• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexican 2019 (Экспериментальная сосидж)

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

@arendator здорова бро ! Норм наросло, сколько грамм снял ,не вешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

IMG_20190719_225509-600x800.thumb.jpg.95c12ea6ebb04427239021ddf5babf3b.jpg

IMG_20190719_221301-600x800.thumb.jpg.dc50c1f66d696a3c36ad90c62dd2a2ea.jpgIMG_20190719_221255-600x809.thumb.jpg.ee2c56f63e21aadc09885de415f9ecfb.jpgIMG_20190719_221250-600x800.thumb.jpg.5d7c545c6e3c5dbf6eb7e9e6ffe2125a.jpg

Изменено пользователем arendator
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@razgromproject Привет, не могу найти гайд от арендатора по  сосиске, можно ссылку? Мой первый гров и думаю попробовать сосиску и кейки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, philip_110 сказал:

@razgromproject Привет, не могу найти гайд от арендатора по  сосиске, можно ссылку? Мой первый гров и думаю попробовать сосиску и кейки 

 

Приветствую :icon_friendship: тут посмотри

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 27.07.2019 в 20:26, arendator сказал:

Приветствую :icon_friendship: тут посмотри

@arendator , это самая актуальная информация по Сосиске? Возникла такая мысль. А что, если сено на следующий день не варить, а смешать с кокосом и вермикулитом и стерилизовать уже эту смесь, скажем, в рукаве для запекания? И можно ли делать саму сосиску в таком рукаве? Или он может лопнуть в момент "протыкания" его вилкой?

Изменено пользователем Kaladze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kaladze сказал:

это самая актуальная информация по Сосиске? Возникла такая мысль. А что, если сено на следующий день не варить, а смешать с кокосом и вермикулитом и стерилизовать уже эту смесь, скажем, в рукаве для запекания? И можно ли делать саму сосиску в таком рукаве? Или он может лопнуть в момент "протыкания" его вилкой?

можно по разному делать  , в последнее время на дно кастрюле кладу "пол таблетки"  кокоса примерно 50 гр сверху сено и стакан вермикулита заливаю кипятком два чайника ( без белизны отказался от нее полностью) и даю настояца примепно сутки , дальше жесткую стерилизацию кипячу примерно 40 мин. , как остынет можно смешивать с зерно мицелием .

Так же можно попробовать как ты описываешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator Спасибо! Попробую именно так сделать, однако белизной залью (я ж зелёный, даже не начинающий ещё). Всё-таки она хорошо стерилизует. Или может перекись водорода? Или слабовато будет? - менее злая химия для человеческого организма и таки разлагается быстрее - при кипячении от неё не должно остаться и следа... И хлоркой не воняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброе утро! @arendator я правильно понимаю что для всех кубов такая и сосиска и техника подходит?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...