• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Помогите вырастить медицинский сорт

Оцените этот вопрос


ЕленаСто

Вопрос

Друзья, у дочери шизофрения 2 группа, посоветовали медицинские сорта на масло и покурить при обострениях. Добрые ребята прислали 3 семечки -  Auto CBD Angel - Генотип 60% индика, 30% сатива, 10% рудералис ТГК 8,5% КБД 10,5% Высота 0,80 - 1,35 м Цветение 60-63 дня Урожайность 350-550 г/м2

Сегодня муж смастерил коробку, где растить будем, каркас из уличной палатки я раньше в ней торговала, затем натянул надувной матрас из очень плотного полиэтилена и сверху чехол от палатки внутри завтра пленку - теплоотражающую обклею. Саму коробку поставили на лодже окна завесили, летом довольно припекает.  

Поскольку до этого растила разве что лук в стакане на подоконнике есть масса вопросов, ведь семена есть и коробка стоит, осталось оборудовать.

Планировала купить несколько самых дешевых семечек дабы набраться опыта и вырастить с учетом имеющихся 3-х, 4 кустика. В следующий раз под коплю на CBD Charlotte’s Angel, хотя видно будет, может и эти завянут но надеюсь с вашей помощью меньше будет ошибок.

Вопросы такие:

Получится ли поддерживать нужную температуру вентилятором с учетом что коробка стоит на лодже и во второй половине дня солнечная сторона. Какой вентилятор для вытяжки с фильтром и какой для растений

Размер коробки 150*100*85, буду растить 4 кустика, какой мощности освещение будет достаточно, самый бюджетный вариант ламп и регулятора, муж все подключит.

Изнутри обклеивать пленкой - теплоотражающей или фольгой пищевой или еще чем-то...

Проращивание, вопрос к опытным ребятам чтоб наверняка, поскольку много читала, каждый по своему растит и удобряет, посоветуйте когда пустил корешок пересаживать в стаканчик или что то есть готовое для проращивание семян, потом пересаживать через сколько дней или на корни смотреть.   

Оборудование, что вообще нужно, кто то говорит мешки, другие горшки, прям баталии на эту тему, градусники, какие то измерители воды и тд.

Удобрение, тут вообще черт ногу сломит, 4 емкости по 10 литров, какой грунт, я так поняла само удобрение потом с водой размешивать и поливать, посоветуйте на эти 4 кустика бюджетный рабочий вариант удобрений для первого раза.бюджетный рабочий вариант для первого раза.

Видела делается коктейль с сахаром, что со2 поступал, а как узнать нужен ли он или это обязательно...

Выращиваю впервые, не судите строго за незнание. Заранее спасибо.

IMG_20190428_184258.jpg

IMG_20190428_193757.jpg

IMG_20190428_201215.jpg

IMG_20190428_202103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ЕленаСто 

 желаю Вам спокойного цикла. 

Информации правда много, слишком даже)) меня лично, много лет назад это даже оттолкнуло от идеи растить, казалось ну уж очень заморочно... и только через 3года я решился на это) 

 

 а на деле оказалось, легче легкого. 

 

На первый раз, (и бюджетно и проверено) если купить готовый грунт (разумеется самим добавить перлит с вермикулитом) , то удобрять 3 недели и ни чем не надо (хватит питания из земли).(давать можно будет только стимуляторы: корневин, циркон) ..на личном опыте. 

 

 Площади вашего бокса, на 4 растения мало. На 2 само то. 

 

 Внутренние стены если обшить пенофолом, то душняк будет скорей всего(у меня с пенофолом было так..). Мне больше подошёл вариант с бумагой. Белым ватманом у меня стены обшиты. Комбинировать можно с фольгой)) 

 

  

Не раскрыл вопросы света и вентиляции, так как в этой сфере я не спец. (У меня на один миникуст хватает просто 100-140 Ватт Светодиодного освещения и 12-ти вольтовые вентиляторы на вентиляцию..

 

Ребята ещё может подскажут чего-то. 

 

Напутствия Вам одно) 

 начните без опаски и фанатизма)  и все получится.

 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, ЕленаСто сказал:

Друзья, у дочери шизофрения 2 группа, посоветовали медицинские сорта на масло и покурить при обострениях. Добрые ребята прислали 3 семечки -  Auto CBD Angel - Генотип 60% индика, 30% сатива, 10% рудералис ТГК 8,5% КБД 10,5% Высота 0,80 - 1,35 м Цветение 60-63 дня Урожайность 350-550 г/м2

Сегодня муж смастерил коробку, где растить будем, каркас из уличной палатки я раньше в ней торговала, затем натянул надувной матрас из очень плотного полиэтилена и сверху чехол от палатки внутри завтра пленку - теплоотражающую обклею. Саму коробку поставили на лодже окна завесили, летом довольно припекает.  

Поскольку до этого растила разве что лук в стакане на подоконнике есть масса вопросов, ведь семена есть и коробка стоит, осталось оборудовать.

Планировала купить несколько самых дешевых семечек дабы набраться опыта и вырастить с учетом имеющихся 3-х, 4 кустика. В следующий раз под коплю на CBD Charlotte’s Angel, хотя видно будет, может и эти завянут но надеюсь с вашей помощью меньше будет ошибок.

Вопросы такие:

Получится ли поддерживать нужную температуру вентилятором с учетом что коробка стоит на лодже и во второй половине дня солнечная сторона. Какой вентилятор для вытяжки с фильтром и какой для растений

Размер коробки 150*100*85, буду растить 4 кустика, какой мощности освещение будет достаточно, самый бюджетный вариант ламп и регулятора, муж все подключит.

Изнутри обклеивать пленкой - теплоотражающей или фольгой пищевой или еще чем-то...

Проращивание, вопрос к опытным ребятам чтоб наверняка, поскольку много читала, каждый по своему растит и удобряет, посоветуйте когда пустил корешок пересаживать в стаканчик или что то есть готовое для проращивание семян, потом пересаживать через сколько дней или на корни смотреть.   

Оборудование, что вообще нужно, кто то говорит мешки, другие горшки, прям баталии на эту тему, градусники, какие то измерители воды и тд.

Удобрение, тут вообще черт ногу сломит, 4 емкости по 10 литров, какой грунт, я так поняла само удобрение потом с водой размешивать и поливать, посоветуйте на эти 4 кустика бюджетный рабочий вариант удобрений для первого раза.бюджетный рабочий вариант для первого раза.

Видела делается коктейль с сахаром, что со2 поступал, а как узнать нужен ли он или это обязательно...

Выращиваю впервые, не судите строго за незнание. Заранее спасибо.

IMG_20190428_184258.jpg

IMG_20190428_193757.jpg

IMG_20190428_201215.jpg

IMG_20190428_202103.jpg

 

 Удачи вам в начинаниях

 Во первых вам бы надо искать настощие сорта cbd.   Я имею ввиду на следущий цикл.

 Я живу в Ирландии и у нас очень распростанены cdb шишки и масло.

Продаются свободно как хлеб.

У нас мать одного больного ребенка ( эпилепсия) подняла всю страну на ноги чтоб наконец легализовали cdb . Это было 3 года назад..и с тех пор у нас начали продавать сбд ( от масло до конфет и шоколада)

К чему я ввиду . Вам надо узнать что имеено нужно дочери как лекарство -   а имеенно cbd или тгк

  Я вам могу безвозмездно прислать  масло или что то другой формы что содержит сбд. Или те же семки медицинские.  Пишите!

   

 На счет культивации.

 Вы можете установить цикл 12.12 часов ( 12 часов работает лампа, 12 часов темноты)  и например  свет будет включаться в 9 вечера и в 9 утра выключатся.

 Тоесть лампа будет включатся когда уже солнце село и стало попрохладней. И пускай работает всю нось когда прохладно

 Так как я растил на такой лоджии сам то днем температура могла подниматься до  30 грд на лоджии а в самом тенте было под 40 ( что не есть гуд) 

 

 Короче к чему я ввиду. На лоджии очень жарко днем. Поэтому лучше делать ночной цикл. С 9 вечера до 9 утра например.

 

 На счет освещения смотите фито лампы( светодиодные)  они безопаснее и не так греются.

В ваш тент влезит 2 растния.

 Конопля любит воздушную землю .

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот сайт сбд  в Ирландии. Загляните.

 

И сайт где могу вам купить настоящие медиц.сорта 

 

 

 И узнайте точно про то что дочери необходимо сбд или тгк. Или всп вместе. Это важно 

 Пишите мне. Хочу вам помочь

 

 

Изменено пользователем Solnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шизофрения и ганж вряд ли подружатся, одно дело эпилепсия, паркенсон и альцегеймер и другое дело шизофрения. Не очень удачная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет!) :icon_friendship:

 

Вместо фольги я бы обтянула стенки белоснежной тканью - будет не так жарко.

Почву выбирайте самую питательную, чтобы азота было больше, чем фосфора. Я покупаю Гринвулд, но подходит Сад чудес - для роз, лимона, или Терра Вита, универсальный. Купите органические удобрения на вегу, что-нибудь на основе гумуса. И перлит-вермикулит - 25% от количества грунта.

Бюджетные удобрения на цветение не могу советовать, т.к. нет опыта,  я юзаю Advanced Nutrients pH Perfect, очень хорошие, но цена кусается..
Наши гроверы пользуются Etisso или BonaForte. Этиссо для декоративно лиственных с зеленой крышкой, и Этиссо для цветущих растений с красной крышкой. И монофосфат калия обязательно. 

Высаживать лучше уже проросшие ростки прямо в почву (в торфяные таблетки не надо, в почве лучше растёт). И сразу в большой горшок, без пересадок.

Сахар не нужен, а вот витамины группы В - очень в тему. Продаются в комплексе (В1, В6, В12). Ещё никотиновая кислота.
Стимуляторы корнеобразования - самый лучший - радифарм, но можно и корневин или гетероуаксин.
Стимулятор от стрессов - циркон, янтарка. 
Приборы нужны - таймер, ппм метр, пш метр. Ещё ультразвуковой увлажнитель, и обдувной вент.

 

Желаю Успеха!) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Negoro сказал:

Шизофрения и ганж вряд ли подружатся, одно дело эпилепсия, паркенсон и альцегеймер и другое дело шизофрения. Не очень удачная идея.

Да, у меня тоже возникли сомнения по поводу шизофрении, но попытка не пытка..  а вдруг  ганджа поможет. Если нет, что можно и самим покурить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за советы! все учтем! На данном этапе определилась ростить 1 медицинский куст и 1 простой, чтоб приловчится, купила самых дешевых пару семечек будем экспериментировать, если вырастет на масло все пройдет. На 2 растихи )))  (новые слова узнала за последнее время), 8 бытовых по 12 и светодиоды, вообщем как на фото, если ничего не выйдет, лампочки в быту пригодятся. Учитывая какое освещение какое охлаждение посоветуете и обдув на 2 растихи. Белой матовой водоэмульсионкой покрашу изнутри. Насчет воздействия КБД при шизофрении, я несколько месяцев интересовалась данным вопросом и кто, также интересовался не меньше моего, по тем или иным причинам, а некоторые из них применяют, говорят: пробуйте; положительный эффект будет; без этого никак и т.д. это 90% и 10% наверно несовместимо; не стоит экспериментировать и т.д. Традиционная медицина Украины вообще не знает что десятки лет в более 20 странах мира лечатся коноплей. 1 из тысяч статей  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 
Но готовые масла дорого и их состав неизвестен, поэтому и буду ростить. 

76.thumb.png.5253d808832c35a634b37fe2584707ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
42 минуты назад, ЕленаСто сказал:

Белой матовой водоэмульсионкой покрашу изнутри

Да, это лучший вариант, а я от чего-то протупила, решив про себя, что водоэмульсионка не прилипнет к стенкам :pooh_lol:

Лучше латексную или акриловую (для влажных помещений).

По поводу этих лампочек -  за год эксплуатации у меня от 6 шт. осталось две (или три, не помню). По ледам я не советчик, а для днат нужно охлаждение и увлажнитель на вегу очень желателен - нужна влажность, а днат сушит воздух прилично..

 

50 минут назад, ЕленаСто сказал:

Насчет воздействия КБД при шизофрении

Да, попытка не пытка!) :icon_thumbs:

Видела ролики на ютуб о детях, больных аутизмом, о том, как они страдают от жестоких приступов.. И как спасает наша волшебная травка от этих мучений :smile:

И я вам желаю, чтоб всё получилось! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем искренне спасибо за советы, дело потихоньку движется в репорте Cbd Сорта/led-400,18/6./adv. Nut./кокос/170-110-95

IMG_20190527_131815.jpg

Изменено пользователем ЕленаСто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...