• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Все прошареные, прошу помощи от знающих и опытных!

Оцените эту тему


Ivans

Рекомендованные сообщения

Привет парни! Я новый(неопытный)  гроувер! Мои первый опыт оказался неудачным ! Расскажу вкратце: заказал споры, прикупил минимум необходимых вещей, но вот скороварки не было к сожалению! Пришли споры, сделал споровую взвесь...все получилось... но начал торопиться, купив плохое зерно (рожь) и далее запоров весь процесс, инокулировал 5 банок, стремился поддерживать температуру 27-29, но по случаю живу в общаге и получается что не всегда могу контролировать процесс, по началу были перепады до 22 градусов, потом до 32 подскочило, я аж перепугался.Информации предоставлено было море по грамотной технологии, но я в нем и потонул. Дело в том что зерно я толком не высушил, но добавил вермикулит, в итоге это не спасло от избыточной влаги! Содержимое банок закисло. По началу я не понял этого... так как мицелий начал рост (были блоки по 2-6 зерен). Интерес в том что я не глупый, но вот как приспичило все быстро сделать, так и результат на выходе: минус - время деньги, нервы. Ну это ладно на ошибках учатся. Сейчас подготовился куда лучше, прикупив скороварку, ментально успокоился. Жду, скоро придет отпечаток Psilocybe Cubensis – Tasmanian. Хочу узнать кто имел с ним дело расскажите что к чему, как отличаются процессы остальных Psilocybe Cubensis, так в описании дана такая информация
 "Данный стрейн произрастает на острове Тасмания. В субтропическом климате за год грибница переживает 4 погодных сезона, большинство из которых холодные. Летом, при 18 – 20С происходит плодоношение. Это пожалуй один из самых холодостойкий стрейнов Кубенсис, который можно выращивать в средних и низких европейских широтах в “аутдоре”. Для этого необходимы питательные компостные субстраты или навоз травоядных. В “индорном” гровинге отлично растет на зерновом субстрате злаковых культур. Отличается быстротой колонизации субстрата." Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dgt2wiouj  Да, так как решил сразу сделть в большом колличестве ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ivans сказал:

@dgt2wiouj  Да, так как решил сразу сделть в большом колличестве ! 

разницы никакой не будет, не к чему добавлять целый отпечаток. Можно добавить 1/6 часть

Делай еще лучше над духовкой, я сначала делал в комнате плесенью зарасло, выкинул 4 банки.

Почитай репорты на форуме хоть как делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dgt2wiouj Я это понимаю,  решил сделать споровую взвесь тем способом, который мне прислал продавец. Протнуть зиппак и впрыснуть воду, затем шприцами выкачать. Все просто. Проблема в том, чтобы поддерживать комнату в полной стерильности(живу в общаге) лишний раз идти на риск заражения не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivans сказал:

лишний раз идти на риск заражения не хочу. 

Спирт и гловбокс тебе в помошь. Шприц может очень долго сохраняться (месяц споры в воде живут точно) намек в том, что тратить сразу все смысла ни какого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gru да уж глупанул я, по кубику в банку норально, я чет разошелся... импульсивность... а что по Tasmania, технология такая же? просто указано что плодоношение от 18-20 происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivans сказал:

просто указано что плодоношение от 18-20 происходит

Это лучше спросить >там<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gru благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите кто в курсе. Банки на обростании. Банки литровые и забиты почти в полную.  Примерно 3-4см от края банки.  Возможно что не хватит воздуха? И что делать если рост остановится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Цветной сказал:

Помогите кто в курсе. Банки на обростании. Банки литровые и забиты почти в полную.  Примерно 3-4см от края банки.  Возможно что не хватит воздуха? И что делать если рост остановится? 

Интересно, а что в крышках тех банок нет отверстий для газообмена заклеянных ну омнипором например? Если нет... ну можно сделать обработав все вокруг спиротом и в пламени горелки... проколупать и заклеть либо пластырем... ну либо сентипоновым или ватным фильтром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.03.2019 в 19:40, Gru сказал:

Спирт и гловбокс тебе в помошь. Шприц может очень долго сохраняться (месяц споры в воде живут точно) намек в том, что тратить сразу все смысла ни какого.

 

У меня шприц со спорами как-то 8месяцев валялся в шкафу -все проросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...