• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Вот и я выхватил какую то бяку, похоже на тлю по описанию. Мелкие точки на листьях, снизу кипит жизььь. Кто че думает и как бороться? 

IMG_20210719_212606.jpg

IMG_20210719_212535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dasha сказал:

@Hombre о, так это тот же паутинный клещ, 90% :diablo:

Паутины нема, дырки только делает гадина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 @Leschiy @Shtummer @DrKostas @Макс1980 

В общем, обильно опрыскала растишки водкой, разбавленной в 4 раза. На ночь три зараженных вынесла на улицу, +15 градусов. Для двоих здоровых устроила просто 12-часовую ночь с остыванием гроурума до +25 с обычных летних +30.

Наутро активности животных не наблюдается, бегать перестали. Вечером обильно опрыскала битоксибакциллином. Воняет он, конечно, знатно. Даже наутро воняет, хотя вентиляторы не отключаются.

 

Паутинки с шишек и листьев постепенно соберу салфеткой.
Дальше пока не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer 

калькулятора нет на mac :( не могу посчитать. казалось, что во Flora уже всё необходимое есть, возможно, чего-то не хватает в том объеме, который нужен в моем случае, но компот чуть должен улучшать ситуацию, а эффекта вообще никакого. перевел на 12/12, уже неделю кормлю на вегу вода-компот-вода, но верхнии всё такие же салатового цвета + кончики отмирают. неужели в компоте Flora принципиально чего-то нет, что не дает улучшений?

Изменено пользователем doomguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer 
вот тут еще фото, ничего по сути не поменялось даже после компота - 

photo_2021-07-20 12.03.06.jpeg

photo_2021-07-20 12.03.08.jpeg

photo_2021-07-20 12.03.11.jpeg

photo_2021-07-20 12.03.15.jpeg

photo_2021-07-20 12.03.18.jpeg

Изменено пользователем doomguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, doomguy сказал:

@Shtummer 
вот тут еще фото, ничего по сути не поменялось даже после компота - 

 

так азот надо не стандартно лить, а увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer 
всё же азот? обесцвечивание у верхушки (в интернетах пишут, что чаще внизу дефицит проявляется). 
есть ли возможность на калькуляторе прикинуть необходимый раствор? повторюсь на mac калькулятора нет, а веб версии либо не работают, либо дичь показывают.
можно попробовать добавить не 1,5/1л grow, а 1,7, но это считай в слепую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doomguy вслепую не надо. Да, азот, просто прогрессирует, а это уже весь куст. Ведь пожелтение снизу пошло?

В принципе раз ты перевел на цветение - можно уже и не повышать азот в принципе, а можно и парe-тройку кампота дать с повышеным..

Кидай удобрения которые пользуешь (обязательно указывай содержание NPK для каждого!!) - попробуем посчитать, увеличив азот процентов на 30-40.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer 
> Ведь пожелтение снизу пошло?
Сначала были хим ожоги, спасал от них. Дальше новые соцветия сверху росли еле-еле и имели сразу вот такой салатовый цвет. Сейчас низы начали желтеть. 

Удобрения:

FloraGro 3-1-6
N - 3 %
Аммиачный азот - 1 %
Нитратный азот - 2 %
P2O5 - 1 %
K2O - 6 %
MgO - 0,8 %

Flora Micro 5-0-1
N - 5%
Аммиачный азот - 1 %
Нитратный азот - 4 %
K2O - 1,3 %
CaO - 6%
Fe - 0,12% Chelated 6%, EDDA – 11% DPTA - 0,12%
Cu - 0,01% Chelated EDTA
Zn - 0,02% Chelated EDTA
B - 0,01%
Mn - 0,05% Chelated EDTA
Mo - 0,002%

Flora Bloom 0-5-4
P2O5 - 5 %
K2O - 4 %
SO4 - 5 %
MgO - 3 %

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doomguy обычный азот, не повышеный.

 

Хотя если кормить по Мелу Франку - то увеличеный азот получится в таком кампоте

Gro - 1,8 мл/л,

Микро - 1 мл/л,

Блум - 2,1.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer попробую. bloom'а, кажется, многовато, не? заложил из расчета, что перевел на цвет? просто пока еще даже усики не показались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doomguy да, это на цвет кампот с увеличеным азотом. Но это на пару недель - дальше азот уменьшается и кормишь обычным кампотом на цвет.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2021 в 17:34, Hombre сказал:

Вот и я выхватил какую то бяку, похоже на тлю по описанию. Мелкие точки на листьях, снизу кипит жизььь. Кто че думает и как бороться? 

IMG_20210719_212606.jpg

IMG_20210719_212535.jpg

Трипсы. Тот-же Фитоверм, но доза 3-5 ампул на литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Макс1980 сказал:

Трипсы. Тот-же Фитоверм, но доза 3-5 ампул на литр. 

Пока вроде вручную всех угондошил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@Hombre да не, вручную не уничтожишь - опять появятся. Обработка препаратом нужна полюбому.

В город надо ехать, это весь день потратить, а такая погодка стоит кайфовая) в любом случае обработаю чуть позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выращиваю в ауте, растиха 2-3 недели на стадии цветения. Выращиваю в партизанских условиях, поэтому сейчас даже лично не могу ее проведать. Полив с удобрениями раз в неделю, но понимаю, что это мало. Плюс сейчас идут дожди и боюсь ее залить. Ситуация такая, листья почти все сильно пожелтели. Насколько я понимаю это сильный дефицит калия или фосфора. Вчера ее полили, думаю замедлится ухудшение. Что делать с ней? Стоит ли раньше собирать урожай, если у нее такой неприглядный вид и она уже явно не поправится? Или даже в таком случае шишки будут набухать и тгк хоть немного будет вырабатываться? В крайнем случае могу просить поливать ее 2 раза неделю, но насколько это будет эффективно? Компот выливается в объеме 5 литров. Немного под корень, остальное по бокам, чтобы сильно не размывать почву. Почва цветочная покупная, с вермикулитом и гидрогелем, не думаю что может быть сильный перелив. Под почвой суглинок или типо того, копать ужасно трудно, но вода лужицей долго не застаивается. 

photo_2021-07-24_05-10-43.jpg

photo_2021-07-24_05-10-44.jpg

photo_2021-07-24_05-10-45 (2).jpg

photo_2021-07-24_05-10-45.jpg

photo_2021-07-24_05-10-46 (2).jpg

photo_2021-07-24_05-10-46.jpg

photo_2021-07-24_05-10-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BlindBear сказал:

Всем привет! Выращиваю в ауте, растиха 2-3 недели на стадии цветения. Выращиваю в партизанских условиях, поэтому сейчас даже лично не могу ее проведать. Полив с удобрениями раз в неделю, но понимаю, что это мало. Плюс сейчас идут дожди и боюсь ее залить. Ситуация такая, листья почти все сильно пожелтели. Насколько я понимаю это сильный дефицит калия или фосфора. Вчера ее полили, думаю замедлится ухудшение. Что делать с ней? Стоит ли раньше собирать урожай, если у нее такой неприглядный вид и она уже явно не поправится? Или даже в таком случае шишки будут набухать и тгк хоть немного будет вырабатываться? В крайнем случае могу просить поливать ее 2 раза неделю, но насколько это будет эффективно? Компот выливается в объеме 5 литров. Немного под корень, остальное по бокам, чтобы сильно не размывать почву. Почва цветочная покупная, с вермикулитом и гидрогелем, не думаю что может быть сильный перелив. Под почвой суглинок или типо того, копать ужасно трудно, но вода лужицей долго не застаивается. 

photo_2021-07-24_05-10-43.jpg

photo_2021-07-24_05-10-44.jpg

photo_2021-07-24_05-10-45 (2).jpg

photo_2021-07-24_05-10-45.jpg

photo_2021-07-24_05-10-46 (2).jpg

photo_2021-07-24_05-10-46.jpg

photo_2021-07-24_05-10-47.jpg

Привет, это скорее передоз чем нехватка. Плюс её жрёт кто то. Чем поливаешь то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...