• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров! Belka-style.

Оцените эту тему


Abercrombie

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья! Первый бокс стоит уже на плодоношении, все делал по Белкиной книжке, низкий ему поклон - банки обросли шикарно с первого раза, туб вот тоже не болеет вроде.

Только вот не могу понять, что это за ребятки у меня подрастают. Отпечаток брал давно, и неподписанный. Кто это по внешнему виду? Простите за качество фоток, туб пока не открываю. Или уже пора? Пара чувачков уже приуныли, но есть много мелких. Что посоветуете? подождать, или снять зрелых?

IMG_20190429_224719.jpg

IMG_20190429_224830.jpg

IMG_20190429_224836.jpg

Изменено пользователем Abercrombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Abercrombie с харвестом :neo: вот в таком состоянии примерно надо собирать их. когда соберешь всю волну, очисти туб от остатков грибов и абортов, те что по бокам и возможно на дне выросли тоже нужно убрать и сделать регидрацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco Спасибо!

Только непонятно, когда волна заканчивается? На данный момент подсобрал 3 раза примерно по 100 гр сырыми.

Поляна выглядит вот так. Остались крупные нераскрывшиеся и мелкотня. То есть они растут постепенно. Что посоветуешь? Зачистить все, или подождать?

IMG_20190501_130009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Abercrombie через сутки большие уже должны быть готовы. там останется где то 10% маленьких, их тоже вместе с остальными собери. оставить можно только самые маленькие размером до 0,5см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Abercrombie стайл то Белки, а вот классические ошибки - как всегда, присутствуют. Твоему тубу не хватает вентиляции.

Решается либо автоматикой в виде кулера, либо местом где гуляет поток воздуха + расширение отверстий.

Если юзаешь тайвек - попробуй заменить на бинт или ватный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hant8086 Привет бро!

По каким признакам решил, что не хватает вентиляции?

У меня там установлены два всасывающих пропеллера, дают циркуляцию. Дырки заклеены омнипором, конечно же.

IMG_20190503_162523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2019 в 13:30, Abercrombie сказал:

@hant8086 Привет бро!

По каким признакам решил, что не хватает вентиляции?

У меня там установлены два всасывающих пропеллера, дают циркуляцию. Дырки заклеены омнипором, конечно же.

IMG_20190503_162523.jpg

Что за Омнипор такой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ivanryabov1007 Окей, гугл:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Abercrombie сказал:

И как они не пропускают ничего!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ivanryabov1007 почему же ничего? газ хорошо пропускает, а больше нам ничего и не нужно. Ты так говоришь, будто я что-то новое принес. Тут по форуму многие им пользуются вместо тайвека и тампонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 30.04.2019 в 11:06, Abercrombie сказал:

Снял первые.  Кривенькие немношк

 

Скорее из-за недостатка света , ради эксперимента пробовал два раза на сенной сосидж без использования света все были кривые росли в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator Точно! На первую волну свет  выключал на ночь и все вышли кривые. На вторую оставил на круглые сутки - совсем другое дело.

Кстати, так и не опознал, что это за стрейн. Может, по этим фоткам понятнее?

IMG_20190510_131705.jpg

IMG_20190510_131726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство кубенисов сложно определить по внешнему виду что за стрейн , если это не CSR , Albino A+ и др. которые очень хорошо видно на глаза  отличие.

Например Gt у меня менялся от волны к волне и если сравнивать первую волну и 5-6 координально разные по внешнему виду грибочки.

Могу предложить что у тебя Orissa шляпка куполообразная свойственно этому стрейну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...