• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Привет друзья)

При помещении куйкав парник, какие тонкости есть?

1) протираем парник изнутри весь спиртом, аквариумный нагреватель ставим на 23 градуса,  шланг от компрессора помещаем в бутыль с водой расположенный в парнике.

 

нужно ли в воду на дне парника что-то добавлять? где-то читал про перкись водорода.... нужно?

когда компрессор гонит воздух из вне парника (воздух же не стерильный) он фильтруется в бутылке с водой? или как этот момент обезопасить от контаменантов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

Господа, требуется ваша оценка ситуации.

В одной баночке непонятная черная точка. Банка обрасла хорошо. Но точка непонятно, толи зерно так банки касается, а толи что то нехорошее зарождается.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco @Pik @Gourmet @Gesges 

Приходится вот так вот всех вас призывать.

Разложился уже, думал сейчас как закейсю, но после осмотра баночек поставил все на паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, много где говорится что субстрат ложкой приминают, но это настолько растяжимое понятие, что опять неясно насколько утрамбовывать, и как лучше утамбовывать, начиная со дна когда насыпаешь, или насыпать и разом сверху утрамбовать?

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek субстрат должен быть воздушным! Никаких утрамбовок. 

Просто покровный слой ложкой разровнять можно.

 

Точка не страшна, можешь кейсить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chelovek сказал:

Господа, требуется ваша оценка ситуации.

 

Всё будет хорошо, не переживай, первый раз поднимешь, потом пойдет по накатанной, если даже что то не с первого раза, то опыт приобретёшь. А вообще лучше кого то одного слушай, кому доверяешь, колхозом растить, как воз тянуть в басне Крылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gesges сказал:

Всё будет хорошо, не переживай, первый раз поднимешь, потом пойдет по накатанной, если даже что то не с первого раза, то опыт приобретёшь. А вообще лучше кого то одного слушай, кому доверяешь, колхозом растить, как воз тянуть в басне Крылова.

Мне наоборот консилиум больше нравится. Слушаю мнение людей с опытом, кто уже вырастил и не раз, сопоставляю с информацией из книг и из форума, так и рождается теоретически наиболее правильное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mashwer сказал:

Привет друзья)

При помещении куйкав парник, какие тонкости есть?

1) протираем парник изнутри весь спиртом, аквариумный нагреватель ставим на 23 градуса,  шланг от компрессора помещаем в бутыль с водой расположенный в парнике. 

Я не большой специалист, но насколько мне известно, для кубов компрессор в схеме с водой на дне, и нагревателем для аквариума, не нужен, а может даже и во вред. Для кубов будет лучше вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закейсил.

Да, такого грибного запаха я не чувствовал лет 20 точно. Он настолько грибной и чистый, можно сказать даже осязаемый. Если бы я был в палате мер и весов, этот запах сошел бы за эталон грибного. Последний раз такой запах (а может и вкус?) я чувствовал когда жрал кубик галина бланка со вкусом грибов, сидя в старом подъемном кране. У меня тогда вкусовые рецепторы еще не были сожжены усилителями вкуса. Я тогда не знал что галина бланка взяла за основу запах кубов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой чистоты в доме, как сейчас, у меня наверное небыло никогда. Мне теперь везде контаминанты мерещатся. Я даже в комнату с парником стараюсь фрукты не заносить, ведь если посмотреть на коробку в супермаркете, обязательной в ней найдешь фрукт покрытый зеленой\белой\черной плесенью, бывает даже все это есть одновременно.

Я физически понимаю что борьба с летающими спорами трихи и прочими, это тщетная борьба, но все равно неприятно их вокруг осозновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос глупый, но вдруг я что то упустил.

Сейчас лоточки обрастают при температуре 27-29 градусов, до сотояния обрастания покровного слоя 70%+.

Они у меня в пленке с дырочками. Потом я пленку убираю. Делаю температуру 21-24. И просто жду.

Перед первой волной мне же ничего не нужно делать? В плане регидрации и такого прочего.

Кейки жирные, около 10см в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek 29-30 обростание, 21 плодоношение. Держаться этих показателей. Лучше нет.

1 час назад, Chelovek сказал:

Они у меня в пленке с дырочками.

Не надо никаких дырочек. Накрыл плёнкой и дал зарости.

Ну это на будущее. Оставь кейки в покое и дай зарости. Держи температуру как я выше написал, это действительно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik У меня парник еще не вышел на режим, по моему мнению. Не могу спрогнозировать точно, будут ли еще колебания. Температура 29. Если до 30 повысится, хуже не будет? Может лучше держать 28-29 чем 29-30(31?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chelovek сказал:

Температура 29. Если до 30 повысится, хуже не будет

Нет. До 33 нормально. Но 30 это идеал. Выше него не надо.

28-30 лучше всего.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Chelovek сказал:

Я не большой специалист, но насколько мне известно, для кубов компрессор в схеме с водой на дне, и нагревателем для аквариума, не нужен, а может даже и во вред. Для кубов будет лучше вентилятор.

@Pik @Gourmet @Crazy_Monaco Друзья, верно ли суждение это? Уже подготовил все (нагреватель, компрессор). Или я ошибся? и они не нужны а нужны как пишет @Chelovek только вентиляторы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mashwer сказал:

@Pik @Gourmet @Crazy_Monaco Друзья, верно ли суждение это? Уже подготовил все (нагреватель, компрессор). Или я ошибся? и они не нужны а нужны как пишет @Chelovek только вентиляторы???

Если в комнате температура 20-22гр., то нагреватель на плодонносе не нужен. Кубы так же не особо требовательны к воздуху. Достаточно поставить в проветриваемом месте, что бы было движение воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gourmet сказал:

Если в комнате температура 20-22гр., то нагреватель на плодонносе не нужен. Кубы так же не особо требовательны к воздуху. Достаточно поставить в проветриваемом месте, что бы было движение воздуха.

аквариумный нагреватель нужен когда температура ниже 20 в помещении?
у меня температура 28 в помещении, отключил отопление и упало до 20 градусов. но читал вроде а Аренатора, что его выставлять на 23 градуса надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mashwer сказал:

аквариумный нагреватель нужен когда температура ниже 20 в помещении?
у меня температура 28 в помещении, отключил отопление и упало до 20 градусов. но читал вроде а Аренатора, что его выставлять на 23 градуса надо....

Нагреватель нужен стабилизировать нужную температуру. Для кубов, на плодоносе оптимально 20-22гр.   На нагревательном приборе на пару градусов больше ставишь, он ведь отключается с температуры прибора, а не дальнего угла парника.

Если у тебя стабильно 28гр в помещении, то надо паны выращивать.

 

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mashwer сказал:

аквариумный нагреватель нужен когда температура ниже 20 в помещении?
у меня температура 28 в помещении, отключил отопление и упало до 20 градусов. но читал вроде а Аренатора, что его выставлять на 23 градуса надо....

Важна температура внутри бокса. По ней и ориентироваться.

23 это для панов вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

Нагреватель нужен стабилизировать нужную температуру. Для кубов, на плодоносе оптимально 20-22гр.   На нагревательном приборе на пару градусов больше ставишь, он ведь отключается с температуры прибора, а не дальнего угла парника.

Если у тебя стабильно 28гр в помещении, то надо паны выращивать.

 

ага, спасибо. 23 выставил на нагревателе, в помещение сделал температуру 19-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Важна температура внутри бокса. По ней и ориентироваться.

23 это для панов вполне.

я пробовал только наши полевые, семилацееа. Паны отличаются от кубов? по воздействию? по грову я понял одинаково, только Т плодоноса на пару градусов различается.

а баклахинг на какую температуру надо ставить на обрастание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mashwer сказал:

ага, спасибо. 23 выставил на нагревателе, в помещение сделал температуру 19-20

Если ты можешь в помещении сделать стабильную температуру 20-22гр, то зачем тебе нагреватель ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mashwer сказал:

 пробовал только наши полевые, семилацееа. Паны отличаются от кубов? по воздействию?

Паны больше похожи на ланцету.

Кубы более резкие и "дикие" по эффекту.

2 минуты назад, mashwer сказал:

 по грову я понял одинаково, только Т плодоноса на пару градусов различается.

Температура плодоноса. Субстрат. Требовательность к воздуху. Нежность мицелия. Панам нужен навоз для эффективного роста, но можно и без навоза вырастить.

4 минуты назад, mashwer сказал:

а баклахинг на какую температуру надо ставить на обрастание?

  

30°С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Если ты можешь в помещении сделать стабильную температуру 20-22гр, то зачем тебе нагреватель ?!

все таки ночью будет опускаться.... так что пока с нагревателем для подстраховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...