• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дзенский коан разрешим

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Рауль сказал:

Грустно это слышать от персонажа, которого я считал умным. На этом беседу закончил.

 

Я? Допускаю?! Я это утверждаю.

Конечно же не прямая симуляция, но некоторые детали. Как упражнение на батуте входит в программу подготовки затяжных парашютистов.

Может в трипах еще есть обязательная и произвольная программа ? Может есть ,  что-то на что надо надо обратить особое внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smollet

    46

  • Рауль

    21

  • archer75

    18

  • Rnd

    18

13 минуты назад, boc сказал:

Может в трипах еще есть обязательная и произвольная программа ? Может есть ,  что-то на что надо надо обратить особое внимание?

Прикол, как раз думал об этом. Мне кажется, что для трипов должна быть обязательная база. А без неё ты будешь, как некоторые тут находящиеся персонажи - в той или иной степени шизофреники, но не духовные искатели. 

И либо она должна тебя направлять, либо настоящий непосредственный духовный учитель. Подумай о том, что не благоразумно спрашивать о направлении у чувака с форума, не про которого, ни о котором ты ничего не знаешь.

Во всяком случае полагаться нужно прежде всего на собственную адекватность и благоразумность, а к чужим советам относиться осторожно и лишь как к советам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, detoxinate сказал:

Прикол, как раз думал об этом. Мне кажется, что для трипов должна быть обязательная база. А без неё ты будешь, как некоторые тут находящиеся персонажи - в той или иной степени шизофреники, но не духовные искатели. 

И либо она должна тебя направлять, либо настоящий непосредственный духовный учитель. Подумай о том, что не благоразумно спрашивать о направлении у чувака с форума, не про которого, ни о котором ты ничего не знаешь.

Во всяком случае полагаться нужно прежде всего на собственную адекватность и благоразумность, а к чужим советам относиться осторожно и лишь как к советам. 

Я с тобой полностью согласен, но спросить больше не у кого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boc сказал:

Может в трипах еще есть обязательная и произвольная программа ?

Не лезь глубоко в аналогии, дабы не залипнуть в них.

Притормози на простом - трипы помогут выявить "узкие места" твоей Личности Текущей Жизни. Зная узелки, мешающие двигаться, становится понятно с чем работать. Удаляя узелки и нить распутываешь. И становится виднее вектор дальнейшего развития.

 

Впрочем... Можешь последовать за Белкой, с его (не его, конечно же, но им широко рекламируемой) идеей задавания вопросов перед трипом. И тем самым, превратить трип в просто забавный атракцион.

 

Тут ведь вот какая штука. ПСБ создаёт новые, неожиданные семантические связи. И одновременно, приводит ежедневное сознание в состояние спутанного или сумеречного. (Вплоть до сильно разрушенного)

Смерть же, очень скоро приводит к отмиранию самых активных клеток. Мозг, однако же, обладает свойствами коллективного самосохранения. И взамен образовавшихся провалов, прописывает новые семантические цепочки. При том, что продолжающие непрерывно отмирать нейроны, приводят ежедневное сознание сперва в спутанное, а затем и в сумеречное. (Вплоть до сильно разрушенного)

3 минуты назад, detoxinate сказал:

Во всяком случае полагаться нужно прежде всего на собственную адекватность и благоразумность, а к чужим советам относиться осторожно и лишь как к советам. 

Именно так. Если кто не заметил, я с брезгливостью отношусь к придуркам, желающим слепить из меня гуру и слепо следовать, повторяя как мантры слово в слово. Я указываю лишь информацию для самостоятельного обдумывания. И никогда не оставляю без внимание оспаривание. Но если оно базируется на самостоятельном размышлении. (Или на фактах, мне не известных)

Результат же самостоятельных размышлений - собственные выводы.

А себе верить вполне допустимо

14 минуты назад, detoxinate сказал:

либо настоящий непосредственный духовный учитель

А настоящий, это как? Он чем отличается от чувака с форума? Мой Лама, например - политический беженец. Он не слишком умён. Он не хочет говорить о своём прошлом (и я его понимаю - азиль политик) и поэтому я не знаю, тот ли он за кого себя выдаёт. И чем это отличается от чувака с форума? А ты точно знаешь все детали своего Ламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рауль  по поводу задавания вопросов.  Меня часто в самом трипе ,  спрашивают зачем я пришел . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Рауль сказал:

А настоящий, это как?

Под настоящим я имел ввиду того, кто занимается именно духовным движением. Такого то человек отличить может? 

:) А не как тут некоторые "трип, курит, трахаться, зарабатывать бабло, а на утро репорт - сегодня я был абсолютом!" .. А завтра окажусь в самадхи, не иначе. ;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Скажи Бобёр, что надо делать чтобы зубы были такие же белые и крепкие как у тебя?

- С тяжёлых спрыгнуть.

- И зубы станут белыми и крепкими?

- Нет. Но с бобрами перестанешь разговаривать.

 

Это почти мой ответ. Кто тебя спрашивает? Высушенные, растолчённые в порошок и съеденые грибы? Но ты хоть бобрам вопрос не переадресуешь?

Не проще и логичнее предположить, что для тебя становится наглядным главное, происходящее в голове. Наиболее важно-интересующий тебя вопрос. Ну так и рашай его. Определись зачем ты ходишь в трипы. И снова иди в трип, за новой актуализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рауль сказал:

- Скажи Бобёр, что надо делать чтобы зубы были такие же белые и крепкие как у тебя?

- С тяжёлых спрыгнуть.

- И зубы станут белыми и крепкими?

- Нет. Но с бобрами перестанешь разговаривать.

 

Это почти мой ответ. Кто тебя спрашивает? Высушенные, растолчённые в порошок и съеденые грибы? Но ты хоть бобрам вопрос не переадресуешь?

Не проще и логичнее предположить, что для тебя становится наглядным главное, происходящее в голове. Наиболее важно-интересующий тебя вопрос. Ну так и рашай его. Определись зачем ты ходишь в трипы. И снова иди в трип, за новой актуализацией.

Привет. Это же сколько тебя здесь не было. Рад видеть. Сорри за флуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, detoxinate сказал:

Такого то человек отличить может? 

Как? Ошо. Я убеждён, что он просто обеспечивал себе хайлайф. А другие считают его Гуру. Кто прав?

Чем Ошу отличается от любого чувака с форума? Ты ничего не знаешь обо мне. А об Ошу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

Как? Ошо. Я убеждён, что он просто обеспечивал себе хайлайф. А другие считают его Гуру. Кто прав?

Чем Ошу отличается от любого чувака с форума? Ты ничего не знаешь обо мне. А об Ошу?

Я не говорил конкретно про тебя. Я имел ввиду "смотреть чем человек занимается" или "по плодам узнаешь его". 

А как - это уже конечно вопрос такой. Но мне думается человек должен сам размышлять, что правильно, а что нет. И пытаться соотносить увиденное с собственным пониманием или опытом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, detoxinate сказал:

человек должен сам размышлять

Именно. И не важно кто подкинул мысль для размышления. Профессор, Гуру, джанк. Впрочем, бывают все три в одном флаконе.

Статус влияет лишь на уровень внимательности. Если счёл кого-то бесполезным, то его слова пропускаются. Защитный механизм. Дабы не засорять голову шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boc сказал:

@Рауль  по поводу задавания вопросов.  Меня часто в самом трипе ,  спрашивают зачем я пришел . 

А кто тебя спрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рауль сказал:

 

 

Я? Допускаю?! Я это утверждаю.

Конечно же не прямая симуляция, но некоторые детали. Как упражнение на батуте входит в программу подготовки затяжных парашютистов.

А на каком основании ты это"утверждаешь"???- Чтобы это утверждать нужно иметь опыт и трипа и реальной смерти.Если бы у тебя был опыт смерти -Ты бы уже не смог здесь ничего написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Smollet сказал:

А на каком основании ты это"утверждаешь"???- Чтобы это утверждать нужно иметь опыт и трипа и реальной смерти.Если бы у тебя был опыт смерти -Ты бы уже не смог здесь ничего написать.

 

  Я больше скажу что тут половина форума умерала в трипах  :)

Целая армия  так сказать для изучения- явления жизнь после смерти  :)

Изменено пользователем Solnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, boc сказал:

@detoxinate  что ты имеешь в виду,  под обязательной базой ?

Примерно как яма нияма в йоге, с поправкой на реалии твоей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solnce сказал:

 

  Я больше скажу что тут половина форума умерала в трипах  :)

Целая армия  так сказать для изучения- явления жизнь после смерти  :)

И теперь они на форум набежали?-Зомбоапакалипсис уже наступил,а пацаны то и не знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, boc сказал:

С какой целью интересуешься ?

С целью повышения общей образованности,как говорил почтальон Печкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, detoxinate сказал:

А не как тут некоторые "трип, курит, трахаться, зарабатывать бабло, а на утро репорт - сегодня я был абсолютом!"

Отвлечённо от темы, задумался об этой фразе. А давай представим что это действительно так. Вот живёт такое тело: пиво-бабы-наркота, мозг выполняет функции простейшего калькулятора. Но однажды закидывается такой дозой, что это квазисознание напрочь вырубается. И вот тут-то и обнаруживается, что от Абсолюта его отделяет мельчайшая искорка. Но потом действие препарата заканчивается, убогое недосознание вновь берёт управление и мы вновь видим самоходное тело. Но это тело рассказывает о "Сознании Абсолюта". В том словарном запасе и теми образами, на которые способен его проспиртованный арифмометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рауль сказал:

Отвлечённо от темы, задумался об этой фразе. А давай представим что это действительно так. Вот живёт такое тело: пиво-бабы-наркота, мозг выполняет функции простейшего калькулятора. Но однажды закидывается такой дозой, что это квазисознание напрочь вырубается. И вот тут-то и обнаруживается, что от Абсолюта его отделяет мельчайшая искорка. Но потом действие препарата заканчивается, убогое недосознание вновь берёт управление и мы вновь видим самоходное тело. Но это тело рассказывает о "Сознании Абсолюта". В том словарном запасе и теми образами, на которые способен его проспиртованный арифмометр.

Тогда по твоей логике тому телу,которое не имеет в силу лени и рукожопости бабла,из за отсутствия бабла-пива и наркоты кроме травы самосадной и таких же грибов себе не может позволить,бабы на него не смотрят потому что он нудное и унылое говно да к тому же и нищеброд-прямая дорога к Абсолюту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, detoxinate сказал:

Под настоящим я имел ввиду того, кто занимается именно духовным движением. Такого то человек отличить может? 

А что такое вообще"духовное движение",и что такое"духовность"вообще?-если это не просто выдуманные кем то пустые слова,под которыми каждый может подразумевать все что угодно- из каких критериев ты оцениваешь что есть"духовно"а что-"бездуховно",и в какой степени ты можешь быть при этом объективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Рауль сказал:

Не лезь глубоко в аналогии, дабы не залипнуть в них.

Притормози на простом - трипы помогут выявить "узкие места" твоей Личности Текущей Жизни. Зная узелки, мешающие двигаться, становится понятно с чем работать. Удаляя узелки и нить распутываешь. И становится виднее вектор дальнейшего развития.

 

Впрочем... Можешь последовать за Белкой, с его (не его, конечно же, но им широко рекламируемой) идеей задавания вопросов перед трипом. И тем самым, превратить трип в просто забавный атракцион.

 

Тут ведь вот какая штука. ПСБ создаёт новые, неожиданные семантические связи. И одновременно, приводит ежедневное сознание в состояние спутанного или сумеречного. (Вплоть до сильно разрушенного)

Смерть же, очень скоро приводит к отмиранию самых активных клеток. Мозг, однако же, обладает свойствами коллективного самосохранения. И взамен образовавшихся провалов, прописывает новые семантические цепочки. При том, что продолжающие непрерывно отмирать нейроны, приводят ежедневное сознание сперва в спутанное, а затем и в сумеречное. (Вплоть до сильно разрушенного)

Именно так. Если кто не заметил, я с брезгливостью отношусь к придуркам, желающим слепить из меня гуру и слепо следовать, повторяя как мантры слово в слово. Я указываю лишь информацию для самостоятельного обдумывания. И никогда не оставляю без внимание оспаривание. Но если оно базируется на самостоятельном размышлении. (Или на фактах, мне не известных)

Результат же самостоятельных размышлений - собственные выводы.

А себе верить вполне допустимо

А настоящий, это как? Он чем отличается от чувака с форума? Мой Лама, например - политический беженец. Он не слишком умён. Он не хочет говорить о своём прошлом (и я его понимаю - азиль политик) и поэтому я не знаю, тот ли он за кого себя выдаёт. И чем это отличается от чувака с форума? А ты точно знаешь все детали своего Ламы?

Предлагаю не ограничивать сябя концепциями.
В трипе можно идти по актуальности (куда понесет, туда и надо было), делать конкретный запрос (только проверять запрос на жизнеспособность, а то ответ может быть непонятным/неудобоваримым), или практиковать что-нибудь в трипе (холотроп, медитацию безмыслия, бокс и прочее).
Ум всегда стремится выбрать. А если не выбирать, а использовать все варианты, то я за! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Inside сказал:

Предлагаю не ограничивать сябя концепциями
и практиковать что-нибудь в трипе (холотроп, медитацию безмыслия, бокс и прочее).
Ум всегда стремится выбрать. А если не выбирать, а использовать все варианты, то я за! )

А можно еще столь же успешно на голове постоять,на одной ноге попрыгать,попробовать за пятку себя укусить-не ограничивай свою фантазию:совершенству нет предела.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Inside сказал:

делать конкретный запрос (только проверять запрос на жизнеспособность, а то ответ может быть непонятным/неудобоваримым)

Кто запрашивать-то будет. Малёк, ещё сам не понимающий что ему надо? А если это профи уровня др.Лилли, то он пользуется актуализацией, которая и содержит запрос / является запросом.

 

26 минут назад, Inside сказал:

или практиковать что-нибудь в трипе (холотроп, медитацию безмыслия, бокс и прочее)

Предлагаешь в трипе поиграть в осознанные игры? Маловата доза или слишком част приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...