный слой (ну типо большой кейк или если хочешь имитация поляны в лесу ) , дырки делаются для пассивной вентиляции . А у тебя это просто парник с пасивной вентиляцией для способа "кейсинг" а не "монотуб" и судя по фото перебор с влажностью . На этом ресурсе много репортов как сделать парник и по варащиванию, короче проведи с пользой пару вечеров за чтивом и просмотром и будет тебе поляна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pijamaenota сказал:

благодарю за ответ, уже написал.
а есть где-нибудь видео-инструкция по семенам? допустим как Шайтан раньше делал по Грибам

конечно есть , для этого это сайт и создан , опция гроу репорты и вперед читать читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейки через 24 часа примерно

 

я так не смогу но если вдруг запилить на такой бак постоянную вентиляцию и постоянный туман?) когда пойдут грибы - гиганты вырастут?) через фильтры запилить маленькие кулеры. через диммер на маленькие обороты и +24 запилить!

lk1c9cGy2QQ.jpg

0UiqDvu-yOQ.jpg.56eccdaa8d6f44783a334f46c7ae3606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, cucumbeeer сказал:

Может дырки надо еще увеличить, или воды больше наливать, хз в чем проблема

Привет! Я сам начинающий, но может что-то тебе пригодится как пища для раздумий :icon_wink:

 

Без движения воздуха может не заработать. Поищи место с легким сквозняком, или добавь искусственный обдув по комнате.

Возможно твои заплатки полностью перекрывают "пятна сухости", ты пробовал смотреть изнутри, с фонариком ?

Увеличивай отверстия в последнюю очередь, и давай ему достаточное время постоять (несколько часов),

прежде чем делать выводы и вносить новые изменения.

Вместо увеличения отверстий (пока гоняешь тесты с водой) можешь частично или полностью отклеивать заплатки.

Можешь клеить омнипор в два слоя, либо пол отверстия в два, пол в один и так далее, для тонкой настройки.Какая у тебя в квартире температура и влажность?

Если у тебя дома сухо (батареи еще не отключили), то большие дырки могут привести к тому, что туб будет быстро терять влагу, 

субстрат быстро высохнет, что не хорошо для роста грибочков. (При этом у тебя вообще весь туб будет сплошным пятном сухости).

Воды нужно наливать столько, сколько у тебя будет субстрата в итоге. 

Учитывай что реальный субстрат будет испарять не так интенсивно, как горячая вода.

Стенки будут суше, и пятна будут больше.  

Удачи!

 

PS так же помни формулу площади круга, и увеличивай диаметр отверстий по чуть чуть.

Зависимость квадратичная, и увеличив диаметр например с 8 до 10 мм, ты получишь площадь в полтора раза большую!

Изменено пользователем shturman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, cucumbeeer сказал:

Всем привет, не могу понять, что с моим монотубом не так...
Делал по белке 8мм верхние 3мм нижние, ничего не заработало, так называемых пятен сухости не было
Увеличил верхние до 1.1 мм - картина таже
Заклеил все заплатками(подумал что с ними надо) и все равно ничего. Быстро отпатевает и на стенках образуется влага
Может дырки надо еще увеличить, или воды больше наливать, хз в чем проблема
 

20200420_185710.jpg

сорян , это я не правильно все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KeyKovich сказал:

кейки через 24 часа примерно

 

я так не смогу но если вдруг запилить на такой бак постоянную вентиляцию и постоянный туман?) когда пойдут грибы - гиганты вырастут?) через фильтры запилить маленькие кулеры. через диммер на маленькие обороты и +24 запилить!

lk1c9cGy2QQ.jpg

0UiqDvu-yOQ.jpg.56eccdaa8d6f44783a334f46c7ae3606.jpg

по Крэйзичу лучше сделай , компрессор для аквариума , трубку от него в бутылку 0,5 которая с водой без пробки в парнике стоит , компрессор в розетку через таймер  15мин каждые 3-4ч . Хотя у тебя маленький парник , может и реже (10мин /4-5ч). Если бы у меня не полный стелс - давно бы так сделал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shturman Спасибо, друг, пятна и правда есть под заплатками, но не везде)
Меня больше смущало обилие влаги на стенках(прям крупные капли и никакой запотевшести) ну думаю это не так страшно.
Куплю омнипор и сделаю сквозняк небольшой в комнате, может что и получится
Температура кста 22-24 градуса в среднем а про влажность хз даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. из-за неименя испарителя - запилил вот такую штору.

Ткань обеззаразил в кипятке и сделал перекладину. На нее повесил эту штору и окунул ее в обрезанную бутылку с дистилированной водой. В воду подлил перекиси водорода немного. Получается штора всегда будет впитывать воду и отдавать в виде испарения. Норм?

сейчас стенки бака сухие - через пару часиков посмотрю - есть ли влага на стенках.

YwlynmevD5o.jpg

Изменено пользователем KeyKovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KeyKovich лучше налей немного воды в бак

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. В условиях карантина рынки, бабки, садовые магазины не работают. Какое зерно лучше подойдет из магазинов типа магнит/пятерочка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grossvater сказал:

@Argonat47 сухих 3г  = около 30г свежих, разница в 10 раз.

 

 

2 часа назад, Argonat47 сказал:

  Всем привет!

  Как правильно дозировать сырые грибы по весу?

проверял , в зависимости от волны , первая 1/11 , последующие примерно 1/12 или 1/13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз про монотуб, не совсем видимо понял. Грибы растут, но очень медленно, в среднем 2-4мм в день. Проветриваю 2р в сутки, покрыной слой опрыскиваю 1р утром, также прыская стенки и верх тоже 2р утром и вечером. Весь покров в легкую мелкую капельку, к вечеру ее уже нет.

 

Теперь вопрос, как работает монотуб. Здесь указано (https://hs420.net/forums/topic/10814-pravilnyy-monotub-perevod-stati-spitballjedi-iz-zabugornogo-sayta/), что влажный воздух,  напитавшись, поднимается в верхнюю часть туба и выходит через верхние отверстия, создавая тягу снизу и втягивая свежий воздух. Верно?

 

Еще момент, если ток воздуха слабый, то у покрова застаивается услекислота и миц начивает нарастать плотнее, такой шапкой и местами пушиться. Так?

Изменено пользователем cjioh27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум а ты как проверял? У тебя лаба есть? :icon_hmm: Тут же дело субъективное, сам понимаешь. Тут многое может влиять на результат, то, как ты грибы растил, как сушил и как ты их и когда принимал, может у тебя толер или самочувствие другое. По себе скажу что мельчайшие изменения влияют на трип, даже в какое время дня принимал. 
 

@cjioh27 все верно, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grossvater сказал:

@Машрум а ты как проверял? У тебя лаба есть? :icon_hmm: Тут же дело субъективное, сам понимаешь. Тут многое может влиять на результат, то, как ты грибы растил, как сушил и как ты их и когда принимал, может у тебя толер или самочувствие другое. По себе скажу что мельчайшие изменения влияют на трип, даже в какое время дня принимал. 
 

@cjioh27 все верно, все так.

На весах и проверял , коллега про соотношения веса спрашивал . Про толер полностью согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум точно, не обессудь :smile464: почему-то решил что товарища интересует именно сила воздействия.

Изменено пользователем Grossvater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...