• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дзенский коан разрешим

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

В последний трип получилось решить дзенский коан "как звучит тишина" (случайно). Я распаковал тишину и нашел, что в ней спрессован гиганский пласт информации, то что я раньше игнорировал как тишину, но она не молчит совсем. После этого мое сознание взорвалось ))) Буквально я пережил психический оргазм, который волнами бил в моем могзе так, что я попал в новое для себя состояние несознания. Почти выключился. Важная инфа для исследования.
Смысл в том, что то, что я ранее воспринимал как пустоту - это форма имеет отличное от привычного наполнение. Из-за того, что там гиганское число всего, то оно сливается на обычных вибрациях (уровне восприятия) в разномерную однородную хрень. А на самом деле.
То что это я осознал дзенский коан, я увидел сразу после того, как пустота разделилась на множество источников сигнала. Неважно, что вы сейчас не понимаете о чем это. Раз информацию получили, то она в свое время развернется. Я тоже 20 лет назад не понял, что значит "наблюдать за промежутками между мыслей". А тут вот оно само сложилось.

Перед этим в трипе я услышал звуки за пределами моего обычного восприятия. И эти звуки выносили меня за пределы этого мира. Я попадал в ситуации или из другого времени, или из других личностей. Я был к квартире один, но кто-то очень громко чавкал и стучал на кухне. Мне было настолько пофик, что я сказал, что самому идти к тебе лень, хочешь показаться, иди сюда сам )) Звуки повторялись, но никто не пришел ) Это неважно, просто смешное воспоминание ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smollet

    46

  • Рауль

    21

  • archer75

    18

  • Rnd

    18

Очень знакомо . У меня в повседневном восприятие,  тишина всегда гудит/свистит . Всегда  думал , почему люди , этот фоновый шум называют тишиной . А в трипах выяснилось , что в этом шуме , находится 99% сигналов/информации которую мы просто не обрабатываем и не осознаем . А там ТАКОЕ  :icon_eek:

Изменено пользователем boc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, boc сказал:

Очень знакомо . У меня в повседневном восприятие,  тишина всегда гудит/свистит . Всегда  думал , почему люди , этот фонрвый шум называют тишиной . А в трипах выяснилось , что в этом шуме , находится 99% сигналов/информации которую мы просто не обрабатываем и не осознаем . А там ТАКОЕ  :icon_eek:

Вот! Понимаешь, зачем я это написал? Чтобы остальные не изобретали велосипед ))
Мне вот ОЧЕНЬ помогла книга от @Lemuriec "Хохот шамана", просто расстелила соломку в местах роста )) И так удачно, сразу после того, как разобрал Махараджа, появился Шаман, который подтвердил выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Inside сказал:

Вот! Понимаешь, зачем я это написал? Чтобы остальные не изобретали велосипед ))
Мне вот ОЧЕНЬ помогла книга от @Lemuriec "Хохот шамана", просто расстелила соломку в местах роста )) И так удачно, сразу после того, как разобрал Махараджа, появился Шаман, который подтвердил выводы.

Я бы тоже мог ее тебе посоветовать , но я даже не догадывался , что она прошла мимо тебя . Хотя сейчас я бы все таки , посоветовал не читать книг . Ты бро , можешь все это узнать сам . Как ты думаешь, сколько появилось новых шаманов , из тех кто прочитал эту книгу ? Ты же уже знаком с тишиной , зачем тебе книги ? :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Смысл в том, что то, что я ранее воспринимал как пустоту - это форма имеет отличное от привычного наполнение. Из-за того, что там гиганское число всего, то оно сливается на обычных вибрациях (уровне восприятия) в разномерную однородную хрень. А на самом деле.
То что это я осознал дзенский коан, я увидел сразу после того, как пустота разделилась на множество источников сигнала. Неважно, что вы сейчас не понимаете о чем это. Раз информацию получили, то она в свое время развернется.

В одном кубометре "пустого" космического пространства(вакууме) содержится столько энергии, что её хватит вскипятить все океаны на земле. Суть в том, чтобы стать наблюдателем, освободить сознание от суеты. Быть осознанным, выйти за пределы понимания своего ума и увидеть истинный мир, а не его отражение. Подобно тому как мы заблуждаемся, наблюдая отражение луны на водной глади и думаем что луна есть в воде, но смотреть нужно совсем в другую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Раста-Кот сказал:

В одном кубометре "пустого" космического пространства(вакууме) содержится столько энергии, что её хватит вскипятить все океаны на земле. Суть в том, чтобы стать наблюдателем, освободить сознание от суеты. Быть осознанным, выйти за пределы понимания своего ума и увидеть истинный мир, а не его отражение. Подобно тому как мы заблуждаемся, наблюдая отражение луны на водной глади и думаем что луна есть в воде, но смотреть нужно совсем в другую сторону!

И каким образом"увидеть истинный мир"?-И по каким объективным критериям ты предлагаешь отличать истинное видинее от не истинного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Smollet сказал:

И каким образом"увидеть истинный мир"?-И по каким объективным критериям ты предлагаешь отличать истинное видинее от не истинного?

Ну ты спросил бро . От этого вопроса даже наука , с милиардным финансированием ,  разбегается по углам . А ты прямо в лоб , спрашиваешь у бедных нарков . Нам не когда искать ответы на такие сложные вопросы , нам надо грибы пропалывать и марью удобрять . Мы жутко заняты . :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, boc сказал:

Ну ты спросил бро . От этого вопроса даже наука , с милиардным финансированием ,  разбегается по углам . А ты прямо в лоб , спрашиваешь у бедных нарков . Нам не когда искать ответы на такие сложные вопросы , нам надо грибы пропалывать и марью удобрять . Мы жутко заняты . :rofl:

Ну так тут многие просветленно-озаренные"бедные нарки" через слово с легкостью оперируют такими понятиями,что я удивляюсь-почему они не Нобелевские лауреаты,а нарки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Smollet сказал:

Ну так тут многие просветленно-озаренные"бедные нарки" через слово с легкостью оперируют такими понятиями,что я удивляюсь-почему они не Нобелевские лауреаты,а нарки?!

Нобелевский лауреат уже стало нарецательным , а после черного миротворца и оскорблением . У нас тут свободная территория , кто как может , тот так и оперирует любыми понятиями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boc сказал:

Нобелевский лауреат уже стало нарецательным , а после черного миротворца и оскорблением . У нас тут свободная территория , кто как может , тот так и оперирует любыми понятиями .

Ну,ты путаешь науку и премию мира,которая давно уже дискредетирована и политизированная(До американского бибизьяна ее и нашему пятнистому горбачу дали),научные нобелевки пока дают за дело.

Ну если человек оперирует такими понятиями как к примеру"истинное видение мира"-он должен аргументировать свои критерии истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rnd сказал:

Переложение теории струн на грибные трипы - это так круто!

Ну вот, а говоришь никто АЭС не открыл, а оказывается я теорию струн открыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Rnd сказал:

@Inside интерпретировал, но кого волнуют такие мелочи.

На самом деле, подумаешь, интерпритировал теорию струн не зная ее. Чего тут особенного! Пережил в виде опыта теорию струн, эка невидаль! )))
А ранее я "открыл" Гештальт, психоанализ, практику Райха и холотропное дыхание Грофа. Неспециально. Просто шел за своей актуальностью и видел, где они взяли свои школы. Из общего поля. О, это уже Курт Леви открыл! Они точно все принимали ;) Стой! Я же и есть они. И ты. Потому что Сознание едино. И я могу доказать это опираясь на научные факты. Жаль, что у тебя нет цели получить новую информацию. Хотя почему жаль, это твоя линия , вызывающая у меня новые понимания как все устроено. Хорошо, что ты есть! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inside "открывать" уже давно открытое и известное - легко и приятно, это да. А вот с открытием неоткрытых вещей, тем более имеющих практический смысл - с этим как-то не задалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русской ведической культуре есть такое упражнение, с которого начинается любое  занятие по духовным практикам. Звучит оно так, - Услышь тишину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

На самом деле, подумаешь, интерпритировал теорию струн не зная ее. Чего тут особенного! Пережил в виде опыта теорию струн, эка невидаль! )))
А ранее я "открыл" Гештальт, психоанализ, практику Райха и холотропное дыхание Грофа. Неспециально. Просто шел за своей актуальностью и видел, где они взяли свои школы. Из общего поля. О, это уже Курт Леви открыл! Они точно все принимали ;) Стой! Я же и есть они. И ты. Потому что Сознание едино. И я могу доказать это опираясь на научные факты. Жаль, что у тебя нет цели получить новую информацию. Хотя почему жаль, это твоя линия , вызывающая у меня новые понимания как все устроено. Хорошо, что ты есть! )

Ну давай докажи,опираясь на научные факты что сознание едеино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smollet посмотри фильм Ошо: "Осознанный сон" я привёл выдержки оттуда, а не сам придумал. Если бы я знал как отличить истинное от не истинного, то наверно стал бы уже просветлённым как Будда, но увы я лишь в начале этого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот Ошо сам себе противоречит из книги в книгу. Например, в одной книге он пишет примерно следующее: любовь делает из двух людей одно целое. А в другой он пишет, что любовь - это союз двух счастливых независимых людей для совместного развития. В одной книге он называет Иисуса непросветленным, в другой кастует плохих авторов, которые отзываются об Иисусе как о непросветленном.

 

А когда его спрашивают, как вы это объясните, он отвечает следующее: "Мои друзья удивляются: вчера ты говорил одно, а сегодня — другое. чего же нам слушаться? Я могу понять их недоумение. они ухватились только за слова. Разговоры не представляют для меня никакой ценности, только пустоты между произносимыми мной словами — вот что ценно. Вчера я распахнул двери к моей пустоте при помощи одних слов, сегодня я открываю их, прибегая к другим словам"

 

Фактически, всю ответственность за собственные противоречия он перекладывает на читателей, которые, видите ли, не поняли его гениального замысла, заметили противоречие и не додумали сами по пустоте между словами, почему этого противоречия нет. А сам он на коне и в белом, куда же без этого, гуру, как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста-Кот сказал:

@Smollet посмотри фильм Ошо: "Осознанный сон" я привёл выдержки оттуда, а не сам придумал. Если бы я знал как отличить истинное от не истинного, то наверно стал бы уже просветлённым как Будда, но увы я лишь в начале этого пути.

Я вообще-то про НАУЧНЫЕ доказательства единства сознания-а ты мне Ошо...причем здесь какой то сочинитель Ошо?

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот 

   1 час назад, Раста-Кот сказал:

@Smollet посмотри фильм Ошо: "Осознанный сон" я привёл выдержки оттуда, а не сам придумал. Если бы я знал как отличить истинное от не истинного, то наверно стал бы уже просветлённым как Будда, но увы я лишь в начале этого пути.

 

 

 

Я вообще-то про НАУЧНЫЕ доказательства единства сознания-а ты мне Ошо...причем здесь какой то сочинитель Ошо?

Изменено только что пользователем Smollet

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

И я могу доказать это опираясь на научные факты. Жаль, что у тебя нет цели получить новую информацию.

в доказательстве может нуждаться только то, в чем ты сам не уверен, доказываешь то всегда только сам себе, а если видишь еще кого то, кому можно что то доказать - опять двойственность. ты цел изначально, если ты в признании этого, то ничто не может быть доказано или опровергнуто.

По ошо или любому другому "гуру".. Смотря на них как на ГУРУ это всегда ложь, смотря на них как на проявление себя, без разделения, даже будучи тысячи раз противоречивым это все равно ты, здесь нет ошибки, ошибка только принимать видимое как нечто внешнее, отличное от себя самого, но даже если так случается это тоже не ошибка, как и не спелый фрукт по отношению к спелому. опровержение как и доказательство подобно волнению водной массы на поверхности, от того не перестающей ею быть. Когда кто то хочет извлечь из какого бы то ни было учения какую то пользу он упускает что сколько бы не было извлечено это всегда ложь, любого гуру можно назвать лгуном и это будет истинно. Пока УМ обращен во вне он будет видеть только ложь, поскольку он всегда видит лишь самого себя, лгуна. Когда УМ обращается во внутрь он растворяется, то, что остается переживается как истина не имеющая нужды ни в чем так как не отделена ни от чего. Нуждаться может только тот самый лгун обозначающий все как ложь или польза.

з.ы. Даже если взглянуть с позиции эго-личности и увидеть другую эго-личность по имени ошо со всеми его противоречиями он все равно достоен уважения, так как этот человек по сути с одного из самых нищих регионов мира не имеющий родителей олигархов создал многотысячную коммуну последователей, затролил правительство штатов, имел столько денег и славы, что его попросту начали серьезно бояться на гос уровне. Когда хоть кто то приблизится хоть чуток к тому, что создал он можно будет о чем то говорить, в ином случае это подобно лаю дворовых псов.

з.ы.ы. текст от ошо:

Американцы считают себя самыми богатыми на свете.

Но я сыграл над ними очень простую шутку. Я купил девяносто три “роллс-ройса”, и вся их гордость мигом улетучилась.

Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах.

Один пастор из округа Васко по воскресеньям начисто забывал про Иисуса Христа. Не забывал он только о девяноста трех “роллс-ройсах”! Он себя превзошел, понося меня с кафедры.

А когда я отвертелся от тюрьмы, он написал мне письмо. Вы не поверите, но он вот что писал: “Теперь, когда вы собрались вернуться на родину, я хочу вас спросить: нет ли у вас желания подарить хотя бы одну машину нашей церкви? Это было бы чудесным образцом благотворительности”.

Вы сами все понимаете… Я обучал медитации тысячи людей, но Америку это не интересовало. В моей общине собирались тысячи – Америке было все равно.

Наши фестивали собирали по двадцать тысяч гостей со всего света – Америке и это было до лампочки. Пресса мусолила только один факт: девяносто три “роллс-ройса”.

А я-то думал, что такое возможно разве что в нищей стране… Но я разрушил миф о превосходстве Америки! На самом-то деле эти девяносто три “роллс-ройса” мне не нужны. Это был просто розыгрыш.

Всем грустно, все завидуют, все твердят, что “роллс-ройсы” несовместимы с духовностью. А я не вижу никаких противоречий!

Я могу медитировать и в салоне “роллс-ройса”… Честно говоря, в телеге медитировать намного труднее, так что “роллс-ройсы” обеспечивают ускоренный духовный рост.

x_669da4e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muscatoid сказал:

в доказательстве может нуждаться только то, в чем ты сам не уверен

Вы посмотрели в себя и испытали переживание истины. То, что эта истина - истина, держится на ощущении истинности, которое для вас и является доказательством истинности истины. Но в таком случае вы сами не уверены в истинности истины, раз нуждаетесь в доказательстве истины в лице переживания истины. А раз так, то то, что вы считаете истиной - априори ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые нотки, почему-то прочел и вспомнился просветленный парень идущий встречать закат к южной реке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Negoro сказал:

Знакомые нотки, почему-то прочел и вспомнился просветленный парень идущий встречать закат к южной реке.

 

 

Ебальник у него пиздецки какой"одухотворенный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...