• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Да кто его знает, бережёного Бог бережёт.

Блин зерно паранои закралось пойду читать отзывы. Хочу понять как те кого слили поняли что их слил семяныч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Swim13 сказал:

Хочу понять как те кого слили поняли что их слил семяныч... 

А как, живёт себе человек, гровит и никто об этом не знает, только семена он в Семяныче заказывал.  А тут на тебе, звонок в дверь, и.т.д…. Вопрос: откуда узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, DrKostas сказал:

А как, живёт себе человек, гровит и никто об этом не знает, только семена он в Семяныче заказывал.  А тут на тебе, звонок в дверь, и.т.д…. Вопрос: откуда узнали?

Запах, расход электроэнергии, кого-то угощал, да в окно яркий свет увидели вариантов много, но задуматься стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DrKostas сказал:

А как, живёт себе человек, гровит и никто об этом не знает, только семена он в Семяныче заказывал.  А тут на тебе, звонок в дверь, и.т.д…. Вопрос: откуда узнали?

Кстати еще такой вариант, не пользовался ВПН и тупо отдел К (кажется так называется, которые отслеживают кибер приступления) отследил. Интересно конечно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Swim13 сказал:

 Какой смысл сливать свои же деньги. 

за яйца возьмут не только деньги отдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём мир! В общем имеем три растихи, и у одной началось аномальное развитие одной стороны растения, то есть деление примерно ровно пополам , одна сторона здоровая и красивая,с другой листья скукоживаются и начали желтеть. Сначала думал это генетика кривая, но сегодня заметил на скукоженных листьях совсем крохотные беленькие точки, еле различимые видимым глазом. На здоровой листве такого нет. Гуглил за паразитов, но ничего похожего не нашел. Точки эти буквально как трихомы размером, очень маленькие. Долго дрочился с камерой телефона и лупой, и сделал более-менее подходящее фото. У двух других такого нет. 

IMG_20220222_213706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer 
 @DrKostas 
Многоуважаемые господа со сбитым вектором фантазии!?
Обращаюсь не только к вам но и к читающим это форумчанам:

Шутки шутками и кошмары кошмарами, но...
Мало ли что кто пишет?
И если развивать вашу паранойю — совсем не факт что другие магазины так не делают.

Будьте так любезны предоставить ссылки на доказующие сей прецедент("берут за яйца по сливу семяныча/другого магазина") материалы (аудио/видео/ссылки на судебные документы)
Я читал реальную судебную практику и там прямо скажем масштабы в районе 30 кустов и "чистый любитель" — продавал всякое такое напрямую без впн и прочего.
Так вот даже он отделался штрафом из КоАП.

 @Swim13
А ты просто мотай на ус и не принимай близко к сердцу)
Тут форум, и как в отзывах и слухах могут что угодно сказануть.

А если по делу то уже выше всё написали —
- семки случайно может перепутать любой представитель человеческого фактора на пути от сидбанка к реселлеру
- генетический сбой
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProstoParnisha сказал:

Всём мир! В общем имеем три растихи, и у одной началось аномальное развитие одной стороны растения, то есть деление примерно ровно пополам , одна сторона здоровая и красивая,с другой листья скукоживаются и начали желтеть. Сначала думал это генетика кривая, но сегодня заметил на скукоженных листьях совсем крохотные беленькие точки, еле различимые видимым глазом. На здоровой листве такого нет. Гуглил за паразитов, но ничего похожего не нашел. Точки эти буквально как трихомы размером, очень маленькие. Долго дрочился с камерой телефона и лупой, и сделал более-менее подходящее фото. У двух других такого нет. 

IMG_20220222_213706.jpg

Забыл сказать, что растихе всего две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, liamandgiam сказал:

@Shtummer 
И если развивать вашу паранойю — совсем не факт что другие магазины так не делают.

А какая паранойя? За семяныча? Да я там не покупал никогда и не буду) Но база слитая в ВК была) 

А доказухи в судебных реальных практиках ищи, мне это не интересно, просто был факт - и я обратил на него внимание.

Ты читал , бро, а я судим по этой статье, так что не надо мне вворачивать про судебную практику, пожалуйста.

 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Shtummer сказал:

А какая паранойя? За семяныча? Да я там не покупал никогда и не буду) Но база слитая в ВК была)  А доказухи в судебных реальных практиках ищи, мне это не интересно. Ты читал , бро, а я судим по этой статье, так что не надо мне вворачивать про судебную практику, пожалуйста.

Базару ноль. Ты безусловно прав как в своей просьбе так и в выборе что интересно а что нет.

Я же говорю чутка о другом

ТУТ есть НЕсудимые по этой(10.5.1) статье и их куда больше, не пугайте пионеров, в этом смысла ноль. Так можно случайно погубить будущих великих гроверов.
Когда человек вырастит куст и поймёт, что имеет дело с растением силы — сработает либо инстинкт самосохранения либо коммерческая жилка. Соответственно — последствия наступают по деяниям.
Дабы не внедрять далее опыты по чтению судебной практики и выпрашивания подробностей насчёт того судим кто-либо или нет скажу вот что:

У всех оперативно-следственных мероприятий есть причины которые проистекают из прецедентов, которые в свою очередь создаются чаще всего либо самим гровером-"любителем" либо массовым сливом таблиц в сеть (что ИМХО бывает реже).
И если действительно второе имеет место быть —  это повод приобрести знания в сфере информационной безопасности и защиты своих данных.
А если есть настоящий реальный опыт или хотя бы ссылки и материалы на такое — не медля поделиться с сотоварищами в подробностях(но опять же, это совсем не обязательно, каждый решит сам)

Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайз, чет не врубаюсь. 
С последнего моего репорта 

 прошла неделя. за это время растение успело вроде оклематься, пошло дальше в рост. Сколько-то лопухов потеряла из-за некроза. В субботу влил вода+сульфат калия, раствор был 600 ppm, ph 6,7
в понедельник пролил до дренажа - ph выход = ph входа 6.8 ppm 550. но ухудшающаяся динамика усилилась только. на листах всё подряд - желитзна, пятна, некроз. 
Хочу уже переводить на цвет - по часу уменьшать световой день, пока всё не потерял с концами. 

12.jpeg

13.jpeg

14.jpeg

15.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomguy сказал:

Гайз, чет не врубаюсь. 
С последнего моего репорта 

 прошла неделя. за это время растение успело вроде оклематься, пошло дальше в рост. Сколько-то лопухов потеряла из-за некроза. В субботу влил вода+сульфат калия, раствор был 600 ppm, ph 6,7
в понедельник пролил до дренажа - ph выход = ph входа 6.8 ppm 550. но ухудшающаяся динамика усилилась только. на листах всё подряд - желитзна, пятна, некроз. 
Хочу уже переводить на цвет - по часу уменьшать световой день, пока всё не потерял с концами. 

12.jpeg

13.jpeg

14.jpeg

15.jpeg

Если будете продолжать в итоге будет только грустно,выхлоп трудов не будет стоить,в смысле мало покурить вырастет, пробуй пересадку или новую сади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomguy сказал:

Гайз, чет не врубаюсь. 
С последнего моего репорт
в понедельник пролил до дренажа - ph выход = ph входа 6.8 ppm 550.

Это мало (ппм).

От одной подачи калия история не изменится.

Ну и пораженный лист уже не востановится, поэтому динамику надо смотреть на молодых листьях, а не на пораженных.

Расты явно указывают на нехват калия, начинается поздняя стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doomguy Калий, фосфор, немного азота и микро, ррм 1000-1200, когда перестанет расти в размере азот убрать из рациона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2022 в 04:05, doomguy сказал:

Гайз, чет не врубаюсь. 
С последнего моего репорта 

 прошла неделя. за это время растение успело вроде оклематься, пошло дальше в рост. Сколько-то лопухов потеряла из-за некроза. В субботу влил вода+сульфат калия, раствор был 600 ppm, ph 6,7
в понедельник пролил до дренажа - ph выход = ph входа 6.8 ppm 550. но ухудшающаяся динамика усилилась только. на листах всё подряд - желитзна, пятна, некроз. 
Хочу уже переводить на цвет - по часу уменьшать световой день, пока всё не потерял с концами. 

12.jpeg

13.jpeg

14.jpeg

15.jpeg

Скорее всего деф. по всем элементам.На земле удобрения сразу не начинают работать, нужно время.Да и ппм маловат для цвета.

Screenshot_20210109-115430_Gallery.thumb.jpg.a9713b964e8abc2dbd2573430cafd05e.jpg

там уже на входе должно быть Оо.Корми еще на вегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такой вопрос.

Шла третья неделя у автика, тут я, насмотревшись репортов Вадим Васильевича, решил применить дефолиацию. Днат, биобиз, температура, вода, все четко. Индика.

растение полностью здоровое, листья отличные были и размер и цвет, не придраться. Обрезал чисто лопушню , т тут меня настигла паранойя, не испортил ли я весь процесс нахрен....

смотрите сами....

217520D6-D5A7-49F5-89F1-BB7C82ABF63A.jpeg

77901772-DD89-463A-B29D-332CF237ED0E.jpeg

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, besoed сказал:

Всем привет. Такой вопрос.

Шла третья неделя у автика, тут я, насмотревшись репортов Вадим Васильевича, решил применить дефолиацию. Днат, биобиз, температура, вода, все четко. Индика.

растение полностью здоровое, листья отличные были и размер и цвет, не придраться. Обрезал чисто лопушню , т тут меня настигла паранойя, не испортил ли я весь процесс нахрен....

смотрите сами....

217520D6-D5A7-49F5-89F1-BB7C82ABF63A.jpeg

77901772-DD89-463A-B29D-332CF237ED0E.jpeg

О ужас! зачем ты вообще это смотришь, что получается у него, не поддаётся какому то логическому объяснению!!.

 

А какой у тебя ДНаТ ?. Может под таким и не надо нечего резать, раз уж порезал то нагни её уже.Вадим Василич растил под 150 ваттами хотя там уже и не горела она на столько, а там хочешь не хочешь надо гнуть и резать это он так считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich ой, дядька, ну на столько уже не переживаю. Просто, думаю, месяцок с ножницами подходить к ней не буду.

у меня 250.

места вагон, думаешь гнуть всё-таки?

боюсь лишил себя доброго урожая, если только....

собсна меня твоё мнение и интересует. В погоне за жирным урожаем, накуреный уродец схватил ножницы и побежал резать ботву?

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, besoed сказал:

@Vadim Vasilivich ой, дядька, ну на столько уже не переживаю. Просто, думаю, месяцок с ножницами подходить к ней не буду.

у меня 250.

места вагон, думаешь гнуть всё-таки?

боюсь лишил себя доброго урожая, если только....

Думаю под 250 вообще не надо нечего делать, ни гнуть ни резать.Гнешь не из за места а для формирования куста.Ровная крона и со временем шишка к шишки по размерам а не от большей к меньше и меньше.Как моё мнение нагни её и увидишь как боковые ветки стрельнут в рост.Ну и это только Василича мнение )).

 

Да и по урожаю думаю нечего ты не потерял, когда режишь одуваны да ветки, вот там ты явно уходишь в минус.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время потерял. Автик ограничен в веге. Вот он подстриг - идет не рост а восстановление. А это потеря времени.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...