• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Second edition (Z)

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

Всем привет, кто с нами снами и наяву, и без нас! ))
800 грамм живых в морозилке потеряли силу и были преданы земле/воде/огню (ненужное зачеркивать необязательно). Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе грибы в сухом виде и будет вам счастье!
Теперь испытываю дифицит трипов и профицит желания поскорее восполнить источник шаманской шизофренической (местами) части моей целостности.

Канареечное семя обрастает и вчерась впервые заметил легкий пушок. Обрастает при температуре комнатной, потому что мне нужно задержать высадку в субстрат до середины декабря. Но обрастет полюбому быстрее, поэтому первый вопрос знатокам:
Вопрос задает житель города с таким скромным названием, что им можно пренебречь )

Сколько полностью обросшее зерно может спокойно простоять, ожидая высева без трагических последствий? 10 дней норм?

И вопрос бонусом. При 28 градусах цельсия сколько времени обрастает монотуб до появления примордий? У меня 1 кг кокосового волокна. Просто меня не будет две недели. У Белки (моего Святого Учителя Верховной Науки Микологи) не нашел этой инфы.

Призываю Духов Метров Продвинутого Грибоведства ответить мне на животрепетающие вопросы за Неземную Благодарность!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Inside сказал:

Канареечное семя обрастает и вчерась впервые заметил легкий пушок. Обрастает при температуре комнатной, потому что мне нужно задержать высадку в субстрат до середины декабря. Но обрастет полюбому быстрее, поэтому первый вопрос знатокам:
Вопрос задает житель города с таким скромным названием, что им можно пренебречь )

Лучше сделать банкам нужное тепло, чтобы обрастали нормально. а если быстрее будут готовы, поместишь их в холодильник на нижнюю полку, в прохладе банки могут простоять несколько месяцев. 
 

9 часов назад, Inside сказал:

И вопрос бонусом. При 28 градусах цельсия сколько времени обрастает монотуб до появления примордий? У меня 1 кг кокосового волокна. Просто меня не будет две недели. У Белки (моего Святого Учителя Верховной Науки Микологи) не нашел этой инфы.

Стандартный монотуб из 2л зерна и 8л кокоса обрастает за 10-12 дней в среднем. после этого его ставят на плодоношение при комнатой температуре. и через 10-14 дней начинают расти грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Лучше сделать банкам нужное тепло, чтобы обрастали нормально. а если быстрее будут готовы, поместишь их в холодильник на нижнюю полку, в прохладе банки могут простоять несколько месяцев. 
 

Стандартный монотуб из 2л зерна и 8л кокоса обрастает за 10-12 дней в среднем. после этого его ставят на плодоношение при комнатой температуре. и через 10-14 дней начинают расти грибы. 

@Crazy_Monaco благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Inside сказал:

И вопрос бонусом

Ну ты, блин, даёшь.

Агрессивный-голодный мицелий виси вялый мицелий, кислотность-состав замеса, споры-генетика.

В среднем - 7-10 дней и блок готов.

Хочешь на подольше? Оставь обрастать при 25.

Что-то ты в Ребёнка заигрался. Давай, того, Взрослого буди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кина не будет! Электричество кончилось

Зерно поразила зеленая плесень. Выкинул.
Причиной считаю нарушение герметичности пластикового контейнера (приоткрылась крышка). Плюс обрастание происходило при 21 градусах, а нужно при 28.
Смущает один момент. Плесень начала обрастание с края крышки. Но мица в середине нет вообще, а он должен был начать уже (10 дней) развиваться. То есть или он так и не стартанул при низкой температуре, или понятия не имею что случилось.
Точно вижу - у меня грибной перерыв затянулся. Следующий раз начну в середине декабря.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы на обрастании очень чуствительны к температуре. И при 21 долго тупят. А для плесени 21 вполне подходит.

Ты просто грибницу плесени не увидел. Но она захватила весь кокос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Банки обрастают уже 21 день. Обросли на 15% всего. Стоят на теплом полу при температуре 30 градусов. Ленивый урожай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inside Привет.Сколько зерна в банки сыпал?Может просто у тебя миц задыхается?

За 21день и 30гр. уже кейки должны были зарости.А то 15% явно что то не так идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или с температурой проблемы, или с влагой (слишком сухо или закисание) . 

может, если бы было фото, можно попытаться внешне оценить

возможно,  проще будет не терять времени и сделать новые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...